Прогулочное снаряжение! Что выбрать?

ДианаСергеевна
Житель форума

Re: Прогулочное снаряжение! Что выбрать?

Сообщение ДианаСергеевна » 20 ноя 2015, 04:11

Anj-lapochka
так мне тоже неудобно.видимо руки не из того места :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
А так вообще у меня поводок достаточно длинный,за собакой на газон лезть повода нет. если мне совсем свободный полет нужен,я просто с собакой занимаюсь и спускаю его с поводка.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 20 ноя 2015, 07:13

ДианаСергеевна
Я к рулетке сама долго привыкала, особенно на 3 метра, которая. У нее ручка рассчитана на ладонь 5-летнего ребенка, а у меня вся не влезала, приходилось ее нести на мизинце и безымянном :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 24 ноя 2015, 06:24

Anj-lapochka
ужас какой,к ней ещё и привыкать надо :grin:

Есть ещё общепринятые правила для владельцев собак.например,на выгуле собака должна идти с левой стороны, либо рядом,либо чуть впереди. это даёт возможность владельцам агрессивных собак или собак, неадекватно реагирующих друг на друга,спокойно разойтись.А на рулетке они прут просто как припрёт,и если это какой-нибудь мастиф, ты не знаешь,с какой же стороны эту бандуру обойти.а хозяину прикольно.собачка свободна,зачем ее каким то командам учить.можно ж отдернуть всегда.мастифа в 60 кг весом.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 ноя 2015, 08:25

ДианаСергеевна писал(а):Anj-lapochka
ужас какой,к ней ещё и привыкать надо :grin:

Есть ещё общепринятые правила для владельцев собак.например,на выгуле собака должна идти с левой стороны, либо рядом,либо чуть впереди. это даёт возможность владельцам агрессивных собак или собак, неадекватно реагирующих друг на друга,спокойно разойтись.А на рулетке они прут просто как припрёт,и если это какой-нибудь мастиф, ты не знаешь,с какой же стороны эту бандуру обойти.а хозяину прикольно.собачка свободна,зачем ее каким то командам учить.можно ж отдернуть всегда.мастифа в 60 кг весом.

это хозяин идиот, у него и на поводке собака так же бы ходила где как придется. Рулетка тут не при чем.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 24 ноя 2015, 11:32

Onda
Истину глаголите.
ДианаСергеевна
Что есть, то есть. Поводок сразу ложится в руку, зато у рулетки большая длина незаметна, а не бесконечное сматывание и разматывание, как у поводка :20:
И воспитание собаки никак не зависит от прогулочного снаряжения, у нас в районе полно собак с сомнительным поведением, гуляющих в свободном полете :???:
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 24 ноя 2015, 14:18

Anj-lapochka
Невоспитанных на рулетке тоже хоть отбавляй ;) скачущих прыгающих,и на фиксаче от натуги выворачивающих себе лапы) по мне так зависит - потому что большая часть хозяев,гуляющих на рулетке,мало занимаются ее воспитанием на улице.для них как бы рулетка - это типа свободный выгул,но если что я подтяну.поэтому обучать априори типа
не надо,собачка сама гуляет,если что я подстрахую.
Onda
Не видела ни одного владельца с собакой на рулетке,у которого бы она спокойно шла сбоку,ждала бы его, если он остановился или замедлился,при виде другой собаки смотрела бы на хозяина,как бы ища одобрения,была бы в контакте.и ни одного,кто бы перекидывал рулетку в левую руку при встрече другого собака владельца.одна и та же картина маслом - собачка бежит впереди перебегая справо налево или слева направо,язык набекрень,быстрее быстрее вперед.она как бы выгуливает хозяина,тащит его за собой.если она остановилась понюхаться, а хозяин ушёл вперед - он не чувствует что она остановилась, и типично немного проволакивает ее за собой, пока не обернется и не увидит: оказывается собачка общается :grin: очень забавно смотреть.

Я с поводком на собаку вообще не смотрю - только вперёд,нет ли угрозы.я чувствую любое ее движение - остановилась ли она,морду ли наклонила,испугалась чего,пописать лапу задрала.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 24 ноя 2015, 14:32

Какая интересная дискуссия.
Собаку на рулетке, которая идет сбоку могу показать, приезжайте )) Мой Шенни тащится рядом, потому что ему вообще не нравится ходить на рулетке, на поводке, собственно тоже.
Я гуляю и так и так, на мой взгляд на поводке свободы собаке нет, на длинном я не выгуливаю, у меня их три. Обычные поводки, конечно, сковывают. Поэтому если я иду вечером гулять, когда не отпущу собак с поводка, я беру рулетку, хотя бы для Энджи, она может выплеснуть энергию. Мне еще почему нравится рулетка, потому я прогулочным шагом с собаками не хожу, мы ходим быстро. А это значит, что мальчики сначала пробегут мимо метки, а потом на 180 гр назад - задирать лапу. Меня даже заносит иногда по инерции ) На рулетке такого нет, они так сильно не дергают.
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 24 ноя 2015, 14:44

Помоему спор поводок или рулетка такой же бестолковый как и сухие корма или натуралка. Кому, как удобно и кому, что подходит. Мне на рулетке не удобно, но может из-за того, что не отпущу собаку на 5-8 метров от себя. Если собака приучена на рулетке ходить рядом с хозяином, то она ходит :smile:
У меня собаки все гуляют в шаговой от меня доступности, а на расстоянии в 8 метров я ж не увижу, что они там нюхают.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 24 ноя 2015, 14:52

собака
зато на 8 метрах можно играть в мячик! Но у меня такой нету, я хочу пять купить
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 24 ноя 2015, 15:14

Sirmia
Мы в мячик играем на свободном выгуле. Обычно, когда две собаки на прогулке.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 ноя 2015, 16:46

ДианаСергеевна
Приезжайте. Хоть ко мне, хоть к моей маме. У меня даже Пума спокойно идет справа (напомню, Пума 7,5 лет поводка вообще не знала, как и рулетки), справа она потому, что я так приучила, мне так удобнее, правда ее иногда приходится останавливать голосом. Прима идет строго слева в метре-полутопа от меня, я останавливаюсь, подходит к ноге. Ханна, мамина, ходит слева, вообще чувствует малейшее движение рулеткой. У соседки шипперке добросовестно ходит слева на рулетке. Другая соседка на рулетке выгуливает овчарку, на людях овчарка идет слева рядом. Еще из знакомых есть несколько ретриверов. Это те, с кем встречаемся регулярно.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 24 ноя 2015, 17:12

Onda
Ух, какие подробности и тонкости! Слева-справа! :shock: у меня ходят с той стороны с которой им удобно в данный момент. Ну например, идёт слева все ок и тут бац лужа! Сами переходят вправо :smile:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 24 ноя 2015, 17:31

Тоже выскажусь - мне больше нравится рулетка, собака не совсем свободна, но хоть гуляет, а не дрыгается, как коза на веревке ( ну у меня так). Шакира постарше и она хорошо идет вперед, неважно слева, справа, просто впереди, не дергает, не мельтешит. Но к этому пришли со временем. А новенькая Венди может кинуться вправо, может влево, может сзади застрять, может меня обежать вокруг. Думаю подрастет, будет ходить спокойнее.
Поводок с 2 карабинами одеваю только если идем в очень людное место, каждая в метре от меня, не дальше будет. Но тут самой надо смотреть в оба, что бы не наступить на зазевавшуюся собаку.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 25 ноя 2015, 15:48

ДианаСергеевна
Так о том и речь веду я, что особенности выгула не являются показателем воспитанности собаки. Есть у меня пример на тему собаки на поводке и никакого-нибудь компаньона, а но.
А вся проблема в хозяине, которому лень заниматься собакой. Мы с ними познакомились, когда щенку было 6 месяцев и это был очень добрый и интеллигентный пес, но к году его переклинило, и теперь он дергает поводок и истерично лает при приближении собратьев :20:
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»