Побил шпица

Andrey777
Новый пользователь

Побил шпица

Сообщение Andrey777 » 01 фев 2015, 11:43

Добрый день! Начну с того что очень сожалею о содеянном:( у меня шпиц-девочка, осталось от девушки моей с которой я расстался! У меня проблема, девочка наша ходит на пеленку ну раз через раз, ей 8 месяцев, а тут недавно настал момент ее купать. После купания я высушил щеночка и положил на кровать, пока пошел в ванну прихожу, а она мне написяла и накакала на кровать, ну я разозлился и отшлепал ее!!!!!! Я очень жалею об этом, т.к теперь щенок начал меня боятся и писаться при виде меня, трусится когда меня видит:(((((( что теперь делать????? Я правда не знал, что так нельзя делать, помогите
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Re: Побил шпица

Сообщение Наташа » 01 фев 2015, 12:02

Она перенервничала и не сдержалась, да и одну на кровати оставлять-очень опасно, могла упасть и повредиться, так что -случилось то малое и Слава Богу, от того что могло б.
Мне кажется, что бояться она вас начала раньше.....Самое лучшее -это обратиться к умному кинологу дрессировщику для коррекции поведения, а вам надо тоже пройти какой нибудь лигбез по воспитанию щенков и запастись терпением, главное доверие и уверенность у щенка, что вы ее любите,а этого она явно не чувствует.Если все выполнить сложно, то гуманнее и лучше для шпица будет-это найти более заботливые руки и чтобы у людей было более терпения и усидчивости, и конечно времени для щенка,чтобы можно было б чаще выводить ее на улицу и все.Обычно выводят сразу после сна, после игр и кормления, просто надо обращать больше внимания на промежутки между пописами, и скорректировать прогулки, или подводить к пеленочке и ласково, но настойчиво указывать куда надо писить, это все должно быть ласково .Нет глупых собак, все зависит от владельца!
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 01 фев 2015, 12:24

Форум становится не для слабонервных... То в форточку собаку выкинут (я два дня ее могла отойти от этой истории), теперь щенка избили :titi:
Если вы настолько себя не контролируете, что можете ударить маленькую собачку, отдайте ее!! Из вашего сообщения получается, что вы жалеете о содеянном, потому что она теперь трясется и писается, а не потому что это жестоко и вы ударили безобидное существо!!!
Вы можете со 100% уверенностью сказать, что вы ее больше никогда не ударите, чтобы она ни сделала? Если да, то что-то советовать имеет смысл.
0 x
@pomgranate

Andrey777
Новый пользователь

Сообщение Andrey777 » 01 фев 2015, 14:45

На самом деле, я не просил характеризовать меня, я раскаиваюсь в содеянном и естественно не буду больше так делать! Прошу вас, дать совет, а не характеризовать мой поступок! Случай уже произошел и я прошу совета, что нужно сделать! А бусю очень люблю и хочу исправить ситуацию! Я думаю сирмия, вы тоже делали в жизни поступки за которые жалели, но это вас полностью не отражает, так что лучше помогите
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 01 фев 2015, 15:15

Andrey777
Ну а что вы хотели, простите? Написать на форуме собачников о таком и не услышать критики? Я, знаете, тоже очень люблю своих троих шпицев. Чего они у меня только не делали...
Совет вам уже дали, очень правильный. Вы напугали ребенка, теперь вам надо вернуть ее доверие, она должна быть уверена, что ее больше никто никогда не обидит. Вы должны у нее ассоциироваться только с приятным, давайте лакомства, пробуйте немного играть, когда успокоится. И еще лучше, как вам посоветовали, найти опытного, хорошего кинолога.
0 x
@pomgranate

Andrey777
Новый пользователь

Сообщение Andrey777 » 01 фев 2015, 15:21

Хорошо, спасибо
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 01 фев 2015, 15:56

М Давайте не раздувать ссору и попробуем решить уже существующую проблему.

Наверняка есть и другие способы, просто то , что сейчас приходит на ум.
- Начните с себя. Не повышайте голоса. Не кричите. Не делайте резких движений ( хотя бы какое-то время).
-Разговаривайте с собакой. Чем больше, тем лучше.
-Ведите себя спокойно и ласково.
-Не ругайте за промахи в пописах, как практика показывает, это малоэффективно.
-Хвалите за хорошее поведение.
-Играйте, чем больше, тем лучше.
-Берите на руки и говорите ласковые слова.
-Подошла собака- погладьте.
А лучше,
Наташа (Вс фев 01, 2015 13:02) писал(а):.Самое лучшее -это обратиться к умному кинологу дрессировщику для коррекции поведения, а вам надо тоже пройти какой нибудь лигбез по воспитанию щенков и запастись терпением, главное доверие и уверенность у щенка, что вы ее любите,а этого она явно не чувствует
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 01 фев 2015, 15:57

Andrey777
Лягте на пол,.и начните с ней разговаривать и заигрывать...Когда ребёнок подойдёт к вам,воззьмите на руки и начните целовать и клятвенно пообещайте что никогда такое по отношению к ней себе не позволите.А на будущее,.Что бы не натворила собака,сначала сосчитайте до ста и вспомните что вы тоже в детстве ангелом не были.Бить никого нельзя,особенно тех кто не в состоянии дать вам сдачи..Удачи вам с ребёнком..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 01 фев 2015, 17:18

Может и не стоит пока брать на руки и проявлять инициативу,так как щенок Вас боится и любое движение его пугает.Будьте не навязчивы,спокойны и нежны!Предлагайте вкусненькое и тихонько поглаживайте.Вот когда щенок САМ к Вам потянется поиграть,тогда и Вы более активно будете проявлять нежность.
0 x
JOLLY SPRITE

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 01 фев 2015, 18:00

Andrey777 В том что щенок после ванны вам написал нет ничего удивительного! У меня уже взрослые собаки ( 2 из них карлики) и КАЖДЫЙ раз после купания (полного, а не просто лап) сразу бегут писать на пеленку! Я эту закономерность знаю, поэтому ванна-пописали-потом сушить.
Так что ваш щенок просто не утерпел.
Правильно Вам Sonia написала.
Сядьте на пол, покажите игрушку, лакомство, кусочек мяска. Когда щенок к вам подойдет угостите его. Захочет еще лакомство-дайте. Потом обнимите, погладьте и некоторое время ( около получаса-час) займите щенка приятными для него занятиями. Играйте, разговаривайте, хвалите, давайте вкусное ( не обязательно большими кусками), вообщем посвятите ему время с радостью для него.
0 x

Andrey777
Новый пользователь

Сообщение Andrey777 » 01 фев 2015, 20:58

Я просто с собаками не сталкивался ранее:( только видел! Она на меня так смотрит и как будто плачет, по ней прям видно, что она мне доверяла, а я так сделал! Мне так стыдно! Попробовал лечь на пол и позвать, она проходит пол пути с виляющим хвостом, а потом назад бежит! И даже не к кроватке своей, а просто к двери и сидит с глазами на мокром месте!!!!!
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 01 фев 2015, 21:07

Andrey777
Запаситесь терпением,если с Вашей стороны малышка будет видеть только доброту и ласку,то плохое забудется.Просто старайтесь не делать резких движений,и разговаривайте ласковым спокойным голосом.
Не только мы их воспитывает,но и они в нас развивают хорошие качества и делают нас лучше! :smile:
Скоро Вы будете удивляться,как раньше могли жить без нее! :12:
Последний раз редактировалось Елена и Лиса 01 фев 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
0 x
JOLLY SPRITE

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 01 фев 2015, 21:08

Andrey777 Покажите ей вкусняшку, щенки как и дети быстро забывают обиды, если к ним найти правильный подход.
А еще я делала и до сих пор делаю ( хотя уже взрослые), когда уходите например на работу или в магазин. Щенок один дома или не один не важно ( главное без вас) приносите ему что-нибудь вкусное ( можно из дома взять, а потом вручить) или новую игрушку, ну и поиграть в эту игрушку. Тогда собака будет вас очень ждать. Вы у нее будете ассоциироваться с радостью!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 01 фев 2015, 22:30

Andrey777
Вы одним мгновением испортили отношения с собачулькой, а теперь наберитесь терпения и ждите, делайте, как вам тут советуют, но это придет не сразу, может и не один месяц придется ждать.И самое главное щенок до года может и писать и какать,не там где вам хочется.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 02 фев 2015, 04:00

Andrey777 (Вс фев 01, 2015 13:43) писал(а):что теперь делать?????

Оторвать себе руки!
Andrey777 (Вс фев 01, 2015 13:43) писал(а):Я правда не знал, что так нельзя делать

Вы это на полном серьезе? :shock: Вы не знаете, что нельзя обижать слабых? Не знаете, что бить существо, в котором от силы 2 кило, нельзя!?

Итак, что можно посоветовать:
1. Пропейте курс успокоительного.
2. Пересмотрите свою систему ценностей - понимание "что такое хорошо и что такое плохо" пригодится и в дальнейшей жизни.
3. Если хотите воспитывать эту собаку дальше - читайте книги по воспитанию собак в целом, конкретно этот форум и то, что вам написали выше.
4. Просто любите свою собаку и помните, что от нее сразу отдачи такой, как вы хотели, не будет. Воспитание - процесс сложный и ежедневный.
5. КИНОЛОГ. Грамотный специалист в помощь.
6. Отдайте собаку в заботливые и любящие руки.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 02 фев 2015, 07:05

Никого отдавать не надо.Человек всё понял и теперь пытается исправить итуацию и обязательно исправит,нужно запастить терпением и приложить макимум усилий..Надо больше разговаривать с ребёнком и конечно как мофно больше ласкать...Пройдёт время и всё наладится...
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 фев 2015, 07:08

Елена и Лиса писал(а):Может и не стоит пока брать на руки и проявлять инициативу,так как щенок Вас боится и любое движение его пугает.Будьте не навязчивы,спокойны и нежны!Предлагайте вкусненькое и тихонько поглаживайте.Вот когда щенок САМ к Вам потянется поиграть,тогда и Вы более активно будете проявлять нежность.

Лен, не соглашусь (конечно, со своей колокольни и опыта, а он, как известно, у всех разный). Если собаку оставить в покое, пока сам не потянется, собак может вообще замкнуться в этом недоверии. А ребенка из этого состояния нужно выводить, но опять же не резко, а постепенно, с максимальным терпением, спокойствием и лаской.

Вот недавний пример. У меня с октября на передержке взрослая собака, которую бил прежний владелец. И все это время она рычит на мужа, облаивает, не подходит и ныкается от него (хотя он ни разу голоса дома не повысил, не то, чтобы руки поднял). Все это время мы пробовали найти подход разными методами, от игнорирования, до прогулок. Решило все лакомство и аккуратное, постепенное внимание (муж начал с ней разговаривать, попутно на ласковый голос нарисовывались остальные члены четвероногого семейства, он их почесывал, она смотрела, в итоге не выдержала и потянула любопытный нос, муж протянул руку, нос убрала, облаяла. Снова, уже нос дотянула ближе, понюхала руку, замерла от ужаса, когда муж дотронулся до щечки, но почесать дала. Все, недели не прошло, подставляет пузо, хотя еще и рычит, но уже меньше ощутимо.)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 02 фев 2015, 08:11

Andrey777 писал(а):Я просто с собаками не сталкивался ранее:( только видел! Она на меня так смотрит и как будто плачет, по ней прям видно, что она мне доверяла, а я так сделал! Мне так стыдно! Попробовал лечь на пол и позвать, она проходит пол пути с виляющим хвостом, а потом назад бежит! И даже не к кроватке своей, а просто к двери и сидит с глазами на мокром месте!!!!!

Извинитесь. Прямо от души, по настоящему. Тут даже слова не так важны, главное по честному. Слов они не знают, а правду чуют. И повозите с собой. Пообщайтесь один на один. А если не хочет общаться, просто терпеливо сказали что то доброе и пошли . потом снова. Без напора. Пройдет... Но начните с извинения. Помогает )))
0 x
"STAR-GINTER"

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 02 фев 2015, 11:33

Onda (02 фев 2015 11:38) писал(а):Лен, не соглашусь

Onda (02 фев 2015 11:38) писал(а):Решило все лакомство и аккуратное, постепенное внимание (муж начал с ней разговаривать, попутно на ласковый голос нарисовывались остальные члены четвероногого семейства, он их почесывал, она смотрела, в итоге не выдержала и потянула любопытный нос, муж протянул руку, нос убрала, облаяла. Снова, уже нос дотянула ближе, понюхала руку, замерла от ужаса, когда муж дотронулся до щечки, но почесать дала

Так и я вроде про это.
Елена и Лиса (01 фев 2015 21:48) писал(а):Может и не стоит пока брать на руки и проявлять инициативу,так как щенок Вас боится и любое движение его пугает.Будьте не навязчивы,спокойны и нежны!Предлагайте вкусненькое и тихонько поглаживайте.Вот когда щенок САМ к Вам потянется поиграть,тогда и Вы более активно будете проявлять нежность.

На руки же сразу муж брать не стал.Некоторые и высоты бояться.
0 x
JOLLY SPRITE

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 02 фев 2015, 11:40

Andrey777
А почему девушка сама собаку не забрала?
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»