Побил шпица

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Re: Побил шпица

Сообщение Onda » 02 фев 2015, 11:45

Елена и Лиса
да у него и желания не было :grin: тут другая сторона немножко. У него позиция, что я принесла, я и нянькаюсь, но что-то надо было делать с рычанием и бухтением :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 02 фев 2015, 11:49

Andrey777
Вы теперь для собаки большой и страшный. Вам надо стать маленьким и нестрашным. Я бы еще вот что попробовала в дополнение к тому что уже советовали. Купите новую игрушку (новую чтобы ее игрушку не отбирать). Ложитесь на пол и играйте этой игрушкой сами, на собачку не смотрите. Играйте и пусть вам будет весело, излучайте позитив, а ее любопытство победит все равно, подойдет сама. Если в игру не вступит, так и играйте дальше сами, не трогайте ее. Рано или поздно все равно ей захочется поиграть.
Она сейчас еще чувствует, что вы переживаете тоже и еще больше пугается. Вам надо переключиться.
0 x
@pomgranate

Andrey777
Новый пользователь

Сообщение Andrey777 » 02 фев 2015, 17:31

Спасибо огромное за советы! Начинаю потихоньку воплощать в жизнь. Даю вкусняшки, беру на руки, гуляю два раз в день - это очень работает, прям на улице она как будто все забывает, я с ней играю, бегаю! Но как только приходим домой она сразу замыкается, но я не настаиваю, даю ей время, потом опять начинаю хвалить. На улице в туалет ходит очень охотно, дома пока мимо, но раньше ходила часто на пеленку, стараюсь вообще не обращать внимание если сходила мимо, молча убрал или если увидел отношу на пеленку, после пописа хвалю, даю кусочек сыра! Если вечером беру с собой в кровать, залазит сразу на грудь и засыпает.
Аня, у девушки китайская хохлатая, она нереально крутая, очень умная, она ее сильно любит. Что качается Бусечки, то я просто попросил оставить, т.к живу один и очень скучно одному, а так маленький комочек бегает - радуется.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 02 фев 2015, 17:41

Andrey777

Молодцы!!! Справитесь! Вы даже не представляете, какие шпицы умные, никакие хохлатые не сравнятся. А потом, у шпицедевочек обычно необыкновенная любовь к мужчинам, так что через какое-то время, у вас будет шерстяная подружка - верное сердечко! Только не обижайте ее больше, Вы ее ВСЕ...
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»