Проблемы с самостоятельной прогулкой.

Vince14
Пользователь

Проблемы с самостоятельной прогулкой.

Сообщение Vince14 » 12 май 2015, 11:38

Впервые выехали на дачу, где решила впервые отпустить ребенка погулять без поводка. Когда гуляли на поводке, всегда подзывала его и давала вкусняшку, думала, что и без поводка он придет на команду" ко мне!" . Но этого не произошло. Ни на какие команды он не реагировал, никаких вкусняшек ему не надо, только бегать на участке. Домой загоняли , если только он где нибудь прилег, остановился, вот тогда только удавалось его поймать. Один раз умудрился выйти через при открытую калитку на дорогу, ну вот здесь он среагировал на команду" стоять, машина!", но страху мы все натерпелись. Помогите, пожалуйста, советом, как приучить его гулять на участке( хотя бы ) без поводка. Сейчас идет ремонт забора, пытаемся заделать все щели. У нас в городе в парке все собаки гуляют без поводка, хозяева собак начинают приучать к этому сразу же как только выходят на первую прогулку, т.к.малыша легче приучить к самостоятельности. А в более старшем возрасте это сделать тяжелее( так мне объяснили). Нам сейчас 10 месяцев, всегда гуляем на поводке. Команды все знаем, но не всегда выполняем их( когда он чувствует, что хотим ограничить его свободу, закрыть его в комнате), никакие вкусняшки и поцеловашки на него не действуют . Поэтому боюсь его отпускать, но на дачном участке невозможно с ним гулять на поводке ( пока есть дырки в заборе ). Что делать?
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Re: Проблемы с самостоятельной прогулкой.

Сообщение Onda » 12 май 2015, 11:44

1.заделывать дырки в заборе
2. соорудить на участке вальер
3. под присмотром кинолога учить гулять без поводка.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

e115
Постоянный участник

Сообщение e115 » 12 май 2015, 19:17

Vince14 писал же уже в соседней теме. Шаг назад при подзыве делает чудеса. Но лучше и правда к кинологу, судя по вопросам, причем не на пару занятий, а всерьез. Слишком уж много тонкостей.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 15 июн 2015, 18:47

Я где-то оч подробно писала,как.с длинной веревкой.и учить лучше "стой" а не "ко мне".
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»