Прогулка в лесу

Polaris
Пользователь

Прогулка в лесу

Сообщение Polaris » 11 сен 2015, 10:37

Девочки, скажите, стоит собика с собой в лес брать? За грибами-ягодами? :22:
0 x

Иннуська
Житель форума

Re: Прогулка в лесу

Сообщение Иннуська » 11 сен 2015, 10:50

Polaris
не стоит. Постоянно будете на него отвлекаться, не до поисков будет. Ну и не знаю как у вас, а у нас медведи водятся с волками, можно ненароком встретиться - самим можно спокойненько задним ходом ретироваться, а вот собик точно внимание привлечет. Причем пока будете его спасать, пострадаете сами
0 x
Всё случайное - не случайно....

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 сен 2015, 10:55

Polaris писал(а):Девочки, скажите, стоит собика с собой в лес брать? За грибами-ягодами? :22:

перед лесом обработайте хорошенько от клещей (не стронгхолдом, не защищает он от лесных) и после леса все равно нужно будет тщательно собаку осмотреть.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 3

Сообщение CaxapuHKa » 11 сен 2015, 11:01

И бегать за Вами по высокой траве придётся, устанет собакин
0 x

Polaris
Пользователь

Сообщение Polaris » 11 сен 2015, 11:02

Ой, девочки, тогда проще не брать! Я вот хотела, чтобы на вольном выгуле побегал, но в то же время очень боюсь, вдруг рванет куда-нибудь, нервничать буду. Видимо, и правда, пусть дома, ну какие ему грибы-ягоды? :smile:

Добавлено спустя 17 секунд:
Спасибо!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 сен 2015, 11:53

Polaris
я вожу гулять в лес. Но у нас скорее лесопосадка, т.е. не натуральный лес, без бурелома, кустов. Конечно, все обработаны от клещей. В лесу очень любят гулять, столько запахов, звуков, столько всего интересного. Но это должна быть именно прогулка. не поход за грибами. Ну и конечно, собака должна очень хорошо слушаться, нужно быть уверенным, что она не умчится куда глаза глядят, а прыгнет на ручки, даже если на нее медведь из кустов выскочит ))
0 x
@pomgranate

Кизя
Новый пользователь

Сообщение Кизя » 01 ноя 2015, 12:01

Мы с нашей прежней, Лялькой, всегда ездили и ходили всюду вместе. В лесу она обожала носиться по треугольнику между нами без устали)))). Обожала носом вспахивать глубокий мох...кататься в нем. Повесишь плащ на ветку или поставишь корзинку под куст - сама садилась охранять, по своему разумению...И ни единого клеща за 10 лет не подцепила. Дело было в пригородах СПб, где людей клещи кусали очень нередко))). Такой у нее был хранитель )))) За нынешнюю боюсь ужасно, 3 раза Фронтлайном за лето обрабатывала. И как можно какого-то клеща крошечного в ее густейшей коричневатой шерсти увидеть?? Ни разу и не видела)))
0 x
Кизя - Солнышко моей души

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»