Прогулки в зимний период.

Tima26.06
Новый пользователь

Прогулки в зимний период.

Сообщение Tima26.06 » 20 сен 2015, 06:29

Всем доброго дня. :22:
Моему крохе почти 3 месяца, его ожидает скорая прививка и карантин, а дальше ХОЛОДА.......... как быть? можно ли с ним гулять когда холодно ( и до какого градуса) и нужен ему костюмчик (ведь у них шерстка нежная, боюсь повредить). ведь и линька не загарами... :titi: Подскажите, что делать. :ass:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Re: Прогулки в зимний периуд.

Сообщение Anj-lapochka » 20 сен 2015, 06:49

Я купила для зимы попонку для особенно холодной погоды (ниже 25 градусов). Если живете в городе, то могут пригодиться сапожки. Не все собаки спокойно по реагенту ходят :???:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

CanisLupusVita
Постоянно прописан

Сообщение CanisLupusVita » 20 сен 2015, 06:51

Мы гуляли спокойно всю зиму. Надевала я костюм только когда выезжали на занятия в поле и на длительные прогулки в лес. Но длительные прогулки у нас были по 4-5 часов. А в городе выгуливаемся без всего.
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 сен 2015, 07:34

ПЕРИУД Зимний период
Одежда обсуждалась здесь
Одежда
А как вам холода?
0 x
JOLLY SPRITE

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 22 сен 2015, 05:26

Tima26.06 писал(а):Всем доброго дня. :22:
Моему крохе почти 3 месяца, его ожидает скорая прививка и карантин, а дальше ХОЛОДА.......... как быть? можно ли с ним гулять когда холодно ( и до какого градуса) и нужен ему костюмчик (ведь у них шерстка нежная, боюсь повредить). ведь и линька не загарами... :titi: Подскажите, что делать. :ass:

У шпица уже есть шуба, какой ему костюмчик
Костюмчик нужен на грязь, чтоб его не мыть сто раз в день, а в холод он отлично гуляет. Я замечала, что в -20 лапки мерзнут, для этого есть боты. Ну и от соли боты, если соль есть. А сам он не мерзнет, это не йорк
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 сен 2015, 05:47

ВинниПух
блошенька моя подмерзает, но с этой бедой прекрасно справляется вязанный свитерок.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 22 сен 2015, 06:21

Прикол. У нас все шпицыные гуляют норм в любую погоду, во дворе их вагон и маленькая тележка. Ну мне кажется это же видно, мерзнет собак или нет, а действовать по обстоятельствам
Я наоборот замечала, что в одежде ему холодно, видимо нарушается теплосохраняющая функция шерсти, когда она оказывается примята костюмом
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 сен 2015, 06:24

ВинниПух писал(а):Прикол. У нас все шпицыные гуляют норм в любую погоду, во дворе их вагон и маленькая тележка. Ну мне кажется это же видно, мерзнет собак или нет, а действовать по обстоятельствам
Я наоборот замечала, что в одежде ему холодно, видимо нарушается теплосохраняющая функция шерсти, когда она оказывается примята костюмом

Конечно видно, а там уже с опытом приходит, когда лучше свитер одеть. Опять же, свитер достаточно свободный, шерсть приминает не сильно :smile: И в нем теплее, чем в комбинезонах
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 22 сен 2015, 06:29

Я надеваю теплые комбезы иногда, если зимой иду гулять надолго, а на улице мокро. Если шерсть намокает сильно, то собаки замерзнут. Но это если гулять 1,5 часа. А так, у нас есть свитер, я могу иногда его взять с собой, если вижу что собака замерзла - надеваю. Но это вот будет четвертая зима, сколько раз я надевала зимой одежду можно посчитать на пальцах, одной руки )

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Tima26.06 Пырзик в сильной разлиньке, я думаю, может замерзнуть. Купите ему теплый шерстяной свитер, или свяжите, и берите с собой - замерзнет, наденете. При активной прогулке вряд ли замерзнет
0 x
@pomgranate

Tima26.06
Новый пользователь

Сообщение Tima26.06 » 24 сен 2015, 15:07

Огромное спасибо за ответ :bw: :c:
0 x

Кизя
Новый пользователь

Re: Прогулки в зимний период.

Сообщение Кизя » 01 ноя 2015, 11:51

А снег не намачивает шерсть? Я боюсь, что при увлажненной шерсти собака может простудиться. Вместе с тем понятно, что нарушать естественный тепловой баланс у таких шерстистых собачек тоже плохо! И никак не привыкнет к сапожкам. Не идет в них, и только :-) :titi:
0 x
Кизя - Солнышко моей души

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 02 ноя 2015, 06:43

Кизя
Может сапожки неправильные? Мой не стал ходить в ботинках на твердой подошве.
Шерсть намокает только в оттепель, но такая погода сопровождается грязью, поэтому мы в комбезе ходим :cool:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 02 ноя 2015, 08:05

Кизя
Шпицевый подшерсток даже из душа промочить нелегко. Чтобы шерсть стала влажной, собаку годы вывалять в мокром снегу, а потом еще долго гулять, чтобы увлажнился подшерсток. Мы всегда зимой гуляем без комбеза и такого не было. Большей проблемой в оттепель являются комья снега, которые на шерсть налипают
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 ноя 2015, 08:25

Sirmia писал(а):Кизя
Шпицевый подшерсток даже из душа промочить нелегко. Чтобы шерсть стала влажной, собаку годы вывалять в мокром снегу, а потом еще долго гулять, чтобы увлажнился подшерсток. Мы всегда зимой гуляем без комбеза и такого не было. Большей проблемой в оттепель являются комья снега, которые на шерсть налипают

и ливень. Отмывать и сушить это все... Бррр... Лень. а иногда банально некогда. Поэтому комбез. Еще свитерок на минус 20 (ну, мелкой шапка еще, но у нее родник открыт, мозг нужно беречь)
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 02 ноя 2015, 09:25

Ой, мы постоянно ходим в комбезах...собаки привыкли, им удобно бегают может чуть-чуть помедленнее чем без них. Движений не сковывают.
Но я ненавижу даже слегка мокрую шерсть и последствия после неё. Недавно попали под небольшой снег, снежинки падали на голову и мне и собаке ( оба без капюшонов и шапок) и у меня после того как голова уже высохла все равно было огромное желание помыть голову себе и собаке. Ну, какая то шерсти на ощупь становится не такой приятной. :titi: мне кажется, без комбезов шерсть быстрее пачкается и теряет приятность на ощупь. Себе то мы голову моем намного чаще чем собак. В метро проедешь уже помыть охото :34:
Ну может это мой заскок :grin:
Последний раз редактировалось собака 02 ноя 2015, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 02 ноя 2015, 09:27

а мне так нравится шерсть после снега! Собаки такие пушистые, я и все время в сугробах валяю )) если снег свежевыпавший и чистый, мне кажется это очень полезно.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 ноя 2015, 09:49

Sirmia писал(а):а мне так нравится шерсть после снега! Собаки такие пушистые, я и все время в сугробах валяю )) если снег свежевыпавший и чистый, мне кажется это очень полезно.

и мне нравится, они после снега такие воздушные и зимой пахнут :smile: А вот дождь в Подмосковье лучше, после него и шерсть и волосы очень мягкие и послушные :tum:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 02 ноя 2015, 09:58

Onda
да, в Москве дождь не самый лучший. Лужи так вообще что-то страшное, в них наверное столько растворенных химикатов... А потом в них купаются голуби, фу, терпеть не могу городских голубей
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 02 ноя 2015, 10:03

Ну мы не можем оценить подмосковный дождь и его влияние на шерсть и волосы :oops:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 02 ноя 2015, 11:51

собака писал(а):мне кажется, без комбезов шерсть быстрее пачкается и теряет приятность на ощупь.

Так и есть :???: Особенно заметна разница между шерстью на животе (где часто мою) и спине (не чаще, чем раз в два месяца). Я давно уже хочу начать только в комбезе выгуливать, но надевать его два раза в день мне лень, поэтому пока так :oops:
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»