Как приучить щенка спать в домике

Пицца
Новый пользователь

Как приучить щенка спать в домике

Сообщение Пицца » 08 июл 2016, 10:52

Здравствуйте, форумчане. Не нашла здесь ничего подобного (может просто плохо искала, конечно).
Месяц назад купили нашу девочку. Сейчас нам 3,5 месяца. Половину месяца тяжело болели, сейчас выздоровели и появилась некоторая проблема.
Она наотрез отказывается спать в домике. Во время болезни спала там, но это скорее всего потому, что не было сил от туда вылезать. Сейчас же я ее туда кладу, отхожу от домика и она выходит. Спит либо на моих тапках, либо просто на полу. Если какая-то вещь упадет на пол, она тут же ее займет (а у нас кошка и та частенько скидывает на пол вещи). А приучить к домику хочу, т.к. пол холодный и иногда после ночи на полу с открытым окном (особенно если ночь холодная), она начинает чихать и порой ночью в темноте боишься наступить на нее, ибо не знаешь где она будет лежать. Я уже и кофту свою в домик положила и игрушки все её туда переносила. Ничего не помогает. Игрушки вынимает сама. Хотя выучили с ней команду "место". Правда после поощрения за выполнение команды она тут же от туда убегает.
Ах да, еще в очень холодные ночи пыталась расстелать плед на половине комнаты и проход на другую половину загораживала подушкой, так эта мартышка отодвигала этот плед и все равно спала на полу.
Я уже и не знаю как с ней бороться. :20:
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Re: Как приучить щенка спать в домике

Сообщение Елена Плужникова » 08 июл 2016, 11:05

Пицца, Может в домике ей жарко или не комфортно,а если просто лежачок или матрасик и ставить около кровати.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 08 июл 2016, 11:07

Пицца,
если она вылезает из домика и отодвигает плед, ей жарко.
0 x
@pomgranate

Пицца
Новый пользователь

Сообщение Пицца » 08 июл 2016, 11:09

Sirmia, на пледе жарко, а на теплой кофте нет. Как-то странно получается.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 июл 2016, 12:06

Пицца писал(а):Источник цитаты Sirmia, на пледе жарко, а на теплой кофте нет. Как-то странно получается.

на пледе жарко, на кофте тоже, но она пахнет любимой хозяйкой. А лежанка + кофта это совсем жарко.
Чтобы ночью на щенка не наступать, щенок на ночь закрывается в вольере. Вольер ставится у Вашей кровати и все. проблема решена. Ночью не страшно наступить, а щенку не страшно, что он один.
К месту приучается щенок дрессировками. Команда "место". Но это не вот прям сейчас, это занимает определенное время, чтобы щенок выучил и не означает, что он на этом месте будет спать.
Чтобы кошка на пол не скидывала вещи и их никто не залеживал, вещи нужно убирать в шкаф. Пока котик мой маленький был, по недосмотру потеряла любимую блузку, несколько носков и несколько бюстгальтеров. Котик сначала их залеживал, потом от особого удовольствия и любви ко мне ими закусывать начинал.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 08 июл 2016, 13:15

Пицца, а вам так принципиальность о, чтобы она в домике спала?
Мой малыш, 5 месяцев, спит на своем диванчике, либо на диванчике старшего. Или под диваном, никто не парится. Лишь бы ему комфортно было)
Купите вольер - не будете бояться наступить и вольер можно поставить там, где нет сквозняка.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 09 июл 2016, 13:37

Мой на лежанке не спит, только на полу. Ему там жарко.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

ната28
Пользователь
x 9

Сообщение ната28 » 09 июл 2016, 16:16

Мы тоже только на полу спим. Сейчас чаще уходит на балкон, там под окном на полу дремет...
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»