Вязка черного

Всё о породе шпиц
Алина ким

Вязка черного

Сообщение Алина ким » 13 окт 2017, 08:25

Добрый день. Подскажите пожалуйста с какими цветами можно вязать черную суку,кроме чёрного? Когда брала собаку,заводчик сказал, и с черно-подпалим и с рыжим можно. Вчера же заводчик мне сказал,что чёрных можно вязать только с чёрными.

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
Контактная информация:

Re: Вязка черного

Сообщение Елена и Лиса » 13 окт 2017, 10:07

Алина ким, Если у Вас сука померанец, то можно вязать с любым окрасом. Ограничений нет.
А если малая, то только с таким с каким выставляетесь в ринге. Это черные и коричневые.
JOLLY SPRITE

Алина ким

Сообщение Алина ким » 15 окт 2017, 20:36

У меня карликовый немецкий шпиц. Мне говорили,что карликовыую суку нельзя вязать с малым кобелем. А сегодня сказали,что можно говорят разные люди,но они все заводчики. Скажите пожалуйста можно или нет. Дайте пожалуйста совет, как правильно выбрать кобеля. Хотелось бы рыжего. А и ещё вопрос. Клуб сам должен выбирать мне кобеля? Мой клуб настаивает на этом. Говорят -они сами будут выбирать или же Вязку не пропустят. Подскажите пожалуйста.

Елена и Лиса
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 окт 2017, 22:37

Алина ким, Это очень хорошо, что Вы решили спросить!
Я поражена, но к сожалению не раз уже слышу о произволе местечковых клубов!
Говорю со 100% уверенностью кобеля выбираете ТОЛЬКО Вы сами! И никакой клуб не должен Вам ничего не только указывать, но даже рекомендовать!
Они не имеют НИКАКОГО права не пропускать вязку!
Не считаю правильным меж ростовые вязки. Для суки померанца, лучше не выбирать малого кобеля по нескольким причинам.
Главная, что щенки могут быть крупными (головастыми) в папу и роды могут быть проблемными.
Как выбирать кобеля.
Если Вы не знаете линий, родословных и прочее, то самый простой способ, это обратить внимание на красивого анатомичного кобеля с хорошей наполненной головой..и главное на то потомство, какое он дает на разных суках!
Если щенки от этого кобеля боле менее стабильно удачные, то и у Вашей девочки возможно будут хорошие щенки.
Что бы получить красивое здоровое потомство кобель должен улучшать суку.
Например, если у Вашей суки грубая морда и длинный нос, то идти к такому же кобелю не стоит. Значит выбираете с более укороченным носом, хорошим стопом...
Или если у Вашей суки плохая анатомия( сближены скакалки, прямовато плечо и тд.) не очень хорошие движения, то соответственно кобеля надо выбирать с хорошей анатомией.
Цель разведения должна быть - улучшение породы, устранение недостатков.
Если Ваша сука сплошного окраса, то обратите внимания, что бы в родословной у кобеля не было пати окраса.
Введите полное имя кобеля в инет. Как правило большинство кобелей есть в этой базе.
http://spitz.su/race/eng/pomeranian-spitz/-all-
Написала, как можно проще, что бы Вам было понятно. Если все же что то не ясно, спрашивайте.
И пожалуйста прежде, чем вязать суку проштудируйте раздел РЕПРОДУКЦИЯ
, что бы избежать ошибок. Наша порода очень не простая в разведении!
JOLLY SPRITE

Алина ким

Сообщение Алина ким » 15 окт 2017, 23:06

Спасибо большое за ответы. Вопросов конечно много. У себя в городе не знаю кому верить((( теперь про мою суку сказали ,что она не под разведение. Что она может умереть при родах!!! Сказал заводчик кобеля,от которого я отказалась. Я вроде как понимаю,что наговаривают. Но в то же время задумалась. Можно ли визуально определить подходит ли собака под разведение? Она у меня весит 2200. Я нашла двух,вроде подходящих кобелей,но ещё не видела их в живую. Рыжие. Если честно не могу точнее сказать(( я не особо вижу разницу между рыжим, или Оранжд, или кремовыми. Они как то все одинаковые для меня. Один кобель 1600 весит, другой 2200.скадите пожалуйста с каким лучше вязать собаку? С тем что меньше ?

Елена и Лиса
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 окт 2017, 23:12

Алина ким, У обоих вес подходящий) Дело конечно не только в этом.
Вес у Вашей суки нормальный. Как правило репродуктивные особенности передаются от мамы.
У меня одна линия. И пока все рожали одинаково не зависимо от веса и роста. Не знаете как рожала мама Вашей девочки?
Какой у Вашей суки рост? И если можно полное имя кобеля в личку. И Вашей девочки нет в базе? Если нет, лучше внести. Так будет удобнее просчитывать родословную.
JOLLY SPRITE

Алина ким

Сообщение Алина ким » 16 окт 2017, 11:15

Мама моей скуки рожала сама, оба родителя малые. 5 щенков в помете было. Рост не мерила. Сейчас нет возможности померить. Им Кобеля не спрашивала, я только по телефону с хозяином поговорила. Я в базу не вносила,даже не знала о ее существовании. Но мы не из России.

Елена и Лиса
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 16 окт 2017, 16:43

Алина ким,
Если мама рожала и информация достоверная) То не думайте, все будет хорошо!
По фото кобеля не выбирают. Может за ним пати) Нужна родословная. И смотрите каких детей дает.
Ссылку на базу я поставила. Можете внести. Там собаки со всего мира.
JOLLY SPRITE

ya.pravda
Постоянный участник

Сообщение ya.pravda » 18 окт 2017, 17:15

Алина ким писал(а):Источник цитаты У меня карликовый немецкий шпиц. Мне говорили,что карликовыую суку нельзя вязать с малым кобелем. А сегодня сказали,что можно говорят разные люди,но они все заводчики. Скажите пожалуйста можно или нет. Дайте пожалуйста совет, как правильно выбрать кобеля. Хотелось бы рыжего. А и ещё вопрос. Клуб сам должен выбирать мне кобеля? Мой клуб настаивает на этом. Говорят -они сами будут выбирать или же Вязку не пропустят. Подскажите пожалуйста.

Если вы считаете, что у вас достаточно знаний генетики, вы изучили все линии у тех собак которых планируете вязать и уверенны, что они не несут одинаковые недостатки, тем более пороки, или заболевания, вы можете просчитать приблизительный результат того, что получите. То смело идите в другой клуб (раз здесь отказывают). Но если вы в этом ничего не понимаете, а судя по вашим вопросам, это именно так. То лучше прислушаться к людям, которые у вас в городе занимаются разведением, шпицев, переговорить с ними о выбранных вами кандидатурах, и выслушать их предложения. Поверьте это будет лучше чем вы займетесь самодеятельностью. Поверьте иногда от двух прекрасных экземпляров получают таких страшилок, что на птичем рынке безродники в 100 раз лучше... Породу нужно улучшать, а не тупо плодить.

Вернуться в «Разговоры о породе»