Продажа взрослой собаки. Моральные аспекты?

Всё о породе шпиц
Ol-Ga
Постоянно прописан

Re: Продажа взрослой собаки. Моральные аспекты?

Сообщение Ol-Ga » 05 июн 2010, 13:00

Tureckayashtuchka писал(а):
Ol-Ga писал(а):Значит, можно

Можно :titi: но у нас и девочки рожают в 12 лет-тожне можно.
В 15 месяцев сука может быть уже сформировалась,но не раньше.У меня у самой был очень печальный опыт ранней вязки,после этого прошло 7 лет,но до сих пор у меня чувство вины перед этой собакой,и все наши местные заводчики знают какой я противник ранних вязок и вязок подряд без пропускания течки,так как показаний медецинских не к тому ,ни к этому просто не может быть-это человеческие отговорки ,оправдывающие свой поступок.

А круто Вы мой пост выдернули. Респект и уважуха 8-) .
Там, вообще-то знак вопроса вплотную стоял. Читается, как вопросительное предложение: Значит можно? А у Вас получается, что я это утверждаю.
0 x

Злой Доктор
Житель форума

Сообщение Злой Доктор » 05 июн 2010, 14:32

:D
МаринаI писал(а):Очевидно, что Вы вообще не "в теме" Вам лишбы оппонента зацепить

Чуть-чуть "в теме" , но почему-то выбранная мной собака породы шпиц оказалась среднестаистическим пределом мечтты - даже за пивом по записке в зубах бегает
Питось своих я вяжу, дай Боже каждому..... Любое дите Шрека убъет кого угодно.... за мамку пойдет убивать с топором в голове (проверено_)..., а которые могут - топлю...
0 x
JEDEM DAS SEINE

МаринаI
Житель форума
Питомник: Vanmaier`s
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 05 июн 2010, 16:05

Злой Доктор писал(а):Чуть-чуть "в теме" , но почему-то выбранная мной собака породы шпиц оказалась среднестаистическим пределом мечтты - даже за пивом по записке в зубах бегает
Питось своих я вяжу, дай Боже каждому..... Любое дите Шрека убъет кого угодно.... за мамку пойдет убивать с топором в голове (проверено_)..., а которые могут - топлю...

:shock: А вот Вы сейчас о чем..вообще?
0 x
п-к Ванмайр`с

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 05 июн 2010, 16:53

МаринаI, не хочу обижать всех владельцев бойцовых собак, но столько случаев убийств ими других , ни в чем не повинных собак, и тут такое - к чему.... Поэтому поддерживаю ваш вопрос.
Правильно Злой Доктор
пишет , многие из них с "топором в голове", :twisted: и с гранатами :34: как собаки так и некоторые владельцы!
А защитить может любая служебная собака , если у неё с психикой и с дрессурой все нормально . Но это другой разговор уже ................

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Злой Доктор, вы я так поняла занимаетесь серьезно дрессировкой- откройте тему - дрессура и коррекция поведения шпица , я думаю найдутся люди , которым на форуме будет это очень интересно . И давайте только без топоров в голове.Столько здесь страшных историй было ,столько слез и горя что от одного упоминания о таких собаках с топорами в голове, настроение на весь день падает!
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 05 июн 2010, 22:08

Да не хотела я навара,в чём по моему все уже и убедились.Детей хотела,своих.И только для себя.Поэтому и расстаться с ними ни как не могу.И видимо уже и не расстанусь.Ну очень славные дети получились.Кстати ребёнок этого помёта Булька,От нашего Ежа и Марьи-питомник Vanmaier`s ,сегодня получил своё очередное ЛПП..Вот и расстанься с таким..
Алёна,а вам скажу.Да.Для вас я не заводчик.Но давайте выведем в ринг ребёнка уже моего разведения и вашего.И посмотрим.кто заводчик.А кто способен только гадости на форуме писать.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 05 июн 2010, 23:53

Злой Доктор писал(а):Для меня разведение это доскональное изучение вопроса - Менделевский горох применительно к материалу, доскональное изучение данного конкретного материала, плюс физиология, этология, ветеринария.

Для меня: серьёзное кинологическое образование, опыт, человек, которого интересует кинология вообще, а не только одна порода и один окрас, интересующийся научными исследованиями в области кинологии и ветеринарии. и, конечно, заводчик - это ещё и художник, А, ветеринар и эксперт - это уже в идеале.
Almi Urnis писал(а):Непонятно вечное ее стремление всех поучать. С какой стати ? Чем заслужила такое право?

Боже упаси, я высказываю своё мнение, мне казалось, что для этого и существуют форумы.
Нин, очень хочется заставить меня замолчать, не получится, я всегда говорила и говорю всё открыто, и уесть меня у тебя тоже не получится, может быть, кто-нибудь и смог бы, но только не ты.
Так же хотелось бы отметить, что в разведение, увы, но количество не переходит в качество.

МаринаI писал(а):а как только стукнуло 15, ВСЕ, готова, вязать можно!
Тем более Вы Алена, наверняка видели эту девочку...

Ну, не надо передёргивать. Я считаю, что мелкие и средние породы можно развязывать не раньше 18 месяцев, а крупные не раньше 2-х лет, это относится и к кобелям, и к сукам.

Sonia писал(а):Алёна,а вам скажу.Да.Для вас я не заводчик

Давайте остановимся, я вам только одно скажу, уж, извините, но вы для всех не заводчик, вы владелец суки, у которой родились щенки, я не знаю, как написать, чтобы меня поняли, если я завтра приму роды у собаки или перебинтую лапу, сделаю прививку, я ведь после этого не стану ветеринаром.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 июн 2010, 00:14

Ol-Ga писал(а):что я это утверждаю

Я думаю мы поняли друг друга :lol:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 06 июн 2010, 02:08

Алёна писал(а):Давайте остановимся, я вам только одно скажу, уж, извините, но вы для всех не заводчик, вы владелец суки, у которой родились щенки,

Ну,наверное многие на этом форуме начинали с суки у которой родились щенки.По скольку кобели к сожалению не рожают.И хотя вы намного старше меня,извините позволю себе резкость. Что лично вы обо мне думаете,мне честно говоря глубоко наплевать.Мне больше волнует,что обо мне мои собаки думают,а о собаках-эксперты-которые их оценивают..

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
------------------------------------
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 06 июн 2010, 02:17

Sonia писал(а):И хотя вы намного старше меня,извините позволю себе резкость

Вы или льстите себе, или с кем-то меня путаете, но если вам так хочется, то не надо себе ни в чём отказывать, будем считать, что вам 35. :D
Sonia писал(а):Мне больше волнует,что обо мне мои собаки думают,а о собаках-эксперты-которые их оценивают..

Вот и славно, давайте на этом и закончим.
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 06 июн 2010, 09:07

Алёна
я высказываю своё мнение, мне казалось, что для этого и существуют форумы.
Нин, очень хочется заставить меня замолчать, не получится, я всегда говорила и говорю всё открыто, и уесть меня у тебя тоже не получится, может быть, кто-нибудь и смог бы, но только не ты.

Совершенно верно! Все мы здесь ОТКРЫТО высказываем свое мнение!
Только, читая посты, складывается еще и мнение о человеке.
Так вот. Некоторые высказывания не то что неприятно читать, а возникает вопрос: откуда в человеке столько негатива, что ему хочется еще и поделиться ним с другими...
0 x
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 июн 2010, 10:43

Sonia писал(а):с суки у которой родились щенки

Раз у меня в доме и от моей суки родились щенки я уже пишусь в графе -заводчик,как бы кому это не хотелось,а вот с большой буквы,с маленькой или средней,это уже решать,но заводчик он и в Африке заводчик :D
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 06 июн 2010, 11:10

Алёна
ну уесть тебя, точно, ни мне и никому другому не удастся :20: :D Все мы тут высказываемся, иногда помягче, иногда пожестче. Непонятно зачем ставить себя надо всеми? Что за авторитаризм? Я могла бы его понять, если бы ты еще получала собак супер качества, вот тогда бы была хоть какая-то причина поучать других, но ты ведь вообще ни кого не получаешь, никого не выставляешь, никого здесь не показываешь, откуда же тебе знать, кто как и что должен делать :shock: Насчет количества в мой адрес твои слова тоже совершенно неуместны - количество у меня не такое большое, как ты думаешь почему-то, а качество мои щенки подтверждают на выставках регулярно. Большое спасибо их владельцам! И многие заводчики, которых ты здесь регулярно пытаешься учить (непонятно, кстати, по какому праву), могут сказать тебе то же самое. А результаты выставок могут это подтвердить.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 10 июн 2010, 01:14

Almi Urnis писал(а):И многие заводчики, которых ты здесь регулярно пытаешься учить (непонятно, кстати, по какому праву),

Нин, ну, зачем придумывать, никого я не учу, просто иногда напоминаю о стандарте.
Брюс писал(а):Некоторые высказывания не то что неприятно читать

Извините, но у меня нет времени разводить сюси пуси, а лицемерить не умею.
0 x

Ягодка
Пользователь

Сообщение Ягодка » 16 июл 2010, 19:06

Если не против, и я выскажу свое мнение. :)
К последней странице не осталось и следа от темы изначально открытой, а жаль. :cry: Да еще и ругань началась. :20: А изначально-то тема предлагалась интересная, да и нужная для любой породы.
Так вот, возвращаясь к изначально начатой теме, хочу высказать все же свое мнение.
Не надо никого осуждать, почем знать может у каждого из нас сложатся такие обстоятельства, при которых придется пристраивать (продавать свою собаку).
Fisa, на мой взгляд, изначально заслуживает уважения, только лишь потому, что хочет пристроить (хотя сомневается еще) собаку, которая по зубам является плем браком, заметьте, при этом никого не обвиняя. Человек брал собаку для выставок и племенного разведения, но поскольку не вышел зуб, таковой собака являться не может и хозяйка решает эту собаку пристроить в любящие руки, не претендующие на выставочную карьеру. Что же в этом плохого? А лучше было бы, если бы она "нарисовала" "разводную" оценку и вязала его подешевле, поскольку все же "любимое чадо и мальчику хочется девочек"? Кому бы от этого стало лучше? :roll: В разведение должны идти выдающиеся представители породы, потому что разведение предполагает ОТБОР, а не все то, что может и хочет размножаться.
Не скрою, очень согласна со многими высказываниями Злой Доктор и мне импонирует ее мнение.
Теперь, что касается вязок сук. В РКФ все сроки вязок все лишь РЕКОМЕНДОВАННЫЕ и можно об этом спорить сколько угодно, в каком и как вязать собак это личное дело каждого. Сколько не обсуждай это, а каждый сделает все по-своему, так что зачем бесполезно воздух сотрясать? Нужно больше по делу вести обсуждение, а не склоку разводить. Ничего личного. :)
0 x
Человек покупает ту собаку, которой достоин

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 17 июл 2010, 03:24

А мое мнение -к собаке нельзя относиться как к товару.Я имею в виду к взрослой собаке,которая уже привыкла и к хозяину и к дому,Это не вещь,которая не понравилась взял и поменял,это живое существо и это бессердечно так поступать.Ведь заводя первое животное мы это делаем от любви к братьям нашим меньшим.А раз рука поднимается отдать животинку,значит уже душа очерствела и лучше заняться другим бизнесом,что бы не мучила совесть(если она осталась).У меня шпицы живут не долго-младшая 4,5 месяца,ей почти 9 месяцев и я не представляю,как можно жить без нее.За это время собака уже становится родной,членом семьи.
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 июл 2010, 10:59

Елена и Лиса писал(а): почти 9 месяцев и я не представляю,как можно жить без нее.За это время

Вы правы только отчасти.У вас одна собака,а есть питомники,где собаки практически не знают своего хозяина,такие собаки очень хороши для покупки или добрых рук,так как впервые попадая в дом ,где им все позволено,они становятся ласковыми и очень верными именно этому хозяину.Я такое уже наблюдала не раз.Собака живет одна и залюблена и заласкана.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 17 июл 2010, 11:19

Tureckayashtuchka писал(а):У вас одна собака,

Три :D овчар и два шпица и кот :prur:
Tureckayashtuchka писал(а):а есть питомники,где собаки практически не знают своего хозяина

Вот это и ужасно :x
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 июл 2010, 11:38

Елена и Лиса писал(а): овчар и два шпица и кот
но это как один,у меня 10 шпицев,и два кота и все спят со мной на кровати,но это уже предел,который переступить нельзя,а очень хочется. :D
Елена и Лиса писал(а):Вот это и ужасно

А что ужасного,питомники в котором 40-50 собак-очень уважаемые,но при таком количестве собак всех на ручках не подержишь и в пузико не поцелуешь,как правило там работают работники,которые насыпали корм и убрали какашки и все.Как правило в таких питомниках выставляется одна две собаки,а остальные рожают.
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 17 июл 2010, 12:27

Tureckayashtuchka писал(а):А что ужасного,питомники в котором 40-50 собак-очень уважаемые,но при таком количестве собак всех на ручках не подержишь и в пузико не поцелуешь,как правило там работают работники,которые насыпали корм и убрали какашки и все.Как правило в таких питомниках выставляется одна две собаки,а остальные рожают.

А Вы можете привести хоть один пример такого уважаемого питомника, у нас, я имею в виду, а не зарубежных. Я что-то пока ни одного не могу припомнить...
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Елена и Лиса
Житель форума
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 17 июл 2010, 12:36

Tureckayashtuchka писал(а):А что ужасного,питомники в котором 40-50 собак-очень уважаемые,но при таком количестве собак всех на ручках не подержишь и в пузико не поцелуешь,как правило там работают работники,которые насыпали корм и убрали какашки и все.Как правило в таких питомниках выставляется одна две собаки,а остальные рожают.

Я в ужасе :gurtuk: ,думала 10 это предел
0 x
JOLLY SPRITE

Вернуться в «Разговоры о породе»