rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 0:27





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории о шпицах, рассказанные форумчанами
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 4:52 
Новый пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 28
такой отличный рассказ! с удовольствием прочитала!! здорово, спасибо Вам большое!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории о шпицах, рассказанные форумчанами
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 21:38 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Хочу рассказать недавно случившуюся со мной и моими собаками историю. В 30 метрах от забора моего дома начинается небольшой лесок, в котором мы с собаками часто гуляем. Народу там всегда мало, собак тоже мало, все свои. Нас в лесочке уже все местные жители знают.
И вот на днях иду с пятью своими: две малых, две миниатюра-граница-с малым и одна совсем миниатюрная, все в свободном полете без поводков, прекрасно слушаются, бегают вокруг меня. На улице чудесная погода, мы идем и наслаждаемся жизнью. Миниатюрная у меня трусишка и она от ног совсем не отходит. Вдруг из кустов выскакивает щенок бриара, величиной со взрослую уже собаку, и резко агрессивно кидается на моих шпициков, скорее всего с целью напугать-поиграть. Следом выскакивают его хозяева, которых я впервые вижу, с трудом, но все-таки ловят своего охламона и пытаются его увести.
Мои шпицы все дружно рассыпались по лесу, я сама в шоке, бегу за самой мелкой, поскольку видела, что она с испуга метнулась от моих ног через поляну в кусты. Подсознательно за неё испугалась больше всего, но догнать не смогла.
Оглянулась, перевела дух, смотрю, две мои собаки подбежали ко мне. Похвалила их. Порадовалась, что в состоянии стресса, они не потеряли меня из виду. Остальных зову, зову, их нет. Тогда я решила, что отведу пока этих двух домой и продолжу поиски остальных. Подбежала к своему участку, вижу, что у забора стоят еще две. Очень обрадовалась, что они нашли дорогу домой сами. Видимо потерявшись в лесу, они вспомнили, часто исхоженные нами тропинки, и побежали к дому.
Осталось найти последнюю, маленькую трусишку. Т.к. я видела, в какую сторону она побежала, то начала поиски целенаправленно в этом участке леса. А там как раз много кустов и молодой поросли, спрятаться легко. И вот я иду, зову ее, раздвигаю поросль, думаю, может она где-то под листьями в кустах забилась и дрожит от страха, не откликается.
Но вы ни за что не догадаетесь, куда она на самом деле спряталась! Я случайно подняла глаза и обнаружила ее, сидящей на стволе наклоненного дерева, на высоте около 2-х метров от земли! Она сидела на дереве, как маленькая рыжая белочка. В сложившейся ситуации она нашла самый правильный выход! Бежать домой и искать меня её было страшно. Девочка нашла лучшее место, чтобы её не достала большая собака, и при этом она могла все видеть и ждать хозяйку на видном месте. Увидела меня, обрадовалась, завиляла хвостиком. Я в очередной раз убедилась, что шпицы все-таки очень умные и адекватно реагирующие на обстоятельства собаки. В этот день, я пережила серьезный стресс, но рада, что все хорошо закончилось. А малышке своей я решила выдать медаль (из шоколада) за сообразительность и находчивость. Правда шоколадку она великодушно отдала мне, сказав, что собакам нельзя есть шоколад :grin:

_________________
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории о шпицах, рассказанные форумчанами
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 21:44 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Киев
Возраст: 32
Милашка Пом
Как хорошо,что все так удачно закончилось! Малышка - молодец!

_________________
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории о шпицах, рассказанные форумчанами
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 10:09 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: благовещенск
Возраст: 25
Милашка Пом
вот так история :shock: какая малышка умничка!!хозяева "слона" хоть извинились??

_________________
Катя,просто Катя :ynrt:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории о шпицах, рассказанные форумчанами
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 21:55 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
morsik_
Цитата:
хозяева "слона" хоть извинились??

Да, извинились и даже предложили мне помочь с поиском. Я конечно отказалась, с таким охламоном мы бы моих вряд ли нашли.

_________________
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории о шпицах, рассказанные форумчанами
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 11:00 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: благовещенск
Возраст: 25
Милашка Пом
ну,молодцы,хоть адекватные.

_________________
Катя,просто Катя :ynrt:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории о шпицах, рассказанные форумчанами
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 4:09 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 18
Агнешка
Сколько лет назад Вы писали про Моню,а я вот только сейчас прочла и вижу в ней свою собаку! :lol: Смешно,до слез. Но при этом понимаю на сколько это трудно, когда ТАКАЯ собака и как иногда хочется прибить,забывая про все методы воспитания...
Милашка Пом
Хорошо,что история закончилась хорошо! :c:

_________________
Шпиц - это счастье!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.