rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 1:12





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 17:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Кристина
Совсем не при чем кровь не может быть. Значит, такая кровь, что собаки остались домашними по характеру. Дворняги тоже дворнягам рознь. Если, например, дворняги из поколение в поколение в деревне дом сторожили - это уже, фактически "породная группа", со своим отбором, хотя и не по экстерьеру. И, конечно, если собака воспитана с маленького щенка - это очень много.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 17:24 
писатель
Аватара пользователя

Откуда: Орёл
Возраст: 20
каждая беспородная собака - это "маленькая порода" , только выведенная не человеком и не закреплёная. я правильно думаю?

_________________
в ожидании рыжего, пушистого чуда)))...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 17:29 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Кристина
Думаю, что не совсем. :lol: Порода как раз незакрепленной быть не может. Но у метиса (а само слово "метис" значит "смешение равных") может сохраняться характер одной из пород, кровь которых в нем течет. Каждая собака, и метис в том числе - индивидуальность. Он может взять от родителей лучшее, а может худшее. Но если представить себе, что целый помет метисов оказался на улице, выживут из них не "аристократы духа", а те, кто сумел приспособиться. Речь об этом. А если человек взял метиса, который вобрал лучшие черты характера родителей, воспитал его - то это уже отбор.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 17:40 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Rufina писал(а):
Кристина.... Дворняги тоже дворнягам рознь. Если, например, дворняги из поколение в поколение в деревне дом сторожили - это уже, фактически "породная группа", со своим отбором, хотя и не по экстерьеру....

Полность согласна и совсем не о них говорила. От таких и в дом щенка взять вполне можно,думаю.

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 17:40 
писатель
Аватара пользователя

Откуда: Орёл
Возраст: 20
Rufina
а когда вы напишите ещё шпицевых историй? а то мы уже соскучились :)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 17:42 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Кристина
Как тема в голову придет. Часто писать нельзя, каждый рассказик должен "созреть", а то станут кислыми, как незрелые ягоды.
:wink:

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 23:21 
писатель
Аватара пользователя

Откуда: Орёл
Возраст: 20
Rufina
будем ждать :)

_________________
в ожидании рыжего, пушистого чуда)))...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 23:40 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Моя первая собака была дворняга, причем уже взрослый кобель. Он бродил по деревне, побирался, кто-что поесть даст, это было самое начало 90-ых, если кто помнит, в магазинах были огромные очереди, ухватить кусок сыра или масла было огромной удачей, и это в Москве.
Хозяева у него были, но они были алкоголики и на собаку плевали. В дом пес, его все звали Роман, заходить боялся, жил в щелястой будке, зимой кашлял.
Наша дружба началась после того, как мы увидели, что пес отчаянно трет лапой над глазом. Поглядели, оказалось клещ впился, влез уже всем телом внутрь. Никакие средства не помогали, пришлось клеща вырезать, сделав надрез скальпелем, а потом смазать рану зеленкой. На протяжении всей операции пес сидел смирно, только глаза зажмурил.

На работе у нас тогда давали гуманитарную помощь: китайскую ветчину и немецкую говяжью тушенку. Я открывала банку и делила по-братски. половина себе, половина Роману. Он был счастлив. Потом стал на даче оставаться ночевать, караулил дачу, провожал нас до электрички, и защищал меня, когда я на речку ходила полоскать. Садился рядом, и облаивал всех подозрительных и нетрезвых мужиков.

Потом, провожая на электричку, стал садиться в вагон. Мы его из вагона выгнали, он сел в соседний вагон.
Кончилось все тем, что через 3 года знакомства нам пришлось взять его в Москву.
Это был самый благодарный и преданный пес.
Шпицеобразная дворняга, на 10 кг, цвет крем- светло песочный, с роскошной гривой, штанами и очесами, когда был в хорошем настроении, шикарный хвост бубликом на спине.
А вообще пес был такой красивый, что меня все время спрашивали, какая это порода.
Я отвечала: " Редкая дворянская порода - подмосковный шпиц". :D

По характеру - независимый, гордый, настоящая собачья индивидуальность. В деревне за ним была закреплена половина улицы, отвоеванная у соперников в боях. Мирно проходил он только мимо сучек, на кобелей крупнее его рычал, на всякую мелочь просто не обращал внимания.

Любил он только членов своей семьи-стаи.
Мою подругу, отчаянную собачницу, после 7 лет близкого знакомства, один раз лизнул. И посмотрел с таким видом, мол : "Снизошел, удостоил тебя внимания. Надеюсь, ты поняла и оценила, но большего не жди." Так вот.
Зато дома позволял нам абсолютно все ( вынимать из пасти кость, и все такое). Был очень ласковый, но при посторонних "сохранял лицо", не позволяя себе никаких нежностей, только наедине.
Когда отец заболел и попал в больницу, пес 3-е суток ничего не ел, переживал, поел только после того, как папа поговорил с ним по телефону.

Когда Роме было уже 15 лет, летом он был вожаком небольшой стихийной стаи в деревне. Соседский пес - помесь ротвейлера с черным терьером, ходил за ним хвостиком и все повторял.
А Рома огрызался и ставил того на место, когда тот пытался ухаживать за Роминой девушкой - спаниелькой моей подруги.

Вот такой был у нас зверь, и именно поэтому после того, как его не стало, я и решила завести шпица, потому что внешне он больше всего походил на шпица. И по характеру тоже, не позволял посторонним себя гладить, и до безумия был привязан к своим. У нас с ним было много потрясающих историй, все так не расскажешь. Он был мой лучший друг.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 0:54 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Рини
Спасибо за рассказ. На душе потеплело...
Хорошо, когда в жизни таких благородных псов встречаются любящие их хозяева и наоборот.

_________________
п-к Fortune's Gift



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 22:11 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 53
Вливаюсь в дружный шпициный коллектив со своими историями.
Некоторые пояснения- Мона- миниатюрный шпиц от моей старшей суки. Она до сих пор живет со мной, радуя, развлекая и выводя меня из терпения. Мона- исключение из правил.
Ее полная домашняя кличка- Мона Бешеная Шпица. Сейчас ей года полтора.
Ни смотря ни на что я ее люблю.

ШПИЦА МОНА. Кликер - первый урок. (Письмо Полине Ильиной)

Изображение

Здравствуйте, Полина!
Получила наконец-то бандероль от Вас с кликерами и дискетами.
Кликер, разумеется, я попробовала в деле: Мона, как обезьяна, освоив прыжки на кровать, она теперь прыгает везде- на диван, стол, и т. д. Так она весело спитывает кошачий корм, который я тщательно насыпаю во избежания поедания мелкими в угол кухонного уголка.
Спитав корм, она тщательно попиталась вечером в толпе, съев свою символическую пайку - пораспихала кого можно и допитала себя по своему разумению.
Старшие большие едят сухой крупный корм. Эта с....ь научилась залазить под морду овчарки и лапами наклонять миску и вытаскивать кормины. (Миска стоит на табуретке).В завершение она сбегала к щенкам тоев, спрыгнула со спинки кровати, поела детского с кефиром и тихо приползла назад.

Я особо была не в курсе ее проделок и, взяв нарезанный рубец, пошла ее знакомить с кликером.
Отяжелевшая от обильного ужина Мона была не против чудно пахнувшего рубца и с умным видом стояла, уткнувшись носом в пустую миску, где появлялись кусочки. Иногда тупо взглядывая на меня осоловевшими от пережора глазами.
Наслушавшись щелчков и лениво впихнув в себя рубец Мона, с чувством выполненного долга, тяжело переваливаясь, пошла дохнуть. Стоны сначала были тихими и редкими. Затем перешли в жалкое громкое поскуливание.
Здесь уже засуетилась я- трясущимися руками искала фестал, и что нибудь спазмолитическое. Мона тем временем пыталась уползти под кровать, но сил не хватило и наружу торчал хвостик, от боли развернувшийся и обмякший. За впихиваемую таблетку меня полудохлая шпица пыталась убить, а за вливаемый плантекс- еще раз убить.
Расстроенная, огорченная, но очень злая я пошла выгуливать псарню. Мону, естественно, оставила дома. Во вторую партию она внедрилась, прикусывая от злости кого можно за что попало.
Душась на ошейнике с хрипом доволокла нас до места отстегивания поводков, и, выпущенная на свободу, как камень из пращи унеслась к народу, пьющему пиво- доедать рыбьи кости и шкурки.
На этом этапе мне уже было все равно - что у нее там внутри- заворот, вздутие, непроходимость... Методически выкрикивая ее кличку с безнадежной интонацией я с собаками прошла прогулочный маршрут и мы вернулись домой. Я от стресса не была способна ни на какие вечерние подвиги, отложив все на утро. Юная шпица, с чувством исполненного долга, забравшись на мою кровать, уснула сном младенца.
Вот такая яркая личность Мона Безумная Шпица и такая отупевшая от ее темперамента я.
П. С. Что такое кликер она по- моему не поняла.
Елена



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 22:19 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
:lol: :lol: :lol:
Ну, рассмешили! Какая прелесть Ваша МОНА!!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 22:31 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 53
Рассказ о том " Как закончилось детство Моны". (Сегодняшние приключения)
Изображение
Из-за Бешеной и Неуправляемой Моны пришлось сменить состав гуляющих в первой смене. Если раньше я старалась вывести двух из трех "прогулочных" собак пораньше, то из-за Моны пришлось отложить прогулку малой шпицы Тессы. Тесс с менталитетом дворняжки - носиться где попало, обругивает гуляющих псов, питается под окнами.. Но она "душа компании", очень умная и благодарная. Так что ей все прощалось. Но, увы, вслед за ней то же стала проделывать 5-месячная шпицика. И если Тесс слушалась окрика и быстро "делала ноги", то Моне - все по барабану.
Так что Мона в толпе мелких во главе с овчаркой гуляет в первой партии. Мелкие: 4 шпицика- два кобеля-полтора года и шесть месяцев, суки- полтора года и 6 месяцев (Мона), тойка пуделишка, кроличья такса. И ОВЧАРКА. Четыре рыжих, два черных, одна большая и цветная. Вышли на стартовую прямую, все с поводков, Мона при привязи. Так дошли до школьного двора. Жалко щенишку стало - отпустила.

Изображение
Не веря своему счастью она покрутилась в толпе и слиняла на школьную помойку. Не спеша идем, я ее зову. Тихо. Только травка в одном месте шевелиться... Вдруг оттуда вылетает Мона, а в зубах у нее полузасохший трупик то ли крысы, то ли птички - остатки торчат, косточки бренчат. Победно задрав голову, Мона пролетает сквозь нашу неспешную компанию дразня остальных шпицовых своим "богатством".

Изображение
Завистливые пушистики резво бросаются в погоню, на ходу отрывая по кусочку гадости и судорожно глотая... Следом бросаюсь я с воплями:" Мона, ко мне! Убью скотину! Стоять! Брось! Плюнь!". Овчарка, дабы не мешать поимке - замирает и стоит, тойка пуделишка от ужаса пытается тихо убежать домой, такса начинает охотиться, бросаясь на перехват и попадает мне под ноги- Мона носиться кругами, иногда приостанавливаясь, чтобы все- таки хоть что-нибудь из добытого проглотить.

Изображение
Я зверею - 8 утра, чудесное прохладное утро, футбольное школьное поле и броуновское движение на нем под предводительством Моны. Голос сорвался на злобный визг, когда я спонтанно бросила в нее кучу поводков. Не ожидавшая такого, шпица выпускает из пасти остатки падали и в этот момент ее подхватывает кто-то из шпицов. Ну, это уже проще - пара команд и «это» у меня. И я должна «Это» взять и донести до крыши гаража, куда я закидываю, все вынутое из пастей любимых собачек. Мона в ажиотаже пытается вырвать «Это» у меня из рук.
Оглядываюсь - испуганная Луша пуделишка уже досеменила до выхода со двора. Приходиться ласково орать на весь район, подзывая нежную собачку.
Мило улыбаясь беру Мону на поводок и ... какой кликер! Какое только положительное подкрепление!.. рывком ставлю ее в положение "рядом". Рывок, команда, рывок, команда. Шаг в лево, шаг в право - попытка побега карается...
Шла и мечтала о ма-а-аленьком таком парфосе. Мона семенила рядом, по Ипошному заглядывая мне в глаза. Остальные пять собачек попритихли и дружной стайкой бодренько дошпициляли домой.
Моне было объявлено о законченном классе подготовишек и начале новой жизни - прогулки отдельно, еда только на уроках, днем живем в клетке. "Ну и ладно!" сказала Мона и ушла в клетку.
... Домой торопилась - бедная Моночка, в клетке, извелась поди...
Выспавшаяся Мона, потягиваясь вышла из заточения и пошла громить квартиру. Целеустремленно и методично. Сожрала корм у кошек, поплескалась в общей миске с водой, поохотилась за котенком, погрызла пару шпицовых кобелей, наехала на овчарку, утащила и прогрызла только что купленный тюбик для росписи ткани, куда-то дела выставочный бантик для Йорка, и была готова к вечернему выгулу.

Читаем тему: Как ставить фотографию на форум Катя /администратор/


Последний раз редактировалось Агнешка Ср авг 06, 2008 23:17, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 22:52 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Riga, Latvia
Агнешка
Посмеялась от души.
У вас рассказы в стиле "Не заводите себе шпица"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 22:53 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 53
Про Мону зарисовки:

Изображение
Случайно встретились на прогулке с Женей Рещиковой - она со своими двумя малыми суками шпицами и двумя щенками от них. Я с Овчаркой, 4 мя шпициками, и кем-то еще.
Моне 4 месяца, она на поводке.
Женя рассказывает, какая у нее энергичная шпицовая подрастает:
- Энерджайзер какой-то!
Я снисходительно:
- Ты Нормальных Энерджайзеров не видела!
И отпускаю Мону. Мона срывается и уноситься в голубую даль. Возвращается, опять уносится, опять возвращается, опять уносится...
-Вот несчастье кому- то достанется...- Резюмирует Женя.


Подруга, принимавшая Мону:
- Наверное, ее в младенчестве подменили...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 23:21 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Класс, Агнешка! :lol: Вам надо где-то публиковаться! Я уже просто влюбилась в Вашу Мону! :wink:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 23:25 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 53
Xan писал(а):
Агнешка
Посмеялась от души.
У вас рассказы в стиле "Не заводите себе шпица"


Мона- это ЛИЧНОСТЬ. С ней всегда ярко и интересно. Ей всего полтора года. Овчарке уже шесть- а про нее рассказывать нечего. Скушшшшшная отдрессированая собака.
Всего шпициков шесть- блистает одна Мона.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 9:57 
Пользователь
Аватара пользователя
СПАСИБО!!!!
ах, с каким удовольствием прочитала эту ветку! как мило, тонко, талантливо написано! СПАСИБО!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 10:52 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Агнешка, с большим удовольствием почитала ваш рассказ про Мону . Да..... девочка с характером .Ей наверное и одной никогда не скучно , найдет себе забавы! Молодец! Люблю собак с характером.

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 0:53 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 53
Спасибо, всем за добрые слова.
На самом деле Монся- очень милая.
Следующий опус напмсан год спустя после предыдущих, этим летом.

« Каждое утро»
По просьбе моей любимой и единственной сестры Татьяны,
Живущей в Канаде и находящей отдых в моих опусах.

Звонок- Привет, как дела?
- По- разному.
- Как там МОНА?.

Летом жарко. Жара спадает к ночи. Относительная прохлада присутствует ночью и ранним утром.
А утром очень хочется спать. Но спать на дает МОНА- Бешенная шпица. Подруга Ася как- резюмировала, что виновата во всем я- не углядела за 6 часовам щенком, который умудрился переползти через меня и рухнуть с кровати. Ну, что ж. Будем нести свой крест.
Мона просыпается с первыми лучами солнца- пол шестого утра. Вечером она ложиться спать часов в одиннадцать, остальные псы често ходят за мной, уговаривая поскорее заканчивать дела и идти спать- Мона настолько устает за день, что уговаривать меня она предоставляет другим, а сама набирается сил для следующего дня в прохладном углу.
Только рассветет жизнерадостная шпициха весело начинает утреннюю побудку- сходив пописать она прыгает на меня спящую и весело тычется мне в лицо.
Надо молчать, а то от звука моего голоса проснуться все, спящие рядом песы. Я спихиваю Мону. Мона бумерангом возвращается опять на меня. Спихнув ее раз десять, я окончательно просыпаюсь, поскольку отпихиваемая мною Мона падала исключительно на спящих песиков и всех, естественно, пербудила.
Недоволные спящие мы плетемся по квартире. Энергичная Мона успевает везде- проводить собачек на тряпочку, снять с кровати забытую таксу, поставить воду для утреннего моциона. Попрыгав для верности на овчарке- просыпайся и ты тоже!!- бежит на кухню. Я бреду туда же, досыпая на ходу. Мона требует еды. Я хочу кофе. Мона еду получает первая, потом я пью кофе, карауля Мону, которая пытается поесть сразу из нескольких мисочек - Это мое, и это мое! К таксе она лезть не пытается - зато отыгрывается на малышах тоев- гоняя их от мисок.
Приходиться звать тойчиков в другую комнату- кормить отдельно.
Тои послушно бегут, Моня залетает первая и выжидательно смотрит- Это тоже мне?
Отлавливаю Мону, которая ничуть не огорчившись несется назад в кухню- гонять песов. Песы успели что- то съесть и дипломатично отойти от полной миски. Монся победно становиться рядом- есть она не хочет и всем своим видом говорит- ЭТО ВСЕ МОЕ! Я выливаю остывший кофе, наливаю еще одну чашку, убираю миску.
Наевшиеся и запертые тоята требуют выпустить их из комнаты. Мона несется впереди меня- ловить тоев как тараканов. Я хватаю Мону за хвост, она возмущается, тои прошмыгивают невредимыми.
Прихожу к остывшему кофе и решаю- наливать третью чашку или проще выпить холодный? Мона принимает решение за меня- вытаскивая с верхней полки мою обувь- пора на прогулку.
Стоя вливаю в себя остывший кофе и тороплюсь- Монси в ажиотаже начинает гавкать. Ей вторит шпица Бусина. Оживают все собачки- гулять! Гулять!
Все путаются под ногами, висят на хвосте овчарки, растаскивают прогулочные тапки по всей квартире. Кое- как одевшись, разбираю поводки, решая кого поведу в первой партии. Три прогулочные собаки, Монся, орущая Бусина, настойчивая такса, скромный Лель. Пожалуй хватит. Мона носится между всеми, гавкая без остановки, выхватывая из рук поводки и подкусывая кто попадется. Попадаются все слабые и беззащитные. На мои грозные окрики Мона щюрит глазки, закладывает ушки, и делает вид, что ее тут вообще нет.
Кое как вываливаемся из квартиры- Мона висит у овчарке на хвосте, путая всех и сплетая поводки в косу. Тихо проскальзывает той пуделиха Луша- ну, что ж пойдет без поводка.
Вывожу восемь собак. Луша восторженно приветствует новый день, Мона, душась на поводке, ей вторит, их поддерживает энергичная Бусина.
Семь часов утра. Переходим дорогу, я отпускаяю собак. Мона на поводке. Вспарывая асфальт она пытается выйти в лидеры- я непреклонна- потом лови ее! Песы чинно следуют по привычному маршруту, занимаясь кто чем- собирают сигаретные пачки, ищут пропитание, жуют травку. Выходим на школьный двор. Мона всю дорогу прогавкав от возмущения, приостанавливается и укоризненно на меня смотрит. Я сдаюсь. Оглядываю окружающее пространство- никого нет. Авось сегодня обойдется без эксессов.… Отпускаю Мону. Прихватив кого-то за сухожилие она в восторге уноситься по диагонали футбольного поля. Стая бросается в догонку. Овчарка замирает- ей с толпой нельзя- крупная для мелочи. Мы вдвоем смотрим на развевающийся шпичачий хвост- я понимаю, что я зря это сделала…Потому что Мона раньше меня увидела прогуливающегося французика. Она не понимает эту породу- и всегда обгавкивает пса на расстоянии пары метров. Оторвать ее от этого занятия невозможно. Песы возвращаются, мы под возмущенное гавканье гуляем. Я призываю Мону к порядку. Мона сопровождает французика неизвестно куда-, возвращается, опять скрывается. Прибегает, докладывает, что все в порядке и бежит на школьную помойку. Псы нагулялись и устали, пора домой. Я подзываю Мону, она прибегает и опять убегает. Теперь уже на непроверенное ею место отдыха горожан- за рыбьими остатками. Прихватив рыбий хребет она пытается его быстренько проглотить- давиться, выковыривает его лапками из пасти- я бегу ее спасать. Моня пугается моего решительного вида и пропихивает рыбью кость в себя. Изображает идиотку делая вид , что команду «ко мне» она слышит первый раз в жизни и уноситься к выкинутой мною в кусты неделю назад обгоревшей косточке. Схватив ее в пасть, она как с флагом свободы, носиться туда- сюда. Злая я хожу за ней следом с разными интонациями, призывая ее к порядку. За мной бегают шпицики- Бусина и Лель, уже порядком подуставшие. Умная овчарка ожидает меня в тенечке, рядом следуя ее примеру , сидят шпица старшая и скочи Варя. Такса пропала в траве. Надеюсь на ее природную сообразительность- держаться рядом с овчаркой, т. к. за мной она не успевает.
Приходиться вылавливать мелочь, цеплять на поводки, вкладывать в пасть овчарке с командой « аппорт, ждать» и пытаться выловить Мону еще раз. Мона, видя, что дело принимает серъезный оборот, садиться посреди футбольного поля, прижимает ушки и , не выпуская кости, мило улыбается.
Я иду ей навстречу кипящая от возмущения и полностью проснувшаяся. Монси подползает, плюет кость, умильно заглядывает мне в глаза и подставляет шейку для пристегивания поводка.
Без команды занимает место у левой ноги и на провисшем поводке идет рядом. Я молчу.
Ожидающие нашего возвращения собаки рады - домой! Моня мимоходом щиплет пуделишку за бок, пытается выстроить Бусину, которая ей этого не позволяет. Я привычным движением одергиваю наглую шпициху . По пути нам встречаются совершающие моцион песы с хозяевами. Из- за воплей Моны, сообщающей всему миру о каждой увиденной песе, мы не слышим друг друга и просто приветствуем друг друга жестом. Народ мне сочувствует. Я себя жалею. Настроение испорчено окончательно. Моня счастлива. А мне еще вторую партию на прогулку вести.
Это не пугает- подумаешь, два щенка тоя, охранная Йорица и пара шпицих!
Монся врывается в квартиру, распихивает всех с пути и жадно пьет. Устала, бедная. Провожает нас на прогулку, тихо надеясь, что я ее с кем нибудь перепутаю и возьму еще раз.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 1:56 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 27
Моня стала моим кумиром :)))



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.