rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Пн июл 28, 2014 20:46





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 19:38 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Rufina писал(а):
Бусинда (Чт май 24, 2012 14:30) писал(а):
Ну в каком месте они наглые?!

Что-то мне начинает казаться, что это Вам нравиться смаковать эту тему.

Я не смакую, я стараюсь поддержать эту тему, раз уж начала. Это плохо?

Хозяева собак совсем по-другому воспринимают поведение своих животных, чем окружающие, для которых поведение шпица может быть раздражителем. Но зачем писать уверенно негативно, если никогда не владел собакой данной породы? Я никогда не буду писать и давать советы о породе, если такая собака есть у моего соседа, а не у меня.
У нас в подъезде жила овчарка. С ней гулял мальчик лет 9. Овчарка, выходя на прогулку, каждый раз ужасно тянула, сметала всё на своем пути, сбегая по лестнице и волоча за собой бедного парня. Жильцы вжимались в стенку, чтобы собака их не снесла. Но это ведь не значит, что все овчарки неуправляемы. Вопрос воспитания и характера отделно взятых животных.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 22:01 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: Москва,САО
Возраст: 47
Rufina (Чт май 24, 2012 13:57) писал(а):
Напротив, как правило шпиц воспринимается позитивно.

Согласна!Когда вхожу в вагон метро или автобус со своими девчонками,все сразу начинают улыбаться,интересоваться,что за порода,расспрашивать.Каждый хочет погладить,в общем у всех совершенно позитивное отношение к шпицам!А вот не нравятся они единицам,да и тем просто от не знания породы,или из за сложившегося стереотипа,кто тот где то видел тявкующую собачку похожую на шпица и сложилось негативное мнение.

_________________
Питомник "Джолли Спрайт"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 3:00 
Новый пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Россия
Возраст: 39
Девочки, не судите людей, не имевших дел с маленькими собачками, строго. Я раньше тоже думала, что там мозгу негде поместиться :grin: У родителей была НО. Вот это "серьёзная" собака. Маленьких я не воспринимала. А получилось, что теперь владелица двух крохотуль и мозгов у них даже поболее. Просто в основном владельцы виноваты, не воспитывают, многое прощают (я из их числа :oops: ). Мои страшно лают на домофон и чужих (доставка, распространители и т.д) - охраняют нас :grin: Вот, что о них подумает парень, который продукты привез? Шавки! Он-же их в нормальной обстановке не видел. А то, что шпицы покоряют, у меня лично доказательство одно. Муж мне не разрешал вторую собаку (первая у меня не шпиц), первое время даже бесился от пописсов везде, но сейчас (Дуньке 9 месяцев) он её с рук не спускает, просто обожает. И в салоне, где марафет наводим, она всех покорила. У них тоже мнение о шпицах было не очень.
Ну и в нашей стране декоративные породы воспринимаются как блаж богатых девиц, т.е нас заведомо считают "фифами". Мы это заметили, когда я гуляю и когда муж ( по отдельности)-разное отношение прохожих.

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
А ещё насчёт запаха и шерсти. Назовите мне хоть одну большую собаку, которая после дождя не пахнет псиной? И даже от догов, если не ухаживать, весь дом в иголочках, которые очень трудно убирать.
А моя шпицуля пахла только совсем маленькая, потомучто могла уснуть прям на пелёнке :grin: А сейчас всё прекрасно.
А те посты в начале темы: просто женщина бравирует, что она владелица большой собаки. Это как владельцы джипов, уж очень себя крутыми считают. А вот малоллитражки для них мелочь пузатая :grin:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Если у этой дамы всё таки появился шпиц, думаю, что она уже вовсю объясняется в любви к этой собачке :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:17 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Ой, я также думала раньше про маленьких собачек. У меня 3 коллюхи было и я даже шелти не воспринимала, а про таких мелких вообще молчу! А сейчас... даже и не понимаю,как могла без этого чуда жить!!! Мне муж говорит, что я Баньку (колли) обижаю тем, что меньше внимания стала ему уделять.Я стараюсь и его не обходить, но Дуське всё равно больше достаётся. Это можно понять только тогда, когда в доме появляется эта радость. И хочется ещё, ещё и ещё. :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 14:28 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Очень даже можно не любить, не только какую-то одну породу или размер, а и животных вообще, полно таких людей. Не факт, что пожив вместе с живностью, такие люди её полюбят. Однажды в автобусе слышала разговор двух женщин:
1. - Вот избавлюсь от собаки и повешу дорогие шторы, комплект купила.
2. - Это моя мечта, чтобы жить без собак и кошек, но мои их обожают. Я тоже привыкла, люблю, мясо покупаю..... вот если бы знать, что не бросят, тогда бы отдала.
1. - Ой! Нет! Если муж не отвезёт в деревню, лучше деньги соседу дам, пусть отнесёт из дома.
По тону и виду второй подруги я тогда решила, что она просто поддерживает разговор и стесняется того, что любит своих животных. А первая точно с суждениями глубокого села .."Скотине хлев, собаке конура, кошка ловит мышей".
ПыСы. А я не только не люблю и не понимаю кошек, у меня реально встаёт нехороший комок в горле, когда мне подруга рассказывает, как берёт в руки новорожденного котёнка. Поэтому понимаю людей, которые не любят собак, лишь бы просто трепались, но не трогали. Их право.

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 23:46 
Постоянный участник

Откуда: Украина
ПыСы. А я не только не люблю и не понимаю кошек, у меня реально встаёт нехороший комок в горле, когда мне подруга рассказывает, как берёт в руки новорожденного котёнка. Поэтому понимаю людей, которые не любят собак, лишь бы просто трепались, но не трогали. Их право.[/quote]НО,если вы их не любите,то и не приведете их в дом.А когда покупают,заранее зная что кто-то в семье -против-категорически,вот тут как?На примере:когда у нас появился шпиц одна моя знакомая,увидев его,до дрожи в руках захотела "такую лапотулечку"себе.Я СКАЗАЛА-НЕТ,а, знаете почему?У нее муж ОРГАНИЧЕСКИ не переносит животных-никаких,в их доме с периодичностью появлялись:котята,птички и т.д.НО с такою-же периодичностью они и исчезали:к маме,подругам и т.д.И как быть с такими людьми?А у меня перс-кошка 16 лет прожила,до этого доберман был,(ушли за радугу).И если бы я знала что хоть один из семьи может не принять животное,я бы никогда не взяла его домой(насильно мил не будешь),и не надо говорить о том,что потом влюбятся-НЕТ!Каждому свое.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 1:01 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
dara.2012 (Вс июл 29, 2012 18:46) писал(а):
,в их доме с периодичностью появлялись:котята,птички и т.д.НО с такою-же периодичностью они и исчезали:к маме,подругам и т.д.


Это удел дешёвых представителей породы. Когда я гуляю со своими, тоже полно охотников купить "когда будут щеночки" :grin: Всегда отрезвляю словами:
"Дать телефон, где не дорого купите уже сейчас? За 40-50000?" До сих пор действовало безотказно. Даже эти "крохи" за собаку жалко, если брать походя, чтобы, если папа будет шипеть, то сбагрим
dara.2012 (Вс июл 29, 2012 18:46) писал(а):
к маме,подругам и т.д

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 1:28 
Постоянный участник

Откуда: Украина
E-LanaНЕ поверите!Берут не дешево!Но вот как-то так.Когда щеночки-котенки-интересно,крохотулечки-красивулечки!А дальше-А дальше -ответственность в которую входит очень много составляющих(помимо просто -любви)и мне кажется неважно большая или маленькая собака,кошка или попугайчик-если человек-ГОТОВ!А я собственно о том что нельзя идти на поводу- в угоду сиюминутной слабости(уси-пуси-ХОЧУ)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 2:36 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Дать телефон, где не дорого купите уже сейчас? За 40-50000?" До сих пор действовало безотказно. Даже эти "крохи" за собаку жалко, если брать походя, чтобы, если папа будет шипеть, то сбагрим

E-lana, Зря Вы так про удел дешёвых... Для меня, например,40-50 тыс. больше моей месячной зарплаты. Но мне очень-очень захотелось и я купила. Когда- нибудь я куплю и за 150, а сейчас счастлива, что Дуся есть. А те люди, которые вообще не любят животных, любят только себя! и способны заботиться только о себе! Я таких в расчёт не беру. Может не в тему, но когда я была молодой, умный человек мне сказал:прежде чем выходить замуж, узнай у молодого человека, любит ли он животных



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 12:56 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Возраст: 38
Дуся писал(а):
Цитата:
прежде чем выходить замуж, узнай у молодого человека, любит ли он животных


Согласна! Моя подруга безумно любит животных, она по профессии педагог-биолог. Но муж презирает все живое, единственное, что он ей позволил завести - это маленьких водяных лягушек в аквариуме. А неосуществленная мечта продолжает тяготить. Если бы ее муж относился по другому к животным, у нее был бы дома зоопарк, как и у меня :oops:

_________________
Шпиц создан чтоб дарить радость!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 19:30 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Дуся (Вс июл 29, 2012 21:36) писал(а):
Зря Вы так про удел дешёвых... Для меня, например,40-50 тыс. больше


Поэтому и поставила "", т.к эта сумма достаточно большая, если в итоге окажется подарком для чужого человека :grin:

Дуся (Вс июл 29, 2012 21:36) писал(а):
Когда- нибудь я куплю и за 150, а сейчас счастлива, что Дуся есть.


Только хорошо изучите все нюансы, чтобы не получилось так, что Дуся окажется не хуже чем собака за 150000. :smile:
Кира (Пн июл 30, 2012 7:56) писал(а):
Но муж презирает все живое, единственное, что он ей позволил завести - это маленьких водяных лягушек в аквариуме. А неосуществленная мечта продолжает тяготить.

Да нормально она себя чувствует без животных в доме,.. на самом деле, иначе давно бы попробовала притащить кого-нибудь и стояла бы насмерть со шваброй на пороге за питомца.

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 19:43 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург

М Фото удалено, т.к. оно уже есть в другой теме. Дублирование фото запрещено.


Я бы,наверное, выбрала зоопарк!!! ( не в обиду) :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 9:55 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровск
да конечно можно не любить,я например сама всегда была против собак в доме любых. Больших и маленьких,была в гостях где жили той терьеры мне казалось они ужасно пахнут, хотя их всего двое, не могла смотреть как хозяйка с ними целуется и они у нее чуть ли не из тарелки едят. Но это мое мнение и я держала его при себе,чтобы не обидеть никого. А шпиц это шпиц я его люблю,и он пахнет кексиками или моими духами....Завела потому что влюбилась в породу,и не жалею. Но есть же люди которым они так же не нравятся как мне все другие собаки. А кисок вот обожаю, люблю тискать практически всех, за исключением злых и царапучих, а собак вот кроме своей не буду целовать и обнимать никогда, но и никогда не буду говорить ничего плохого ,просто поулыбаюсь при виде щеночков и собачек,на расстоянии они все милашки. ДА что говорить,у меня знакомая есть которая детей не переносит. И постоянно говорит что это орущие , какающие и бесполезные существа которые портят нам жизнь, и мешают наслаждаться ею :shock: Так что любое мнение имеет место быть,просто нужно как то его не так жестко выражать. Ну или если кто то выражает в близком кругу не слушать )))))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 13:16 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
NastiaM
Согласна, мнение может быть любое, но выражать его надо тактично.
С другой стороны, могу сказать, что можно к кому угодно вызвать неприязнь неумеренными выражениями любви, буквально "задолбав" окружающих своей любовью.
Вспомнить классику. В "Горе от ума" молодая дама Наталья Дмитриевна, сдувающая пылинки со своего мужа, Платона Михайловича, надо понимать, здорового молодого парня, которого она представляет каким-то изнеженным тепличным растением. Вроде любовь, а какое-то она неприятное производит впечатление.
Или у Чехова в "Трех сестрах" Наташа со своими детьми Бобиком и Софочкой. Тоже вроде ничего плохого и ничего неестественного, что мать любит детей, но почему-то противно от этой любви.
Точно так же некоторые избыточно, сюсюкательно любят собак, и собачьей мелкоте здесь особенно достается. А окружающим это может не нравиться.
Так что, наверное, и целоваться с собакой надо не при всех, и из своей тарелки кормить, и интимными подробностями ее гигиены не всех загружать. :grin:

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не любят шпицев?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 3:31 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Елена и Лиса писал(а):
olesja
да и они должны быть злобные".

:lol: Мне мама рассказывала, когда на той неделе гуляла с Фокси, что один прохожий просил попридержать собаку, а то он боится, как бы она его не покусала. На что маман не растерялась и заявила, что да дескать, он у нас очень злобный и кусачий :lol:

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 20:07 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
dara.2012 (Вс июл 29, 2012 20:46) писал(а):
У нее муж ОРГАНИЧЕСКИ не переносит животных-никаких

Муж у меня мужчина суровый и оооочень строгий, и искренне недоумевает - в доме!?!? животные!?!?!
Так вот когда я заговорила о собаке, он сказал, что если это будет маленькая, симпатичная собачка, то он будет не очень против... но уход 100% на мне!
Я года 2-3 определялась с породой и когда мы в магазине увидели рыжего шпица, он сказал - не знаю, что за порода, но он мне нравится :15:
Спустя 3 недели после появления в нашем доме Марсика муж после очередного с ним пробеса спрашивает "и как мы без него жили!?"
Как же не любить таких лапок :smile:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 13:32 
Постоянно прописан

Откуда: Россия
Marselik
Согласна с вами. Я очень люблю животных и когда я росла, вместе со мной росла и живность. В моём доме всегда были кошки, собаки, попугаи и.т.д вообщем кого у нас только не было. Но когда я вышла замуж, и начала порываться завести кошку или собаку муж был котегорически против. Он мне всегда ладил, что домой нам никого не надо, что дома будет запах и шерсть как не ухаживай , а он это терпеть не может. Одним словом был против. Но шло время , а моё желание не угасало. Я решилась завести кошку. Ничего пережил :mad: . Кошке 3 года переодически бывают котята. И вот совсем недавно осуществилась моя главная мечта. Я завела шпицулю :21: 4 дня он со мной не разговаривал был очень зол на меня :twisted: Потом начал потихоньку привыкать, а уже сейчас хоть и бухтит иногда, типо задолбала твоя живность , всё таки видно , что он к этой живности не равнодушен. И приласкает и поговорит и вкусняшкой угостит. А выпендривается для виду.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Да кстате я уже подумываю ещё об одном щпице :15: И уже заранее готовлю потихонечку.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 14:42 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Ларсен писал(а):

кстате я уже подумываю ещё об одном щпице :15: И уже заранее готовлю потихонечку.

а я своего мужа ни к одной собаке не готовила, и вообще ничего не спрашивала :grin: у него спроси - так в жизни б не разрешил завести "еще одну"! к появлению каждой собаки мы готовились вдвоем с сыном, тайно, по ночам просматривая фотки и переписываясь с заводчиками :15: а потом - "просим любить и жаловать!" обижался, злился.. "ну, говорю, давай выпустим на улицу, раз ты уж так против, что поделать..собачка красивая, подберет кто-нибудь обязательно.. " тут он сразу менялся в лице и говорил, что я безответственная, и раз уж взяли, то нужно уж и "нести ответственность" . а мне-то только это и надо! так вот и "несем ответственность"! :bw:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 14:46 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Париж
Возраст: 38
Я тоже когда-то мелочь за собак не считала. Они вызывали у меня что-то среднее между жалостью и презрением... :oops: Пока мне не навязали мелкого щенка на воспитание (в дрессировочном центре). После этого мнение изменилось радикально! Я увидела, что эта мелочь бывает подчас и умнее "нормальных" (как я тогда говорила) собак. И это не просто "мелкие тупые истерично тявкающие создания", а вполне себе личности.
Очень возможно, что заведя своего шпица, мнение у человека сильно изменится. ;)

Откуда про мелких собак бывает такое мнение у окружающих? Наверное из негативного опыта окружающих собак.
Но это скорее всего просто следствие "воспитания" горе-владельцев. Мелких собак многие попросту совсем не воспитывают, поэтому не удивительно, что поведение бывает невменяемым. Если большую собаку не воспитывать, она может такой же невменяйкой вырасти. Только последствия от большой будут серьезнее, это хозяев и дисциплинирует. А закидонам мелких собак часто попустительствуют.

А что касается непосредственно породы шпиц, то честно скажу, я о них примерно также думала, как в первом посте написано. :19: Когда выбирала породу, то приехала на выставку определиться - шелти мне брать или цверг-шнауцера.... ))) Мне вообще хотелось шелти, но они крупноваты для моего образа жизни.
Но шпицы меня поразили! Я вдруг поняла, что это совсем не то, что я себе представляла.
Особенно поразили характером, психикой и интеллектом! В хорошую сторону. :smile:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли не любить шпицев?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 15:58 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва, Юрлово
Возраст: 29
E-Lana писал(а):
Да нормально она себя чувствует без животных в доме,.. на самом деле, иначе давно бы попробовала притащить кого-нибудь и стояла бы насмерть со шваброй на пороге за питомца.

+1
Если очень хочется, но нельзя, значит можно. Пример, вся моя семья по женской линии. Женская половина готова пригреть в широкой русской душе всех сирых и обиженных, не проходя мимо красивых породистых, которые нравятся до трясучки. Мужская половина вся категорически против каждого нового питомца.
Дед скрипит зубами на бабушкину недопекинесиху, но в тихушку скармливает всякие вкусности, называя глупой скотиной (умнейшее существо на самом деле, гораздо сообразительнее пекинеса, которая до нее жила)
Папе мама из-за котенка однажды вещи к порогу поставила. Папа удивился, вещи распокавал, правда и котенок тоже бодрой походкой ушел жить к соседке буквально через пару дней. После этого каждый новый питомец приходил со скандалом, но хотя бы без сбора вещей. Когда папа маму с работы встречал на машине, а она тайком запазухой вывозила трехнедельного котенка, с ней даже сотрудницы ехать отказались, хотя обычно их подвозили. Ничего, тому трехнедельному котенку уже 10 лет.
Мой муж тоже всегда говорил, что у нас будет ТОЛЬКО Сема и только ПОСЛЕ него он мне разрешит заводить кого-то еще. Ага, я покивала, согласилась. Потом завела шпица, потом притащила котенка (правда выходить не получилось), потом кот Сема настоял на том, чтобы домой взять дружественную бездомную кошку.
И сильно я подозреваю, что разрастание зоопарка не предел. На аквариумы (именно так, во множественном числе) папа с мужем давно махнули рукой и прикрыли глаза. Бороться бесполезно. Так случается, что часто проходят через нас с мамой животные на пристройстве (причем случайно, специально их никто не ищет), и каждый из них имеет все шансы застрять, как застряли три кота. Случаются и экзотические, типа галок, воробьев, стрижат, бабочек.
Мужу улыбаюсь, "горбатого могила исправит".

Что касается не любви конкретно к шпицам. Да, бывают. Одна такая нелюбимая бывшими владельцами живет со мной и я каждый день удивляюсь КАК это чудо можно было не любить. Это при том, что я не собачница и собаки в большинстве своем нежные чувства вызывают редко. Второй такой шпиц бегает по квартире подруги. Ее мальчик прошел через мои руки, чудом не застрял, замечательный мальчишка. Кстати, ее муж еще менее сговорчивый, чем мой. Он вообще, увидев ее с собакой, двери в машине заблокировал. И ничего, живут, в мальчишке души не чают. А бывшей владелице он даром не нужен был.

_________________
Счастливая обладательница рыжего позитива.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.