Можно ли не любить шпицев?

Всё о породе шпиц
Vigor
Новый пользователь

Re: Можно ли не любить шпицев?

Сообщение Vigor » 22 апр 2016, 17:24

"... Не учите меня жить... ". После вонючки-Бонни, несмотря на свой "обет", я всё же завёл себе мальтийскую болонку по кличке Дэзи. Поверьте, прекрасная, ухоженная и воспитанная собака.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 22 апр 2016, 17:25

Ой да перестаньте ) Ну не сошелся человек характером со своим шпицем, бывает. Отдал и ладно. Таких шпицев, как тут описано - полно! Я бы даже сказала, из больше половины. Да, их такими делают хозяева, не знаю зачем, но делают. А вы тут пишите, как будто впервые такое о шпицах слышите ) Да, слог у автора резковат, насчет вони тоже - тут явно проблемы с жкт - так они у каждого третьего владельца! И остальное тоже, на форуме у людей проблемы через одного - "лает, как заткнуть?" и "метит, что делать"
Вся разница в выражениях
0 x
@pomgranate

Vigor
Новый пользователь

Сообщение Vigor » 22 апр 2016, 17:52

Форумчане, тот шпиц мне достался возраста 1 год 8 месяцев. Своей избалованной дочери купили состоятельные родители. Она "поигралась", после чего собака стала не надобна. Я взял себе. Дальше вы знаете... Так что "портил" псину не я.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 22 апр 2016, 17:53

Vigor, если честно, я так и предположила, что у вас был взрослый шпиц.
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 апр 2016, 18:03

Vigor,
А извините, какого "овоща" вы на форум шпицев припёрлись? Печаль свою излить? Или просто потроллить?
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 22 апр 2016, 18:21

Vigor, я сделала вывод из того, КАК вы написали.
МОЯ собака не гадит в любых помещениях с 6 месяцев. Не сгрыз ни одной вещи. Не брешет по пустякам. По причине того, что я с ним занимаюсь, люблю и воспитываю. Кто-то счел, что шпиц - всего лишь статусное приложение. И не учли, что он от других собак не отличается. И воспитывать надо собаку ЛЮБОЙ породы. И не поверю, что от комка шерсти вонь. Убирать в доме надо чаще, значит.
Ну "не сошлись характерами". И?
Знаю, что бывают и непрошибаемые особи, оторвы. Но в большинстве случаев в таком поведении виноваты все же владельцы.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 22 апр 2016, 18:34

Vigor писал(а):Источник цитаты ninasola,
Ничего более омерзительней и паскудней "характера" пародии ("закоса") на "пса" породы "шпиц" в жизни не встречал... Корми их "правильно" или "неправильно", ухаживай, пытайся воспитать даже с помощью специалиста, результат - ноль! Гадливые, вонючие, суетливые, пугливые, и при этом ещё злые и мстительные. Выгуливайте вы эту тварь хоть сутки, один чёрт - обгадит пол-квартиры, а в ваше отсутствие растащит тапочки, вещи и всё, что находится в их карликовой "видимости" и "шаговой доступности". Сам выгул - просто беда; с безумством одержимых кидаются на проезжую часть и прохожих, некоторые из которых, в "припадке умиления", взяв на руки рыжую сволочь, рискуют быть обоссанными миазматическими "духами" реальной ошибки природы. Жрать способны до рвоты; никакого чувства насыщения. Период их линьки - просто сущая трагедия и пытка. Испражнения настолько вонючие, резкие и въедливые, что зарин, иприт, дуст и другие известные ядовитые зловония покажутся ЧИСТЕЙШИМ КИСЛОРОДОМ. Клянусь: ТАК не разлагается ни один труп... Платить 50-100 "рублей" за гарантированный на всё время их никчёмного существования СРАЧ - вопрос "выбора" каждого из Вас, уважаемые Кинологи. В своё время одна такая маленькая мерзость навсегда лишила меня желания впредь заводить в доме какую-либо живность...

Прям крик души. Мне б такая собака тоже не понравилась. Но слово "шпиц" тут не при чем. С таким же успехом это могла быть собака любой породы. У нее просто жизнь не сложилась.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 22 апр 2016, 18:59

ВинниПух,
ВинниПух писал(а):Источник цитаты

Прям крик души. Мне б такая собака тоже не понравилась. Но слово "шпиц" тут не при чем. С таким же успехом это могла быть собака любой породы. У нее просто жизнь не сложилась.
:tum: абсолютно согласна
Vigor, но всё-таки,если у вас не сложилось с этой породой,это не значит что вся порода такая.не нужно свой негативный опыт переносить на всех.тем более это опыт с собакой,на которую и на воспитание которой всем было,собственно,наплевать.

Ну так для галочки 1.моя собака-шпиц "пародия на пса",когда никого нет дома,спит на своем месте в ожидании хозяина.2.миску насыпаю с горкой,никогда всю миску не съест.насытился - половину оставит и уйдет.вечером может еще поклевать. На ночь остатки я убираю.3.на улице никуда не кидается.гуляем мы без поводка,он у меня приучен слева у ноги ходить и уходить на пару метров вбок на газон сделать свои дела,после чего я за ним убираю и мы продолжаем идти как шли.знает сидеть,лежать,стоять,место,танцуй,направо,налево.4.не воняет потому что я его мою по мере загрязнения(примерно раз в 4мес).5.ни разу мне ничем не отомстил,потому что его наказывают только по делу. 5.молчит.когда звонят в дверь,два раза лает и садится в коридоре.еще из звуков которые издает - если почуял опасность или какой-то звук ему не понравился - тихонько рычит.

Это портрет любой психически здоровой собаки,воспитанием которой занимались.на нашем форуме владельцев таких собак,к счастью,большинство.

Это ещё Настя-Onda сюда не зашла.а у нее есть опыт и с трудными уже взрослыми экземплярами.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 22 апр 2016, 23:22

Vigor,
пф
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 23 апр 2016, 17:45

Ну вот сейчас мы гуляли, встретили двух шпицев. Думаете, хотя ды с олним мы смогли поиграть или пообщаться? Ничего подобного. Первый хотел сожрать мальчиков, хозяйка сразу предупредила, что он "не любит" мальчиков, он рвался с поводока как бешенный, чуть ли слюной не брызгал. Следом встретили второго, корокто стрижен - точно то же самое, только с ним хозяин даже не приблизился, сразу утянул его в сторону, а шпиц хрипел. В том же дворе живут еще двое у одного владельца, они не замолкают не на секунду на улице и набрасываются не только на собак, но и на людей.
Вот какого мнения о шпицах будет среднестатистический человек из нашего двора? Мои спокойные и веселые собаки с мячом выглядят очень странно. В итоге гуляли сы с молодой веселой таксой... Скоро я тоже перестану любит шпицев :grin:
0 x
@pomgranate

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 23 апр 2016, 18:09

Sirmia, :grin: у нас такс очень много дибильных,которые на всех бросаются брызгая слюнями :smile:
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 23 апр 2016, 19:40

Sirmia, слушай, вот мой такой же дурачок с собаками. Но он не знает как общаться с сородичами и поэтому рычит. Правда с девочками у нас очень трепетные отношения) Надеюсь, скоро он изменит свое поведение, научившись таки общаться )
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 23 апр 2016, 19:42

ДианаСергеевна, таксы это что-то. Еще ни одной нормальной не встречали. А вот ДРТ, их двое, один скандальный до ужаса, а второй очень ласковый и добрый.
Сложно судить о породе по отдельно взятым представителям.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 24 апр 2016, 09:39

Sirmia, у нас в районе наоборот все :grin: Таксы собаки загадочные, никогда не знаешь с какой дружба получится, а вот шпицы наоборот самые открытые, главное, чтоб хозяин потратил пару своих драгоценнейших минут на общение собственной собаки с собратьями. А то не успевают приблизиться, как тут же утаскивают (((
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 апр 2016, 11:51

Но не знаю , где вы видите таких шпицев.... :???: Наверное, как алкоголики говрят, что все пьют....так , как они в такой среде общаются.У меня много шпицев и гуляют совершенно нормально, ни на кого не кидаются, но подбежать могут ласкаться.Так же на прогулку беру с собой игрушки, чтобы им было развлечение.Гавкать могут, но не на людей, а играючи и друг друга догоняя.То, что могут нагадить дома, могут.А я зачем :grin: Да мне и неудобно, если они будут справлять нужду только на улице, кормящие мамы, которых не выведешь на улицу,не уйти из дома на долго, надо бежать выгуливать.Поэтому мне удобней и на улице и на пеленку.

Изображение
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 24 апр 2016, 13:08

Tureckayashtuchka, то, что ходят на пеленку, удобно. Но вот мой наотрез отказался от пеленок. Зато мы в гости спокойно ходим - знаю, что не нагадит нигде)
Диких шпицев мы тоже не видели, но вот мой от недостатка общения (вырос один и не знает как с собаками общаться) может рычать на собак, хотя ему интересно было бы поиграть. У людей тоже может сложиться мнение, что он агрессивный. Но мы над этим работаем )))
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 апр 2016, 13:14

Marselik писал(а):Источник цитаты но вот мой от недостатка общения (вырос один и не знает как с собаками общаться)

Возможно, проблема одной собаки.но это еще и характер такой.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 24 апр 2016, 22:53

Tureckayashtuchka,
Сама поражаюсь, откуда у нас таких сколько. На что вы намекаете, когда говорите, что я с такими общаюсь? :grin: У меня соабки не такие, у меня как раз веселые позитивные, нормальные собаки. Потому что я всегда к ним серьезно, относилась.
Но таких шпицев, как я описала, очень много, только заводчики в своей среде таких не видят, похоже . Конечно, собаки у всех выставочные, дрессированные. А у обычных владельцев вообще не так, никто их не дрессирует и воспитанием не занимается. Единицы все это делают.
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 24 апр 2016, 23:19

Tureckayashtuchka, ну вот поди объясни, что он единственный "ребенок") Дома сама воспитанность и позитив. Еще детей очень любит. Но ведь я и воспитанием занималась. Одного взгляда достаточно, чтобы он понял, что от него требуется.
Sirmia, уже сколько убеждаюсь, какой хозяин, такая и собака. Но вот совсем неадекватных (любой породы) я пока что не встречала)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 апр 2016, 23:29

Sirmia, Да не дрессированные они у меня, обычные избалованные, но при этом нормальные, а не шизики. :grin:
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»