rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 7:38





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охотничий инстинкт
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:47 
Пользователь

Откуда: РФ, Москва
За последнюю неделю наш шпиц нас удивил. На даче ловил и ел ящериц, сегодня днем на прогулке у дома в высокой траве умудрился поймать и почти сожрать мышку (дочь ее вытащила у него из пасти). Мне стало интересно, такое поведение для шпица характерно или они в массе своей не охотники? Читала, что охотничий инстинкт у них слабо выражен.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничий инстинкт
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 13:49 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: г.Каменск-Уральский
У нас так же :grin: ...мы и мышек ловим, а потом гордо приносим и ложим возле ног. :grin: А дома всяких букашек, таракашек едим, а также каким-то образом умудряется ловить мух, даже я их не могу поймать :18: .... Особенно смешно смотреть, когда время уже подходит к вечеру, появляются каморы. Так наше чудо сядет на дороге и как лягушонок, начинает ртом ловить пролетающих вокруг нее камариков. :grin:... А один раз по дороге проползала оса (может ранена была), так нет чтобы пройти мимо, мы ведь тут же ее в рот схватили, решили опробовать на вкус это неизведанное полосатое создание и буквально через секунду моя малышка тут же ее выплюнула , громко запищала и помчалась прочь. Вообщем нас укусили в язык и потом весь день ни чего не ели. Зато урок на всю жизнь. :19: Теперь этих ос мы только нюхаем и пробегаем мимо. :grin: .......Получается, что охотничий инстинкт в них все таки жив. :by: ...и даже не плохо развит, у нас он проявляется на мышах :smile:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничий инстинкт
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 14:00 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Шпиц - не охотничья собака и никогда ею не был. Но инстинкт гоняться за всем, что движется, есть практически у всех собак (за исключением закоренелых флегматиков).

Помню, когда у меня был английский кокер, в возрасте 7-8 месяцев в ней проснулось нечто, что я назвала бы охотничьим инстинктом, свойственным породе. Она вдруг стала выслеживать (или вынюхивать) птиц, даже воробьев в кустах, приходила от этого в азарт. Потом с возрастом это угасло. Но это было нечто особенное. А, допустим, погонять ворон все собаки любят, совершенно независимо от охотничьего инстинкта.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничий инстинкт
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 15:37 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 28
Ничего себе - мыши, ящерицы, осы! :shock: Будем ждать, чего можно ждать от нашего малыша...
Пока он (шпицу 2,5 мес.) только гоняет кролика, :ax: что доводит последнего до истерии :gurtuk:
Так что будем пока их разделять по разным комнатам, ждать, когда собакин повзрослеет, и надеяться что он остепениться :ytrjh:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничий инстинкт
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 15:45 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
SMilik
Может, лучше как-то их разделить? Что ж кролику жизнь отравлять? Она у него намного короче, чем у собаки, собачье взросление для него - длительная черная полоса в жизни.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничий инстинкт
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 18:25 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Из всех наших собак только одна приходит от вида и запаха живности в дикое возбуждение. Мышки, птички и всякие насекомые должны быть убиты, так она считает. Почти все наши шпицули любят бегать за апортом, приносят единицы. Еще она из наших соб "убивает" игрушки с пищалками - пока не замолчит игрушка, будет ее мучить :grin:
Я знаю, что у охотников иногда попадаются рабочие метисы, овчарки, собаки неохитничьих пород. Но это исключение. Наверное, в сторожевых шпицах тоже есть отдельные охотничьи личности.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничий инстинкт
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 15:29 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва Севастопольский пр-т
Возраст: 27
а мой панически боится мух! дома если видит муху, то несется сломя голову в домик и не вылезает оттуда..)))
и если он лежит рядом можно тихонько начать жужжать, тогда он начинает подпрыгивать оглядываться и крутиться ))))искать где же эта поганка)))
:15:

_________________
Пино-моё счастье!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничий инстинкт
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 16:28 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Morkovka
_Олечка_
Девочки, здесь не до смеха будьте осторожны, мышки переносчики серьезных заболеваний, съесть лягушку или жабу, можно очень сильно отравиться до судорог.На сером форуме эти случае описаны и причем очень серьезно отравились шпицули.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничий инстинкт
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 18:03 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
Инстинкты саморазвития: исследовательский, игровой, манипуляторской деятельности. Уместнее именно так назвать такое поведение.
Особенно страшно, если проглотит осу или пчелу... От укуса - отек гортани и мучительная смерть от удушья. Яд пчелы или осы может сбить сердечный ритм, тоже собачку можно потерять. Мухи - переносчики яйца-глист, все лягушки, ящерицы и иже с ними - могут сильно отравить собаку.
Щенки и котята в зоне особого риска, как маленькие дети.

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.