С какими чувствами нельзя брать собаку

Всё о породе шпиц
и-рина
Пользователь

Re: Помогите советом!Схожу с ума!

Сообщение и-рина » 10 авг 2012, 11:55

Zhumka
У меня тоже есть такая собака, я её купила в 6 мес, в питомнике и у меня такое впечатление, что она "пересидела" в вольере. С собаками она дружит, играет, а человек ей вроде как и не нужен. Она у меня живёт уже год и только сейчас иногда просится на руки и может быть лизнёт. Я даже у заводчика интересовалась, т.к. для шпица такое поведение не характерно.Так вот у неё сестра ведет себя так же, а родители очень ласковые.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 10 авг 2012, 11:56

Zhumka
Нет, вы не "сходите с ума", вы уже полностью сумашедшая!
И именно это вас и гложет, потому что вы видите, что не соответствуете своим поведением действительности. А действительность заключается в том, что вы взяли маленького щенка, а хотите от него поведения взрослой обученной собаки.
Не хочу давать вам ни малейшего совета по налаживанию контакта с собакой, мое мнение - вам надо срочно, т.е. СОВСЕМ СРОЧНО ее отдать на любых условиях, хоть за полцены, хоть бесплатно, вариантов нет, у вас все равно с ней НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Я уже знакома с таким типом людей, как вы. Насмотритесь на умилительные фотографии, наслушаетесь как хвастаются подружки своими собачками, начитаетесь в интернете "уси-пуси" и вперед, были бы деньги, сейчас пойду и куплю себе такое же счастье. При этом все мысли крутятся лишь в пространстве "какой по-круче ошейничек взять, со стразами или под золото... ". Хочется чтобы все прямо упали от зависти.
А то, что собака это такой же член семьи, как ребенок, требует много труда и много-много терпенья, а главное - любви, причем не той любви, как к своей машине или квартире, а именно той любви, которую мать испытывает к ребенку, это вы не поняли. И как хотите обижайтесь, но я уверена, что и не поймете. Это вообще не всем дано. Есть люди, которые любят собак, причем всех, не только своих, есть люди, которые терпят собак и могут приспособиться к жизни с собакой, а есть люди, котрые НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ ненавидят собак. Вы относитесь к последней категории и без разницы, какой у вас породы щенок и где он в основном сидит - под диваном или на лежанке, вы все равно найдете в нем негатив и он будет вас без конца раздражать.
Я вас не осуждаю, поймите. Есть люди с музыкальным слухом, есть без него, есть с математическим складом ума и есть совсем тупые в математике и т.п. Также вам Бог не дал дара заслужить любовь собаки и не дал почуствовать любовь к своей собаке, а она как раз это понимает на интуитивном уровне и никогда у вас с ней не получится полноценного контакта.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Aliska
Житель форума

Сообщение Aliska » 10 авг 2012, 12:07

Zhumka
У Вас, мне кажется, растет взаимная обида друг к другу, щенок стрессует и обижается на Вас (может даже боится), а Вы на него, так как не оправдывает Ваших ожиданий, вот и растет обоюдная неприязнь как снежный ком. Вот поэтому Вам надо хорошенько подумать, взвесить все "за" и "против" и принять решение. Вы должны сразу понимать, что будут еще съедены не только пеленки, но и телефоны, части мебели, описаны ковры и т.д., но если Вы полюбите собаку, Вас это не будет раздражать (а иногда даже забавлять). Будьте мудрее, Вы же старше :smile: , сделайте первый шаг навстречу. Если поймете,что не готовы, не мучаясь угрызениями совести, отдавайте щенка, пусть он лучше тогда будет любим в другой семье, чем вы возненавидете друг друга окончательно. Решать только Вам.
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 10 авг 2012, 12:12

Zhumka
Прочитала все посты...Вам дают правильные советы и честно говоря даже добавить нечего.Только вот странно к мужу щенок выходит,а к вам нет...почему так?Проблема в вас .Вы пишите такое,что мне непонятно,откуда у вас такая неприязнь к крохотному щенку,что он вам такое сделал? А если сделает,то что будет ? Отдайте щенка,это самый правильный выход для вас ,а для щенка тем более.
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 10 авг 2012, 12:13

Zhumka
Вам написали, что не только у вас такие проблемы. А если вы для себя все уже решили - зачем спрашивать? Вас никто не называет черствой или еще как-то. Просто вам сказали, что ребенок в 2 месяца не может жить в таком негативе. Я лично видела собак, выросших в такой вот "ЛЮБВИ".... Это ужасное и жалкое зрелище. Я такую в свое время 2 года вычухивала и давала понять, что не все люди таки "ЛЮБЯЩИЕ" хозяева. А если так - ОТДАЙТЕ и успокойте свою совесть. Просто можно задать вам вопрос личного характера? У вас есть дети? Если есть, то как же вы убирали за ними говно (вашими словами), терпели разрисованные обои, бессонные ночи? А если нет? То как будете терпеть? А ребенка назад не отдашь. И это, поверьте мне, уместное сравнение. Она у вас такой же ребенок. И все чувствует. Если бы я была вашей заводчицей, я бы пришла прям сразу и забрала своего ребенка!!!!! А если, не дай Бог, она будет болеть? Это хуже, чем болеют маленькие дети. Когда ты не понимаешь, что с ней, а малышка плачет и плачет и отказывается от еды. Будь я рядом с вами (имею ввиду город) - незамедлительно приехала бы и выкупила у вас эту малышку.... БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!! Мне нечего больше вам сказать - успокойте свою совесть, отдав малышку обратно!!!!! А на будущее - живите с кошками.... А то, что вы по приютам ездите и помогаете бедным животным - за это вам воздастся, но никогда не воздастся за то, если вы искалечите душевно собаке жизнь!!!!!!!!!!!! У меня подруга работает в ветеринарной клинике, так знаете сколько приносят вот таких вот "ЛЮБИМЫХ" домашних и просят усыпить, а все потому, что на лечение не хотят тратиться и приходится убирать говно (опять же ваши слова) из под них, когда они не могут ходить. Так вот вам желаю увидеть глаза этих бедняг. От души желаю заглянуть в такие глаза и пусть ваша совесть спит спокойно дальше!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Ханума 10 авг 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Марина Ф
Житель форума

Сообщение Марина Ф » 10 авг 2012, 12:14

Zhumka
Отдайте ребенка и как можно быстрее ведь вы ее не любите и за 5 дней у вас уже столько негатива!Ведь маленький щенок это не игрушка а чтобы воспитать хорошую умную собаку надо столько труда и усилий и не всегда успешных.Моя пока взрослела столько обуви съела,столько проводов погрызла,столько ковров описала,но я ее люблю и буду любить всегда!А вы ведь принесли домой ребенка - ей все страшно и чуждо в новом доме она же маленькая или вы думаете она с большой радости или от вредности сидит под кроватью.Не всем дано держать собак, это не к упреку сказано, просто мы все разные.Верните щенка и вам и ему будет лучше - видно это не ВАШЕ!
0 x

Zhumka
Пользователь

Сообщение Zhumka » 10 авг 2012, 12:15

Оксана Рысакова писал(а):Zhumka

Не хочу давать вам ни малейшего совета по налаживанию контакта с собакой, мое мнение - вам надо срочно, т.е. СОВСЕМ СРОЧНО ее отдать на любых условиях, хоть за полцены, хоть бесплатно, вариантов нет, у вас все равно с ней НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Я уже знакома с таким типом людей, как вы. Насмотритесь на умилительные фотографии, наслушаетесь как хвастаются подружки своими собачками, начитаетесь в интернете "уси-пуси" и вперед, были бы деньги, сейчас пойду и куплю себе такое же счастье. При этом все мысли крутятся лишь в пространстве "какой по-круче ошейничек взять, со стразами или под золото... ". Хочется чтобы все прямо упали от зависти.

Вы совершенно не правы по поводу уси-пуси и покруче. Я к вам с реальной проблемой пришла, сказав то, что не говорю друзьям и знакомым...и пока не приживется я никому ее не показываю, не хвастаюсь.
Мне страшно от своей ненависти, ведь я все понимаю...но эмоциональный фон...
Шпица я завела - раз- маленькая квартира
-два- отважный характер
-три-приятен в общении... и можно продолжать ( ни тоев ни йорков я нек люблю)
А картинки "дутышей" меня не привлекают.
0 x

Дуся
Постоянный участник

Сообщение Дуся » 10 авг 2012, 12:21

Я уже знакома с таким типом людей, как вы. Насмотритесь на умилительные фотографии, наслушаетесь как хвастаются подружки своими собачками, начитаетесь в интернете "уси-пуси" и вперед, были бы деньги, сейчас пойду и куплю себе такое же счастье. При этом все мысли крутятся лишь в пространстве "какой по-круче ошейничек взять, со стразами или под золото... ".

А я не согласна с этим. Всё- таки человек пришёл за советом, а не тупо отдал обратно! А его сразу "зарывают".
Может, прислушается Zumka и пересмотрит своё отношение к щеночку. Шанс всегда есть! :prur:
Мне тоже многие выражения Zumкa не понравились и всё-же....
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 10 авг 2012, 12:22

Zhumka
Вы спрашиваете,Вам отвечают,а Вы не слышите!
Это маленький,практически грудной малыш,и что бы был контакт надо подождать,должно пройти время!Шпицев в обще берут не раньше трех месяцев!
А вот из таких недоверчивых и вырастают самые верные!Вы уж мне поверьте!Для нее Вы станните единственной и любимой мамой!
0 x
JOLLY SPRITE

vikkery91120651
Житель форума
Питомник: " АМБЕР ЛАЙОН "

Сообщение vikkery91120651 » 10 авг 2012, 12:23

Zhumka
Когда любишь , прощаешь все ! Тем более крошечному щенку шпица !
Вам не нужно себя насиловать морально , если малышка раздражает , то лучше ее вернуть обратно !
Значит это не ваша собака , а может и порода !
0 x

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 10 авг 2012, 12:25

Ханума писал(а):У меня подруга работает в ветеринарной клинике, так знаете сколько приносят вот таких вот "ЛЮБИМЫХ" домашних и просят усыпить, а все потому, что на лечение не хотят тратиться и приходится убирать говно (опять же ваши слова) из под них, когда они не могут ходить.

Юль, не скажу, что болезнь оправдывает хозяина в желании усыпить. Но тут стала свидетелем, когда при мне в клинику пришла дама и спросила, сколько стоит усыпление кошки. Врач поинтересовалась, какие проблемы. На что она сказала, что проблем со здоровьем нет. :shock: Просто она решила, что выкинуть на улицу жалко, а держать столько не может. Причем всех принесла с улицы. Вот и пойми, зачем брала. Потешить себя своим благородством, мол такая я гуманная. :titi: . Конечно врач отказала. Но ведь найдет кто не откажет, за деньги то. :(
0 x
Питомник Помгеографик

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 10 авг 2012, 12:29

Дуся
А никто ни кого не зарывает. Дали множество советов. Огромное множество, а из всех постов девушки ясно только одно, что она уже практически ее отдала. Вот и все. Ей предлагают прислушаться к себе и решить - если собака не ее - отдать, а если она все-таки готова к решению проблем - терпение и еще раз терпение и все наладится. Но тут по ходу может быть только одно решение - вернуть малышку обратно. Если ребенок бесит во всем.... еще раз повторюсь, а если, не дай Бог, малышка заболеет? Бесить будет еще больше?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
НУСЯ
Я согласна, что да - есть момент, когда, к сожалению, другого выхода нет. Но как много тех, которых приносят вот такие именно хозяйки. Наигралась, а тут вроде приболел, а нафига лечить....... А вот те глаза - их нельзя забыть. Как они смотрят вслед уходящему "ЛЮБЯЩЕМУ" хозяину... Я никогда не забуду.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 10 авг 2012, 12:30

Дуся (Пт авг 10, 2012 12:21) писал(а):А я не согласна с этим. Всё- таки человек пришёл за советом, а не тупо отдал обратно! А его сразу "зарывают".

Вот именно,а могла бы сразу отдать не спрашивая совета.
Добрее надо быть,все люди разные.
0 x
JOLLY SPRITE

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 10 авг 2012, 12:36

Я вообще не понимаю как может бесить вот такой пушистый комочек? Они в принципе не могут раздражать. Эти глазюки бусинами, эти попки и пяточки. Тем, что прячется под диван? Да в конце концов ее можно оттуда достать и тупо походить и поносить ее на ручках. Или у нас диваны, как катакомбы? Влезешь и не вылезешь, потеряешься? Да всегда можно найти то, чем закрыть лазейки. Здесь вообще нет никакой проблемы - проблема в хозяйке темы. Вот и все!!!!!!! Множество советов - а ответ прежний. Я не хочу ее гладить, не хочу ее носить на руках, не хочу вообще к ней подходить, ну и? Так вот ответы на все вопросы. Она сама на них отвечает - НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!! А мы тут распинаемся!!!!
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 авг 2012, 12:48

Zhumka (Пт авг 10, 2012 12:27) писал(а):я так понимаю скребя сердцем лучше отдать ребенка и не мучаться?

Только здесь уместней сказать, не мучать малышку, вы не мучаетесь, вы монстр, вы также жрете и срете, но вас кажется любят, а вас надо также ненавидеть как вы........
Aliska (Пт авг 10, 2012 12:36) писал(а):в первую очередь Вам нужно самой успокоиться

Вы думаете она не спокойна....ошибаетесь. такой тип людей любого сведет с ума, а сам будет спокойный как танк :(

Вот человек пятого числа увидел свою собаку первый раз, а 7 уже пишет человеку., который его консультировал....В этой ситуации такого отношения не может возникнуть никогда.
"Люба,спасибо за помощь. Я стала счастливой обладательницей замечательной собачки. Ее обаяние превзошли все мои ожидания. Вот уж не думала ,что в такой маленькой головенке скрывается столько ума.(fr) С первой же минуты Шедоу повел себя так ,как будто жил с нами всю жизнь. За один день выучил команду лежать и спит только на своем лежачке ,все дела делает только на пеленку. Только нас от себя никуда не отпускает. Так что ,Люба,мы с твоей легкой руки имеем еще одного члена семьи" .
0 x

Zhumka
Пользователь

Сообщение Zhumka » 10 авг 2012, 12:49

Я никого не прошу передо мной распинаться. Вот приду сейчас домой посмотрю в ее глазки и спрошу хочет ли она со мной жить или нет. И посмотрю какие чувства она у меня вызовет, если опять проснется "червь"-то вопросов быть не может, отдам. А если нет, то будем искать точки соприкосновения. Сижу на работе и понимаю что люблю- прихожу и не знаю что на меня находит(((
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: С какими чувствами нельзя брать собаку

Сообщение Rufina » 10 авг 2012, 12:52

М Тему переименовала. "Слепые" названия на форуме не нужны, надо, чтобы было понятно, о чем идет речь.

К тому же - это уже не от модератора: один очень важный для меня человек говорил: "Чтобы сойти с ума, надо иметь, с чего сходить". Чтобы говорить о двухмесячном щенке, что он "жрет", "тупит" и проч., чтобы жаловаться на то, что собака, 5 дней живущая в доме, прячется и не подходит на зов, - надо вообще не иметь ума, ни капли.

Читать противно, и никакого сочувствия лично у меня автор темы не вызывает.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 10 авг 2012, 12:53

Zhumka
да, с нервами беда. не тяните с принятием решения, щенку нервную систему испортите. постарайтесь побыстрее либо найти другого владельца, либо верните заводчику.
0 x
питомник "ПУШАР"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 авг 2012, 12:54

Zhumka (Пт авг 10, 2012 12:49) писал(а):Сижу на работе и понимаю что люблю- прихожу и не знаю что на меня находит(((

Любите Вы на самом деле только себя.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 10 авг 2012, 12:57

Zhumka
Пожалуйста,отдайте собаку обратно,а? Не мучайте её и сами не мучайтесь.
Zhumka (Пт авг 10, 2012 9:49) писал(а):Шпиц 2 месяца
Zhumka (Пт авг 10, 2012 9:49) писал(а):Она не слушает команд, не откликается на кличку

Какие команды??Какая кличка??Это ребёнок,младенец,в этом возрасте она должна быть ещё дома,на карантине.Вы стали бы требовать от полугодовалого ребёнка,чтобы он сам умывался,одевался,ходил в туалет?Нет?А почему тогда щенок должен знать какие то(господи,дай терпения)команды??Какую же литературу Вы всё это время читали,если этого не знаете?
Zhumka (Пт авг 10, 2012 9:49) писал(а):а она "сука"
Zhumka (Пт авг 10, 2012 9:49) писал(а):тупит, жрать не подходит
Zhumka ([url=http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?p=498102#p498102]Пт авг 10, 2012 9:49[/url

[quote="Zhumka (Пт авг 10, 2012 9:49) писал(а):говно убираю
.Вот и всё отношение ..вся любовь.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Вернуться в «Разговоры о породе»