Рассказки от Весты и Почесуна, форева:)

Всё о породе шпиц
Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 25 апр 2007, 05:16

Vesta, да уж парни провели насыщенный вечер и не менее насыщенный день! Кстати, Бонька-то со своей наследственностью и справился легче потом, а Почесун, видимо, имеет родителей-трезвенников, вот ему Бейлиз на пользу-то и не пошел. :lol: :lol: :lol:
0 x
Альпин и Балу- моя шпициная семья!

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 14 май 2007, 10:33

Очередная зарисовка с прогулки.

Большинство собакородителей на прогулках подвергаются допросам прохожих, что за порода, да сколько стоит, да где купить, да продайте одного, да будут ли щенки и т.п. Особенно если на поводках нечто веселое, симпотное и лохматое. Вот и мы с гоблинами часто подвергаемся набегам любопытных прохожих.
В субботу на дневной прогулке идем мы с охламонами. Парни заняты обновлением утренних надписей «Здесь были Почесун и Боньч! Всем бояться!». Навстречу идет группы товарищей – девушка и двое молодых людей – все из себя модные, я бы сказала гламурной внешности. Увидели нас остановились, смотрят, что-то между собой переговариваются. Наконец мы с ними поравнялись и девушка спрашивает:
- Вы щеночков не планируете в ближайшее время заводить?
Я говорю:
- У нас щеночков не бывает, они мальчики.
- Как же так не бывает, ведь у Вас две собачки?
- Девушка, я Вам повторяю – это мальчики, оба!
В дискуссию о половой принадлежности моих охламонов вступил один из молодых людей:
- Так две собачки ведь! Как же не бывает щеночков?
Я поняла, что это клиника и нужно что-то делать иначе это можно до вечера толковать про возможность рождения щеночков двумя матерыми кобелями:
- Скажите, это Ваш друг? – я кивнула в сторону молчавшего товарища.
- Да, - удивился молодой человек.
- И как, много детишек вы с ним совместно настругали и родили? – ехидно поинтересовалась я.
- Дык, мы ж мужского пола оба…у нас детей быть не может, - молодой человек смотрел на меня как на сумасшедшую.
- Вот и они оба кобели, то есть мужеского пола и щеночков у них быть не может по определению, несмотря на все их гомосексуальные наклонности!
За минутой молчание, в течение которой они переваривали информацию, последовал взрыв хохота:
- Ну, мы и идиоты! Извините, что сразу не поняли! Вы очень наглядно все объяснили.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 14 май 2007, 11:48

Здорово ответили! :D
0 x

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 2
Контактная информация:

Сообщение Maister » 14 май 2007, 13:24

Vesta
:twisted:
Позавчера в поезде: в соседнем купе милые люди - восторженная собаками мама и общительная девочка лет 12-ти. Пошли мы "писать" щенков в коридорчик, она попросилась посмотреть. Заходит и спрашивает: "А вы с ними едете?" :lol:
Сама, говорю, поняла, что спросила?.. А сначала подумать?
Слава богу, девочка поняла. Посмеялись вместе. Редкий случай!
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 14 май 2007, 14:08

Maister
Людей, гм... странных... много, а вопросы их порой ставят в тупик
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 14 май 2007, 14:44

Vesta
Тупость, конечно, феноменальная, но хоть не злонамеренная. :wink:

А меня, я помню, когда-то спросили. когда я шла гулять со своими двумя - ньюфкой и дворняжкой: "Уж не выбрасывать ли вы их ведете?"

Ну, даже если пришла такая мысля в чью-то дурью голову - что ж ее сразу озвучивать-то? :twisted:
Последний раз редактировалось Rufina 14 май 2007, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 14 май 2007, 15:22

Rufina
А у меня как-то спросили не на мех ли я развожу и по-чем сдаю шкурки...Спросил дедок забулдыжного вида и потом жел за нами и читал мне лекцию, как грамотно снимать шкурку на примере разводимых им нутрий...пока я его не послала по матери в дальний пеший эротический тур :evil:
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 14 май 2007, 16:02

Vesta

:tum: :tum: :tum:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 14 май 2007, 16:27

сижу укатываюсь :lol: . Саму безумно раздражают постоянные вопросы прохожих "А это Ваши собачки?", а тут просто дуристика какая-то на людей напала. :lol: Vesta Я бы, наверное, и не сообразила ТАК ответить! Супер!
Но больше всего добило "А меня, я помню, когда-то спросили. когда я шла гулять со своими двумя - ньюфкой и дворняжкой: "Уж не выбрасывать ли вы их ведете?"
Ну неужели наши собачки красотульные так на людей действуют, что у них начисто думательные способности пропадают :az: ?!
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 14 май 2007, 16:37

Татьяна
Опыт собачника помимо всего прочего учит отбрехиваться от докучливых любопытных и недоброжелателей :wink:
0 x

Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 15 май 2007, 05:35

А у меня есть рыжие унты и песа мой тоже в рыжих цветах, так вот меня не раз спрашивали не под цвет ли унт я подбирала собачку, сначала было смешно...
0 x
Альпин и Балу- моя шпициная семья!

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 15 май 2007, 09:21

Vesta

только прочитала ваш рассказ. Супер!

Меня раньше , когда я ходила к мужу на работу в развлек. комплекс (ноч.клуб) нападали гламурные девушки с просьбой потрогать собачку. Не все понимали отказ. Так вот, одна особа никак не могла понять почему?????? Пришлось ей сказать: "Девушка, если мне нравится ваша кофточка, я же не хватаю вас за грудь." Девушку сразу "ветром сдуло". :wink:
0 x
"STAR-GINTER"

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 15 май 2007, 13:11

Галя
Ты вот дама прилична за кофточку не хватаешь. А у меня была история - и смех, и грех, не про собак, правда, но расскажу, уж больно смешно.
Есть у меня подруга, муж у ентой подруги один из российских олигархов (реально :wink: ). Живут они в Вене. Прикупили там в пригороде Вены небольшой замок 17-го века со всеми современными удобствами и живут себе, детей рОстят и риджбека жилопопого. Но это к делу не относится. А к делу относится то, что подруга моя дама жутко балОванная, если ей, что хочется, так вынь и положь.
Однажды мы решили вместе отдохнуть и летели в Ницу. Летели из Шереметьево-2 из VIP-зоны (спасибо бохатому мужу - обеспечил и супругу, и ейную подружку с комфортом). Прем мы значит к этой VIP-зоне десяток чемоданов, 9 из которых подругины - Луис Вьюитон и один мой Самсонет. У стеночки стоит скромненько девушка в дешевенькой футболочке с очень прикольной надписью "Нас нельзя свернуть с пути - нам пох-ю куда идти" (пардон за неприличное слово, но такая уж была надпись). Подруга моя вся аж загорелась - хочу эту футболку, хочу и все тут. Как я ее не уговаривала, что вернемся с Ницы и закажет она себе таких футболок вагон и маленькую тележку, что такие надписи на футболках в любом крупном магазине делают и даже на рынках, все равно она уперлась - хочу сейчас и сей момент. А теперь представте лицо бедной девушки, к которой подлетает одетая в сплошное живанши дама и метровых шпильках и с десятком чемоданов от кутюр, с бешенными глазами маньячки, прижимает ее к стенке, хватает за полу футболки и орет:
- Снимай, снимай немедленно! Хочуууууу! Я тебе любую шмотку из своего чемодана отдам!
Девушка начала сопротивляться такому натиску. Похоже единственное, что она поняла, что ее сейчас будут прилюдно раздевать, про выбор кутюрного шмотья из люис вьюитоновского чемода она похоже и не просекла. Я в подругу вцепилась, тяну ее в сторону нашей VIP-зоны, самолет скоро улетает, да и стыдно - народ оглядывается, смотрю и милиционер уже заинтересовался. Еле-еле удалось девушке из цепких лап олигарховой жены вырваться. Бежала она по всему вестибюлю Шереметьево со скоростью курьерского поезда от нас подальше. А подруга все возмущенно недоумевала - "почему это ей отказали в футболке и что это девушка сбежала, нервная какая-то" :D
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 15 май 2007, 13:40

Vesta
:lol: всем офисом ржали :lol: :br: :sarr:
0 x
"STAR-GINTER"

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 май 2007, 15:01

Vesta
Олигархова жена поведением очень напоминает мальчика Трилли из купринского "Белого пуделя". Тому, правда, лет восемь было... :lol: :lol: :lol:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 15 май 2007, 15:05

Rufina
На самом деле она тетка добрая и прикольная, просто шилопопая :D
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 май 2007, 15:16

Vesta
Ну, Вы уж над ней шефство держите, а то, видно, она в своем замке совсем десоциализировалась. :wink: Что ж такое: и человека напугала, и своей цели не достигла. :lol: :lol: :lol:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 15 май 2007, 15:46

Vesta
Порой начинаешь хорошо понимать рабочих и матросов в семнадцатом году :wink: :twisted: !
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 15 май 2007, 16:02

Девушка явно лохонулась - футболочка копеечная, а за нее предлагали любую вещь...а уж подружкины шмотки я знаю, я б не отказалась, учитывая их бешенную стоимость и ее действительно отменный вкус, я б руку к ней в чемодан с закрытыми галазами запустила и вытянула бы любую - не прогадала б :wink:
Только что постебалась над мошенниками, которые разводят доверчивых граждан по телефону на бабки :D Дело было так :wink:
Пояснение - мой муж, имея водительские права, машину не водит принципиально, во-первых, у него служебная машина с профессиональным водителем, а в выходные у него есть жена (т.е. я) - мастер спорта по авторалли, которая за рулем отдыхает. А теперь, собственно говоря, сама история :wink:
Звонок мне на мобильный, слышимость ужасная, посторонние шумы, как будто абонент говорит на очень оживленной улице или в метро:
- Дорогая иоя, любимая! Это я, Илюша! Со мной произошло несчастье!
"Вот те на", думаю, "интересненько", - Мой благоверный даже в медовый месяц меня дорогой-любимой не называл (ну, не в его это характере), к тому же его просто трясет от бешенсва, когда его зовут Илюша.
- Что ж с тобой, суслик мой. случилось? - спрашиваю.
- Я, - шелестит в трубке, - сбил человека...
- И как, - спрашиваю, - сильно сбил? Надеюсь ты не забыл по телу туда-сюда поездить, что б уж наверняка?
В трубке минута молчания, видать абонент переваривает инфу...
- Алле, - говорю, - суслик мой, крапчатый, ты там онемел с перепугу аль кровь с машины смываешь?
- Мне капитан Иванов сказал, что если сейчас в течение часа привести деньги, 20 тысяч рублей, то мня отпустят и не будут задерживать...
- Тритончик ты мой, озеленевший, - говорю, - а чем плохо в тюрьме? Ты же давно говоришь, что хочешь отоспаться, вот и отоспишься...на работу ходить не надо будет, ляпота, петух ты мой, крашенный.
- Дорогая, поговори с капитаном, он тебе скажет куда деньги вести.
"Ага, сейчас уже бегу счет опустошать...семейный" - думаю- "только шнурки поглажу и рвану с низкого старта"
В трубке слышу:
- Капитан Иванов. Что бы Ваш муж не был подвергнут аресту за сбитого гражданина, Вам надо в течение часа подвести деньги генералу Петрову на пересечение Рязанского проспекта с (чем-то там, не раслышала).
- А на чем мой суслик сбил прохожего?
- Как на чем? На машине, конечно!
- Даааааа???? А я думала на самокате...Он только на самокате умеет...
И они, сволочи, бросили трубку, не дали постебаться дальше...Вот такой мне был облом...
0 x

Luniasha
Пользователь

Сообщение Luniasha » 15 май 2007, 16:25

Vesta
Ну у Вас сегодня рассказы, один веселей другого. :lol:
А про такой "развод" как раз недавно по телеку показывали. Стандартный вариант :twisted: Гады!
Вы молодец! Я бы, наверное, расстерялась :)
0 x
Ляля и Филимон - моё рыже-черное счастье :)

Вернуться в «Разговоры о породе»