Рассказки от Весты и Почесуна, форева:)

Всё о породе шпиц
Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 15 июн 2007, 12:12

Четверг 8 утра. Мы с мужем в пожарном темпе собираемся на работу. Пробегая мимо стула, на который муж вчера вечером свалил одежду, вижу, что брюки уж больно мятые. Решаю пожертвовать макияжем (на работе докрашусь, все равно в машине меня никто не увидит) и погладить драгоценному супругу брюки. Времени в обрез, поэтому ставлю утюг на «погорячее», хватаю кухонное полотенце, чтоб брюки не сжечь, и начинаю гладить.
Муж поискал брюки, не нашел и спросил у меня, не видела ли я этот его предмет одежки. Я говорю, что сейчас я их доглажу и может одевать. Муж подлетел ко мне, утюг отобрал, стал ворчать, что я ему стрелки не так загладила, а где карманы морщины, что карманы никто сверху не гладит, только изнутри, что штрипки не выгладила как следует… и все в таком вот духе. Как будто они у него гладкие были как из химчистки, а не как из задницы тощенные! Брюки разглядывал и к груди прижимал, как будто они у него последние и роднее их нет.
Поехала на работу обиженная, зарекаясь никогда больше такую инициативу не проявлять, уж лучше б накрасилась сама спокойно!
Тот же день только уже 8 вечера. Папа наш пришел с работы. В прихожей с заливистым лаем крутятся охламоны, прыгают на хозяина в порыве сумасшедшей радости (как же кормилец пришел!), отталкивая друг друга, тут же подставляют брюшки на почесать, в общем – дурдом в отдельно взятой квартире. Бонька в порыве чуйствс к папаше задирает лапу и дует ему на брюки, чтоб уж точно ни у кого сомнений не возникало, кому папа принадлежит. Я думаю, «Ну все! Крындец рыжему пришел! Щас ему, зассанцу, мало не покажется! Щас папаша ему толстую, рыжую задницу надерет за любимые штаны! Вон как меня сегодня с утра отчитывал за то, что я их только из самых лучших побуждений и большой любви к мужу попыталась погладить….». Как бы не так! Глава семьи принялся активно чесать толстое, волосатое брюхо и приговаривать: «Ах, ты ссань египетская! Швабра рыжая! Ну да ничего брюки старые совсем, их давно выкинуть пора».
Вот, спрашивается, и где справедливость! Уйду я от них, злые они, неблагодарные…Возьму Почесуна и улетим с ним в Париж…навсегда. Пусть сами свои записанные штаны гладят как хотят…
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Akela
Постоянно прописан

Сообщение Akela » 16 июн 2007, 00:54

Vesta
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как сказала бы моя мелкая- продолжение требуем!
0 x

STIN
Постоянно прописан
x 1

Сообщение STIN » 16 июн 2007, 01:02

Vesta
Присоединяюсь к Akela
:D :D :D
0 x
П-к "Глори Эс Тин"

Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 17 июн 2007, 07:13

Vesta, :lol: :lol: :lol:
0 x
Альпин и Балу- моя шпициная семья!

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 29 июн 2007, 17:41

Vesta
Хлеба и зрелищ - это у римлян,
а у нас, помоводов, лозунг попроще -
Бейлису в миску, да Весту на моник,
чтоб было прочесть что и трафик потратить))

*почти хайку* :lol:
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 02 июл 2007, 11:25

Масячок
Классные стишки!

Еще про шпицовые привычки

Мои охламоны своими затеями не перестают меня удивлять. Взять вот Мистера Боньча.
Это знатный засранец и зассанец даже свои делишки не делает просто так, а все с затеей. У Бони девиз по жизни - «мимо тещиного дома я без шуток не хожу!» Правда затеи его касаются в основном только отправлений естественных надобностей - на большее его умишка не хватает, зато отличаются разнообразием. Например, если он на улице метит толстое дерево, забор или что-то тому подобное, ему мало задрать одну лапку. Он поворачивается к объекту мечения задом. Сначала задирает одну лапу, опирается ей он дерево (забор), потом закидывает на дерево (забор) вторую лапу и так писает – стоя на передних лапах и закинув задние на то, что метит. А еще он очень смущается ходить по большому на улице, особенно в присутствии посторонних (ко мне и Почесуну это не относится). Если мы гуляем в компании или по скверику идут прохожие, то для отправления большой нужды Бонька залезает в кусты погуще, там долго шуршит, устраиваясь поудобнее. А затем, (внимает, тут начинает самое интересное), выставляет из кустов заднюю часть и, пардон за мой французский, какает, а передняя часть собаки – в кустах. Вот такой застенчивый засранец! Или вот еще. У Почесуна и Боньки есть лежаночки – такие мягкие, стеганные, вроде диванчиков, мы из зовем «гнезда» (Где Почесун? Почесун в гнезде.). Боня и тут не оплошал и нашел им нестандартное применение. Он залезает в гнездо (без разницы свое или почесуновское), вывешивает свой толстый, рыжий зад за бортик и, опять таки, какает. И гнездо чистое и ему хорошо! Я скоро сделаю с ним номер в цирке – «на арене шпиц-засранец!»
Почесун тоже любитель фортелей, но его фантазия распространяется значительно дальше клозета. Что до сих вызывает мое удивление, так это, что у Почесуна совсем не по-собачьи ловкие и умелые передние лапки – я такого до Почесуна у собак не встречала. Вот к примеру. Если Почесуна угостить кусочком яблочка, морковки и креветочкой (за последнее оба охламона продадут маму, Родину и последнее демисезонное пальто, причем Почесун есть только очищенные, а Боньч предпочитает хрустеть креветкой в панцире), то Почесун не станет сразу хавать деликатес. Нет! Почесун не таков! Почесун – аристократ, мать его! Он возьмет кусочек за самый кончик, как будто это не вкусность, которую тут же кушает его же рОдная мама, а нечто мало съедобное и идет к миске с водой. Чаще это бонькина миска, Почесун предпочитает пить исключительно чистую воду. Кладет кусочек в воду и начинает его там полоскать и тереть передними лапами. Только после того, как кусочек будет хорошо отмыт, Почесун вытаскивает его из миски (опять таки лапками) и с аппетитом кушает. Еще, когда Почесун сидит у меня на руках, он обнимает меня за шею как ручками. Лапками он достают игрушки и кусочки пищи из-под шкафов и плиты на кухне, которые туда завалились. Любит сидеть на задних лапах, а в передних держать на весу хрустик или игрушку и грызть – я такое видела только с кошками.
Вот и не знаю я, что у меня за звери…не собаки точно…Один похоже гибрид енота-полоскуна с гномиком, второй тоже гномик, но клозетный, и оба с нетрадиционной ориентацией.
Последний раз редактировалось Vesta 02 июл 2007, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Luniasha
Пользователь

Сообщение Luniasha » 02 июл 2007, 11:41

Vesta
Спасибо за поднятое настроение! :ya:
0 x
Ляля и Филимон - моё рыже-черное счастье :)

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 02 июл 2007, 14:22

Веста

Кроме как атас и татарского матерного "бятяг", ничего на ум не приходит:))
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 02 июл 2007, 14:36

Масячок
А по-японски матерное - "бака-яго" :wink:
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 02 июл 2007, 16:29

Vesta
Классно! Привет Почесуну и Боньчу, источникам маминого творческого вдохновения! :lol:
0 x

Akela
Постоянно прописан

Сообщение Akela » 02 июл 2007, 20:37

Vesta
пора книжку издавать!!!!! уйдёть бестселлером!!!!!!!( звиняюсь за плагиат но сташшила ваше - ссань египетская- и так ругаюсь на всех .. даже прилюдно :shock: ну оччень душевно звучит :D )
0 x

Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 03 июл 2007, 07:19

Vesta :lol: :lol: :lol:
"аффтар жжот, пиши исчо"! :lol: :lol: :lol: нахваталась тут в Рунете.

Альпи тоже меня за шею обнимает будто ручками, так ловко у него это выходит, прям будто держится. А вот в остальном лапы мало в жизни у него применимы, даже когда грызет что-то предпочитает просто упирать в лежащую лапу, но ей не придерживает.
0 x
Альпин и Балу- моя шпициная семья!

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 03 июл 2007, 09:51

Я поняла кого мне Почесун напоминает! Он вылитая белка с желудем из "Ледникового периода"! :D
0 x

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 04 июл 2007, 00:11

Vesta писал(а):Масячок
А по-японски матерное - "бака-яго" :wink:

Да все мы из татар, как сказал бы мой отец:):):)
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 04 июл 2007, 10:13

Масячок
Логично :wink:
0 x

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 04 июл 2007, 11:08

Vesta писал(а):Я поняла кого мне Почесун напоминает! Он вылитая белка с желудем из "Ледникового периода"! :D

я давно про своего это поняла:) у нас перевоплощение 100-процентное наступает, когда в пасть попадается сушка (обычная такая с маком)... Хвост дыбом, глаза на выкате и бегает ныкает по квартире :lol:

Ой, забыла сразу сказать :oops: - С П А С И Б О!!!
0 x
Поля и Пух

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 04 июл 2007, 11:22

Давно на ветку не заходила. Спасибо. Обхихикалась.

(особенно предидущий сюжет мне в душу запал).
У мужчин с собаками особые отношения. В выходные мы молодняк выгуливали с 4мя взрослыми шпицами и овчаркой и актитой во дворе. Саша вернулся с озера, все собачье семейство ринулос встречать его. Я думала, что скажет: убери собак, устал, наступить могу или что-то вроде того... а он : " Ну вот, наконец на чт то похоже. такая собачья свора классная :wink: " А свора и рада стараться. :lol:
ИзображениеИзображение
правда не все в кадр влезли
0 x
"STAR-GINTER"

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 04 июл 2007, 12:14

Галя
Ах, какая акита! Кобель? Как они по характеру, дрессуре, в содержании? Давно я на них заглядываюсь :roll:
0 x

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 04 июл 2007, 12:35

Галя
на первой фотке такой шпиц в полете к папе :lol: просто класс!!!
0 x
Поля и Пух

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 04 июл 2007, 12:39

Vesta

да. кобель. один среди девок. (бедняжка) :wink: По характеру -мишка. По дрессуре, сложнее чем классические служебники. (он медленнее думает. малоссы в кровях мешают) Один раз присутствовал при работе Греты. Думал, думал, и молча пошел на захват. Не предсказуем. Добрый с людьми (не травили) и со своими животными. С Гретой соперничать пытается. Чужих животных хочет поймать. В содержании - нормально. Кормить только много надо. (весит кг-60) Его хозяйка - сестра моего мужа. Она не очень хороший дрессировщик. а я не лезу. :wink:
0 x
"STAR-GINTER"

Вернуться в «Разговоры о породе»