Рассказки от Весты и Почесуна, форева:)

Всё о породе шпиц
Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Re: Рассказки от Весты и Почесуна, форева:)

Сообщение Vesta » 18 янв 2012, 16:42

С ветки вдруг упала шишка,
Шишка стукнула зайчишку.
Тот пустился наутек,
Чуть не сбил медведя с ног.
И под тенью старой ели размышлял медведь три дня:
«Что-то зайцы осмелели – нападают на меня?»

Каждый день мы гуляли с охламонами на скалах вдоль океана – народу никого, площади огромные, можно шпицовых спустить с поводков побегать. В этом году на скалах, окаймляющих побережье океана, развелось какое-то дикое количество кроликов. Скалы почти сплошь поросли колючими кустами, там кролики и живут, а пасутся на открытых участках с травой и цветочками. Все тропинки разрыты кролями, а уж по, пардон, засранничеству кролики легко дадут фору чайкам. Пока гуляли с собаками кроли так и шныряли от куста к кусту. Хорошо, что охламонам глубоко фиолетово до бегающей у них перед носом дичи, а вот какие-нибудь гончие давно бы уже умом тронулись.
Одного кроля мы с Полиной присмотрели – здоровенный такой детина, мех, мясо, шкварки и все такое. Каждый раз он перебегал перед нами тропинку и скрывался под одним и тем же кустом и мы вполне логично решили, что там его штаб-квартира. Решили мы этого кроля прикормить. Взяли на прогулку с собой хлеба и порезанную морковку. Идем по тропинке, собаки подотстали, что-то вынюхивают. Вот уже и куст. Из-за камня бешенной боеголовкой вылетел кролик и топоча, как мустанг, скрылся в кусте. Ну, мы с Полиной поделили крольчиный хавчик, встали по обе стороны куста и стали кидать внутрь куста хлеб и морковку. Шпицовые присели в теньке под валуном, смотрят.
Видно какой-то кусок попал в кроля и кроль шрапнелью выскочил из куста и попал точно мне поддых, нехило так оттолкнулся от моего живота задними лапами, по ходу обосравшись, и дал стрекоча. Я ёкнула и, издавая булькающие звуки, согнулась пополам.
Почесун – по сути своей нисколько не охотник – до этого момента спокойно сидевший в сторонке, вдруг вспомнил, что он крутой охранник, а мамашка как раз подверглась коварному и жестокому нападению, бросился за нарушителем в кусты. Мистер Боньч за ним. Я забыла про удар, глотнула воздуха и мы с Полиной рванули следом параллельным курсом по тропинке, боясь потерять охламонов из виду – усвистят в пылу погони, ищи их потом по всем окрестным скалам.
Кроль был опытный и жизнью жеванный, он давно понял, что мир делится на две части: одна – это люди, которые при виде кролика начинают охать-ахать, но безобидны и птички, которым кролики до лампочки, другая – это окрестные собаки и филины, которые кролей воспринимают исключительно, как дичь и обед-ужин. От собак и филинов опытный кролик легко уходил в кусты – кролик проскакивал под нижними ветками, а сверху он был надежно закрыт густой кроной, покрытой жесткими листьями и длинными острыми колючками. Естественные враги оставались с носом. Но в этот раз кролик попал. Враги явно были кровожадными хищниками семейства псовых, но их размеры не слишком превышали кроличьи и позволяли им проскакивать под кустами и, судя по звукам и ходящим ходуном кустам, погоня продолжалась по всем правилам волчьей охоты – шпицовые гнали кролика с двух сторон, постепенно зажимая его в клещи. У кроля оставался единственный шанс – впереди была расщелина, не глубокая, но широкая и длинная, кролику перемахнуть ее было плевым делом, а вот для не таких прыгучих шпицев она была преградой, которая их остановит и заставит либо оббегать, либо спускаться вниз и подыматься, а значит дает кролику возможность скрыться от врагов.
Кролик вынырнул из кустов и припусти изо все сил по открытому пространству перед расщелиной. Не снижая темпа он оттолкнулся от края и великолепным прыжком проплыл над расщелиной и приземлился на другой стороне. Следом вылетели взмыленные, все в репьях шпицовые и затормозили перед препятствием. Стоило погони остановиться, как охотничий запал у охламонов пропал и они потеряли к кролику всякий интерес. Кроль победоносно смотрел на преследователей с противоположной стороны расщелины, потом повернулся, презрительно дернул пушистым белым хвостом и, гордо закинув хвост на спину, как флаг, скрылся в кустах.
Домой запыхавшиеся шпицы ехали у нас на руках – все таки жарко, марафонская дистанция была нешуточная, а охламоны мои уже не молоды…И до вечера мы выбирали им из шерсти репьи.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Акварелика
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Акварелика » 18 янв 2012, 22:42

Ох, Vesta, не перестаю удивляться Вашим мальчишкам) Это ж сколько прыти надо иметь в таком, казалось бы, небольшом сОбаке, чтобы угнаться за кроликом! Настоящие охотники)
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 19 янв 2012, 14:18

Акварелика Да, они такие :grin:
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 19 янв 2012, 18:50

Vesta
Так зачиталась,что мысленно бежала с мальчишками :lol: .....и там ,где Вы обрыв описали,не раздумывая все ужо прыгнули :lol: ........впервые хотелось навтыкать зазнавшемуся кролику......ох как ярко представился шпицовый переполох под кустами .....и сквозь них :15: спасибо за удовольствие :12:
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 25 янв 2012, 17:27

Зарина_М Спасибо :grin:
Вот немного фоток :oops:
Это ланшафт скал
Изображение
Изображение
Это алгар - промоина в скале, от которого произошло название региона Алгарве
Изображение
Маяк
Изображение
Страж маяка
Изображение
На прогулке
Изображение
Изображение
Изображение
Пляж
Изображение
Изображение
Изображение
Почесун - морской волк
Изображение
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 25 янв 2012, 17:39

Ой, классссссссс! :tum: Наконец-то я рассмотрела ваших охламонов!
Супер-зима выдалась в этом году :agh: Точнее она еще и не начиналась ;)
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 26 янв 2012, 12:58

Gia6
Спасибо :30: Так и в прошлом году зима была не холоднее ;) Я вот 5летней дочке моих друзей в этот раз пыталась объяснить, что такое снег - никак ребенок не мог понять, как это морозилка вне холодильника :ta:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 26 янв 2012, 16:17

Vesta
Классный рассказ :tum:
0 x
"STAR-GINTER"

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 11
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 26 янв 2012, 21:56

Vesta
Спасибо за рассказ, читала, как всегда,с удовольствием! Почесун с Боньчем любимчики всего форума благодаря Вашим рассказам. :12: Молодцы, активные парни, Вы им счастливую жизнь организовали! :c:
0 x

Акварелика
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Акварелика » 31 янв 2012, 22:34

Фотографии кла-ас!) Природа, конечно, потрясающая) Да и мальчишки очень органично смотрятся, особенно на просторах берегов океана :grin:
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 02 фев 2012, 12:38

Галя
Курилова Светлана
Акварелика
Спасибо :30: Почесун вообще старый морской волк, а Боня - плавун :grin:
Вот собирусь с духом и вывешу новый рассказик, совсем фэнтази, но герои теже, только мне смущательно :oops:
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 02 фев 2012, 13:40

Просим! :ass:
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

Акварелика
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Акварелика » 10 фев 2012, 20:48

О, да, Vesta , соберитесь уж, пожалуйста, с духом)) Мы все очень ждем)
0 x

Маруша
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Маруша » 24 фев 2012, 20:32

Vesta

Ждемс новый рассказик!!!!!!!!!! :c:
0 x

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 01 мар 2012, 17:22

Очень-очень ждем рассказа нового! :ass: :c:
0 x
Шпиц - это счастье!
п-к "Страйд Ап"

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 04 апр 2012, 17:57

Ну, вот я немного разобралась с авралом на работе и командировками :30:
И решилась на ваш суд представить рассказик в стиле Дозоров. Мне очень смущательно, не судите строго, пожалуйста :wen:

Ёлка (так повелось еще с института и так ее звали все близкие друзья) поила на кухне чаем с бутербродами участкового инспектора. Он поймал ее у подъезда, когда она возвращалась домой с работы. Беседа шла о криминальной обстановке в Москве в общем и в районе в частности. В последнее время на районе шла череда жестоких нападений на женщин и девушек некой компанией «лиц кавказской национальности». Не гнушались эти «лица» и избиениями подростков и юношей славянской внешности, когда те оказывались на их пути по одиночке. Такие противоправные деяния к тому же сопровождались матерными высказываниями про русских свиней и нацизскими – о победе Кавказа. На компании «лица» не нападали, т.к. ссыкливы по определению.
А несколько дней назад похоронили девушку, которая жила в соседнем подъезде…Красивая, умница, студентка…Когда возвращалась поздно вечером из института была с особым жестоким цинизмом извращенно изнасилована, изуродована и убита…
- Вы поаккуратней…Вы женщина красивая, хрупкая. И дочка Ваша – красотка, такие женщины в группе риска. С собаками поздно не выходите – защитники из них не очень…, - участковый погладил и угостил кусочками сыра две мелкие, наглые, прожорливые шпицовые морды, которые крутились у стола и бессовестно попрошайничали у гостя, не обращая внимание на строгие требования хозяйки оставить человека в покое.
«Эх, попадись на пути этих выродков моя Полька или охламоны!...Закон подлости. Хотя Полька с детства учена в людские дела не соваться, но, с другой стороны, и самооборону никто не отменял, даже для нас...» - вот такие мысли посетили Ёлку.
- Мы ж этих гадов знаем, мы ж их взяли уже!
- И что?
- Да, ничё! Приехал толи дядя, толи брат, кого-то из этих уебышей и начальник нашего отделения получил звонок сверху вместе с пистолем в одно место и приказом отпустить, иначе это геноцид кавказких народов. Этот толи дядя, толи брат, оказывается там в верхушке МВД, но тусуется почему-то в Москве. Из Москвы ему, типа, сподручней организовывать охрану правопорядка в республике! – дальше участковый с эмоциями уже не справился и матерно выругался, - Извиняюсь…
- Да, ничего, нормально. И что, никак этих молодых джигитов не прижать?
Участковый горестно почесал плешь:
- Прижмешь их, как же! Они начальнику отделения в открытую угрожали, с подробностями, как жену его будут, пардон, иметь и как, и что с сыном-школьником сделают. А дядя-брат рядом стоял и лыбился ему в лицо! А матом они…я такого даже в армии не слышал. И давно у нас на них папка, что твой том энциклопедии, а там и наркоторговля и сутенерство, при чем ведь у школ наркотой торгуют, сволочи! Детишкам! Им по хер, русские детишки ведь, пусть мрут! А теперь и убийство! Эх! – участковый безнадежно махнул рукой и шумно хлебнул чай из чашки.
Участковый допил чай-кофе, дожевал последний бутерброд, честно поделившись с собаками, и стал собираться дальше обходить квартиры.
- Вы все же поосторожней там…не дай бог…, - надел фуражку, сунул подмышку папку и устало отправился дальше отдавать служебный долг Родине.
А Ёлка глубоко задумалась. С одной стороны - жизненные принципы и собственное решение не вмешиваться ни за что и никогда, а с другой – это же её собственное решение, да и приняла она это решение, дай бог памяти, ой, мать-моя сколько лет назад. «Это какая же я старая-то…, - подумала Ёлка, - зато, как говорится, истинную красоту не испортишь». Ёлка скосила глаза в зеркало: «Достаточно свежа, но какая я была в тысяча…ух ты, ё-мое, каком году…н-дааа, время – время мне ничто. Эх, тряхну стариной! Надо размяться, а то совсем форму потеряю, жиром зарасту», - она покрутила перед зеркалом узкими бедрами.
- Ну, что, охламоны, поохотимся? – и два маленьких, пушистых шпица, серый и рыжий, пульками бросились в коридор и завертелись нетерпеливо у двери: "Поохотимся, поохотимся!".
На часах было без 10 минут полночь…
Мимо магазина, рядом с которым стояла черная тонированная бэха, у которой курили четыре молодых парня кавказского вида, прошла стройная, молодая с виду, женщина в коротких шортиках и топике с двумя маленькими собачками на поводочках, и свернула в проход между гаражами, который вел к пустырю. Пустырь был большой и темный, далекий одинокий фонарь тускло горел у дальнего края пустыря рядом с жилой «хрущевкой», и пользовался дурной славой, кроме редких бомжей, даже собачники обходили его стороной, а жители одинокой «хрущебы», примостившейся между пустырем и железнодорожными путями, предпочитали ходить в обход по улице. Казказцы, проводили женщину сальными взглядами, бросив сигареты и сплюнув, пошли за ней следом.
«Мам, они клюнули на приманку! Слышь, крадутся» - в голове Ёлки раздался голос серого Почесуна.
«Спокойно, малыши, мы гуляем.» - так же мысленно обратилась она к своим собачкам.
«Но их ждет сюрприз, хи-хи!» - рыжий Бонька от радостного возбуждения аж крутанулся вокруг своей оси.
Ёлка почувствовала рывок за руку, который развернул ее к нападавшим, когда уже была на пустыре, и еле устояла на ногах. Призвав все свои актерские способности, она изобразила испуг и как бы в ужасе отшатнулась. Потная, волосатая рука зажала ей рот:
- Молчи, шлюха, даааа! – рявкнул один из нападавших с сильным кавказским акцентом.
Сделав хитрое, едва заметное движение, Ёлка вывернулась из захвата. На нее были направлены три ножа и один пистолет. Выродки тяжело пыхтели от похоти и предвкушения развлекухи.
- Будэшь сапратывляться, убием, сука!
- Мы с табой, дэвачка, паиграэм!
- Что ти скажэшь, когда я сныму шкуру с твоих собак, даааа?
«Главное - не заржать…», - подумала Ёлка, - «Вот ведь уроды!»
- Отпустите, мальчики, пожалуйста…, - произнесла она самым жалобным голосом. Но это только раззадорило «настоящих джигитов» и Ёлка получила удар в челюсть и упала. Второй бандит ударил ее ногой в живот. «Отлично, теперь у меня есть ПОВОД!» - про себя сказала Ёлка и всем своим видом изобразила смертельный страх и боль, а окружившие ее мужики гнусно заржали.
Серый Почесун залаял и один из бандитов попытался пнуть маленькую собачку. Но песик удивительно ловко увернулся.
- Почесун, Боня, бовая трансформация! – тихо отдала она команду.
Джигиты не успели врубиться, что происходит, как вместо слабой девушки и двух хомечкоподобных собачек, они оказались перед тремя монстрами, которых не увидишь и в самом жутком триллере.
Та, что мгновенье назад был девушкой, оказалась львиноподобным кашмаром из самого ужасного сна, но только раза в три больше нормального льва. Главарь джигитов как будто в живую увидел картинку из учебника биологии своего младшего брата – «древний пещерный лев» - такая надпись была под картинкой.
Серый шпиц превратился в гигантского волка-оборотня со стекающей с клыков ядовитой слюной.
А рыжий песик, который, вот только что, трусливо прижимал хвостик, стал зверем, похожим на медведя по виду и размеру, только вместо шерсти на нем пламенел огонь.
«Отважные» джигиты не успели со страху пернуть, как началась настоящая игра, вот только игрушками были они.
Пещерная львица сомкнул челюсти с силой медвежьего капкана на грудине главного джигита и вырвала ему вместе с ребрами, легкие и сердце. Умирая, он видел страницу учебника с рисунком, на котором древний лев пожирал древнего бизона. Второго бандита сбила огромная, когтистая лапа, сдирая скальп и распарывая живот. Он было пополз, волоча по пыли собственные кишки, но львица с одного укуса перебила ему позвоночник.
Волк-оборотень вцепился в горло третьему и голова, отделенная от тела, покатилась по земле.
Последний, четвертый, попытался смыться, но огромный огненный зверь взмахнул пламенеющим хвостом и протуберанец, размером с болейбольный мяч, оторвался от пламени хвоста и пущенный с неимоверной силой сбил убегавшего в спину. Человек вспыхнул, как облитый бензином. Он пробежал горящим факелом несколько шагов, истошно вопя и визжа, потом упал догорать замертво.
Через несколько минут все было кончено – валялись только окровавленные и обугленные ошметки. Луна было робко показалась из-за туч, но едва успела осветить кровавую сцену, как сразу боязливо спряталась. Больше свидетелей кровавой расправы никто не было…
Из прохода между гаражами вышла щуплая женская фигурка с двумя маленькими пушистыми собачками на поводочках и не спеша пошла в сторону большого кирпичного дома, виднеющегося на другой улице…
Последний раз редактировалось Vesta 04 апр 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 04 апр 2012, 18:06

:tum: Одна из любимых поговорок моего мужа - "Больше всего на свете я ненавижу две вещи: расизм, и негров"
Я не националист, но иногда, блин, очень хочется стать такой же Пещерной львицей со всеми вытекающими из чудесного рассказа последствиями!
Браво! Бис!!!
0 x

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 2
Контактная информация:

Сообщение Maister » 04 апр 2012, 22:38

Vesta
Да, Лена, иногда и такие фантазии приходят, к сожалению...
Классно живут пацаны! Бончу передавай страстные поцалуи мамочек :c:
0 x

sherik
Постоянный участник

Сообщение sherik » 04 апр 2012, 23:35

Vesta
Класс!
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 05 апр 2012, 03:16

Vesta
Аж,почувствовала как скулят выродки)))очень мне понравилось))) :tum:
но,мне почему то захотелось дальше :oops: как через какое то время участковый опять заглянул на чай и рассказал,ёлке о случившемся,как не вынес и свалился от инфаркта то-ли дядя,то-ли брат!! :twisted: :22:
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Вернуться в «Разговоры о породе»