rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 1:13





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 1:04 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
не знаю куда пропала первая тема, завожу все же тему 2 с разрешения модера.

И так, часто на форуме проскакивают сообщения о болезненности породы шпиц, например такие:

Цитата:
Люди, которые просят "маленького-маленького мишку" да еще и с шоу-перспективой, обычно не понимают насколько это нежное существо, требуещее постоянного внимания и особо бережного отношения. Резкие шумы, ругань в квартире, частые гости, непонятные приказы хозяев, прыжки с кресел-диванов, прикормки сыром-колбаской и многое другое, что для обычной собаки является вполне приемлемым, для такого малыша весьма опасны как провоцирующие факторы проявления самых разных видов нездоровья.
В то время как у опытного заводчика такая собака проживет до глубокой старости, у обычного человека щенок может зачахнуть и помереть от какой-нибудь сердечной недостаточности или вдруг появившейся эпилепсии за месяц-другой.


Возникает вопрос, доразводились? Пришли таки к эталону породы? красивая собачка с кучей болячек? Или откуда такие выводы на форуме?!
В свое время когда я только начала задумываться о том чтобы заняться мелкой породой, мой выбор пал на шпицев именно из за их не убиваемого здоровья, отличного иммунитета и крепкой психики. Сейчас же болячками никого не удивить, все совершенно нормально пишут о том что у щенка какие то заболевания и воспринамют это не как нонсенс, а как норму вроде..
Хотелось бы поговорить на эту тему с заводчиками, услышать мнения других людей.

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 1:23 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: Москва,САО
Возраст: 47
Сейчас часто в новостях показывают,как умирают наши дети в Америке.То же можно было бы сказать о слабом здоровье или психике русских детей!
Мне кажется в приведенном вами сообщении речь все таки о плохом обращении со щенками,доведении до болезни по неопытности или по халатности.

_________________
Питомник "Джолли Спрайт"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 1:27 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
Елена и Лиса
т.е. плохое обращение это громкие разговоры в квартире? или гости? команды? прыжки? питание не сушняком?
т.е. шпиц настолько необычная порода что отношение к щенку должно быть трепетным и специальным, потому как обычные люди легко его гробят?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
я не хочу говорить на породном форуме про детей в Америке, уж простите, я хочу поговорить о проблемах или их надуманности в породе.
что значит доведение др болезни по неопытности или по халатности?! как это?
мои самые первые впечатления о породе шпиц это кобель 24! лет живший в Крыму у моих родственников, уже слепой и глухой, с шаркающей походкой, но при этом активно влезающий в корыто для поросят и что то там чавкающий.. и уж точно могу сказать что никто его как то специально не кормил и не ухаживал.

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 1:45 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
Ehanna
был в прошлом году в Бухаресте. Выйдя вечером на улицу, был поражен огромному количеству цыганских детей разных возрастов, спящих на картонках.
Наши дети не ложатся спать, пока не почистят зубы.
Отсюда вопрос, у кого из них крепче здоровье?
Извините, естественный отбор ни кто не отменял...
И каждый заводчик пытается выходить даже самого слабого от рождения щенка , не говоря уже о тех которые вдруг заболели. Да же если слабые от рождения щенки, не будут использоваться в разведении, все равно проживая свою жизнь они будут создавать впечатление, что шпиц это нежная порода.
Надеюсь мы не будем возрождать великую Спарту.

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 1:52 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: Москва,САО
Возраст: 47
Ehanna
У моей знакомой умерла двухлетняя колли.Так вот вскрытие показало,что печень и поджелудочная полностью отказали.Оказывается девочку регулярно на завтрак кормили бутербродами с маслом и сыром. :20:
Что уж говорить о шпицах.И со стола дают,и педигри,или даже кошачьй корм,и прыгать этот щенок может с дивана на скользкий ламинат,и дети роняют,да мало ли что.Много ли крохе надо!
Ehanna (Вс мар 03, 2013 21:27) писал(а):
т.е. плохое обращение это громкие разговоры в квартире? или гости? команды? прыжки? питание не сушняком?
Это возможно утрировано.

_________________
Питомник "Джолли Спрайт"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:05 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: г.Калуга
Умирают в Америке те дети,которые были помещены в детские дома, чаще из не благополучных семей, образ жизни и условия поведения их родителей не может дать гарантию их генетического и внутриутробного развития, а так же физиологического развития в первые месяцы после рождения. Из другой соц. среды дети туда едут учиться, жить, и лечиться в том числе, но лечится чаще едут в страны Европы.


Ehanna

О каких болезнях животных мы должны говорить? О врожденных или приобретенных. Если говорить о генетических и врожденных, то они так же различны. Одни из них появляются в процессе родов. О каких болезнях и в какой разновидности шпицев? Захотят ли этого разговора?

_________________
Amicus verus — rara avis.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:11 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
Юта
ну вот)) уже что то))
я привела в первом посте отрывок из сообщения, где полностью описывается общественное впечатление о породе.
Что в общем целом, порода болезная, вырастить не легче чем молоса, куча проблем. Т.е. породистого щенка могут нормально вырастить только профи. Любители обязательно загубят, не смогут, не справятся.
я хочу поговорить о целой картине под названием здоровье в породе шпиц.

Добавлено спустя 56 секунд:
Юта (Вс мар 03, 2013 21:05) писал(а):
Захотят ли этого разговора?

я думаю что те кто честны и объективны захотят.

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:16 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Bulgaria - Москва
Возраст: 42
Ehanna (Вс мар 03, 2013 19:27) писал(а):
мои самые первые впечатления о породе шпиц это кобель 24! лет живший в Крыму у моих родственников, уже слепой и глухой, с шаркающей походкой, но при этом активно влезающий в корыто для поросят и что то там чавкающий.. и уж точно могу сказать что никто его как то специально не кормил и не ухаживал.

вот вот..... 24 года назад когда родился этот шпиц , точно на сушке не сидел и вакцинами ежегодными , наверно ему ни кто иммунку не садил и реагентами дороги не сыпали и экология была другая и тд .
Поэтому считаю , что " доразводились ?! " нужно говорить применительно не к конкретной породе, а к разведению в целом .

_________________
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
Ehanna (Вс мар 03, 2013 20:53) писал(а):
Я хочу поговорить с ( я надеюсь) профессионалами, о создавшемся мнение о породе, о том есть ли действительно такая проблема или создается такая видимость, почему? Что с этим делать.

У кого создалось такое мнение о породе? В чем вы видите проблему? Я считаю, что кто то где то написал какое то сообщение, не является общественным мнением.
Ehanna (Вс мар 03, 2013 20:53) писал(а):
я понимаю что затрагиваю достаточно острую тему, мало кто осмелиться сказать честно с чем и у какой собаки он сталкивался, но хотя бы в общих чертах мы можем это обсудить?

Так может проще начать со своих собак? С какими такими проблемами вы столкнулись?
Лично я особых проблем с здоровьем своих питомцев не наблюдаю. Аппетит отменный, гоняют во дворе в любую погоду. Веселые и радостные. Хотя у меня самая мелкая разновидность шпицев.

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:25 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Воробьи
Возраст: 57
Ehanna

приведенный тобой отрывок из чьего-то поста можно отнести не только к шпицам, а ко всем карликовым породам. И в нем говорится не о том, что порода плохая и болезненная, а о том, что "маленький-маленький мишка" требует неусыпного внимания и заботы, пока растет. При этом у него может быть железное здоровье, но для таких крох слишком много опасностей существует в доме, где до него никогда не содержали крошечных собачек. Не будем о травмах, но с мелкими щенками случаются приступы гипогликемии, например, в них нет ничего такого уж страшного и с возрастом они бесследно исчезают, но мало кто из владельцев-не заводчиков знает, что надо делать в этом случае. Ну, и травмы, конечно, нельзя сбрасывать со счетов, они - главная опасность для щенков.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:29 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
knopa (Вс мар 03, 2013 21:16) писал(а):
вот вот..... 24 года назад когда родился этот шпиц , точно на сушке не сидел и вакцинами ежегодными , наверно ему ни кто иммунку не садил и реагентами дороги не сыпали и экология была другая и тд .
Поэтому считаю , что " доразводились ?! " нужно говорить применительно не к конкретной породе, а к разведению в целом .

ну если считать то рожден этот кобелюка был практически 50 лет тому назад)))
из прививок ему делали только бешенство, все 24 года.
Сушки да, он не видел, но питался он совем не нормально по кинологиечским меркам..
с экологией это тоже вопрос спорный, дом находился на трассе ведущей к морю.. если зимой еще поменьше машин было то летом там быт трындец полный.
Я не хочу говорить про разведение в целом, это монопородный форум.

Чука (Вс мар 03, 2013 21:20) писал(а):
У кого создалось такое мнение о породе? В чем вы видите проблему? Я считаю, что кто то где то написал какое то сообщение, не является общественным мнением.


ну данное сообщение я взяла как идеал, написано оно тут на форуме в горячей ветке.
В целом если вчитываться то в любой ветке связанной со здоровьем проскакивают такие сообщения, что мол что ж вы так?! неужто не знали что здоровьице то у шпицев не ахти какое, надо было более внимательно следить..
Чука (Вс мар 03, 2013 21:20) писал(а):
Так может проще начать со своих собак? С какими такими проблемами вы столкнулись?
Лично я особых проблем с здоровьем своих питомцев не наблюдаю. Аппетит отменный, гоняют во дворе в любую погоду. Веселые и радостные. Хотя у меня самая мелкая разновидность шпицев.

Если бы у моих собак начались проблемы по здоровью, верите или нет то я бы сразу создала подробную тему т.к. общественный разум как показывает практика в разы сильнее.
У меня же наоборот темы где говорят что шпицы болезные собачки вызывают постоянно и сильное удивление.. Но как показывает время, удивляться то особо нечему, наоборот здоровые производители и представители вот где удивление...

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Almi Urnis
я тут не давно помогала приобрести чишку знакомым, взяли они щенка 3-х месяцев и весом в 700 гр. заводчица более чем ответственная и известная.. и как то она не предупреждала особо ни о чем.. да и щенок как я вижу совершенно нормальный, да маленький, да требует внимания, но не больше чем щенок овчарки к примеру.
А шпиц-щенки же это прямо объект тревоги какой то получается?
Если честно я о гипогликемии у собак, у шпицев в частности как о чем то реально существующем узнала в 2006 году, тогда мне мало кто мог сказать что либо вразумительное и из заводчиков и из врачей. Сейчас же это просто норма. почему?

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:40 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Воробьи
Возраст: 57
Ehanna

так может не предупредили об опасностях, потому что заводчик равнодушный. Я всех предупреждаю, а насчет того, чтобы на диваны-кровати не поднимали, так прям занудно предупреждаю. Гипогликемия совсем не норма, с чего ты взяла? Но она может случиться у карликов, поэтому лучше предупреждать и объяснять, что надо предпринять. Предупрежден,значит, вооружен. Я совсем не считаю, что шпицы, даже карликовые, обладают слабым здоровьем. Многим НО фору дадут в этом плане.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:49 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
Almi Urnis
Нин мы с тобой об одном и том же по факту но разными словами))
Предупреждать это одно, ятоже предупреждаю и объясняю, даю памятку, звоню и по новый повторяю. Это понятно.
Но! Почему тогда под сообщениями о болезненности породы ставят спасибки соглашаясь? почему не оспаривают? Как так надо гробить щенка чтоб подорвать его здоровье до серьезного заболевания? Я не говорю о невменяемых людях, я говорю о среднестатистическом владельце, купившем среднестатистического шпица, почему вдруг оказывается что содержание какое то особенное должно быть? Отношение и внимание какие то особенные и повышенные? Для меня всегда шпицы были, есть и будут сильными, выносливыми и здоровыми ( от здоровья) собаками, которые не требуют к себе какого то трепетного отношения и содержания.

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:51 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Все как обычно - у меня все здоровые, а у всех остальных одни больные((((
Цитата:
Для меня всегда шпицы были, есть и будут сильными, выносливыми и здоровыми ( от здоровья) собаками, которые не требуют к себе какого то трепетного отношения и содержания.

Они и для большинства и у большинства такие.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 2:56 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Выложу текст написанный мне в контакте.
На самом деле люди именно так о породе и думают.

Добрый день, простите что пишу, но может быть вы мне поможете.Очень большое желание появилось купить шпица, сижу читаю статьи в интернете по поводу их уязвимых ножек, и меня это очень пугает, неужели и правда им нельзя даже прыгать с кровати ?Подскажите мне, пожалуйста, неужели все на столько серьезно???Просто всё время с собачкой находится у меня не будет возможности((((

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 3:02 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Ehanna
В одной теме мы с Вами уже неудачно поспорили о достоинствах/недостатках ростовых разновидностей шпицев.
Именно поэтому хочу у Вас уточнить: о КАКИХ конкретно шпицах идет речь?
Если о малых, то разговоры об их здоровью считаю несколько некорректным, т.к. даже в той теме мы согласились, что малые - исключительно здоровые и выносливые собаки. Конечно, говорю о большинстве, не беру исключительные примеры, которые только подтверждают правило.

Если мы говорим о миниатюре, вернее о тех шпицах, которых сегодня называют померанцами, то о привнесении чужеродных кровей и сопутствующих им генетических пороках даже уже и говорить не интересно.

Меня только удивляет, что изменение роста, а самое главное, изменение отношения экспертов к "МАЛЫМ" так влияет на здоровье и психику собаки.
Для читающих:
Не стоит выделять данную фразу в цитату и всячески ее "разбирать" на слога...Я сказала то, что хотела сказать!


Про экспертов я не просто так сказала: типах - он и есть типаж...

Семимильными шагами уходя от карликов, я поняла, что "развлекаясь" с малыми я совершенно не получаю никаких проблем по здоровью. Родились, например, три щенка - три щенка актируются - три щенка продаются - три щенка вырастают - три щенка живут и радуют своих новых пап и мам.

И на диваны прыгают с 3-4 месячного возраста. Поверьте, никто никогда ничего себе не ломал... :17:

Другое дело, что мы - заводчики, должны как можно понятливее объяснять будущим владельцам щенка, как надо о нем заботится. Но! Неопытные владельцы могут загубить даже слона!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 3:12 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
casanova
я разговариваю о любой разновидности шпица, ну в данном конкретном случае все же преимущественно о цвергах и малых, кои представители есть у меня дома.
Скажем так, 15 лет назад когда я начала плотно вникать в породу, не было ВООБЩЕ НИ КАКИХ разговоров о разном здоровье у цвергов и малых, сейчас же наблюдается тенденция ухудшения здоровья у цвергов, да и малые начали тоже сыпаться если честно, конечно не так как цверги, но есть такое((
Психика это вообще отдельная тема, в шпицах многие чураются отбора производителей по психике, многие просто даже не знают о таком как не прискорбно, а многию считают не существенным.

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 3:31 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Воробьи
Возраст: 57
Sonia

ответьте в контакте интересующимся, что самые большие проблемы с ногами у собак-молоссов, да и не только молоссов, а и многих других крупных пород, а вовсе не у шпицев. И если собака научилась сама прыгать на диван, то она благополучно с него и спрыгнет. А тех, кто не может сам забраться, их и сажать туда не стоит. И это никак не зависит от конкретной породы, простой лишь здравый смысл. Никто ж не оставляет маленьких детей, на столе, например, или на высоком диване. Тоже самое и с собаками.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 4:09 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Ehanna (Вс мар 03, 2013 22:53) писал(а):
акая проблема или создается такая видимость, почему

Как любого малыша щенка надо вырастить, а тут и какие-то осторожности, а вот когда щенок вырос здоровым, тогда съев кусок сыра или прыгнув с дивана все будет ок, главное не навредить в дестве, как и любому малышу, любого происхождения.
Чука (Вс мар 03, 2013 23:20) писал(а):
Лично я особых проблем с здоровьем своих питомцев не наблюдаю

Согласна, но не болеют мои собаки и нет проблем с прыганьем у взрослых :smile:
Ehanna (Вс мар 03, 2013 23:29) писал(а):
А шпиц-щенки же это прямо объект тревоги какой то получается?

Да с чего вы взяли, что объект тревоги, не больше тревоги, чем к любому щенку любой породы.
Вот так говорят тоже заводчики шпицев, так что в это тоже надо верить......

"некоторые, продавая щенков, врут, говоря, что они хорошо и много рожают. это обсолютная ложь, померанцы рожают либо через кесарево либо сами, но 1-2 щенков. и ещё суку можно выставлять только до родов, после родов она полностью сбрасывает шерсть и восстановить её сложно и долго. Да и во многих ведущих питомниках оставляют для рекламы маленьких шоу сук, а вяжут других и выдают их за шоу"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доразводились?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 4:54 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Московская область
Возраст: 44
А я поддерживаю Ehanna в том,что она подняла эту тему. И зачем на породном форуме шпицев
вспоминать о проблемах молосов,мелких псюхах других пород, детях в Америке и т.д. и т.п. ? Не хотите не обсуждайте эту тему, другие будут, по-моему она не лишняя.
В целом ,конечно,наша порода не хилая, но в угоду конъюктуре , поголовному слепому спросу покупателей на малюсеньких медвежат с короткими мордами,которых легко можно носить двумя пальцами, падает спрос на малых и средних шпицев.А вот они то как раз и отличаются более отменным здоровьем и жизнестойкостью,лап не ломают,от испуга не умирают,легко сами рожают и выкармливают щенков... Конечно,всякое случается и с ними, но значительно реже,чем с карликами-цвергами. Мне думается,что не будет лишним почаще напоминать покупателям,какие проблемы со здоровьем могут возникнуть у них с малюсенькими медвежатками ,особенно,если в доме маленькие дети, а опыта в породе моловато.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.