Сука или кобель?

Всё о породе шпиц
Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Re: Покажите разницу шерсти девочки линяющей и не линяющей.

Сообщение Галя » 17 мар 2014, 15:45

Sirmia
Спасибо большое. Это не только у меня. Я просто показала , что суки, как и кобели разные бывают. Но не знаю, как у других (слышала , что так же ))) у меня чем краше, тем вреднее, в плане поделиться красотой. Они не выполняют моих заказов. Вредины. :14:
0 x
"STAR-GINTER"

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 17 мар 2014, 15:50

Tureckayashtuchka писал(а):А в доме суки есть?.

Нет, конечно. И не будет! Вторым тоже кобеля брать собираюсь :oops:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 17 мар 2014, 15:59

Ksu&Chak (Пн мар 17, 2014 15:10) писал(а):Кобель мой четко знает кто в доме хозяин, я его с 2х месяцев как взяла так и стала воспитывать. Так что у него даже вопросов не возникает никаких. Если прийдет новый кобелек, получается он будет подчиняться старшему, по крайней мере должен, и я постараюсь помочь ему понять что именно старший главный. После меня конечно)))) так вот, если он будет чувствовать что не он круче всех, может и не будет метить?В конце концов, есть же собаки которые все таки не метят.

А почему, собственно, воспитанный и выгулянный 3 раза на день кобель должен метить дома!?
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Ksu&Chak
Пользователь

Сообщение Ksu&Chak » 17 мар 2014, 17:13

А вот фиг знает что в голову взбредет....
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 18 мар 2014, 04:58

М Название темы не соответствует содержанию. Тема создана с целью обсудить, кого лучше выбрать, суку или кобеля.
Такие темы на форуме уже были и ушли в архив. Вот одна из них:
Кого выбрать: суку или кобеля?

Не знаю, стоит ли эту тему оставлять, но под таким названием она не останется точно.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 18 мар 2014, 05:30

Ksu&Chak
Если прийдет новый кобелек, получается он будет подчиняться старшему, по крайней мере должен, и я постараюсь помочь ему понять что именно старший главный.

:lol: а если у вновь пришедшего, малышонка будут зашкаливать лидеские замашки,да сдобрено будет это все неубиваемой нервухой :34: :grin: ,Вы хоть обдрессируйтесь....он будет и метить и пытаться иерархически переустроить мир :grin: ...
мое компромиссное решение-памперсы....и он их воспринимает как часть образа :lol: ,а с дезодорацией прекрасно справляется дезинфектант - ТН4+, Франция. ;)
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 18 мар 2014, 07:27

Sirmia писал(а):У меня тоже возник вопрос, может быть он немножко не по теме. Сейчас все чаще попадается понятие "сука в кобелином типе". Насколько я поняла, это вопрос не только экстерьера, но и гормональный фон у таких девушек отличается (отсюда и экстерьер). А вот как они с линькой, в течку раздеваются также сильно? А после родов?

Это суки которые внешне похожи на кобеля , т.е. костистые , с шикарной набивной шерстью , по кобелиному наполненной мордой и чаще всего поведение нагловатое :grin:
У Галины большинство суки в кобелином типе . Кто-то рано наворачивается , кто-то после 3 лет .
Такие девочки радикально раздеваются только после родов , но за 3-4 мес. приобретают такую же форму как раньше .
В течку раздеваются не сильно заметно , чаще шерсть перестает расти , подлинивает постепенно , но это тоже индивидуально , от генетики зависит , как линяли родители .

Sirmia писал(а):Насколько я поняла, это вопрос не только экстерьера, но и гормональный фон у таких девушек отличается (отсюда и экстерьер).

Такой экстерьер идет от родителей , а точнее от отца . Сука унаследовала кобелиный тип от отца .
И не обязательно у нее будут проблемы с гормонами .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Ksu&Chak
Пользователь

Re: Сука или кобель?

Сообщение Ksu&Chak » 18 мар 2014, 11:53

Родители хороши, папаша вообще красавец.
Но я все в раздумьях.....
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 18 мар 2014, 11:58

AnastasiyaD21
Спасибо за разъяснение! Теперь мне понятно.
Почему я спросила про гормональный фон, может я не очень точно сформулировала.
Слышала, что такие суки не очень хорошие мамочки, и как производительниц их лучше не заводить. Но красиииивые!
У Галины большинство суки в кобелином типе .

Тогда наверное нужно задавать вопрос Галине ) Хороши ли они как мамочки или лучше не стоит. Но это не для этой темы.

Прошу прощения за оффтоп.
0 x
@pomgranate

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 18 мар 2014, 12:01

AnastasiyaD21
Это суки которые внешне похожи на кобеля , т.е. костистые , с шикарной набивной шерстью , по кобелиному наполненной мордой и чаще всего поведение нагловатое

Ты знаешь Насть,моя Фанька очень под твое описание подходит,но она как в первую течку разделась в ноль....дальше годовалая...и вот уж и вторая течка пришла,а она все еще при голой ости.Хотя в щенках бегала в шикарнейшей шубе. :18:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 18 мар 2014, 16:23

Слышала, что такие суки не очень хорошие мамочки, и как производительниц их лучше не заводить. Но красиииивые!

Нет. Мамочки все хорошие. При чем навороченные пожалуй лучше, чем те , кто попроще. Единственное , это они реально более наглые. Но это может быть из за моей благосклонности к ним. Хотя и это тоже не обо всех. Бамбуча тоже как кобель выглядит сейчас. Но скромна , как и Эйва.
Не. разные они все. не могу на гормоны свалить ничего. Единственное, что на моих работает, что чем краше, тем меньше делится со мной красотой. Рожают по 1-2 себе подобной собаке, и больше не выпросить. (при чем по разным причинам). Но это у многих так. Одни рожают, другие модничают. :grin:
0 x
"STAR-GINTER"

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 мар 2014, 07:07

Нет. Мамочки все хорошие.

Значит это болтают завистники ) Спасибо, что просветили.
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 19 мар 2014, 09:04

Sirmia (Вт мар 18, 2014 12:58) писал(а):Хороши ли они как мамочки или лучше не стоит.

Галина, ответила, но отвечу и я.Шпиц-это уникальная порода.Мамочки они замечательные в любом типе, у меня есть и такие и эдакие.
Галя (Вт мар 18, 2014 17:23) писал(а):чем краше, тем меньше делится со мной красотой.

А вот это верно на 100 процентов.У меня есть сука, которая на данный момент была повязана последний раз и вот только в последний раз она мне дала то, что я просила ее на протяжении всей репродуктивной жизни :grin: кобелей пожалуйста, а вот сук не хотела.....
0 x

Ksu&Chak
Пользователь

Сообщение Ksu&Chak » 20 мар 2014, 13:54

Очень интересно... И все таки, у меня пока перевес в сторону девочки 60/40. :) в конце концов на время течки можно разделить их по разным квартирам))) , да и вдруг детишек захочу? Я уже боюсь зарекаться. И потом, если и облысеет, то я все равно ее уже любить буду, соответственно и лысенькую тоже)) значит стрижку сделаем "модельную" на время:)
0 x

ninasola
Пользователь

Сообщение ninasola » 11 июл 2014, 10:42

Здравстуйте!Помогите советом- сомневаемся насчет пола.
Едем смотреть девочку, настоящий померанец с родословной, родители из Европы и тп. Но у нее дефект - перекус. Поэтому дешевле ее продают чуть-чуть. Вопрос: есть ли смысл ей рожать? Не будет ли лучше сразу стерилизовать? Хотим стерилизовать. Мальчика не дождемся такого, чувствую. Спасибо.
0 x

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 11 июл 2014, 11:12

ninasola

c перекусом собаки к разведению не допускаются, но и стерилизовать при этом ее совсем не обязательно
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»