rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 7:44





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 20:17 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Moscow
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Создала эту тему,так как не нашла на форуме похожую.Прошу извинить,если не досмотрела:)
Суть вопроса следующая:безумно хочу подарить своей дорогой маме подарок в виде шпица.Она осталась совсем одна,я с мужем сейчас нахожусь в другом городе и не знаем пока,когда вернемся.мама очень скучает,все время грустная,нервная.Кому понравится приходить в пустующую квартиру.Вот я и подумываю о подарке в виде компаньона по жизни:)
У нас в семье никогда не было животных.Почти 2 года назад,будучи в командировке,я завела себе шпица,так как вдали от дома и без друзей было совсем не по себе.Сколько же радости и счастья мне до сих пор приносит моя девочка!Ничуть не жалею,что завела.Моя мама тоже души не чает в моей собачке.Когда она по скайпу увидела,что я завела питомца,она была в шоке)))но,встретившись вживую,мама в нее просто влюбилась! Теперь скучает по ней:) Само собой,свою собаку я не отдам,но предлагала ей купить другого.Ни в какую не хочет! Находит отговорки,мол к животным не хочет привязываться,это тяжело,с кем оставлять.но я чувствую,что живое существо помогло бы ей спастись от депрессии и одиночества,хоть и временного.С другой стороны я боюсь,что сделаю только хуже...Помогите советом,стоит ли дарить.Щеночка,кстати,я нашла уже:) Это замечательная девочка:)



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 20:27 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Любить временно и на расстоянии, это одно, а каждодневный уход, хлопоты и забота-это другое.Смотря сколько лет маме и готова ли она менять привычки свои, и на долго ли...Тут мне кажется надо дарить с ее согласия.

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 20:32 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Moscow
Маме сейчас 53,еще молодая.Пытаюсь до нее достучаться-не выходит,к сожалению( Просто мою собаку она с удовольствием хотела бы оставить скбе.Поэтому-то у меня и мелькнула мысль подарить ей:)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вы правы,конечно.На расстоянии все любимые:)



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 20:46 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Подольск
Возраст: 39
Dilya&Viki
Вы знаете, я бы подарила, но соглашусь с Наташа , только с согласия мамы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 20:51 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Я дарила двух щенков, одного сестре, другого подруги-но они мечтали и счастливы с собаками.

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 20:55 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Плохая идея. Если мама не хочет собаку заводить, зачем навязывать? :18:

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 21:04 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва
Возраст: 28
А мне кажется идея хорошая, я бы подарила. Вот только стоит ли щенка? С ними так много возни и ухода, нервов, зубы, линьки... Не лучше ли подарить взрослую или хорошо подрощенную собаку? И еще.. Если вы все же рискнете, нужно быть готовым забрать собаку себе, если все-таки окажется, что ну совсем никак.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 21:06 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Подольск
Возраст: 39
Sirmia
А я так поняла, что как раз щенка Dilya&Viki присмотрела для себя, а вот маме подарить она хочет свою, которую мама любит и хочет именно ее.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 21:36 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 20
Ханума
нет,вы не правильно поняли,почитайте еще раз)
она пишет:что естественно,свою собаку я не отдам,в самом первом сообщении


но в целом,то что вы предложили,это тоже вариант,пусть
Dilya&Viki
рассмотрит его

_________________
Куплю журнал Шпиц,пишите в лс



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 21:50 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 34
А я бы рискнула подарить :oops: Иногда людей нужно толкать, тем более депрессия это неуверенность, слабость, отчуждение.......вообщем очень нужен тот кто сделает верный шаг. :c:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 22:41 
Постоянный участник

Откуда: Бургас
У меня родители никогда бы сами не завели себе животное, но всю жизнь им приходилось с этим мириться из-за меня. Когда мы с мужем уехали в другую страну, кот остался с ними. Мы не взяли его с собой потому, что он был уже не молод, привык к своему дому и переезд мог бы сказаться на его здоровье. Так вот родители души в нем не чают, носятся с ним как с ребенком, больше следят за его самочувствием чем за своим. Для них кот - это частичка меня рядом с ними. Так что если у Вас мама любит Вашу собаку, она сможет полюбить и подаренного щеночка. :smile:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 23:13 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Киев
Возраст: 32
Dilya&Viki
Прекрасная идея!
Мама не может решиться,а Вы ей поможете.
Конечно дарить.
Только берите тоже девочку,ну на крайний случай, если уж совсем никак мама щенка не примет, то будет у Вас две девочки!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Dilya&Viki
Только не ведитесь на отговорки,что лучше бы внучку подарила. Одно другому не мешает. :smile:

_________________
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 23:23 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 43
Знаю несколько печальных случаев с такими живыми подарками. Поэтому- сама теперь не продаю щенков,которых планируют подарить без согласия одариваемого. :(

_________________
питомник "Спектр Лайн"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 2:26 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Moscow
Ханума
Щеночка я маме присмотрела. Просто если человек совсем не любит и не хочет собак, то она и к моей осталась бы равнодушной, но нет :grin: У мамы аж слезы наворачивались,прощаясь с моей собачкой, когда она уезжала от нас :smile: И всегда, в каждом разговоре спрашивает "Как Вики? Что делает? Опять ты ее ничем не кормишь, только сухим кормом?")))) Про кормление у нас с ней вообще войны идут)) Но это уже отдельная тема)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Anj-lapochka

Я в раздумьях.... Мне уверена в том, что животные лечат душу. Она бы нашла новых знакомых по интересам, как мы с Вами на этом форуме :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Аллегри

Спасибо! :smile: У нас с мамой напряженные отношения, не всегда друг друга понимаем. Новый виток в жизни в качестве появления нового питомца, думаю, сделал бы нас ближе :ass: По крайней мере я бы очень хотела! Вед мы можем своих питомцев ночами напролет обсуждать ;)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
КумаЛиса
У меня тоже такая надежда теплится в душе :roll: Что она может и другую собачку полюбит :12: А с другой стороны хлопоты с шерстью, кормлением и так далее... Ведь увидев мою девочку, подрощенную, умную и вычесанную и уже знающую правила в доме - это одно, а воспитанием щеночка надо заниматься...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Лили

Я тоже думаю, что нужно подтолкнуть. Уговаривать пыталась - не получается. Отговорок две: не хочу привязываться и куда деть собаку, если уезжать. Но второй пункт, я думаю, не проблема решить. Мама не так часто ездит :cool:
Да, я хочу именно девочку :smile: нашла очень красивую через надежного заводчика, у которой я брала свою Вики :smile: Щенок - просто прелесть! А родители - сказка!!! Отец такой красивый :20: Я бы влюбилась, если была бы собачкой))))))))

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Sirmia

А у взрослой собаки уже сложился же характер под другого человека, она привыкает к тому месту, где живет :???: Брать уже взрослую - это же стресс для собаки. Ведь у заводчиков не остаются собачки надолго...Или я не права?
Конечно, собачку всегда готова приютить у себя, если рискну. Будет подружка у моей Вики, о чем я давно уже думаю ;)

Добавлено спустя 52 секунды:
наталия

А что с ними случилось? :(



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 5:23 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Мыски, Кемеровская обл.
Возраст: 34
Dilya&Viki писал(а):
А у взрослой собаки уже сложился же характер под другого человека, она привыкает к тому месту, где живет :???: Брать уже взрослую - это же стресс для собаки. Ведь у заводчиков не остаются собачки надолго...Или я не права?

Вы не правы :c: Я купила свою Нателлку в 1,5 года и мы с ней очень счастливы :14: На этом форуме есть люди, которые и в 2, и вот уже даже в 7 лет к себе собачек взяли. Не зря же говорят:"Маленькая собачка до старости щенок" :bw:

_________________
Всё случайное - не случайно....



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 7:00 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Dilya&Viki Вашей маме внучка нужна или внук. Когда родите ребенка, отдадите на время собаку маме. А пока-никаких подарков!!!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Зачем маму привязывать к дому собакой? Пусть ваша мама путешествует, ездит по санаториям, тусуется с подружками. Можно подумать, что в 53 года кроме собаки нет никаких интересов.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Dilya&Viki писал(а):
Ханума

Да, я хочу именно девочку :smile: нашла очень красивую через надежного заводчика, у которой я брала свою Вики :smile: Щенок - просто прелесть! А родители - сказка!!! Отец такой красивый :20: Я бы влюбилась, если была бы собачкой))))))))
У вас уже шпицемания начинается. Это клиника. Она не лечится. :grin: Берите собаку себе, и не и не надо убеждать всех, что ЭТО для мамы.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 7:54 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Moscow
Иннуська
Вот только где найти-то подрощенных? :18: Обычно в питомниках с щенячего возраста отдают или не права?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вера Петровна Кузнецова
Вы правы, у меня действительно начинается шпицемания :grin: Но, как говорится, шпицев много не бывает)) Я бы взяла себе, но боюсь, что с двумя собаками сложнее в плане перевозки и так далее (я часто летаю). С одной собакой не так тяжело и по деньгам накладно. Я немного отошла от темы. Внуков моя мама пока не ждет, она вообще против была моего брака,отсюда у нас и проблемы жуткие в общении пошли...



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 8:18 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 43
Dilya&Viki (Пт мар 21, 2014 2:26) писал(а):
А что с ними случилось?

Недовольные подарками- возвращали щенков обратно. :( Зачем щенку такой стресс?

_________________
питомник "Спектр Лайн"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 9:05 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Цитата:
[b]"Dilya&Viki"[b]:



Цитата:
Внуков моя мама пока не ждет, она вообще против была моего брака,отсюда у нас и проблемы жуткие в общении пошли...

Даже, когда щенка выбираете, на родителей смотрите
Цитата:
А родители - сказка!!! Отец такой красивый :20: Я бы влюбилась, если была бы собачкой))))))))
[/quote] вы не угодили маме даже своим МЧ, а уж таким специфическим подарком, как щенок...... Нееее, не надо. Купите, лучше маме путевку в Египет. По цене то-же самое будет.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 9:39 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Dilya&Viki

Собака, конечно, привыкает, но ее всегда можно переучить. Я своего в год брала. В течении месяца все устаканилось :cool:

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.