rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 3:39





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 11:40 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Dilya&Viki
Подарили? :kii:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 14:10 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Мне тоже интересно :afp:

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 11:07 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Moscow
Marselik
Anj-lapochka

Здравствуйте, девочки! :smile:
Девчушку, которую я присмотрела для мамы, купили и я не стала спешить с этим вопросом. Думаю подарить, когда моя шпицуля родит (мама тогда уж наверняка возьмет себе :roll: ), либо если приглянется очередной щеночек :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 11:40 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Мыски, Кемеровская обл.
Возраст: 34
Dilya&Viki
думаю, что это самое верное решение :c:

_________________
Всё случайное - не случайно....



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 11:40 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
Поделюсь новым для меня опытом покупки взрослой собаки. Обычно моих взрослых собак брали мои друзья общаться. Сейчас как раз одни так играют со Спейсом . И теперь они и их друзья хотят шпица. Это заразно )))) Спейс счастлив, и они тоже. Для собак , которые живут не одной из 2х собак любимого владельца, это очень хорошее развлечение и эмоциональный опыт. Конечно надо чтобы люди прошли четкий инструктаж., чего со шпицем делать нельзя , и что необходимо ))) . Так вот мои собаки прекрасно всегда гостили и возвращались домой. А сама я никогда не покупала взрослых собак. Теперь скажу, что со взрослой собакой все проще гораздо , чем со щенком. Сейчас у меня и щенок по дому скачет (7 мес), и приехал Снупи. В плане туалета мы практически договорились сразу. При том, что дома еще шастает Батлер. Не перемечают они друг друга. Со Снупи еще случается дизориентация, если на улицу не выпустила во время. Но с подростком все гораздо муторнее и сложнее. И лужи в форме сердечек ))) и просто лужи. С точки зрения безопасности тоже, Снупи ничего не грызет не таскает, Викинг же уже везде злез. Единственное, что взрослая собака более осторожна. И с ними надо обращаться нежнее. Щенка можно поругать, он делает круг и возвращается, как будто не ругали,и делать тоже самое. Взрослый дольше помнит и аккуратен в общении. И на примере друзей: Спейса сразу потащили и в гости и на природу. Щенку это был бы стресс. А взрослый при нежном общении , вполне себе рад, и ему это интересно. И щенка я бы никогда (с точки зрения безопасности) не отдала играть друзьям. А взрослый уже не прыгнет с дивана, если он не уверен , что он это может сделать. И если даже что то съест, то не кончает себе печень, и если не поест, тоже ничего не случится. Я еще раз убедилась, что шпица можно покупать или забирать в свой дом в любом возрасте. Это собака для общения. Она рада людям! И если ее любят, он отвечает взаимностью!

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 6:43 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Несколько лет назад, я оставляла собак на чужого человека. Когда вернулась, я поняла, с одним кобелем что-то не то. Долго тоскала по врачам. Диагноз поставить не могли. Через полгода собака погибла. Только после смерти , был поставлен диагноз- черепно мозговая травма. А ведь никто не сознался , что собаку уронили, а сам, Тедди рассказать мне не смог, что с ним произошло. Поэтому своим владельцам говорю- даже у грумера, своих собак не оставляем!!! Моя внучка, Маришка, любит делится игрушками. Только вот любимого Ферби- не дает никому. Мало-ли что. Вдруг, кто-то подбрасывать начнет для фото? :grin:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 9:23 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
Вера Петровна Кузнецова
Как же вам не везет в жизни :cry: Сочувствую.

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 9:51 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Галя писал(а):
Вера Петровна Кузнецова
Как же вам не везет в жизни :cry: Сочувствую.
Зато Вам везет :prur:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.