rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 4:06





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 9:54 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
Цитата:
А у взрослой собаки уже сложился же характер под другого человека, она привыкает к тому месту, где живет :???: Брать уже взрослую - это же стресс для собаки. Ведь у заводчиков не остаются собачки надолго...Или я не права?
Конечно, собачку всегда готова приютить у себя, если рискну. Будет подружка у моей Вики, о чем я давно уже думаю ;)

Вы не правы по 2 пунктам ))
1. Собаки у заводчиков живут так же долго, как и у всех, тк есть любимые собаки, без которых жизни не представляешь. НО! Это не все. И бывает, что заводчики дарят собак возрастом 7-8 лет. Эти собаки проживут еще столько же. Но они после жизни в собачьем коллективе, будут несказанно рады получить в подарок своего собственного хозяина. Они привыкают, что их положение в стае, это одна из группы собак для хозяина. И они вполне спокойно подстраиваются под новые целовальные условия.
2. Шпица -не практически любого (исключений из этих правил и не отдают и не продают) пристраиваются к новым владельца в любом возрасте. Если вы заберете любую мою собаку, она вас будет любить не меньше. Они очень коммуникабельны и дружелюбны. Кстати , взрослая собака , отличный вариант для возрастных людей. По темпераменту подойдут ))) Если подвернется кто то, то не отметайте этот вариант.

А дарить или нет, кто ж вам скажет. Это же ВАША мама :grin:
Я когда 1 собаку покупала, под несогласие мужа, я знала, что он нереально любит животных. И я точно знала, что это обернется всеобщим счастьем. Но это мой муж. ))) На ваш вопрос можете ответить только вы сами , ну или мама. ;)

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 10:01 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Галя писал(а):
Цитата:
заводчики дарят собак возрастом 7-8 лет. Эти собаки проживут еще столько же.
врать не надо. Покажите, мне питомники, в которых средняя продолжительность жизни собак 15-16 лет.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
У всех собак, есть конец жизни. Редко, кто из собак уходит из жизни в один-два дня. Некоторые собаки уходят долго и мучительно. Поэтому и советую всем- не берите старых собак.Ведь, любой уход собаки, это слезы и боль в сердце. А заводчики, пусть сами решают проблемы с ненужным , отработанным материалом. ( ну это моя ИМХА).



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 10:46 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Moscow
Anj-lapochka

Рада за Вас и питомца! :) :c: Замечательно, когда находите именно свою собачку!) Надо мне подумать....)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Галя

Интересно как! Я просто у своих знакомых заводчиков не видела собак в возрасте, которых бы они отдали. Хотя как они могут отдать вот так просто собаку, которая с пеленок с ними рядом :shock: Мне бы сердце не позволило отдать питомца, к которому я привыкла...Даже если собак много! :18:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 11:27 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Dilya&Viki писал(а):
Интересно как! Я просто у своих знакомых заводчиков не видела собак в возрасте, которых бы они отдали.

Не только отдают, то и продают за символическую сумму. Есть и такие индивидуумы :???:

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 11:33 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Moscow
Anj-lapochka писал(а):
Dilya&Viki писал(а):
Интересно как! Я просто у своих знакомых заводчиков не видела собак в возрасте, которых бы они отдали.

Не только отдают, то и продают за символическую сумму. Есть и такие индивидуумы :???:


Жалко таких собачек :???: Хотя нет, если все находят в итоге своего хозяина :smile: Как Ваша история, например)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Галя

А у Вашего супруга до этого были животные? В детстве, например



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 11:52 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Dilya&Viki писал(а):
Как Ваша история, например)


Мы с Фоксом из другой оперы :smile: От него решила избавиться "любящая" хозяйка, а его родителей и заводчицы я в глаза не видела :roll:

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 11:55 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Возраст: 33
Я так же брала собачку без согласия мужа.... Принесла домой, муж ругнулся и даже не взглянул в её сторону......через полчаса - муж держит на коленях "ненужную" сбачку и громко ругает меня: "Почему ребенку подстилку не купила, а миски почему такие большие и пр...!!!!" Вот так из сурового мужика, не принимающего карликовых пород ВООБЩЕ превратился в заботливого шпицепапу :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 12:17 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Цитата:

Не только отдают, то и продают за символическую сумму. Есть и такие индивидуумы :???:
Один заводчик, вот так это обьяснил
Цитата:
Чем больше кто-то бегает с подгузниками и старательно кормит стареющих собак с ложки, тем стремительнее мы со своими собаками будем уходить в значимый качественный отрыв. Поэтому я думаю, пусть каждый занимается тем, что ему больше нравится.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 12:55 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
Вера Петровна Кузнецова
Цитата:
врать не надо.

Нежнее в выражениях :18:
Продолжительность жизни собак мелких пород больше , чем у собак крупных пород. Если овчарка в 12 лет уже старушка, шпиц вполне себе здоровая веселая собачка. Мрут в 8 лет о сновном те, кого кормили колбасой, от проблем с печенью. И толстые от сердца мрут. А те, кто кормится нормально , очень даже живут себе припеваюче.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Dilya&Viki
Цитата:
А у Вашего супруга до этого были животные? В детстве, например

Да. всегда. Он просто именно тогда считал, что собака нам ни к чему. И он тут ни при чем. :grin: Я к тому говорила, что важно знать хорошо человека, прежде чем ему дарить собаку. И что рассуждать о том, кого в глаза не видел, бессмысленно .

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 13:04 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Галя (Пт мар 21, 2014 9:55) писал(а):
Мрут в 8 лет о сновном те, кого кормили колбасой, от проблем с печенью. И толстые от сердца мрут. А те, кто кормится нормально , очень даже живут себе припеваюче.

согласна на все 100.У меня собака одна, которой на данный момент уже 11 лет, так она уже 4 года как "дурочка", после инсульта.Но она живет в своем мире, морока только мне, а ей прекрасно :grin: Кобелю уже тринадцатый год, он бегает и играет со щенками как и в молодости, о возрасте выдает только беззубый рот :smile:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 13:22 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
Цитата:
Хотя как они могут отдать вот так просто собаку, которая с пеленок с ними рядом :shock: Мне бы сердце не позволило отдать питомца, к которому я привыкла...Даже если собак много! :18:

Вот вы сначала заведите штук 15-20. А потом ответьте себе на тот же вопрос. Я могу вам объяснить , почему это необходимо для развития питомника (есть пределы по количеству животных , которых можно держать дома. представьте этот процесс ). Потом собак надо уважать. Представьте толпу собачек, которые мечтают все чтобы вы взяли только ее, и унесли с собой на диван смотреть телевизор, или погулять. И так допустим 15 пар глаз на вас смотрит. И даже если территория позволяет, то обнять каждую отдельно и выделить , просто нереально . Можно конечно поселиться среди них и спать среди собак )))) Среди этой стаи собачек вам кто то определенно больше подходит. К кому то вы будите относиться спокойнее. По кому то вы будите в отъезд скучать безумно. Так вот есть собаки, которых никогда и никому не отдают. Это тоже , что и ваша 1-2 собаки- любимцы. Они есть у каждого из нас. Но это не все 15-20. Поэтому собака свободная от вашей личной привязанности, с радостью полюбит другого человека. При том, ее условия значительно улучшатся в части внимания, личного обладания владельцем. И это не предательство , а уважение к собаке. И не надо называть ее отработанным материалом. Здесь фермеров слава Богу нет. Гораздо страшнее квартиры переполненные собаками в клетках до старости.
И питомниковые собаки не имеют такой привязанности, как Хатико. Да и шпиц - не Хатико. Люди покупают взрослых кобелей племенных. Берут в аренду. И никто не умирает от грусти. Живут и любят своих владельцев. И я это пишу не к тому, что все раздавайте собак. Я к тому, что не надо драматизировать, а тем более осуждать. Каждый свою ситуацию видит изнутри , и принимает решение исходя из нее.

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 13:32 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Галя писал(а):
Вера Петровна Кузнецова

Нежнее в выражениях :18:
Продолжительность жизни собак мелких пород больше , чем у собак крупных пород. Если овчарка в 12 лет уже старушка, шпиц вполне себе здоровая веселая собачка.
:grin: Нежнее не получается. В теме Наш постаревший любимчик аншлага не наблюдается. Покажите там хоть кого то из 12 -летних :grin: А мы посмотрим на веселых и молодых и порадуемся вместе с вами или с вашими знакомыми таким собакам.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Tureckayashtuchka писал(а):
Галя (Пт мар 21, 2014 9:55) писал(а):
Мрут в 8 лет о сновном те, кого кормили колбасой, от проблем с печенью. И толстые от сердца мрут. А те, кто кормится нормально , очень даже живут себе припеваюче.

согласна на все 100.У меня собака одна, которой на данный момент уже 11 лет, так она уже 4 года как "дурочка", после инсульта.Но она живет в своем мире, морока только мне, а ей прекрасно
Татьяна Васильевна, и ваша собачка кушала колбасу?С чем согласны, Вы? :grin:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 13:39 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Dilya&Viki
Ну мнения разошлись, конечно. И решить, дарить или нет можете только Вы. А вообще тоже хотела дать совет - дарить, но при каком-то форс-мажоре забрать себе.
Когда я маме сказала, что завела собаку (а живем мы за границей и мама увидеть его не могла), мама мне сказала - "зачем он тебе сдался вообще, еще с собой в Россию возить, отдай кому-нибудь!" Ну и как я его отдам!? Я же брала не для того, чтобы потом отдать кому-то. И так мне было неприятно от этих слов...
Все перевернулось, когда мы с Мосем приехали к маме. Она ни на шаг от него не отходила, с рук не спускала. А когда мы уехали - каждый раз спрашивает, как там Марсик, что кушает, не болеет ли. И вообще, он такая лапушка. :14:
Вот такие они, наши мамы :grin:
Так что, я бы подарила....

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 13:51 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Ситуация из моей жизни .
6 лет назад уезжая отдыхать оставила своего сиамского кота маме на 2 недели .Кот почти как пес ))) понимает с полуслова , даже знает некоторые команды , спит в обнимку ))) По возвращении домой кота мне так и не отдала ))) Хотя она по жизни не любит котов , не сразу согласилась взять на передержку , а в моего прям влюбилась .
Решила я спасти той терьерку , выкупила, привезла к ней после 3 недельной реабилитации . Она у нее не прижилась , ну не сошлись никак , поэтому тойка уехала жить к папе , с которым сжились просто идеально , с взгляда понимает что и как .
Свою старшую шпицулю забирала с мамой ,на поезде ездили , в одну сторону 14 часов .Она ее полюбила с первого знакомства . Просто обожает , когда приезжаем с рук не спускает )))

П.С. у меня семья собачников )))

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 14:00 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Marselik писал(а):
Dilya&Viki

Вот такие они, наши мамы :grin:
Так что, я бы подарила....
А, я сама мама в таком же возрасте. НЕ нужны мне такие подарки! Подарите, лучше деньги, а мама сама себе купит , то что надо. :14:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 14:06 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Я как то продала 3-х годовалую суку (так обстоятельства сложились), через день новая владелица звонит и говорит мне: "Таня, она от меня ни на шаг не отходит!" Я ей отвечаю: "Это она боится, что я приеду и обратно её заберу :grin: . Всю зацелованную, да обратно в стаю :ass: ."
А подарить, я бы подарила. Может действительно и между вами контакт наладится. Но если совсем никак, заберёте себе.

_________________
С уважением,Татьяна. http://tandog.ru/



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 14:17 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва
Возраст: 28
Dilya&Viki
Да, мнения разошлись. Вам, конечно, виднее, потому что здесь нужно знать характер человека. Я посоветовала подарить, потому что шпицы - зверушки очень к себе располагающие. Даже ненавистники маленьких собак в целом, обычно к шпицам все же питают нежные чувства.
Но в любом случае, нужно понимать, что собаки в этом плане как дети. Родители очень любят нянчиться с внуками, поиграл с ними, посюсюкал, а кормить, лечить сопли, мыть попу, воспитывать и все остальное - родители. Поэтому пообщаться с собакой это одно, а все время с ней быть и нести за нее ответсвенность - это совсем другое. У меня есть такой пример. Подруга очень любит шпицев и мечтала себе такого завести. Я частенько у нее бывала в гостях со своими мелкими, она все больше утверждалась в решении купить себе шпицульку, но как -то мы все время были дома. А потом мы вышли вместе с ними гулять - и все, больше она шпица не хочет. Она увидела, сколько опасностей на улице поджидает маленькую собаку и поняла, что это не для нее вообще. Нервы не те.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 14:46 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Вера Петровна Кузнецова (Пт мар 21, 2014 11:00) писал(а):
НЕ нужны мне такие подарки!

Так, пардон, шпиц у Вас уже есть :grin:
Sirmia
Ответственность, это - да. Но моей маме не нужна собака, она кошатница. Да и сколько ей ни объясняй как ухаживать или воспитывать, она все равно все сделает не так, например накормит колбасой или выведет без поводка и т.п. Хотя будет собу очень любить.
НО все люди разные, мы маму Dilya&Viki не знаем.
Sirmia (Пт мар 21, 2014 11:17) писал(а):
больше она шпица не хочет.

Значит изначально не хотела "где-то в глубине души, где-то очень глубоко" :smile:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 15:40 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
Вера Петровна Кузнецова (Пт мар 21, 2014 10:32) писал(а):
С чем согласны, Вы?

Я согласна с тем, что , если за собакой правильно ухаживать, не кормить колбасой, то даже в форс мажорных ситуациях собака будет жить долго.Видимо плохо выразила мысль.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Marselik (Пт мар 21, 2014 10:39) писал(а):
Так что, я бы подарила....

Знаю случай такого подарка, купили щенка для дочери, взрослой, подарили.Прожил щенок у нее несколько месяцев, но не нужен ей такой подарок, она отдала его своей сестре, благо живут рядом.Через полгода сестра позвонила заводчику.....Сестра в Москве, а заводчик в Калининграде,типо приезжайте забирайте иначе выкенем.Забрали. Без слез на собаку смотреть было нельзя, то что нечесанный одно, когти у орла поменьше будут,но он еще и как-то потряхивал головой, а худой был, просто не передать....Это не потому что его не кормили, корм стоял, это потому что его не любили и он был не нужной собакой.Сейчас после этой истории прошел год, собака красивая живет у людей, не трясет головой и в нормальной кондиции. радостный и здоровый пес.вот вам не согласованный подарок.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 15:45 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Moscow
Дорогие, милые форумчанки!

Спасибо всем вам за ответы! Я ценю каждое мнение и благодаря вам кое-что даже узнала нового :c: Буду думать. Выбор пока сделала в пользу того, чтобы подарить маме, но с условием, что в случае чего заберу его себе. Но почему-то внутри меня теплится уверенность (интуиция, видимо :grin: ), что щенка она примет и позаботится о нем. Вот только вначале это будет большой шок и негодование)))) Я даже представляю себе эту картину :smile:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.