Дарить или не дарить - вот в чем вопрос

Всё о породе шпиц
Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Re: Дарить или не дарить - вот в чем вопрос

Сообщение Tureckayashtuchka » 21 мар 2014, 11:50

Dilya&Viki (Пт мар 21, 2014 12:45) писал(а): Вот только вначале это будет большой шок и негодование)))) Я даже представляю себе эту картину

А зачем такое делать.... :shock: :18: Зачем насильно к чему-то приучать, но подарите то, отчего она будет в восторге.....Странный у вас к этому подход.Я вот ставлю себя на место вашей мамы.Вот вы мне подарили. я не люблю и как вы написали негодую, но вынуждена привыкнуть и смириться. Для чего.Зачем нужно заставлять человека делать , то чего она не хочет.
0 x

Dilya&Viki
Пользователь

Сообщение Dilya&Viki » 21 мар 2014, 11:58

Tureckayashtuchka

Не вынуждена смириться.Если уж совсем не захочет,то я щенка себе заберу.У моей мамы был шок,когда я завела собаку,а потом сама жев нее влюбилась.понимаю,что разница в воспитании своего щенка и просто сюсюкание с чужим-две большие разницы.Я же даже еще не купила щенка,просто думаю об этом
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 21 мар 2014, 13:48

Dilya&Viki (Пт мар 21, 2014 12:58) писал(а):Если уж совсем не захочет

А почему не сделать то, чему она будет рада.Зачем такие эксперементы.Почему не подождать пока она сама изъявит желание иметь щенка.Подарите то чему она будет рада.Я вообще не вижу смысла в насиловании желания.
Dilya&Viki (Пт мар 21, 2014 12:58) писал(а):Если уж совсем не захочет,то я щенка себе заберу

Но и что это за подарок такой :shock: я в шоке.Я бы не хотела иметь таких подарков.
0 x

Svetlanaa
Новый пользователь

Сообщение Svetlanaa » 21 мар 2014, 15:58

Не хочу никому навязывать свое мнение, просто расскажу историю подарка щека шпица в семью моей подруги. Моя подруга, очень хороший и порядочный человек, девушка добрейшей души, не один раз обращалась ко мне с просьбой и вопросами по покупке щенка, очень они хотели с дочкой, просто мечтали, купить щенка шпица. Обсуждали и изучали этот вопрос не один год. У меня у самой собака (колли), и о том, что приобретение щенка это не игрушка, а очень ответственный шаг и подруга и дочь прекрасно понимали, много читали и изучали этот вопрос. После долгих разговоров, поисков и обсуждений (в течении 3-х лет) решили взять щенка. Поиски, доставка и все переговоры я взяла на себя. Так как я крестная ребенка, решила (переговорив предварительно с мамой ребенка), подарить долгожданного щенка на день рождения ребенку. И вот долгожданные щенок, преодолев расстояния (привезли из другого горда) приехал в ожидающею его семью. По истечении пяти дней после приезда щенка, раздался звонок, звонила подруга и сообщила, что они не могут оставить щенка у себя, что не смотря на то что очень долго и подробно изучали информацию об ответственности, о том что это не игрушка и т.п. они не представляли, что это так серьезно, что это все таки щенок, это живое существо и его не выключить и не убрать в ящик с игрушками... , что они не могут оставить щенка у себя :(. в результате щенка привезли ко мне домой. Для щенка история закончилась неплохо, у меня не поднялась рука переустраивать ребенка и я оставила щенка у себя, ребенок растет, у него все хорошо. Мораль истории в том, что щенок - это не подарок, приобретение щенка, это должен быть обдуманный, взвешенный шаг, равный усыновлению ребенка. Не всегда люди решившие приобрести щенка, прочитав множество статей и получив массу информации, правильно осознают всю ответственность, а в случае, когда щенок подарен (появился в доме неожиданно) то в этом случае вопрос о понимании серьезности ситуации вообще под сомнением.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 21 мар 2014, 16:50

Svetlanaa (Пт мар 21, 2014 16:58) писал(а): это живое существо и его не выключить и не убрать в ящик с игрушками... ,

Ну это изначально должно быть понятно. Щенки писают и какают, болеют (не дай Бог), не спят ночами, хотят играть и пр. Я к своему вставала в 5 утра, он ходил в туалет, мы играли. Потом шли по местам досыпать. Это было месяцев до 6-7.
И я тоже не была готова уделть столько времени, но я понимала, что это живое существо, что ему необходимо мое внимание. НО столько радости, положительных эмоций принес малыш в дом, что хлопоты были больше приятными. Собака была в радость, а не в тягость.
А еще мне кажется, что Dilya&Viki очень хочет сама вторую собаку :15: . В таком случае, может быть Вы купите, подростите щенка и если мама воспылает чувствами - отдадите ей (при условии, конечно, что ребенку будет комфортно). :15:
Dilya&Viki
Решать Вам :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 21 мар 2014, 19:03

Вера Петровна Кузнецова
Моя немецкая овчарка в 13 лет прекрасно себя чувствует. И выглядит замечательно. Фото я периодически показываю. Мелкие породы стареют намного медленне. Долли в 10 лет со всеми зубами и прекрасно себя чувствует. Ттт
Но В таком тоне не вижу смысла продолжать беседу. Раз у вас не получается по другому :18:
Если вы чего то не видели, это не означает, что этого нет. Желаю вашим собачкам дожить до старости в здравии и отличной форме :30: и доказать своим примером мою правоту ;)
0 x
"STAR-GINTER"

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 24 мар 2014, 06:12

У меня колли прожил 18 лет......уже и седым был и глуховатым, и зубки через один...... Инсульт пережил в 16 лет, выходили. Был счастлив, до последнего активным (насколько это было возможным), даже девченками интересовался :15:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И сейчас, когда брала себе шпицулю, понимала, что эт на лет 15, т.е. надооооолго, и это ответственность большая, взвешивала все за и против. Но я о собаке МЕЧТАЛА сама, ребенок тоже просил питомца. Я мужа готовила к этому около ГОДА!!! И была уверена, что собачка не будет "гулять" из рук в руки - т.е. от меня к кому-то другому.....
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 24 мар 2014, 06:16

Галя писал(а):Вера Петровна Кузнецова
Долли в 10 лет со всеми зубами и прекрасно себя чувствует. /////
Если вы чего то не видели, это не означает, что этого нет. Желаю вашим собачкам дожить до старости в здравии и отличной форме :30: и доказать своим примером мою правоту ;)
Ну, это ВАМ надо свою брехню про средний возраст в 16 лет доказывать :grin: . А я , с большим удовольствием на Евразии 2020 года, поставлю ВАМ ящик шампанского, если ваша ДОЛЯ отпразднует, свое 16 летие. :agh:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А "добьете" ВЫ меня, своим Батлером, которого выставите в ветеранах, на той же Евразии 2020г. :12:
0 x

RozaVetrov
Постоянно прописан
Питомник: ТаняС Хаус
Контактная информация:

Сообщение RozaVetrov » 24 мар 2014, 07:32

Tureckayashtuchka писал(а):
Dilya&Viki (Пт мар 21, 2014 12:58) писал(а):Если уж совсем не захочет,то я щенка себе заберу

Но и что это за подарок такой :shock: я в шоке.Я бы не хотела иметь таких подарков.

Вы не забывайте, что там ещё натянутые отношения "мать - дочь", а вдруг получится. Я бы рискнула. Могут выиграть все. Тем более пути отхода просчитаны.
0 x
С уважением,Татьяна. http://tandog.ru/

Dilya&Viki
Пользователь

Сообщение Dilya&Viki » 25 мар 2014, 06:09

К сожалению, собачку, которую я присмотрела, продали :( Все-таки стоит хорошенько подумать. Но склоняюсь к выводу, что это будет скорее хороший в итоге подарок, нежели плохой)

RozaVetrov
Мне тоже кажется, что это помогло бы)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Marselik
Вы правильно подметили: я тоже хочу вторую собачку :grin: Сплю и вижу подружку для своей шпицули Вики :15:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Галя
Aлеся Никитина

Недавно встретили двух бабулек на улице, так обе начали: "А, это шпиц! Так у них иммунитет слабый. И живут они мало, лет 6'' :shock: Я как начала защищать свою, потом подумала-зачем спорить :smile: Бабульки пусть думают, что хотят) Мы-то знаем, что это не так)
0 x

Лисички-Сестрички
Постоянный участник
Питомник: Солар Джой
Контактная информация:

Сообщение Лисички-Сестрички » 25 мар 2014, 06:12

Dilya&Viki писал(а):Все-таки стоит хорошенько подумать. Но склоняюсь к выводу, что это будет скорее хороший в итоге подарок, нежели плохой)

Я своей маме подарила на день рождения персидского котенка, белого. Мама была в восторге, конечно, не котик, а мечта. Сейчас ему уже два года, котище вырос большущий. А ухаживаю за его шерстью - я :smile: , и то раз в месяц(мы не вместе живем). Хотя, может, это мне так везет на негативные примеры, а кто-то нянчит свой подарок больше жизни :) .
(а у нас вот такой бритый котик в итоге получается из-за неухода за шерстью..:
Изображение прошу прощения, что не совсем по теме)
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 25 мар 2014, 06:39

Лисички-Сестрички
О! Это я к подруге так раньше в гости приезжала (другой город), приеду и чешу ее персушку. А через несколько лет они решили от нее избавиться (гадила везде где только можно и отучить не смогли), я забрала КОШКУ домой (и это в другой город) и нашла ей новую маму... Так это КОТ оказался с яйцами! Вот мы повеселились - несколько лет кот жил кошкой :lol: , а хозяйка даже не догадывалась, а так бы мот кастрировала и проблем бы меньше стало

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
Так самое смешное Я-то КАК не увидела, что это КОТ! Яж чесала его, а причиндалов - не видела :lol: (правда до пуза я не дошла ни разу - там уже когти шли в ход :oops: )
0 x
Всё случайное - не случайно....

Dilya&Viki
Пользователь

Сообщение Dilya&Viki » 25 мар 2014, 07:08

Лисички-Сестрички

Об этом я тоже думала :smile: Шпицам же тоже требуется ого-го какой уход за шерстью!

Добавлено спустя 58 секунд:
Иннуська

:lol: Ничего себе!!! Вот хохма))) Бедный кот)) А как его звали и сейчас зовете? :smile:
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 25 мар 2014, 07:35

Dilya&Viki
кот сейчас не у меня, из нашего города он переехал в третий. Кот-путешественник :grin: Это его новая хозяйка выяснила что он кОт, когда обрила полностью - расчесать колтуны там уже было нереально :15: (Персы они вообще такие сложные в этом плане, я свою кошку только в течку могла прочесать, когда она добрая-добрая... :grin: )
0 x
Всё случайное - не случайно....

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 25 мар 2014, 07:40

Лисички-Сестрички

Об этом я тоже думала :smile: Шпицам же тоже требуется ого-го какой уход за шерстью!

Про шпицев говорят, что как раз им уход за шерстью особый не требуется. Ну вот я бы сказала, что нужен до года, когда идут линьки одна за другой. Чесать надо много. А потом не очень-то и нужен. При условии, что у шпица хорошая шерсть, не вата. Я мою раз в месяц (собаки спят со мной, поэтому так часто), чешу раз в неделю гребнем, занимает 20 минут на 2 собах. Вот и весь уход :18:
А перс у меня тоже был. Породный, красивый, лохматый, чесали раз в месяц. Он был к этому приучен, и не сопротивлялся.
0 x
@pomgranate

Dilya&Viki
Пользователь

Сообщение Dilya&Viki » 25 мар 2014, 10:16

Sirmia
Я в том плане, что их все равно каждый день надо тщательно расчесывать,чтобы по всей квартире волосы не валялись. Еще колтуны за ушками :grin: За этим надо тщательно следить :smile: Но я, наверное, слишком драматизирую и мама с этим справится....
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 25 мар 2014, 10:30

Dilya&Viki
Недавно встретили двух бабулек на улице, так обе начали: "А, это шпиц! Так у них иммунитет слабый. И живут они мало, лет 6'' :shock: Я как начала защищать свою, потом подумала-зачем спорить :smile: Бабульки пусть думают, что хотят) Мы-то знаем, что это не так)

И то правда :grin:

Вера Петровна Кузнецова
Ну, это ВАМ надо свою брехню про средний возраст в 16 лет доказывать :grin: . А я , с большим удовольствием на Евразии 2020 года, поставлю ВАМ ящик шампанского, если ваша ДОЛЯ отпразднует, свое 16 летие. :agh:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А "добьете" ВЫ меня, своим Батлером, которого выставите в ветеранах, на той же Евразии 2020г. :12:

:lol: Вы и сейчас до Евразии доехать не можете, а уж в 2020..... :20: Я то буду, не сомневайтесь. :30: Шампанское я люблю сухое (Италия., Франция) :prur:
0 x
"STAR-GINTER"

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 25 мар 2014, 10:31

Dilya&Viki
Зачем их каждый день расчесывать? Да еще и тщательно?? :shock: Что, серьезно, все каждый день расчесывают?! Я чешу раз в неделю в лучшем случае, иногда реже, ну иногда перед прогулкой щеткой по верхам пройдусь. И ничего не валяется нигде, и никаких колтунов нет.
У вас, наверное, собака щенок совсем, в линьке, поэтому вы ее так чешете? Хотя я даже в линьке каждый день не чесала, через день...
0 x
@pomgranate

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 25 мар 2014, 11:15

Dilya&Viki
Вы поймие, что щенок, он как ребенок. А если вашей маме он не придется к душе? Всякое бывает. Хорошенький, миленький, родители замечательные, но вот не к душе!!!! Страдания и маме и малышке. Возьмите малышку лучше к себе. Шпицемания - болезнь заразная, быстропрогрессирующая, но приятнаяяяяя!!!!! :grin: Я в свое время тоже начинала с одного шпицыка и думала, что это предел, т.к. был еще йорк дома. А сейчас уже шестеро хвостов по дому носится :grin:
Так что подумайте о малышке. Если ваша мама любит именно вашу девочку, может вам ее и подарить маме?
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 25 мар 2014, 11:21

Dilya&Viki писал(а):Sirmia
Я в том плане, что их все равно каждый день надо тщательно расчесывать,чтобы по всей квартире волосы не валялись.

Вообще-то нет. Шпица достаточно раз в неделю вычесывать и единственно, когда у нас по всей квартире была разбросана шерсть-это в период годовой линьки. А так нет.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Вернуться в «Разговоры о породе»