rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Пн июл 28, 2014 20:48





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поддерживать ли отношения с владельцами твоих щенков
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 4:36 

Откуда: Тула
Возраст: 43
Хочу услышать мнения по поводу такого вопроса. У меня купили щенка, от хорошей вязки, от супер титулованных родителей, ему было 3 месяца (то есть уже видно, что не урод, ноги ровные, движется нормально, шерсть есть, молочный прикус в норме и т.п.) Спустя 3 месяца мне пишут на майл, что у него горбатая спина, и ходит он как ребенок, который испачкал памперс. Я в панике, требую фото чтобы увидеть самой, фото мне не шлют, но пишут, что все не так плохо, "они будут за него бороться). Как к этому всему относиться?. И вообще, кто-нибудь видел шпица с горбатой спиной, если да, то от чего это бывает, особенно, если в трехмесячном возрасте она была прямая? :roll:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 4:51 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: г. Тула
Ю-Дан
а они далеко??? ну, чтоб, доехать .. посмотреть??? сказать мона, что угодно ....
Ю-Дан писал(а):
И вообще, кто-нибудь видел шпица с горбатой спиной,

с горбатой нет.. но с "напряженной" видела.. :gira: :gira: :lol: :lol: :lol:

_________________
П-к "Глори Эс Тин"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 5:13 

Откуда: Тула
Возраст: 43
STIN
Далеко очень. Посмотреть никак, 3-е суток поездом. Пишут ведь, что даже выставляться не рискуют. Я всю голову сломала, что можно сделать с нормальным ребенком, чтобы он ходил так как они описывают?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 5:51 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: г. Тула
Ю-Дан
мне кажется, что ребенок чем-то переболел... не у Вас... а там...

_________________
П-к "Глори Эс Тин"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 9:17 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
я подписываю договор при продаже где прописанно что хозяева ОБЯЗАНЫ высылать мне ежемесячно 3 фотографии одна боком в стойке вторая вид с переди и третья вид с зади..
всех щенков отслеживаю со всеми созваниваюсь.
случай: купили у меня девочку в возрасте месяцев 4-5 ( уже себе хотела оставлять) девочка вся ровненькая ладненькая.. рост 20см вес 1,6кг. и вот новая владелица вдруг решила с чего то что щен худоват и за 2 недели раскормила ее до 2,4кг(( причем курицей с творогом и сухим кормом.. кормила до такой степени что щенок не подходил к полной миске всей этой еды.. после чего мне выдали претензию что у собаки ВРОЖДЕННАЯ коровина ног(((

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 11:54 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: г. Железногорск, Красноярского края
Возраст: 39
Ю-Дан
я не хочу вам капать соль на рану, но все таки мне здесь чудится травма. Дай то бог, чтобы я ошибалась ((( Но я такое уже видела, правда не на шпице.
Надеюсь с вашим ребенком все будет в порядке.

Ehanna
у вас такой строгий договор. И он всегда работает? А если например фото некогда сделать, или вам достаточно фото на эл. почту? Удивилась такому пункту в договоре. Честно.

У меня получается поддерживать связь не со всеми своими детьми. К сожалению. Но все таки стараюсь всегда отслеживать судьбу всех своих ребятишек (колли. шелти - шпицев пока мы еще не родили, только растем - Хани всего то годик). Это так трепетно на самом деле, знать кто где и как живет. И ответственно.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 15:24 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Беларусь
Возраст: 39
Ю-Дан
Стараюсь поддерживать дружеские отношения!Хотянекоторые щенки как в землю проваливаются,обещяют звонить писат,но..... :(
Ehanna
Ehanna писал(а):
прописанно что хозяева ОБЯЗАНЫ высылать мне ежемесячно 3 фотографии одна боком в стойке вторая вид с переди и третья вид с зади

некоторые,могут и забить на договор :wink: .

_________________
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 17:45 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Краснотурьинск, Сверл.обл.
Возраст: 45
А с нами заводчик моей первой суки не стала общаться. Пока росла я и звонила и фото отправляла, но ... холодное здравствуйте, а на электронку вообще отвечать не стала.

_________________
Преданней собаки нету существа...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 21:35 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: C.Петербург
Возраст: 4
Натали
Надо же, как. Обычно счастливы мы бываем несказанно, когда ребенок не пропадает из поля зрения. Ценишь таких владельцев.

А, вот кстати, какие пункты договора, на взгляд форумчан, должны быть прописаны обязательно?

Я вот акцент обязательно делаю на том, что
имею право на один телефонный звонок в месяц
имею право сама ( или мое доверенное лицо) на один визит раз в пол года ( первый визит в течение первых двух месяцев)
имею право на фотографирование своего щенка


Первые два пункта обусловленны моим неприятием перекупки. Граждане предупреждаются, что при перепродаже щенка и не предоставлении мне информации об этом, я могу их преследовать в судебном порядке.
:twisted:

_________________
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 1:57 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Оралова Ирина писал(а):
что при перепродаже щенка и не предоставлении мне информации об этом, я могу их преследовать в судебном порядке.

Ир, а на основании чего? Это предупреждение записано в договоре? Договор заверен нотариально?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 2:58 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
Galdina Elena
Цитата:
Ehanna
у вас такой строгий договор. И он всегда работает? А если например фото некогда сделать, или вам достаточно фото на эл. почту? Удивилась такому пункту в договоре. Честно.

нет договор отнюдь не строгий, просто я сразу по телефону предупреждаю об этом пункте, да мне достаточно фото на эл. адрес.. а что они мне фото бандеролькой должны высылать?
как правило один раз в месяц до года не та проблема сделать фото, а когда высылают заодно и как дела рассказывают.
Ти-джей

Цитата:
некоторые,могут и забить на договор Wink .

есть и такие, но при подписании договора прилагается ксерокопия паспорта :) и все данные для связи, и если у меня кто пропадает то я обязательно вызваниваю))
за 14 лет "потеряла" пока 2-х щенков в общении... первого с 7-ми лет, а вот второго к сожалению с момента продажи((

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 3:09 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Ehanna писал(а):
за 14 лет "потеряла" пока 2-х щенков в общении

Ань, ты хочешь сказать, что все эти годы договор заключала.
И ещё, это так, для информации, ксерокопию паспорта ты не имеешь права брать, НИКТО не имеет права, можно только переписать паспортные данные.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 3:32 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
Алёна
Цитата:
Оралова Ирина писал(а):
что при перепродаже щенка и не предоставлении мне информации об этом, я могу их преследовать в судебном порядке.

Ир, а на основании чего? Это предупреждение записано в договоре? Договор заверен нотариально?

договор заключенный между двумя лицами, необязательно должен заверяться нотариально, и на основании этого договора можно обращаться в суд при нарушении одного или нескольких пунктов, разбирательство будет согласно законам РФ.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Алёна
Цитата:
Ань, ты хочешь сказать, что все эти годы договор заключала.
И ещё, это так, для информации, ксерокопию паспорта ты не имеешь права брать, НИКТО не имеет права, можно только переписать паспортные данные.

нет конечно первоначально все это было на словах)) потом уже с прогрессом ввела простенькие договоры, сейчас более мудренные, имено по этому часто высылаю их по емейлу для предварительного ознакомления))
в договоре у меня есть строка паспортные данные куда покупатель своей рукой вписывает все необходимое.
а копию паспорта я не имею права - ТРЕБОВАТЬ, а вот приложить ее на взаимном согласии попросить имею право))

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 3:56 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Ehanna писал(а):
разбирательство будет согласно законам РФ.

Ой, я тебя умоляю, пошлют тебя с этим договор и ничего ты не сделаешь.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 4:08 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
Алёна
ну незнаю.. ты пробовала судиться? о таких случаях знаешь? а я знаю, судились наши боксятники с владельцем который щенка на полуметровой цепочке содержал в квартире пустой и гулял три раза.. понедельник, среда, пятница.. суд присудил щенка вернуть заводчице, что сразу же было исполнено, приехали с судебными приставами и забрали щенка...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

да о плохом содержании подтвердили соседи, сказали что вонь из квартиры, что собака постоянно ноет, что не видят чтоб с ней гуляли, и вет. врач которого этот урод на дом к собаке вызывал ( правда в другой комнате показывал...

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 4:15 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Ehanna
Зачем передёргивать, мы же говорим об элементарном не соблюдение договора, просто тебе не пришлют фото или вообще не захотят с тобой общаться. А в твоём договоре есть пункты о гарантиях заводчика?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 4:46 
Пользователь
Аватара пользователя
Ehanna писал(а):
суд присудил щенка вернуть заводчице, что сразу же было исполнено, приехали с судебными приставами и забрали щенка...

здесь скорее сработал закон о жестоком отношении к животным.элементарный отказ от общения не станут рассматривать в суде. много раз подтверждалось на практике,что договоры эти - простые бумажки.если "некто" не захочет показать собаку - никто его не заставит, и визит раз в полгода обернётся бесцельным ожиданием у трехметрового забора...
очень,очень жаль.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 5:05 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Лаки
Вот и я о том же, а то ещё на заводчика в суд подадут за попытку проникнуть в жилище. :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 5:19 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
Алёна
да в обязательном порядке, сколько я возвращаю в случае если не вылезут зубы, или яйца прописано. так же срок на который я несу ответственность за проданного щенка с перечнем инфекционных заболеваний в случае если щен заболеет опять же таки я несу ответственность, что я обязуюсь в любом возрасте по желанию покупателя забрать щенка оплатив его дорогу или приехать и забрать его сама в течении 14 дней. Никогда не снимала с себя ответственность! и не собираюсь.. именно по этому не продаю свою мелкую суку, а не как многие себе напридумывали)) я просто не уверена что она до полугода доживет!
так же я пишу класс продаваемого щенка, и его же пишу на щенячке ( это если касаемо пэтов.. хотя сейчас просто стала отдавать нижнюю часть щенячки, которая не для обмена)
ну конечно есть возможность что не пришлют фото, тогда я предложу приехать к ним в гости.. а люди не любят конфликтов)) и не любят когда к ним неизвестно кто приезжает в гости)) поэтому им значительно удобнее прислать мне фото))
Лаки
на этот счет не могу ничего сказать т.к. пока такого рода ситуация не было..

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 5:42 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Ehanna писал(а):
хотя сейчас просто стала отдавать нижнюю часть щенячки, которая не для обмена)

Не имеешь права по положению РКФ или всё, или ничего.
Ehanna писал(а):
тогда я предложу приехать к ним в гости.. а люди не любят конфликтов))

Конфликты получишь ты, если будешь настаивать на приезде.
Ань, неужели ты не понимаешь, что я забрала щенка, уехала с ним и всё... Только в том случае, если ты не отдала мне щенячку, то ты сможешь попытаться доказать, что щенок мне не принадлежит, но это всё туманно, т.к. я скажу, что ты меня обманула и не отдала щ/к, а ещё лучше сказать, что оставила тебе щенячку для обмена на родословную, а ты с меня за неё ещё и бешеные деньги взяла.
Ehanna писал(а):
так же я пишу класс продаваемого щенка, и его же пишу на щенячке

Ань, неужели у тебя такой большой опыт в разведении шпицев, что ты можешь в 2-3 месяца определить класс щенка?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.