Стоит ли приобрести второго шпица? Помогите советом

Всё о породе шпиц
Ничка
Пользователь

Re: Стоит ли приобрести второго шпица? Помогите советом

Сообщение Ничка » 20 апр 2016, 16:19

Sirmia, спасибо!
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 20 апр 2016, 23:45

Ничка, конечно, связки резать - самый простой вариант. Видимо, вам попались не правильные кинологи) не слушайте. Все реально! Приложите некоторые усилия и успех за вами) и заводите вторую, не бойтесь.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 21 апр 2016, 09:29

Ничка,
Кинологи сказали правильно: покупка 2 собаки никак не изменит поведение 1-ой, но связки режут только лентяи.
Воспитание вам в помощь :afp:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 21 апр 2016, 10:03

Небольшая вероятность есть, что перестанет лаять :grin: Может она лает от страха, а тут будет второй, вдвоем не так страшно. У моей знакомой собака выла целыми днями, и ему взяли в друзья кошку, он выть перестал, теперь их двое и не скучно. Но все-таки рассчитывать на этот хороший исход при покупке второго я бы не стала :lol: Больше вероятность, что они начнут лаять уже на пару и совсем весь дом повесится
0 x

Ничка
Пользователь

Сообщение Ничка » 22 апр 2016, 05:48

Уважаемые форумчане, спасибо всем за советы! Все таки я решилась и вчера купила этого милого щеночка. Надеюсь, все будет хорошо. Просто остался внутренний страх, что история с лаем повторится.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 22 апр 2016, 08:24

Ничка,
Как быстро! Поздравляю!
0 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 22 апр 2016, 09:39

Ничка,
Фото-то хоть покажите :30:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 22 апр 2016, 13:45

Ничка, как здорово! Поздравляю!
И да, фото в студию)) а еще лучше заводите свою тему в питомцах и показывайте, рассказывайте)
Чтобы пропал внутренний страх, воспитывайте обеих собак ;)
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 18 авг 2019, 03:52

Несколько лет назад, когда я только решалась стать обладательницей шпица и читала форум, изучая информацию, я наткнулась и на эту тему в том числе :grin: Читая ответы Татьяны про то, что многие возвращаются за вторым, я с уверенностью говорила себе, что нет, мне то уж точно хватит одного :15: И вот, прошло всего 9 месяцев с момента появления у меня этого чуда, я поняла, что хочу второго. Это не собака - это море позитива :grin: В общем, хочу второго :15: Вопрос в том, что у меня мальчик, не кастрирован. Хотелось бы девочку. Но как они будут уживаться? Если девочку стерелизовать? Или мальчика лучше кастрировать? Или лучше второго тоже мальчика брать? Как они тогда будут уживаться, если не кастрировать? Подскажите пожалуйста. Конечно пока все это только в планах, но хотелось бы узнать.
0 x

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 1
x 5

Сообщение CaxapuHKa » 29 авг 2019, 06:33

Я на 2х не остановилась...уже трое...все мальчики не кастрированные-прекрасно уживаются...берите-не пожалеете, в компании им намного веселее
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 31 авг 2019, 10:52

CaxapuHKa писал(а):Источник цитаты Я на 2х не остановилась...уже трое...все мальчики не кастрированные-прекрасно уживаются...берите-не пожалеете, в компании им намного веселее

Спасибо большое за ответ. То, что им будет веселее, не сомневаюсь :15: вопрос в том, не будут ли они метить дома?
И честно говоря, мальчишку не очень хочется, хочется девочку. Может у кого есть такое сочетание :15: как они живут друг с другом. Кто из них кастрирован или стерилизован?
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 01 сен 2019, 14:03

best_jane
Я тоже подумываю о втором :grin: Лет уже 7 где-то :titi:
Соседка несколько раз отдавала мне своего шпица на передержку. Было весело :21: , да побудки были в 5 утра, час бесилок, потом спать ложились, и я вместе с ними. Ели только из чужих мисок, поэтому кормились в разных комнатах и по принципу 15 минут на еду, кто не успел, тот не голоден. И уже на второй день съедали все,что насыпано. Почесушки и обнимашки стали в 2 раза лучше, ведь я обнимала сразу двоих :12: На прогулке была тишь, да гладь, хотя я думала, что распутывать поводки буду на всем протяжении прогулки, но им хватало бесилок дома, а на улице только писали, да нюхали. Вот спали правда они раздельно, буквально в разных концах квартиры :( А я так хотела полюбоваться на их обнимашки.
В целом, было весело, но на вторую собаку я так и не решилась. Видимо, мне моей Печенюшки хватает :14: :12: :14:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 05 сен 2019, 10:29

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты best_jane
Я тоже подумываю о втором :grin: Лет уже 7 где-то :titi:
Соседка несколько раз отдавала мне своего шпица на передержку. Было весело :21: , да побудки были в 5 утра, час бесилок, потом спать ложились, и я вместе с ними. Ели только из чужих мисок, поэтому кормились в разных комнатах и по принципу 15 минут на еду, кто не успел, тот не голоден. И уже на второй день съедали все,что насыпано. Почесушки и обнимашки стали в 2 раза лучше, ведь я обнимала сразу двоих :12: На прогулке была тишь, да гладь, хотя я думала, что распутывать поводки буду на всем протяжении прогулки, но им хватало бесилок дома, а на улице только писали, да нюхали. Вот спали правда они раздельно, буквально в разных концах квартиры :( А я так хотела полюбоваться на их обнимашки.
В целом, было весело, но на вторую собаку я так и не решилась. Видимо, мне моей Печенюшки хватает :14: :12: :14:

Видимо, я тоже не решусь. Второго кобеля не хочется, а девочку не получится с не кастрированным кабелем :15:
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»