Когда лучше взять шпица - ждем ребенка

Всё о породе шпиц
Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Re: Когда лучше взять шпица - ждем ребенка

Сообщение Ти-джей » 13 дек 2015, 20:00

я тоже не советую детей растить под колпаком и у меня на момент рождения сына была взрослая и очень надежная собака, просто речь не о нас с вами ... Дело не в этом, я как старожил форума помню, как много и часто новечки приходят за советами по выращиванию питомцев , для них может быль сложно где для меня естественно, и чтобы дать совет , мне надо не со своей колокольни его давать , а влезть в,, шкуру ,, молодой беременной женщины .Всего написать не могу. положение девушки мне этого не позволяет.....
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

miranda69
Пользователь
x 1

Сообщение miranda69 » 13 дек 2015, 21:39

Ну раз девушка спрашивает совета до покупки щенка,а не после -- значит предполагает ,что могут быть какие-то и сложности и заранее думает и взвешивает,сможет ли она справится с ситуацией.Думает -- а это уже радует.По крайней мере ей озвучили разные мнения со своими обоснованиями.Но решать все равно ей.Во всяком случае это решение будет не на пустом месте.
0 x

Irina_black
Пользователь

Сообщение Irina_black » 14 дек 2015, 00:56

Здравствуйте!
Когда родился ребенок, врач поинтересовался, есть ли звери в доме. Ответ - коту пять лет. Врач - очень хорошо: общение с котом весь период беременности и рождения ребенка - факт присутствия аллергена постоянен, организм женщины привыкает к нему. Так и наличие собаки.
Мое мнение!!! еще один плюс за то, чтобы взять собаку сейчас: пока щенок растет - это лужи кучки. А когда ребенок начнет ползать по эти неожиданностям...
Если честно, то сложилось мнение, что Вы уже все решили. И просто ищете уже то, что хочется лично Вам. Желаю успехов.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 дек 2015, 01:12

Ой, как много написали. Я не буду ничего советовать, я напишу, как было у меня, потому как так совпало, что я договаривалась с заводчицей взять шпица (ей 10 месяцев на тот момент было), потом узнала, что беременна (о чем предупредила заводчицу). Потом заводчица и собака ждали еще 4 месяца, пока меня не выпустят с сохранения.
И я благодарна судьбе, что Прима появилась ДО рождения. Мне было легче, дома и до Примы было много животных и была мама, которая с рождением ребенка взвалила на себя все заботы по дому.
Плюсы. С порога собакам запрещено было лаять на каждый звук, гавкнуть можно, больше нельзя. Я боялась, что ребенок будет от лая просыпаться. Конечно, я боялась возможной аллергии у ребенка и, честно, не знаю как бы мы справлялись в этом случае. Но я считаю полезно ребенку расти с животными (для таких маленьких, потрогать шерсть очень полезно), в конце-концов первые шаги дочери были к собакам.
Прима очень трогательно блюла мой режим. Уж не знаю что она там чусствовала или нет, но уложить меня отдохнуть считаоа своим долгом.
До родов мы ходили на окд. После родов этим заниматься некогда (у меня время появилось, когда дочь в сад пошла).
Когда родилась дочь, времени не осталось ни на что. Если раньше собаки вычесывались раз в 3-4 дня, то теперь раз в месяц, тогда же время доходило и до когтей. То есть уход за животными сводился к покормить-убрать-погулять. Гуляла по режиму мама, я Приму брала днем, с коляской (на коляске даже была корзинка, в корзинке под коляской Прима ездить отказалась.). Я молила Бога, чтобы никому не потребовался ветеринар! Мне было стыдно, что животные, привыкшие к вниманию, страдают. Но ничего, перестраиваются люди, перестраиваются и животные. Через пол года стало легче.
Когда пошла дочь и пришел хватательный возраст, объясняли, что сжимать и дергать нельзя! Общение с животными строго под контролем и регулярно (у нас как занятия были, я приносила ей животных, они по шерсти разные, дочь должна была аккуратно всех погладить. Цель, приучить животных, что "это" тоже человек, научить дочь как делать нельзя). В итоге к году дочь даже и не думала никого стискивать в смертельных объятьях, дергать за части тела. Сейчас ребенку 4,5 года, воспитание продолжается, но сейчас уже и животным разрешено объяснять как делать нельзя.
Ну и мама моя, низкий ей поклон, без нее я бы не справилась. Она готовила, кормила, стирала пеленки, мыла собакам лапы, волевым решением отправляла меня спать "пока спит ребенок должна спать и мать!". Пока я кормила, качала, боролась с коликами, меняла памперсы, переодевала и купала...
Как-то так. Наверно, если бы я Приму не взяла в беременность, решилась бы на собаку годам к 2м дочки. И брала бы взрослую, около года.
Полтора года назад у подруги появился сын. В доме шпиц уже был. Все нормально.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Вечная
Новый пользователь

Сообщение Вечная » 14 дек 2015, 02:57

собака писал(а):Вечная
А я бы Вам не советовала ходить по выставкам и ветеринаркам ( если соберётесь) в беременность. Поберегите пока себя и малыша, а шпица купите потом!
Ответила вам ещё в лс, посмотрите.

Почему на выставки нельзя? У меня здоровье конское :grin: В личке посмотрела, спасибо!

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:
miranda69 писал(а):Если Вы действительно хотите шпица -- он у Вас будет

Посмотрела по своему архиву, первое сохраненное фото шпица - конец января этого года. Тогда муж сказал: вот если через год не пройдет твое желание - купим. Я молчала и ждала.. Сейчас уже поняла, что ждать некуда: или сейчас или когда вырастет ребенок уже.

Ти-джей
Ничего, с первым ребенком на руках сразу после рождения я написала и защитила диплом)) Было бы желание. Но в любом случае, спасибо за участие, я продумываю каждый фактор.

Irirna_black
Это мое сердце уже давно все решило, а голова пока в тяжелых раздумьях.

Onda
Спасибо за рассказ. Из него самое главное что поняла: только бы все вместе не заболели, и без помощи не справиться. Я так примерно и думаю.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 дек 2015, 03:59

Вечная
еще берите подростка, проще будет. Ну, и не только щенка выбирайте, но и заводчика. Такого, у которого не отключится телефон после первого же Вашего звонка со словами "что делать". Хорошие отношения с заводчиком большое дело. Меня очень грела уверенность, что если что-то случиться, я смогу привезти Приму заводчице и она там будет как у Христа за пазухой. Пока дочь была маленький, никуда зверей отвозить не пришлось. Но я чуть что звоню заводчице, не только с вопросами о Приме, но и с другими своими животными. Очень ценю ее помощь и опыт. Очень помогает :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 дек 2015, 06:07

miranda69
Очень с вами согласна.Как можно не справиться с килограммовым щенком :18: Если не хотеть справиться, то ребенок тут не помеха, тут голову надо поправлять.У меня летом был вполне реальный случай, купили собаку, причем ждали два месяца пока подрастет и приходили периодически его смотреть.Забрали, а через 2 недели муж вернул и сказал, что простите нас,но моя жена не была готова к тому , что щенок какает и писает... :shock: И ребенка не было, и не работает сама дама.И это реально, правда по телефону она сказала, что у нее началась жуткая аллергия, а муж когда отдавал, сказал, что ни какая не аллергия. Он даже не хотел деньги за щенка брать. так ему было стыдно.
Ти-джей (Вс дек 13, 2015 19:09) писал(а):маленький он может быть беспокойным , бессонные ночи

Конечно может, но щенок то тут как мешает, ребенок плачет, мама возиться с малышом, а щенок рядом спокойно спит.У малышки пеленка и у щенка пеленка, поменять пеленки не трудно.
Вечная
Если хотите иметь щенка берите именно сейчас, до ваших родов, а роды, я поняла месяцев через 5 , щенку будет уже 8 месяцев и это уже вообще безпроблемная собака. :c:
1 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 14 дек 2015, 07:24

Tureckayashtuchka
еще раз пишу! что даю совет не как владелец питомника...

По большому счету это не та проблема чтобы вступать в спор.... Надеюсь ни кто не сомневается. что один маленький ребенок в доме легче чем два, щенка я всегда приравниваю к трехлетнему ребенку.... Я понимаю что на форуме сейчас скучно и хочется развить вопрос, но не тот случай, проблемы нет.В остальном ,как сама девушка решит, хочет сразу двух малышей...пусть так и будет :prur:
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 дек 2015, 07:32

Ти-джей
Татьяна, так никто и не спорит.Принимать решение все равно Вечная , мы просто обсуждаем ситуацию и коментируем друг друга.Тем более у Вечная есть уже десятилетний ребенок, она знает и как беременной быть, и как с новорожденным обращаться и на сколько это трудно.Все ей известно.Мы же с вами , Татьяна, по одному родили, а она второго :grin: значит опыта поболее нашего :grin:
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 14 дек 2015, 12:11

Меня всегда спрашивали и спрашивают родители с маленькими детьми, когда я гуляю с ребёнком и с собаками, не трудно ли мне? Типа, тоже бы хотелось для ребёнка завести. Я всегда отвечаю так: да есть определённые трудности, но если человек по-настоящему любит собак (в моем случае - жить без них не может), то практически не ощущаешь эти трудности, поскольку радости от собак получаешь гораздо больше, но если к собакам равнодушен, то конечно все эти трудности будут как минимум раздражать. Поэтому я никогда не говорю: " Берите, не пожалеете, это такое счастье", так как знаю много примеров, когда щенки оказывались не нужными. Даже если их не отдали: никто их не ласкает, не выгуливаются толком, ходят зачуханные... Я всегда думаю: зачем было заводить собаку, если к ней так относиться....В данном случае вижу, что ТС действительно грезит собакой, поэтому надеюсь что все получится, тем более есть бабушки, няня и 10-летний сын. Муж, я тоже думаю, будет помогать.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 14 дек 2015, 12:35

Ну главное человека перед "крупным шагом" (таким как приобретение собаки да ещё в усложнённой беременностью ситуации) достаточно грамотно клиента "испугать". Если задумается - значит правильнее подождать. Ну а если находит решения потенциальным проблемам и готов к трудностям, да ещё и помощь есть если понадобится - то собаку надо брать обязательно.
По моему все трудности мы человеку уже описали и это её не испугало, так что теперь нужно помогать с поиском малышонка, чтобы немножко со щеночком поняньчиться перед рождением ребёночка.
Удачи в поисках! :c:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Вечная
Новый пользователь

Сообщение Вечная » 15 дек 2015, 10:44

Tureckayashtuchka писал(а):miranda69

Если хотите иметь щенка берите именно сейчас, до ваших родов, а роды, я поняла месяцев через 5 , щенку будет уже 8 месяцев и это уже вообще безпроблемная собака. :c:

Нет, до родов 7месяцев, т.е в июле.

Всем спасибо, для себя решила - справлюсь!

Когда приняла решение, пошла к мужу... Категорично сказал: "Это вообще не собака. В нашем доме ей не жить". Вот... Я плачу, т.к обещал через год купить, а когда увидел, что я не сдалась, высказал свое мнение. Вот... Теперь бунтую дома, ушла в молчаливую осаду (( Если добьюсь своего до конца января, то буду искать заводчики и свою мечту((((

Уважаемые модераторы, тему можно закрыть.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 15 дек 2015, 17:17

Вечная Если так клинит, то заведите. Но не щенка, а взрослую собаку. Щенка нельзя на долго оставить. Взрослую можно при необходимости и раз в день кормить. Собака оч положительно влияет на настроение и энергетику. Все мои владельцы , которые имея шпицев стали мамами, очень довольны и прекрасно сочетают. Щенка я бы не брала лет до 4 ребенка из за возможных травм щенка. И ладно если все ок, но может и случиться и сохранение, и лежать с ребенком в больнице. Щенок будет брошенный в то время, когда он нуждается во внимании. Взрослых продают. И пэтов в год часто предлагают. На фейсе посмотрите. На моем сайте можете посмотреть 6 летнюю красивую девочку ( но там самовывоз, но вы кажется недалеко живете). Шпицы привыкают в любом возрасте. Поэтому Имхо это лучший компромис.
0 x
"STAR-GINTER"

Вечная
Новый пользователь

Сообщение Вечная » 20 дек 2015, 09:05

Все что не делается - к лучшему. Меня накрыл токсикоз, лежу мертвым грузом. Мужа бедного доняла собакой так, что он согласился на компромисс. После рождения ребенка, через 3 года купит мне любую собаку, какую захочу. Ему главное, чтобы я с ребенком не дергалась и сил на все хватало. Я посмотрела на свое нынешнее состояние, и решила, что это тоже выход.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 20 дек 2015, 10:53

Вот муж вредничает :smile:

Добавлено спустя 53 секунды:
Но мне кажется если он уж так против настроен,то может это и лучший вариант,не брать пока.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 20 дек 2015, 14:47

Вечная
Заботливый у Вас муж :tum: собаку купить всегда успеете, сейчас о себе и малыше подумайте. Вообще, когда появляется малыш старшим детям сразу же меньше уделяется внимания. Мамы больше заняты делами новорожденного чем уже самостоятельного ребёнка, начинается ревность. Кто кого больше любит и почему мама все время с малышом. Старшему ребёнку приходится подстраиваться под режим младшего (чтобы не разбудить, чтобы не напугать). А Вы сейчас ещё и собаку хотите...боюсь на всех у Вас внимания не хватит. Пусть малыш подрастёт, три года уже осознанный возраст-думаю шпицуля станет лучшим другом для Вас и детей. Не стоит принимать поспешных решений, особенно когда собака первая в жизни.
Тему закрывать не будем)) потом расскажите как у Вас дела :smile:
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»