корм для карлика шпица

krisstall
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение krisstall » 01 июн 2008, 23:29

девочки! моя кристя ничего не есть! я ее перевела на натурал! но она сначала ела , 50-50 ей делала греча или рис+мясо варила, ела! счас олько мясо арю и чуть чуть морковки и ложку риса ! все равно не ест! зато корм кошачий таскает из миски! что делать? о собачих щенячих консервов оже оказывается!! раскажите можт я что не ак готовлю или не то мясо? =( поделитесь меню! :roll:
0 x
красота спасет мир!

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 01 июн 2008, 23:41

krisstall
Ваша собака просто вас воспитывает. Сейчас или вы её или она вас. Голодная собака - кушает. Значит ваша малыша не голодна :wink:
0 x

krisstall
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение krisstall » 01 июн 2008, 23:50

:lol: все ясно!"!!
спасибо!!!!!!!!!!! будем теперь знать!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
0 x
красота спасет мир!

Тата

Сообщение Тата » 20 июл 2008, 12:48

Шпицы - самоеды...Произошли от крепких собачьих пород. Мясо ели всю историю породы.... Моя вет сказала, что кормить натурально, а сухой корм просто чтобы был как перекус, когда нас дома нет... Собака сама выберет, что ей нужно в миске больше. Природа не дура..... А сухой корм с возрастом снижат иммунитет и кошек, и собак... Так что дайте ему возможность своим звериным чутьем решить, что есть. Своих предыдущих собак начала кормить сухим кормом, когда они его выбрали, а не когда я захотела. Просто предлагала и то, и то... А умерли они от своих "породных" болезней, как и полагалось им по-собачьи... Вот так.
0 x
Говорят, собака похожа на хозяина

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 20 июл 2008, 13:21

Тата
Тата писал(а):Собака сама выберет, что ей нужно в миске больше.

Если в миску собаке положить на выбор-сухой корм,мясо,колбасу и шоколадные конфеты,то что она выберет?Тоже будем считать ее выбор "звериным чутьем"?Могу себе представить рацион своего зверья,если я положусь на их чутье.....Често говоря,не все веты,даже самые приличные-хорошие диетологи.Многие из них сами не держат собак или ни разу кормами не пробовали кормить.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 20 июл 2008, 16:04

Тата писал(а):А сухой корм с возрастом снижат иммунитет и кошек, и собак...

:shock: Полная ерунда. Можно кормить натуралкой (правильно), можно кормить хорошим сухим кормом. А перекосы могут быть и на том и на том.
Тата писал(а):Так что дайте ему возможность своим звериным чутьем решить, что есть.

Не согласна. Решать все же придется нам, владельцам, что лучше для собаки, а что ей совсем не нужно.
Тата писал(а):Своих предыдущих собак начала кормить сухим кормом, когда они его выбрали, а не когда я захотела.

По опыту. В самые дешевые корма добавляют вкусовые добавки, что бы собаки ЭТО хоть как то ели и вполне допускаю, что собака между кормом Супер-Премиум или Эконом класса кормом именно из-за добавок выберет последний :( Да и этикетки читать собакам не дано.

Добавлено спустя 53 секунды:

наталия писал(а):не все веты,даже самые приличные-хорошие диетологи

Да ладно диетологи... Хорошего ветеринара и так сыскать сложно и не важно диетолог, терапевт, хирург...
0 x

Тата

Сообщение Тата » 06 авг 2008, 17:29

я имела ввиду собачью еду. а конфетами даже детей кормить не рекоммендуют )) если в миску положить мясо, колбасу и конфету, то съест скорее всего колбасу )))) я даю выбирать из специальных кормов для собак из собачей еды и натурального мяса...... вот и все
0 x
Говорят, собака похожа на хозяина

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 23 авг 2008, 16:49

Подскажите, пожалуйста, можно ли карликовому шпицу давать куриную кожу?
0 x

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 23 авг 2008, 17:00

Тамара
Может я не права, но мне кажется она очень жирная. Я своим собакам не даю.
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 23 авг 2008, 17:00

Тамара писал(а):можно ли карликовому шпицу давать куриную кожу?

А зачем? Я не даю.
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 23 авг 2008, 17:06

Выкидывать жалко)))))
Ок! Не буду давать. Спасибо за ответы!
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 23 авг 2008, 17:07

Тамара писал(а):Выкидывать жалко)))))

Так сами тогда съешьте лучше. Потом на ветеринаров больше потратите. Собака же не поросенок :)
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 23 авг 2008, 17:22

Катя, кормила сегодня первый раз! Песика привезли только вчера ночью...
я сама ее не ем, поэтому и ему не дала, а потом засомневалась... думаю, может они ее любят...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

а вообще, он у меня какой-то странный.... сначала дала гречку с курицей в перемешку- есть не стал, потом сварила отдельно гречку - тоже нет, потом предлагала творог, сметану, йогурт.... сухой корм, который посоветовала прошлая хозяка - ничего не стал есть... я подумала, что это от стресса... Потом время 4 часа, я уже переживать начала... решила просто филе ципленка без всего сварить, так он его чуть с тарелкой съел!
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 23 авг 2008, 17:51

Тамара
Не странный он. Просто уже принялся за ваше воспитание. А вечером может быть понос от новой, не известной ранее пищи. Кормить первые две недели все же следует строго по рекомендации заводчика, и привычной для щенка пищей. Для него и так переезд уже стресс, не стоит усугублять.

Тамара писал(а):сметану, йогурт

Абсолютно непоказаные собаке продукты. Так и желудок и печень и поджелудочную сорвать можно.

Какой корм вам посоветовала заводчица?

Добавлено спустя 49 секунд:

Тамара писал(а):сначала дала гречку с курицей в перемешку

Тамара писал(а):сухой корм, который посоветовала прошлая хозяка

Видите. Вам советуют что нужно давать. А почему советов слушать не стали?
0 x

Наталья
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 23 авг 2008, 21:13

Я своих кормлю кормом Нутро чойс и еще им очень понравился корм Роял Канин-Sensible Mini dogs 1-10kg
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 23 авг 2008, 22:21

Наталья
В России больше Нютро Чойс американского не будет :cry: , будет нашего производства, когда Марс завод построит. :(
Я думаю, что и Роял у нас не такой, как у вас, Роял у нас тоже российский. :(
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 23 авг 2008, 22:27

Алёна писал(а):Роял у нас тоже российский.

Не весь. Диеты например не наши делают. И Стартер у нас пока т.т.т. не производят.
0 x

Наталья
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 23 авг 2008, 22:57

Алёна
У нас тоже поговаривают,что Нютро Чойса вроде как не будет вообще,говорят его перекупили и договора с Латвией нет и цена уже другая,вообщем сказали не будет.
:cry: :cry: :cry:
Шпицы то ладно,они у меня не такие превередливые,у меня вот один ротвейлер на нем сидит,он у меня аллергичный,уже много лет ест Баранину с рисом и никаких проблем,как только меняю,начинается жуткая аллергия,а натуралку не хочет,он к ней не приучен.Опять придется корм подбирать :cry: :cry: :cry: и лечится :cry:
0 x

Кася
Постоянный участник
Питомник: Валтимол
Контактная информация:

Сообщение Кася » 24 авг 2008, 02:14

Читаю и диву даюсь. то едят, то не едят. Чего сами выберут, а что же моя трескает, что не дам. И не факт, что колбасу, а не конфету ваш любимец выберет.У меня средний шпиц был большим любителем устраивать разгрузочные дни, особенно с молоду по два- три дня. Сначала пугалась, предлагала что-то другое, а мама говорила, что домашнее животное не может умереть от голода. И начались, как говорили мои дети великие противостояния. Я выставляю миску,- не ест, - убираю. В слдующее кормление то же самое. Так и пришли к соглашению. Голоден,- ест, что дали. Не ест,- значит не голоден. Много веков собака живёт с человеком и утрачивает инстинкт самосохранения, потому, что о ней заботится человек. а идя на поводу, можно и вред своему любимцу нанести ненароком.
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 24 авг 2008, 02:28

Наталья
Корм будет, только пока Марс заводов настроит. Вам ещё везло, мы не получаем баранину уже несколько лет. А, кто у вас корм завозил, эта фирма ничего не обещает? Мы то ждёмс, что Главзверторг завожить начнёт, обещали классный корм.
0 x

Вернуться в «Кормление»