кормление

Катеринка
Пользователь

Сообщение Катеринка » 09 июн 2008, 02:16

раз уж такой разговор, то скажите, нам 3 с копейуами месяца и мы весим 1кг 900 гр. (немецкий малый шпиц), это нормально?
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 09 июн 2008, 08:51

Катя писал(а):E-Lana
:shock: Это ж как надо было дозировать? Чтоб теперь по стольку набирать то? Вообще чтоль не кормить? ........

Катя,тебе повезло,что ты никогда не видела и даже не представляешь как можно изголяться над щенками,делая из них карликов. 13 лет назад одна моя знакомая купила карликовую собачку. по весу и по размеру это был истинный карлик и что самое удивительное на бухенвальд не походил,просто худенький щенок. До 6 мес это был карлик,но вырос около 72 см. Как это делают я потом нашла в книге " Допинги в собаководстве". Не все,конечно делают операции на гипофиз,но прокапать капли курсом в рот начиная с 2-х дней это ушлые торговцы давно освоили. Последствия расхлёбывают владельцы. Если щенок просто начнёт рости и набирать вес это радоваться только надо,что организм справился с этим ядом.
0 x
П-к Альхонд

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 09 июн 2008, 09:10

E-Lana
Боже... Только не вижу смысла зачем бы это стал делать польский заводчик. Ведь собака куплена в Польше. В питомнике на который ни чего вообще не найти в инете кроме двух рекламок с номером телефона? Мне кажется такими гадостями как раз если и будут заниматься то дельцы, рекламой которых будет весь инет увешан.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вот визитка питомника Польского того

Imię:Iwona
Nazwisko:Mich
Przydomek:Mireuszka 1984
Miasto:80-257 Gdańsk
Ulica:Słowackiego 8 A/13
Telefon kontaktowy:600625343
Powiat:Gdańsk
Województwo:pomorskie
Rasa:Owczarek Shetlandzki, Pomeranian
0 x

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 09 июн 2008, 09:44

Катя писал(а):E-Lana
Боже... Только не вижу смысла зачем бы это стал делать польский заводчик. Ведь собака куплена в Польше. В питомнике на который ни чего вообще не найти в инете кроме двух рекламок с номером телефона? Мне кажется такими гадостями как раз если и будут заниматься то дельцы, рекламой которых ......

Никак не хотела обидеть польский питомник,просто вспомнила,когда прочитала про то,как собака резко стала рости,попав к хозяину. Там-то почему так не росла? Почему тут накормили и понеслось? И брали ведь там щенка не задохлого от голода,таких сразу видно... кто же их купит? А мой рассказ был про покупку с птичьего рынка. Какую она породу брала я не знаю,но не шпица точно,а выросло,похожее на азавака,так и ходит в азаваках до старости. В своё время даже регистр делали. А в Допингах про микрочемпионов поначитаешься и начнёшь от всех карликов шарахаться.
0 x
П-к Альхонд

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 09 июн 2008, 09:54

E-Lana писал(а):про микрочемпионов поначитаешься и начнёшь от всех карликов шарахаться

Ну тогда зачем бы стали 2-х месячного получается щенка продавать то? Да и не растут они так до 2-х то месяцев. Самый рост как раз с 2-х и начинается. Может по этому так расти начал щенок?
А иначе получается что на допингах и голоде нужно месяцев до 10-ти чтоль держать, а уж потом продавать как супер-карликов :( А то весь смысл теряется :lol:
0 x

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 09 июн 2008, 10:13

Катя писал(а):...... Да и не растут они так до 2-х то месяцев. Самый рост как раз с 2-х и начинается. Может по этому так расти начал щенок?
......:

Да,моя стрекоза тоже после 3-х месяцев перестала меня пугать. А то к 3-м месяцам мы подкотили к 1115 гр. Это при том,что мать была уже 1400,а выросла не полных 24 см. А вот с весом интересно. В год была 2550,а в 3(после 2-х родов) стала 3500,но надо ещё похудеть чуток. :D
PS. Ещё наблюдала такую штуку. Суки,которые не рожали,с возрастом практически в весе от 1,5 годовалых не меняются,а рожалки "бабеют" что ли.
0 x
П-к Альхонд

наталья & стелла
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение наталья & стелла » 09 июн 2008, 10:34

Девочки, спасибо за поддержку.
Ребенка обожаю, докармливаю по чуть-чуть морковкой и яблочком (кусочком -для погрызть),
даю 40 -50 гр в день корма, что вырастет, то вырастет.
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 10 июн 2008, 17:20

Катя
ты писала:"Смотрю по своим щенкам при росте 18 вес 1 100-1200. А на вес 1500 рост щенков 20-21 см."

Сейчас у меня 2-х месячная сука. Я пока ее позиционирую на хорошую среднюю, т.е. см. на 31-32. Это мне так хочется думать:) За это: ее рост в холке (21-22), вес - 2300, костяк, обхват пясти, родилась она 200 гр. Но...., как показывает мой опыт все это может быть ерундой :)
Из предыдущего моего помета ( мать другая), сука, которая, как я предполагала могла вырасти под завязку малой 28-29. Остановилась на 25-26 см. и 3 кг. весом. Сейчас ей 11 месяцев.
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 июн 2008, 17:26

Оралова Ирина
Я же пишу о карликах. И только о них. У меня в 2 месяца ни кто такого роста не имеет :) да и по 200 грамм не рождался пока ни один щенок.
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 10 июн 2008, 18:25

Катя
я знаю, что о карликах :) , просто хочу успокоить девушку.
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 12
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 10 июн 2008, 20:38

наталья & стелла
ей 3 мес вес 1500 гр примерно и рост в холке уже 18 см
- залезла в записи свои, и вот какие результаты:у меня щенок сука малая весила в 1,5 мес. 1153 гр., выросла 26-27 см, с хорошим костяком. В 3 мес. щенок весил 1010 гр, выросла карликовая сука, 19см рост, 1650 вес. В 2 мес. сука весила 1130 , выросла карликом 19-20 см., вес 2000. Винт мой в 3 мес весил 1605 гр., в 5 мес.-1850 гр. На этом и остановился. Сейчас, в 4 года, весит так же. Рост 22,5 см. Так что все непредсказуемо. Кормите щеночка досыта, вырастет все равно таким, каким задумала природа. Ограничивать в еде- только здоровье терять. Щенок должен наедаться и быть чуть толстеньким ( ИМХО).
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 июн 2008, 21:13

Курилова Светлана
Я не о том совсем писала. Не то кто и сколько вырастет и кто сколько весил в 1,5 или 2 месяца тем более. Я писала что
Смотрю по своим щенкам при росте 18 вес 1 100-1200. А на вес 1500 рост щенков 20-21 см.

Стоит помнить что это щенки! Не то какими они вырасли. Это вес от 2-х до 4-х месяцев такой, рост от 3-4-х месяцев примерно. Просто имено при росте 18 см. вес моих собак (не обязательно рожденных у меня) был в пределах 1,1-1,2 кг, а при весе 1,5 кг рост был 20-21 см. Это щенки. Т.ч. большой разницы при правильных замерах - не будет просто.

А у Стеллы вес собаки 1,500, а рост 18 см. Вот я и говорю что щенок в этом случае 100% не худой и не заморен голодом. Если она действительно 18 то вес даже излишний. Или же не правильно замерян рост.
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
x 1
x 12
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 10 июн 2008, 21:35

Катя
Катя писал(а):А у Стеллы вес собаки 1,500, а рост 18 см.

- ну да, хорошо упитанный малыш. :lol: На чистом сливочном масле! :lol:
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 июн 2008, 22:14

Курилова Светлана писал(а):ну да, хорошо упитанный малыш.

Ага. А она пишет худая. Вот и я о том что если вес 1500 при росте 18 то она толстая, но ни как не худая. Или рост не 18.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

А вообще я ярый противник излишне толстых щенков. Я ж от кавказцев пришла к шпицам, а там чуть потолстел и досвиданья ноги :( Тоже самое наблюдаю и у мелочевки. Не значит конечно что щенок должен быть худым или тощим, упаси господи, но и жирным он быть не должен. Особенно в возрасте от 3-х до 6-ти месяцев. Рост он и так возьмет, а вот ноги скажут до свиданья. Если это просто пэт или любимец то не страшно. А вот выставочная или племенная собака :( очень обидно потом смотреть как растраиваются владельцы.
0 x

наталья & стелла
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение наталья & стелла » 11 июн 2008, 12:28

да он не толстая - это точно
трудно каждый день ей холку мерить
сегодня ровно три месяца : вес 1600г рост в холке 21 см
насчет излишне толстых согласна на все сто!
кушает со зверским аппетитом, вот и были опасения что на радостях переедать будет, и голодом морить напрасно не хотся.

а вообще, кто-нибудь контролирует рост малыша количеством корма? или это нереально и бессмысленно?
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 11 июн 2008, 12:57

наталья & стелла писал(а):сегодня ровно три месяца : вес 1600г рост в холке 21 см

Вот теперь вес-рост соответствуют :wink: Но я с вами согласна, замерить рост щенка крайне сложное занятие, особенно если он стоять на столе спокойно не желает. Не замарачивайтесь вы так. Растет себе ребенок потихоньку и хорошо.

Ещё раз повторю мои примеры по соотношению вес-рост у щенка это мои прикидки. По собакам росшим у меня дома. Возможно у кого то соотношение другое получится.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

наталья & стелла писал(а):а вообще, кто-нибудь контролирует рост малыша количеством корма?

Рост? Не думаю что это возможно. Хотя выгнать 1-2 см. наверно можно? Не знаю. А вот из малого карлика вырастить на ущемлении в кормлении наверно не возможно?
Интересно было бы послушать тех кто экспериментировал. Только что значит контроль кол-вом корма? Мне кажется что щенок должен есть по норме, кормление меньше нормы, как и излишнее кормление мне кажется пользы не принесут.
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
x 1
x 12
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 11 июн 2008, 13:25

Катя
Ой, думаю, сильно с пиродой не поспоришь. Я Глашу хотела дорастить хоть до 2х кг. Кормила как на убой, мясо сырое давала, витамины для роста- все,что возможно. Но результат- 19см, 1650г. Так что я не верю, что недокормом можно вырастить карлика, если рожден пес быть малым. Вырастет недокормленный малый, вот и все.
0 x

Milanka
Постоянный участник

Сообщение Milanka » 30 июл 2008, 13:37

Скажите, пожалуйста. У моего щенка (5,5 мес) начали выпадать молочные зубки. Пока только 3 (это сколько я увидела, я так не особо рзбираюсь, как должна вглядеть собачья челюсть). Эти три зуба передние. А когда задние начнут выпадать - чем собака корм будет разгрызать???
:oops: :oops: :oops: простите за глупый вопрос!
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 30 июл 2008, 15:47

Milankaзадние выпадают из за того что под ними растут коренные и как бы выталкивают молочные так что не переживайте молочные выпадут коренные уже будут.. а вот за передними следите, чтобы молочные выпадали, особенно нужно следить за клыками)) но это уже другая ветка))
0 x
питомник Mein Herz

Milanka
Постоянный участник

Сообщение Milanka » 30 июл 2008, 15:57

Ehanna
Спасибо за разъяснения))) ветку искала, но пока не нашла. еще поищу!
0 x

Вернуться в «Кормление»