Около выставочные разговоры

Анонсы, результаты, фотографии, обсуждения выставок и все что связано с выставочным процессом
Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Re: Около выставочные разговоры

Сообщение Ehanna » 20 фев 2014, 22:57

VeronaSlash (Чт фев 20, 2014 21:38) писал(а):А те, кто в кинологию зашёл "занять себя на выходные" как раз и ведут себя зачастую недостойно. Только мучительно больно почему-то не им, а тем кто от их гадким словам придаёт значение.

угу.. и иногда условно их собаки звездят на бестах))
0 x
питомник Mein Herz

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

Сообщение Mila » 20 фев 2014, 23:34

Галя
Что касаемо феномена Комяковой - Когда выставки - это часть профессии, основное дело, на которое человек отдает все свое время и энергию, абсолютно закономерно (при прочих равных условиях , те. при хорошем уровне поголовья) , что человек получает желаемый результат чаще других. При постоянной работе на выставках и собаки работают как часы.
Галина , к сожалению это не часть моей профессии , Если бы я занималась только собаками , мне не хватало бы на выставки ))) Просто я стараюсь все что я делаю делать хорошо( натура такая) Или не делать , это мое любимое хобби . Просто кому то это дано , кому то нет. У меня кроме этого хобби полно работы -3 магазина, руководитель породы , грумер и хендлер и плюс семья . Ветврач

Вот все что я смогла вспомнить про своих победителей , не думаю что кто то смог меня в этих результатах обойти как хендлера и как грумера , сколько бэстов это просто не пере считать , да и зачем )))))напишу только титулы с
больших выставок . Каждый год по титулу))):
Звездочка Саулгрейз( склероз на кличку - чемпион мира
Bravos Softy-Softy Of Lenette- вице Мира . А сколько бэстов
Fons Flying To Dan Star Kom - Чемпион Мира BOB . , а сколько бэстов и каких ))).....
Lake Buena Vista THT- Чемпион Мира , а сколько Бэстов....
Jolvin Opaline As Sweet Sugar- Чемпионка Европы
Velocities ...( Неля) - чемпионка Европы
Дан-Стар-Ком Ассоль Тип -Топ- вице Мира , Чемпионка Европы
Дан- Стар-Ком Фиеста ОФ Соул - ЛЩ. Мира ,ЛЮ МИРА, Чемпионка Европы
Дан- стар-Ком Шарминг прима Глори - ЛЮ Мира
Дан-Стар-Ком Жанетта - юная чемпионка. Мира
Дан-Стар-Ком или. Долька - Лщ Европы (бис 1)Юная Чемпионка Европы , топ собака в Ирландии
Дан-Стар-Ком Цирконий - вице Мира , 2х кратный чемпион Европы
Дан-Стар-Ком Цукат - Вице Европы
Дан-Стар-Ком Гамлет - Юный Чемпион Европы , Чемпион Америки и Канады, ЗО
Дан-Стар-Ком Тине Джевел( Вип)- топ собака 3й год в Норвегии
Дан-С тар-Ком Невлина Лигхт ангел-ЛЩ
Дан- Стар- Ком роял ОФ Презент Вице юн. мира
Дан-стар-Ком ..Шанель.. Сука живет у Ганги (склероз) вице. Европы
Дан-Стар-Ком Майджик Квин 1 место в юниорах на Крафте
все эти и другие мои собаки мульти. Чемпионы и интер чемпионы , может кого забыла Вице конечно не титул ))) но то что они резервный на мире и Европы . Это так для численности победителей из России. И рожденные в России
Это я написала только часть и самые высокие титулы . Ну писать сколько номинаций на Крафте просто смешно , их столько ,,, не один или два )))))

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Ну наверно меня не только по лицу судят .? А по моим собакам и это я уже давно доказала , список выше , когда еще и лица не было как у Погорелой , или вы считаете что в а знаю Комякову))) это лестно

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Юта
Ну зачем вы так )))) я как раз не ставила условия , я предлагаю . Колхоз дело добровольное и не надо выдумывать . , особенно по этой вязке , и многие рады быть у меня питомнике , так как я всегда много помогаю своим выпускникам и очень много времени им удивляю . За это получаем отличные результаты и благодарность . Кто из заводчиков на себя берет такую ношу ))))) единицы . Ладно до скорых встрече на выставках
0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom

aliandra
Пользователь

Сообщение aliandra » 21 фев 2014, 04:47

Труба дело. Пора покупать батистовые манжеты. Может попрет ещё на старости лет. :ta:

Юта,а кто вам мешает это сделать???
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 21 фев 2014, 05:15

aliandra
У меня нет такого тщеславия как у Кузнецовых.
тщеславие-пустое высокомерие, кичливость, желание быть предметом славы, почитания.

И для меня это не работа как у Комяковой.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 21 фев 2014, 05:23

aliandra писал(а):

Юта,а кто вам мешает это сделать???
Ну, наверное само желание иметь эти батистовые манжеты. И финансовый расчет, -а нужны ли, они?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Юта Лариса, извините, одновременно написали.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
VeronaSlash писал(а):boncn
жаба задушила? в смысле мне вас жалко должно быть что ли? да как-то нет пока. Либо вы неправильную фразу выбрали для данного контекста.

Еще раз повторюсь: мы даже лично не представлены с Юджиной (и уж тем более её мужем, его даже в лицо не узнаю). С Людмилой можем парой фраз перебросится, не более.
Давно замечено, что основная грязь и сплетни происходят вокруг породных рингов. В финальных конкурсах более здоровая, спортивная атмосфера. Проигравшие сплетники разочарованно удаляются, к концу остаются в основном высококлассные профи со своими звёздными подопечными.
И не слышно из их уст оскорблений и проч. брани, потому что люди чётко осознают кто они такие и зачем сюда пришли.
А те, кто в кинологию зашёл "занять себя на выходные" как раз и ведут себя зачастую недостойно. Только мучительно больно почему-то не им, а тем кто от их гадким словам придаёт значение.
За сим откланиваюсь. Всего вам доброго! :prur:
Ну, а вы вообще-то целеноправленно пришли обратиться к определенному человеку. :grin: Ага. Типа мимо проходила. Ненавижу анонимов.
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 21 фев 2014, 05:25

Mila (Чт фев 20, 2014 23:12) писал(а):Кто из заводчиков на себя берет такую ношу ))))) единицы . Ладно до скорых встрече на выставках

Своя ноша не тянет, даже тяжелая. Лишь бы была по плечу.
0 x

boncn
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение boncn » 21 фев 2014, 05:40

Mila

Люда , ты меня конечно извини , но лучше не пиши всякую ерунду . А то я напишу все что знаю и тебе будет стыдно . Я же говорил , что в одном автобусе едете . Кто из перечисленных собак имеет к тебе отношение как к заводчику . За ними весь импорт . Вам это разведение и гордость за страну до голубой звезды . Тупо бомбите деньги на щенках и вязках а всем рассказываете

VeronaSlash (Чт фев 20, 2014 21:38) писал(а):Давно замечено, что основная грязь и сплетни происходят вокруг породных рингов. В финальных конкурсах более здоровая, спортивная атмосфера. Проигравшие сплетники разочарованно удаляются, к концу остаются в основном высококлассные профи со своими звёздными подопечными.
И не слышно из их уст оскорблений и проч. брани, потому что люди чётко осознают кто они такие и зачем сюда пришли.
А те, кто в кинологию зашёл "занять себя на выходные" как раз и ведут себя зачастую недостойно. Только мучительно больно почему-то не им, а тем кто от их гадким словам придаёт значение.

Вот основная грязь от вас и происходит .
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 21 фев 2014, 06:18

VeronaSlash (Чт фев 20, 2014 22:38) писал(а):Еще раз повторюсь: мы даже лично не представлены с Юджиной (и уж тем более её мужем, его даже в лицо не узнаю). С Людмилой можем парой фраз перебросится, не более.

Не хотела писать,но любопытство одолело.
Евгению Вы не знаете и с ней ни разу не общались,но при этом знаете про интриги,которые плетутся во круг тагого чистого и непорочного ,патриота в нашей породе и ту зловредную Мадам,которая козни против неё строит.
Вы, занимаясь совершенно другой породой,внимательно следите за баталиями на породном форуме,о котором не все владельцы шпицев то знают.
И последнее, вы с Юджиной действительно всерьёз считаете,что мы сейчас соберём спецгруппу и пойдём как Маха с Жужей до городу Берлину,ваших собак травить.Думаю человеку реально проживающему в данной стране, в голову такие мысли не пришли бы.
Какой то больно совковый у Вас менталитет,отсюда и вопрос-Маска???Кто ты??? :30:
А по поводу Персика,я прекрасно помню как мы все радовались за него на Золотом Ошейнике.Как болели за него в бэсте.Потому что,в эту собаку невозможно не влюбиться и даже единожды увидев,уже не возможно забыть. :12:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 21 фев 2014, 06:40

boncn
Вить, а у тебя точно фамилия Бунчук, а не Матросов. :titi: :17: :15:
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

Сообщение Mila » 21 фев 2014, 06:47

Юта
У вас нет и Другого, как у Комяковой.
Для меня не только та работа , что я хожу каждый день до выставок , а работа та что еще и хобби , это надо любить или не зачем этим заниматься . Это как спорт . Тренировки каждый день в ринге , без этого не бывает результатов . Сидя на диване и читать сплетни на Вквш или на песике , и осуждать тех кто делает это лучше вас . Продолжайте дальше в том же духе . У нас в России мало таких питомников , чтобы до сих пор держались , а питомничков много , вот вы и сила чтобы нападать на единицы . Одни только разговоры. Где бы не были мои питомцы в каких бы то нет странах , они не позорят имя моего питомника . Норвегия или Бразилия , Америка, ......и т. Д.
Все они показывают шикарные результаты и без моего ЛИЦА))))) ладно если вам не чего больше делать то продолжайте тратить свое время сидя ВКВШ, а не делать свою работу в питомнике и в ринге . Зачем тогда заводить питомник ))) только для ....... Вот и делайте это тихо и культурно .
Если многие считают лицо главным не буду пере убеждать. ))))
0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!

п-к Dan-Star-Kom

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 21 фев 2014, 06:56

Mila (Пт фев 21, 2014 6:47) писал(а):У вас нет и Другого, как у Комяковой.
Для меня не только та работа , что я хожу каждый день до выставок , а работа та что еще и хобби , это надо любить или не зачем этим заниматься . Это как спорт . Тренировки каждый день в ринге , без этого не бывает результатов .

В моей жизни есть другие результаты, более важные для меня, чем ринговый "спорт".
Mila (Пт фев 21, 2014 6:47) писал(а): и осуждать тех кто делает это лучше вас .

Знала бы ты ,Люда, что я делаю лучше тебя. Питомник панацея от всех "болезней"?
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 21 фев 2014, 07:01

VeronaSlash
Такое впечатление. что услышали звон . да не знаю где он! Начало темы читали? Пришел человек ,написал свой результат выставки на которой выиграл, ни кто еще не успел поздравить.Пришел муж человека и обозвал форумчан , типа завистливые онанисты владельцы петов,не поздравляете .Жена отреагировала в сторону мужа негативно , завязалась семейная перебранкана тысячную аудиторию.Кто-то фи свое высказал, кто-то отшутил в теме, пока не пришло инкогнито и научило всех жить по понятиям.

По поводу феномена.Это действительно большая работа с ее(Люды К) стороны, столько лет ,,накатывать,, свой авторитет на столько, что даже с хромой собакой суметь победить. По поводу авторитетности -это не только мое мнение и не хочу что бы это звучало оскорблением, это просто констатация факта.

Чтобы не обвиняли меня в зависти , то скажу про себя.По выставкам езжу редко в последнее время особенно и переболела и финансовые трудности связанные со стр. дома. Но мои немногочисленные собаки выигрывают у ДСК ,ровно так же как и проигрывают.в зависимости от эксперта формы и подготовки, короче все как у людей....
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 21 фев 2014, 07:11

Mila
У нас в России мало таких питомников , чтобы до сих пор держались

Люда, тут ты не права.
Скорей всего у людей просто нет таких возможностей. Наша страна очень большая это тебе не Европа которую можно всю объехать за три дня.
Мы бы может тоже ездили, но нас только двое, на кого оставить хозяйство.
Как раз последний раз ездили, оставили, и что (Галя свидетель) потеряли собаку.
Тупо подавился кормом, а чел который смотрел за собакиными просто растерялся.
Так что есть возможное и действительное.
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 21 фев 2014, 07:16

Дурдом продолжается, уже три участника в роли хамов. Мне удивительно, что так быстро крышу снесло от бесконечных шоу. Я разочарована в таких собачниках. То, что здесь они пишут - безобразие. И выставочные победы здесь только зацепка, чтобы всех облить грязью. Надо это дело прекращать. Я серьезно.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
VeronaSlash
За сим откланиваюсь. Всего вам доброго! :prur:

Очень правильно подмечено, выставки у нас как раз по выходным :tum:
0 x
питомник "ПУШАР"

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 21 фев 2014, 07:22

Ти-джей
Спасибо. А то уже все забыли с чего началось :grin:
Сами придумали, сами обиделись . Я же говорила, что закончится , что все завидуют. :20: :grin:

Mila
Ну разве я не ёмко и четко объяснила феномен ;) Я и не говорила, что только лицо рулит. Прочитай внимательно. Определенные трудозатраты приносят свои плоды. Когда то выигрываешь, когда то проигрываешь. Просто попадание в цель , чаще других. И это супер! И было бы странно, если б ы это было не так.
Я даже про то, что когда все дома. Люда куда то едет угадала :30: И про колхоз-дело добровольное, тоже согласна. Так и есть. Кто то хочет иногда на выставку, а кто то регулярно. За то другим добираем впечатления и радость. Каждому свое.

Вы пока едите, расскажи Жене про своих чемпионов. А то она ни одного толком не вспомнила. :17:
0 x
"STAR-GINTER"

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 21 фев 2014, 07:22

VeronaSlash (Чт фев 20, 2014 23:04) писал(а):если бы "все" стабильно выигрывали международные bis & jbis, я была бы рада за отечественную кинологию. Таких заводчиков - по пальцам пересчитать и когда их успехи игнорируются менее успешными конкурентами становится мерзко.

профи привлекает не титулы и не количество выигранных бестов , а сама собака , ее анатомия ,качество шерсти (очень важно в нашей породе) ,крови... Люда действительно много ездит по выставкам, наверное как ни кто другой из снг(уважаем за это)много раз слышала-она трудяга и сама с этим согласна, процент ее выигрышей действительно велик , мне лично нравятся некоторые ее собаки, не все, что и понятно . Эту модель взяла на свое вооружение и Женя , хорошая подготовка собак , удачливость и пр. ,ей в помощь. А новый ШЕФ поможет и подскажет .
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 21 фев 2014, 07:28

Pom
Скорей всего у людей просто нет таких возможностей.

И желания ))) Кто по чему умирает. Кто по выставкам, кто по щенкам, кто по деткам своим, кто по всему по немножку. У всех своя жизнь. И никто не обязан что то доказывать. Ну и следить за путешествиями друг друга тоже не обязаны. Заметили, отметили. Нет , так в другой раз.
Просто когда хочется принепременно ликования толпы, прямая дорога в шоу бизнес ))) Жене и Володе надо гармонию в душе обрести. Бать довольными собой, без требования аплодисментов. Тогда и аплодисменты появятся, и обижаться не будут, когда еще никто обидеть и не успел (и не собирался)
0 x
"STAR-GINTER"

Star Crystal
Постоянно прописан
Питомник: "Star Crystal"
Контактная информация:

Сообщение Star Crystal » 21 фев 2014, 07:35

В общем,мораль той басни такова,что.... И так все прекрасно понимают,что самые "звездные" собаки-это просто раскрученные собаки. Раскрученные с помощью известных лиц известных заводчиков или известных хендлеров. Эти собаки не лучше и не хуже тысяч других,но на конце поводка всем не хватит этих известных лиц,поэтому "звездят" ,как правило,не все. Вот и вся мораль этой басни. Еще хорошо жить в маленькой стране,как Норвегия,например,там вообще легко быть ЛИЦОМ,главное условие,что ты давно начал заниматься породой,и все в кармане тогда. Потому что все эксперты твои левшие друзья,ты с ними ,считай с одного детского садика вышел.Не важно,что твои собаки не лучше,чем у других,главное,что у тебя есть друзья с детского садика :smile: А так как в такой маленькой стране редко судят иностранные эксперты,
*своим-то надо давать работу же* ,то понятно,что у этого ЛИЦА вообще нет собак в питомнике без титула "Чемпион".И все это прекрасно знают,поэтому громкими титулами уже никого не впечатлишь.
Ну,а манжеты,красные ботинки,и прочие "амулеты и талисманы" это просто на всякий случай,что б не потеряться на выставке,что б эксперт вспомнил,кому это принадлежит,и случайно не ошибся б с выбором победителя. И это,кстати,не мои выводы,это слова одного вот такого "всегда победителя" :smile: Но,думаю,что большинство,кто занимается породой,смотрят все же немного глубже,чем титулы,особенно,доставшиеся такой вот "нелегкой" борьбой в ринге.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 21 фев 2014, 07:39

Star Crystal

Правильно, и еще добавлю, что эксперты, которые зависимы от лиц, как правило, на собаку и внимания не обращают. Так что ребята попутали коммерцию и шоу с собаководством. Поэтому и не поймут никак, что им говорят кинологи.
0 x
питомник "ПУШАР"

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 21 фев 2014, 07:39

Vovker (Пт фев 21, 2014 0:20) писал(а):Может таким мэтрам как, например, boncn, и другим, которые так хорошо знают историю, пора уже напомнить остальным о звездных собаках своего разведения, прежде чем опускать подобные комментарии в адрес других?

Собак бунчуков можно видеть на крупных шоу в том числе, они часто бывают в топе , все как у многих, достаточно следить за выставками или зайти в интересующую вас тему питомника, вряд ли в скандальной теме они будут,,пиариться,,
0 x

Вернуться в «Выставки»