Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Santanika
Житель форума

Re: Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение Santanika » 22 сен 2015, 10:27

ylevitina
Мне кавказку мою выбирать не пришлось, она мне уже взрослая досталась, на 4ом году жизни, вместе с домом... цепная, замученная жизнью и предыдущими хозяевами, озлобленная. Муж к ней 2 месяца не подходил, она кидалась на всё и вся. А мне пришлось. Кормить то надо...но меня она как то сразу признала что ли, слушалась. Хотя стычки были, она на моих детей(тогда ещё совсем маленьких) кидаться пыталась. Детей вообще не любила она, видимо от прошлых хозяев эхо такое осталось у неё... через 4 месяца собаку стало не узнать!) Превратилась в красавицу и умницу) и дальше вела себя замечательно по отношению к нашей семье)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ylevitina
Чёрно- подпалый ребёнок чудесный! :12: я тоже о таком шпице задумывалась,но пока Пулю и Лилу надо чуток подрастить)))
Вообще вы счастливая, столько собак в доме!
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 сен 2015, 11:03

Santanika
да знакомая история... Люди-сволочи кавказу на цепь сажают и игнорируют/издеваются (нужное подчеркнуть).
Спасибо вам за то что показали этой псюше любовь и человечность. За то что остаток жизни она прожила зная что такое быть хозяйской собакой и любить свою семью. :c: :12: :c:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 22 сен 2015, 12:44

ylevitina
Да, к кавказцам у многих отношение мягко говоря скотское, не раз слышала от "знатоков" что у них в три года "голову сносит" и их ломать надо и тд. Моя Тайга пример тому что кавказки прекрасно всё понимают- с кем и как себя вести. И могут быть очень преданными и благодарными. Со стаффами похожая история, хотя я лично знаю с десяток стаффордов с совершенно прекрасным характером!
0 x

Вольный Ветер
Пользователь

Сообщение Вольный Ветер » 22 сен 2015, 17:48

Любовалась вашими питомцами, с 2010 года, с того момента как у нас появился первый кавказец... всегда забегала к вам на страничку на кавказячьем форуме, где вы очень душевно о них рассказывали.
Очень жаль, что у крупных пород такой короткий век! :cry:
Мне всегда нравилось Ваше умение заинтересовать потенциальных покупателей и методы поощерения для них, если будут выполнять необходимые нормативы с КО. Некоторые моменты дёрнула у вас, уж простите, но эти методы очень помогают воспитать владельцам адекватных собак, социализированных, что помогает популяризировать породу и показать всем, что не собака - дура, а владелец ленивый!
Даст Бог родится ваш кавказец и прилетит в далекую Америку, что бы заполнить пустоту в сердце и охранять маленьких шпициков.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 22 сен 2015, 19:18

ylevitina
Это просто чудо какое-то, как они у Вас "размножаются"! Будто-взял шпица, начесал комочек шерсти - и готов еще один шпиц! Начесал еще с каждого по комочку - и вот тебе еще два шпица!!! Мало? Скучно? Сейчас еще начешем комочек!!!! С пополнением Вас грядущим!
Варежка полностью оправдывает свое имя- на нее только смотришь и уже тепло! Шикарная шуба!
А милому Кубику скорейшего излечения и восстановления шерстки.

Добавлено спустя 30 минут 41 секунду:
А со время течек у девчонок, как Кубик себя чувствует?
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 сен 2015, 22:30

Santanika
Очень рада общаться с единомышленниками! Спасибо вам! :c:

Вольный Ветер
Спасибо! Я очень рада что вам мои методы понравились, ну а если они какой-то собаке помогли - то я вообще в полном восторге. Пользуйтесь на здоровье! :c: :afp: :a:

Шакира
Ой, не говорите! Сама этим чудесам удивляюсь. :grin: Это всё от больной на голову хозяйки (меня то есть). :30: Но болезнь ужасно приятная, лечиться не собираюсь. :14: Конечно ещё помогает что большая часть жизненного пути пройдена, дети выросли и вполне самостоятельны - значит можно себя баловать. Ну и конечно же не вредит наличие хорошей работы и отсутствие спутника жизни - ни с кем свои бредовые выходки согласовывать не нужно. :twisted:
Так и живу вот. :shock:

А течка у нас пока была только у Вареньки в 10 месяцев (остальным по 7 месяцев всего, они ещё не пытались течь), и то какая-то половинчатая - наверное потому что первая. Кубик заколебал её своими страстными поцелуями в интимном месте, за что она ему надавала по симпатичной чёрной морде. А сам ходил в противозачаточных трусах. Кстати для этого тоже Ромбик нужен - когда девчонки синхронизируются и начнут всем колхозом течь, я буду их в разных концах дома держать. Обидно было бы если Кубик в полном одиночестве проводил это время. Зато теперь у него дружбан будет - хором пострадают, а потом поиграют тоже хором. :19:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 24 сен 2015, 18:52

ylevitina
Верно подмечено, необходимость согласовывать свои "бредовые" идеи, гасит 90 процентов их на корню, к сожалению. Мы с Шакирой ищем "лазейки" в дисциплине домашней
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 24 сен 2015, 18:57

Шакира
Ой, надо как-то домашних ваших ублажить, чтоб расслабились и неожиданно для себя согласились на ваши с Шакирой предложения.
Ну а как - это вам виднее. :smile:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 24 сен 2015, 19:20

Шпицпемания вещь заразная. Мы здесь все с этим вирусом. Ещё говорят, что шпицы как семечки - их всегда мало :grin: Ромбик кукольный мальчишка :12:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 24 сен 2015, 19:39

Наталья П.
Очень приятная коллективная болезнь. Я рада что нашла этот форум - находиться в компании таких же маньяков как я, это здорово! :afp:

Заводчица говорит что Ромбик лизун и ласкун, у меня Кубик такой же. Надеюсь с такими общими интересами они быстро подружатся и будут девчонок дёргать за косички как и положено мальчишам. А ещё он - енот-полоскун, любит в миске с водой руки мыть.
Ох, как же тяжело ждать эту маленькую прелесть! Но хотелось чтобы он подрос немножко, при перелёте ему будет 3.5 месяца (я уже больше месяца его жду, извелась уже совсем :-)))). :19:
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 25 сен 2015, 04:09

ylevitina
Ох, как я вас понимаю!ждать щенка оооочень тяжело, я Франка в своё время почти два месяца ждала! :20: он ко мне с другого региона ехал!)
У меня Лила тоже енот :15: сначала лапки в мисочки моет, потом пьёт))) и снова моет))))
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 25 сен 2015, 15:01

А я как первого ждала.. ох.. два месяца ни о чем больше думать не могла. А выбирать следующего, смотреть щеночков, родителей, подбирать, как же это классно. Жаль, что мне теперь еще долго это не грозит =( Утешаюсь тем, что помогаю другим выбирать щенулей :smile:

ylevitina
Ждем Ромбика с нетерпением =)
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 30 сен 2015, 13:20

А у нас в квартире газ, а у вас? :lol:
Я вообще не представляю себе как мы жили без этого чуда! :21:
https://youtu.be/3V_k8MlrLqc
Пока что мы все чёрные. Подпалые только лапки сзади и дырко от попы. :lol:

Встреча состоялась. Мои зверики очень удивились, пытаются понюхать этот постоянно прыгающий шарик, он счастлив что достали из коробки и есть с кем и чем поиграть.
Любимая игрушка сейчас - сиреневая обезьянка размером с его нос.
Периодически подскакивает к тарелке с едой, быстренько подкрепляется, звпивает водичкой и снова играть.
Вчера по приезде сразу с большим удовольствием покакал, сегодня с утра тоже.
Писяет на пелёночки, я их разложила по всему дому каждые два метра.

Ведёт себя как будто он тут всегда жил. А я не представляю как мы жили без него.
Кубик проявляет к нему больше всех интерес, а он за Кубиком бегает хвостиком - что и требовалось. Девчонки как то сразу повзрослели и стараются его "опекать". Он нагло тырит у них из под носа вкусняшки, но они на него не ругаются за это - понимают видимо что дитя малое. Друг на дружку могут и рыкнуть в такой ситуации, а кнопышу позволяют всё.
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 30 сен 2015, 13:34

Ух ты, какой бодрячок и позитивчик))) поздравляю!!!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 30 сен 2015, 13:48

Какая прелесть =)
Какие же они умилительные! И как интересно за ними наблюдать, когда их больше чем один! Поздравляю
0 x
@pomgranate

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 30 сен 2015, 13:55

ylevitina
Поздравляю! :21:
Такой малыш классный!бойкий, активный!)) Обожаю таких смелых и шустрых! А попка какая забавная :14: Шпицули на него так смотрят :15: будто переговариваются между собой "от куда такой хулиган взялся?!")))
Я так понимаю Ромбик достаточно крупный мальчик?))
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 30 сен 2015, 14:47

Seraphine
Спасибо! Сегодня чудесный день, хотя на улице льёт проливной дождь. А дома вон уже пять (ПЯТЬ!!!) солнышек! :21:
Сама не верю своему счастью. :ass:

Sirmia
Спасибо огромное! Деткин просто ураганчик позитива - где пробежит, там его и разбрасывает. :12:

Santanika
Благодарю! Он просто невероятно чудесный!
Видео сняла в 6 утра когда они встретились в первый раз, они ещё в недоумении тогда прибывали. Сейчас уже носятся всей бандой. И спят тоже одновременно, синхронизировались. :lol: Вчера поздно ночью приехали, все были уставшие, так что я малявкина в манежике у себя в кабинете заперла на ночь. Он молнию отстегнул из манежика вылез и встречал меня утром сидя на диване на подушке (у нас ко всем диванам и кроватям ступеньки приставлены чтобы молекулы туда-сюда бегали). Просто "птица Говорун" какая-то (отличается умом и сообразительностью), правда молчаливый, не тявкает не лает.
Про крупный он или нет - не знаю пока. Вроде не очень. Ему почти 4 месяца и весит 800 грамм. У меня просто остальные все мелкие. :tum:
0 x

Оля Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оля Е » 30 сен 2015, 15:26

ylevitina
ой, какой смешной боевой чп малыш! прикольный! :22: :21:
Ничего себе скорость увеличения поголовья солнышек....за год пять? или меньше чем за год?.......у меня за 4 года такой же прирост)))))
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 30 сен 2015, 16:49

Оля Е
Оленька, он ужасно смешной и милый. В коллектив влился со страшной скоростью. :tum:
А солнышки "приросли" за год и месяц. Это видимо зависит от степени тяжести заболевания "шпице-обожание", или от колличества попыток лечения окружающими друзьями и родственниками. :14: У меня первое - ну очень тяжелое, а второе - довольно низкое.
Плюс по сравнению с кавказами, их и за собак то можно не считать. Больше на аквариумных рыбок похожи. А пять рыбок за год - это разве много? :15:
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 30 сен 2015, 17:00

ylevitina
Обалдеть! :20: так он крошечный!я просто по сравнению со старшими решила что он крупный ребятёнок, а это оказывается у вас взрослые шпицули такие малюсенькие!)) И правда молекулы :15:
Здорово сто так быстро освоился! Молодец мальчишка! :tum:
Кубик с Ромбиком теперь банда!)) Будут девчонок охмурять и территорию вдвоём им веселее охранять)))
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»