Кормление натуральной едой

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Re: Кормление натуральной едой

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 янв 2016, 13:13

Onda (Пт янв 29, 2016 11:55) писал(а):помогает избавить собаку от такой "привычки", как поедание калла.

Конечно, потому что пахнет похлеще кала :15: Но я не за не против, я так не кормлю. :smile:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 29 янв 2016, 14:14

Эх, кто-то это тут нафлудил :mad: :grin: откопировать и отредактировать 100 стр не так уж и просто :titi: или Вы это для книги "Вредные советы" собираете))
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 янв 2016, 03:32

собака писал(а):Эх, кто-то это тут нафлудил :mad: :grin: откопировать и отредактировать 100 стр не так уж и просто :titi: или Вы это для книги "Вредные советы" собираете))

Ты о чем? Форум пока еще функционирует в прежнем формате. Так что все по теме. Татьяна поделилась статьей про рубец, мы обсудили.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 30 янв 2016, 05:47

Onda
Так статья то не о чем)) была б полезная и с новыми фактами. Я говорю такие советы в Книгу "Вредных советов" записывать надо :smile:

Добавлено спустя 46 секунд:
Жаль, Марина не написала сюда свой новый вид кормления :(
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 30 янв 2016, 06:17

собака
Зато обсуждение таких статей дает очень много новой информации :)

Маш, насчет моего кормления, понимаешь, я же не специалист, не заводчик, откуда я знаю, что оно правильное.. Да я собакам анализы сдала и результат удовлетворительный, но они на таком питании не год и и не два, полгода всего наверное.
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 30 янв 2016, 06:20

Sirmia
А тут не только заводчики отписывались. Нет универсального рецепта и идеального кормления для всех.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 30 янв 2016, 06:22

собака
Тогда напишу, как-нибудь покороче )
Все равно не думаю, что ого может навредить кому-то
0 x
@pomgranate

Vалентина
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Vалентина » 30 янв 2016, 08:18

Tureckayashtuchka
Я не кормлю натуралкой, но эта статья меня заинтересовала.

http://zoodoktor.biz/veterinariya/rubet ... bakam.html
Спасибо большое за статью. Хочу еще добавить от себя. Для рубца нужна отдельная разделочная доска, нож и посуда. Это еще из гигиены СССР. И руки МЫТЬ!!!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 30 янв 2016, 08:35

Кстати, насчет рубца еще вот что хочу добавить, и волбще насчет простеших. Не знаю как все, но я все замораживаю, мясо и рубец в том числе. Те же лямблии погибают при температуре -13, большинство простейших и паразитов тоже.

В общем статья антинаучная. Что за ветеринар?
Насчет разделки это точно, я прокручивала все в мясорубке и потом конечно надо все тщательно мыть. А иначе и не получится - вонь же :grin:
Насчет заморозки вот немного инфо

-28 выдают Samsung, Wirpool с отдельным морозильным отсеком и нон-фрост. Как правило эти холодильники А класса, и цена их от 30 тыс до 40-45 тысяч. -28С хороши для быстрого обезвреживания продуктов. Так личинки описторхов погибают при этой температуре через 3 суток. Токсоплазмы в мясе не переносят температуру ниже - 10С, т.е. обычный холодильник с температурой - 18 подойдёт. Дифиллоботриумы (лентецы) тоже не переносят низкие температуры, но их живучесть также как и у описторхов зависит от срока - чем ниже температура, тем быстрее они погибают. При -18 потребуется 14 суток, чтобы гарантировать безопасность. С заморозкой мяса и субпродуктов проще - достаточно просто опустить температуру в глубине куска до -18-20 градусов на три дня (токсоплазмоз), от большинства видов гельминтов - просто добиться замораживания. Т.е. возня больше всего касается рыбы. Глубокая заморозка предусматривает замораживание ниже -20 градусов, как правило такие продукты заведомо безвредны в паразитарном плане, т.к. при такой температуре они как правило находятся несколько дней до того как попадут в магазин, плюс проведут в рефрижераторе какое-то время.
0 x
@pomgranate

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 31 янв 2016, 20:58

А мы своего Пуха с трех лет и до 10 лет (конца его дней) кормили следующим образом: варили каши гречку или рис и давали вместе с отварной (индейкой, курицей, рыбой) в пропорции 2 ложки каши и 1 ложку мясного, иногда по сезону добавляли кабачки. Творог редко и только домашний. Иногда давали с кормом витамины "8 в 1" или сушеную морскую капусту или расторопшу. На таком кормлении ни разу за 7 лет не было проблем с ЖКТ, стул как по часам два раза в день, хорошо сформирован, штаны не пачкались. Вес 2300-2400 стабильно. Шерсть была в прекрасном состоянии. Зубы до смерти сохранились все, был приличный налет, врачи говорили что это и камнем еще назвать нельзя. На натуралку перешли после того, как Пух приехал в Россию и мы не смогли покупать привычный ему корм, кажется он назывался Нутра чойз, а те которые пробовали он отказывался есть. Зато натуралку съедал так, что миску можно и не мыть - блестела. Я за натуралку но без особого разнообразия и лишних изысков.
0 x
Поля и Пух

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 27 мар 2016, 20:03

Недели три как перешли на натуралку. Чему я, собственно, рада. Да и Марселя тоже) Кушаем говядину, куриные шеи, болгарский перчик, морковь. Тыкву не любит (как и я впрочем) :smile: Все даю сырым, предварительно промораживаю.
Самочувствие у него не изменилось, может стал чуть активнее) Со стулом тоже проблем нет, как и не было. В животе не урчит. Но вот глаза как текли, так и текут. И из пасти пахнет "б.ушным мясом". Это ведь не нормально?
Хочу сдать кал и кровь на биохимию. Вот только пока руки не доходят, вернее, ноги)
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 мар 2016, 11:07

Marselik, три недели это вообще не срок для каких-либо изменений. Более того, месяца через три только начнется настоящая перестройка организма, может даже начаться сильная линька, и общая перестройка организма. Насчет запаха изо рта - чистые ли зубы?
Ничего сейчас не сдавай, через три недели после такой серьезной смены питания, тебе биохимия такое выдаст - устанешь лечить. Давай больше пребиотиков - отруби, овощи.
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 28 мар 2016, 11:21

У Деньки тоже попахивает изо рта, но я у него обнаружила зубной налёт и местами даже камень есть, будем чистить
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 28 мар 2016, 12:23

Мы тоже переходим, но запаха из пасти нет. А вот когда мелкий переболевал короновирусом (прививку пробило) - запах гнили был, но и стул был с ароматом... Как вылечились - все нормализовалось.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 28 мар 2016, 14:46

Sirmia, зубки у нас да, с налетом. Отруби даю, овощи ест не все, обормот)
Ну до биохимии мы только к осени доползем в лучшем случае.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 мар 2016, 14:54

Marselik, ну к осени она и будет информативна. Запах скорее всего из-за зубов.
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 28 мар 2016, 16:31

Sirmia, возможно из-за зубов. Просто я не обращала внимания, а тут стала приглядываться) Ну в любом случае переход на натуралку должен быть только на пользу.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 28 мар 2016, 17:09

Marselik, давайте ему что то погрызть - мясо на косточке, шейки куриные целиком, морковку целиком ... Налёт на зубах сам сточит.
У моих изо рта не пахнет вообще ничем, просто влажный, тёплый воздух выходит когда прямо в лицо мне пыхтят.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 28 мар 2016, 18:27

ylevitina, шейки я давала, пока он сдуру всю шею целиком не заглотил. Все обошлось, конечно. Вот кость хочу попробовать дать. Надо подходящие найти. Говяжьи крупные кости подойдут?
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 28 мар 2016, 19:25

А как на счет оленьих рожек? Для погрызушек самое то :cool:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Вернуться в «Кормление»