Моя любимая собака-Мики и другие.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Re: Моя любимая собака-Мики и другие.

Сообщение Шакира » 17 май 2016, 22:22

pappi, классные снимки :grin:
У шпицев тоже полно очень смешных моментов))) Только запечатлеть их трудно, без хорошего фотоаппарата никак. На телефон вообще бесполезно интересный снимок сделать, смазанное выходит, увы
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 25 май 2016, 23:24

Долго я сомневалась-заводить кошку или нет. Предыдущая прожила у нас долго и я совсем не помню её котёнком. Помню только,как она на второй день проскочила в сад,а там у нас немка жила.Неожиданно она схватила котёнка поперёк туловища и побежала по саду. Не реагировала ни на крики,ни на лакомство...А мы-хорошо,что мы все были тут же-стали её ловить.Она убегала,пыталась спрятаться в котёнком в зубах. Наконец отловили,стали разжимать ей челюсть...а котёнок висит в пасти-с одной стороны голова болтается,с другой-задние лапки и хвост. Я подхватила котёнка,осматриваю-глазки открыты,но что интересно-зрачки не расширены,выглядит совершенно спокойным.Ни крови,ни царапин,только в слюнях собачьих и в песке. Пошла мыть-будь что будет! Искупала,вытерла-котенок-как тряпочка,не поймёшь-живой или нет.Посадили на стол в саду,наблюдаем. А котёнок садится и начинает неторопливо вылизываться,прихорашиваться. Целенький и невредимый. Очевидно,у собаки проявился материнский инстинкт и она решила его спрятать,приняла за своего щенка. И этот котёнок вырос,превратился в красивую умную кошку и прожила она у нас более 12лет. А сколько переживаний было!

Изображение
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 25 май 2016, 23:50

А теперь у наш шумная семейка шпицев,яростно облаивающих соседских кошек. Вот и боялась,что новая кошка не подружится с собаками.Будет или зашуганная или царапучая-только береги глаза у собак. А Бусинка оказалась просто находкой,просто удивляешься,откуда у котёнка от бездомной кошки столько мудрости!
Первые дни она наблюдала за собаками,без страха,даже не прижимала ушки,когда её облаивал Топ. Он хуже всех отнесся к новой жиличке,которая стала центром внимания всего дома.Мне даже кажется-по причине ревности.
Знакомила я ей с собаками постепенно-сначала с одной,потом с другой. Закрывались в комнате и собаки по-одной ей обнюхивали. Больше всех ей подошла старшая,Мика.Скоро Мика уже облизывала её со всех сторон,ползала перед котёнком на животе,чтоб не напугать. Также и с Камиллой-та приняла её за своего щенка,а я боялась,что она будет агрессивной,так как у неё у самой щенки. И уже через несколько дней Мика и Камилла стояли в очередь у двери,где спала Буська,чтоб её облизать. Топ всё присматривался,ходил вокруг неё со своей игрушкой в зубах-то ли за игрушку свою боялся,то ли хотел дать игрушку котёнку.
А вчера мы вышли в сад с Бусей погулять. Сначала только с Микой,а Топа и Камиллу посадили в вольер.
Буська быстро освоила маленький дворик около крыльца,пряталась в ирисах и в траве,выскакивала на Мику.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Топу очень хотелось поиграть с Бусей...
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 май 2016, 05:11

С состоявшимся знакомством! :21:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 26 май 2016, 12:23

pappi писал(а):Источник цитаты И уже через несколько дней Мика и Камилла стояли в очередь у двери,где спала Буська,чтоб её облизать.

Собакам принесли новую игрушку :ta:

Красавица - маленькая Бусинка! У Вас и так не скучно, а тут новый жилец, да такой веселый)))
Теперь собаки играют в котенка, а котенок - в собак! И все счастливы :smile:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 26 май 2016, 12:24

pappi, как малыши растут?
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 26 май 2016, 13:18

Шакира писал(а):Источник цитаты Теперь собаки играют в котенка, а котенок - в собак! И все счастливы

Да и мы с ними вместе. По всему дому:"Где Бусинка? Вы не видели Бусинку?" А за Бусинкой трудно поспеть. Два раза её доставали из холодильника-мгновенно ныряет по нижнюю полку.Один раз заметили,второй раз...услышали её истошный крик"Вы что-с ума сошли? Я же не пингвин!" Минуты две она охлаждалась. :grin:
Ищем по всему дому-а она незаметно пристроилась к сидящему на диване мужу-он и не заметил,как.
Что поражает-у нас дом из двух половинок. В одной живут дети,в другой-мы. Половинки сообщаются через дверь в нашей кухне. Так Бусинка без ошибки находит свой лоток,который стоит в туалете в одной из частей дома.Причём очень ругается,если в туалете не убрали запачканный наполнитель. И мяучит,и рычит.Старается выкинуть из лотка грязные гранулы. Ведь никто и не учил!!!
Топ понемногу тоже привыкает к Бусе. перестал лаять на неё. Вчера застали такую картину под столом. Лежат на полу друг к другу лицом Топ и Буся. Топ -как всегда-с любимой мягкой игрушкой. Буся смотрит на игрушку,протягивает лапку и тянет игрушку к себе. Топ-в изумлении-надо было видеть его лицо! Буся играет игрушкой тут же,не меняя положения. Топ молчит. Потом приближается и забирает у Буси игрушку:"Достаточно!" Лежат на старых местах-нос к носу-сантиметрахв 20 друг от друга. Буся не сопротивляется,смотрит на Топа. Через несколько минут опять перетаскивает игрушку к себе-и так несколько раз.
Мы молча наблюдали,как игрушка переходила от одного к другому. У них какое-то своё общение-очень интересно наблюдать.

Шакира писал(а):Источник цитаты pappi, как малыши растут?

Малышам чуть больше месяца,кушают и спят. Кушают уже самостоятельно кашки и мясные и молочные. Несколько раз в день к ним просится Милка-покормить детей и "помыть" посуду-долизать то,что они не доели.Пока они не такие интересные,как котёнок. хомяки как хомяки.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 май 2016, 13:22

pappi писал(а):Источник цитаты Пока они не такие интересные,как котёнок.

а скоро у них будет своя маленькая стайка :21:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 29 май 2016, 16:52

Погодка наладилась,дожди почти прекратились и мы вынесли на солнышко малышей. Так забавно они смотрелись на зелёной травке,что не удержалась и принесла фотоаппарат. Щенки не купаные. к сессии не готовились.Но-как есть. Потом наведём марафет и будем смотреться более прилично.

0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 май 2016, 08:24

Ну просто солнечные зайчики! Настоящие :c:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 30 май 2016, 23:28

Onda писал(а):Источник цитаты а скоро у них будет своя маленькая стайка

А вот и стайка мучителей появилась...

Изображение
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 30 май 2016, 23:53

pappi, какие колобки классные :12: Особенно на пятом фото :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 май 2016, 08:21

Ничего... притрутся и будут разносить вверенные квадратные метры компанией :grin:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 31 май 2016, 11:33

Onda писал(а):Источник цитаты Ничего... притрутся и будут разносить вверенные квадратные метры компанией

Самый славный мальчишка-очень нежный по характеру, и Буся играет с ним соответственно-грациозно и очень нежно.

Ну уж если он очень разойдётся-то и последнее предупреждение

0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 01 июн 2016, 17:28

pappi, премиленькие и супер уморительные фоточки)))
Какая у них классная компашка собралась! Вот веселье-то!
От них наверное не оторваться, а какие все красавцы - и супер породные шпицики, и беспородная кошечка им не уступает ничуть! Они хоть на ночь то расходятся по норам?
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 01 июн 2016, 19:39

Шакира писал(а):Источник цитаты Они хоть на ночь то расходятся по норам?

Конечно! Малыши гуляют только под моим присмотром-всё-таки кошка и может выпустить коготки.А щенки просто в восторге от Буси-она такая мягонькая...Щенков убираю в загон,а кошка переключается на взрослых собак-повисает на шее у Мики,с остальными она сдержанней ведёт себя.На ночь Бусю забирает к себе в комнату Настя.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 07 июн 2016, 20:09

pappi, как растет хвостатая команда? Серые начинают и выигрывают? :grin:
Все-таки я записалась на прием по вашей рекомендации, в субботу должны быть в клинике. Очень надеюсь, что не зря) Спасибо вам!
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 09 июн 2016, 02:25

Шакира,

Удачи вам у доктора. Он своеобразный человек,некоторые считают его грубым-под настроение.Мы пару раз попадали к нему-резковат,но толковый дядя. Мне его хвалили давно-лет 20 назад,но не было надобности. Знаю про сложнейшие операции,которые он делает. Шпицам ставил штифт-сросся перелом без последствий. Как терапевта его не хвалят,а травматолог отличный. Мою собаку он только прощупал-даже на снимок не глянул-и сказал,что это травма связки небольшая,а не патология. И через 2-3 дня собака перестала поджимать лапку и нормально бегает до сих пор.

А мои хвостатые растут и гуляют в хорошую погоду во дворике.
Устраивают "жестокие бои" с кошкой,валяются в траве кучей.То они кошку жуют,то она на них нападает. Заваливают втроем кошку,а когда ей надоедает-легко выскакивает из-под них и опять валится на спину и ждет нападений.
Взрослых собак кошка совсем не боится. Самые близкие отношения у них с Микой-старшенькой моей. она-как нянька у Буси,следит за играми с щенками,разнимает,оттесняет зарвавшихся. Сегодня сняла на видео их "кровавые бои"-смонтирую-покажу. Для непосвященного-это жестоко может показаться.Но ,как говорят,при съёмках не пострадало ни одно животное.
вот мои малыши в 1,5мес.
Изображение Изображение Изображение самый рыжий мальчик,с жесткой,как у Топа,шерстью.

Изображение Изображение Изображение -самый светлый и коротенький,мой любимчик.Нежный и ласковый по характеру,но крепкий и широкий. Главный кошкин мучитель. В восторге от кошки.

Изображение Изображение Изображение---девочка,по весу чуть уступает рыжему,но больше малыша на 100гр.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 09 июн 2016, 14:54

pappi, спасибо за напутствие) надеюсь не зря прокатаемся.
Славные какие малышата! Лето веселое выдалось :smile:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 13 июн 2016, 22:14

Пыталась вставить видео,как раньше-не получилось.Вот такие у нас игры дружные https://youtu.be/SM3aW_xg9w4
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»