стриженые шпицы

Nastasia
Пользователь

Re: стриженые шпицы

Сообщение Nastasia » 23 май 2016, 18:56

Onda писал(а):Источник цитаты Изуродовали.

А столько подшерстка вычесывать - это нормально? Интересуюсь т.к. новичок.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 май 2016, 19:47

Nastasia, если линька, то вполне реально с малого шпица собрать столько пуха
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Nastasia
Пользователь

Сообщение Nastasia » 23 май 2016, 21:34

Onda писал(а):Источник цитаты Nastasia, если линька, то вполне реально с малого шпица собрать столько пуха

Спасибо, буду знать. У моего вроде тоже линька, а я боялась весь пух счесывать (вдруг потом подшерсток не вырастет).
ПС. извините за оффтоп.
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 24 май 2016, 10:18

Onda писал(а):Источник цитаты Изуродовали.

У нас так соседского цверга подстригла их же заводчица - породник, она - же грумер по шпицам у нас в городе... хозяева просили покороче на лето. Выглядел после стрижки как щенок 3-месячный, теперь у него ость как ирокез сквозь пух пробивается, жуть просто... Хорошо что мы от этой грумерши к другой перешли, а то тоже бы изуродовала.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 май 2016, 10:38

Niki_Valiant писал(а):Источник цитаты хозяева просили покороче на лето

может вот эта фраза ключевая?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 24 май 2016, 11:31

Onda писал(а):Источник цитаты

и меня просят "покороче на лето" Я это воспринимаю как - покороче, чтобы не цепляться грязь, траву и колючки. Т.е. чтобы шерсть не волочилась по земле, чтобы не торчали перья и было легче расчесывать.
0 x
@pomgranate

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 27 май 2016, 08:47

Если б это был салон, возможно... Но если ты ЗАВОДЧИК шпицев и себя позиционируешь как грумер - породник, то должна объяснить все минусы такой стрижки (ИМХО)... кобеля же застригли практически под мутон! При этом у нас город маленький, кинутся хозяевам, при отказе застригать коротко, некуда. На прогулке встретим - сфоткаю их нынешний вид. За месяц мальчишка вообще не оброс, ость выглядит ужасно (вчера их видела). Хозяева почему то считают, что если обстричь совсем коротко - собаке не будет жарко...
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 май 2016, 08:57

Niki_Valiant писал(а):Источник цитаты Хозяева почему то считают, что если обстричь совсем коротко - собаке не будет жарко...

вот как правило таким хозяевам бесполезно объяснять, что так делать нельзя. Они приходят и просят под мутон. Откажешь, уйдут к другим, кто более сговорчивый, вот и смысл отказывать?
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 27 май 2016, 09:12

У нас во дворе уже 6 шпицев, стриженных под Бу. И каждый говорит "ему же жарко, он так страдал, и мы его постригли". И только один идейный Бу (т.е. именно хотели Бу, купили, постригли).И ничего не объяснишь, хоть головой об стенку бейся! "Ну вашему не жарко, а наш чуть не умер от жары. Теперь ему хорошо"
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 май 2016, 09:18

ВинниПух писал(а):Источник цитаты "Ну вашему не жарко, а наш чуть не умер от жары. Теперь ему хорошо"

в том году мне представилась возможность сравнить кому хорошо. На промежуточном маршруте к даче встретили застриженного шпица. Мои девки в шубах не тронутых ножницами. Прошлись чуточку вместе. День стоял не слишком жаркий, солнце время от времени заходило за тучку. Мои прекрасно шли, дышали немного пастью (но Тоша так и зимой на улице дышит, она скачет и пыхтит, это ее нормальное состояние), а стриженный еле плелся, язык на плечо. Ему явно было жарче чем моим. А хозяева разницы не видят "ему ведь даже так жарко" :titi:
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 27 май 2016, 09:27

Niki_Valiant писал(а):Источник цитаты Хозяева почему то считают, что если обстричь совсем коротко - собаке не будет жарко...

вот как правило таким хозяевам бесполезно объяснять, что так делать нельзя. Они приходят и просят под мутон. Откажешь, уйдут к другим, кто более сговорчивый, вот и смысл отказывать?

У нас уходить не к кому...2 шпицовых грумера на город.

И да, моим шерстяным в разы легче, чем ему, стриженному. Мои носятся, а он язык на плечо плетется. Хозяин удивляется - как это вашим не жарко? Объяснить - объяснила, но хозяин там не решает, там жена этим заведует, а она со странностями... чего не коснись - стрижки, кормежки или еще чего...
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 27 май 2016, 22:10

Niki_Valiant писал(а):Источник цитаты Хозяева почему-то считают, что если обстричь совсем коротко, собаке не будет жарко

Могу сказать с уверенностью - в жару жарко всем! Стриженым, не стриженым, людям) Не смотря на проживание в Таиланде, а всем известно, что там жара, Марсика я не стригла коротко, только торчащую ость. Подшёрсток не трогала. Так вот, у соседей чих, у которого ясное дело, шерсти почти нет. И то, ему было жарко. Ели на улице жара под 40, то не спасет ни наличие шерсти, ни отсутствие.
А вообще - это людское эээ недоумие, что ли. У меня тут намедни спросили - а что, его еще и воспитывать надо!? Просто не хотят задумываться о последствиях.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Анна Барни
Новый пользователь

Сообщение Анна Барни » 01 июл 2016, 17:47

Добрый день!Подскажите пожалуйста нашему шпицу 10 месяцев (мальчик) Барни,первый опыт с собачкой ,появились колтуны,решили отвести к грумеру что бы его расчесали,когда пришла была просто в шоке она постригла его очень очень коротко как будто лысый(Санитарная стрижка) и теперь я переживаю вырастит ли у него шерсть :???: :???: :???:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 июл 2016, 18:03

Анна Барни,
сейчас достанем хрустальный шар и таро и будем гадать :grin: Простите.
Никто вам не скажет, вырастет или нет. Кто-то после первого раза лысеет, кто-то после пятого. У кого-то качество шерсти навсегда портится, у кого-то восстанавливается. Никто вам этого не скажет, тем более не видя собаки.
Если обрастете, вот вам добрый совет:
1. не допускайте колтунов. Вы даже представить себе не можете, насколько собаке с ними плохо и некомфортно, это садизм.
2. никогда не ходите к непроверенному грумеру
3. и уж тем более никогда не оставляйте у неизвестного грумера собаку. Скажите спасибо, что только побрили, а не уронили со стола
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 июл 2016, 06:50

Анна Барни писал(а):Источник цитаты появились колтуны,

Чесать нужно регулярно, тем более в этом возрасте, когда полным ходом юниорская линька. Тогда колтунов не будет.
Перед мытьем собаку нужно вычесать, иначе после помывки будет валенок. Чем чесать, какие средства использовать, читайте в разделе груминга.
Там же можно найти как после таких "газонокосильщиков" как Ваш грумер восстановить шерсть.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 02 июл 2016, 11:17

Анна Барни, Напишите город где живете , возможно сможем посоветовать нормального грумера .
А собаку мойте раз в неделю , чесать 2-3 раза в неделю , причем оооочень тщательно , и никаких стрижек на ближайшие 3 мес. только ушки и лапки , пусть отращивает шерсть .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Анна Барни
Новый пользователь

Сообщение Анна Барни » 04 июл 2016, 12:39

AnastasiyaD21, Мы в Перми живем,буду очень благодарна если подскажите грамотного грумера или врача ,что бы сходить на консультацию может какие ни будь витамины выпишут....
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 12 июл 2016, 09:35

Еще вчера мы были такие:
45415454164541745418
А сегодня мы такие:
45421454224542045419
Привыкаю :lol:
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 12 июл 2016, 11:51

Раньше был просто меховой шар, как будто куча меха идет, а сейчас собака, появилось тельце, лапки, бежит так грациозно, а раньше ничего не видно было, как лисий воротник :lol: но так непривычно, короткая шерсть, он такой маленький, раза в 2 стал меньше
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 12 июл 2016, 12:46

ВинниПух, Красивый малыш,после стрижки такой милый лапочка.
0 x

Вернуться в «Груминг»