Где купить щенка?

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Re: Где купить щенка?

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 июл 2016, 12:10

Prismaj писал(а):Источник цитаты Мне даже это странно

У меня их надцать и все выбегают без исключения к любому вошедшему человеку :smile:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 30 июл 2016, 11:26

hottes писал(а):Источник цитаты
Вы давно занимаетесь разведением?

Sirmia писал(а):Источник цитаты hottes, я им вообще не занимаюсь

У меня культурный шок :shock: Почему люди не выростившие ни одного помёта во всех темах первые дают советы? Ну хотябы подпись ставили бы, что вы теоретики. Чего путать новичков? Они ведь свято верят всему, что тут пишут.
0 x
П-к Альхонд

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 30 июл 2016, 11:33

Sirmia писал(а):Источник цитаты Или чтобы знать, как наследуется прикус нужно получить 10 пометов?

Да хоть 100 помётов, всё равно он сука непредсказуем.., как впрочем и другие пороки и болезни
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 июл 2016, 11:37

E-Lana писал(а):Источник цитаты Да хоть 100 помётов, всё равно он сука непредсказуем.., как впрочем и другие пороки и болезни

:tum:
0 x

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 30 июл 2016, 12:28

E-Lana писал(а):Источник цитаты
Да хоть 100 помётов, всё равно он сука непредсказуем.., как впрочем и другие пороки и болезни

Что ж вы не знаете, как прикус наследуется?! :grin: А вот теоретики знают! Надо просто было:
Sirmia писал(а):Сначала все изучил - генетику, анатомию, ветеринарию по возможности, а там уже можно и суку племенную прикупить.

А вы не изучили видно, а сразу суку купили!
Я вот уже третий десяток изучаю, изучаю и все ни как не изучу. Хочется сказать этим теоретикам - рожайте себе щенков сами от своих собак, теорию выучили, значит племенной материял подберете без проблем! :ta:
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 30 июл 2016, 12:41

E-Lana писал(а):Источник цитаты
hottes писал(а):Источник цитаты
Вы давно занимаетесь разведением?

Sirmia писал(а):Источник цитаты hottes, я им вообще не занимаюсь

У меня культурный шок :shock: Почему люди не выростившие ни одного помёта во всех темах первые дают советы? Ну хотябы подпись ставили бы, что вы теоретики. Чего путать новичков? Они ведь свято верят всему, что тут пишут.

У меня встречное предложение :grin:
Пусть те, кто избавляются от сук, достигших 6 лет, указывают это в своей подписи :grin:
Пусть те, кто продают щенков как шоу(шмоу и тд)- потенциал и не несут ответственности за свои убеждения, укажут это в подписи :grin:
Пусть те, кто продают щенков и не отдает щенячку, указывают это в своей подписи :grin:
Пусть те, кто - этот список можно продолжать и дальше :grin:
К слову, такие подписи очень помогут новичкам, сразу будет понятно ху из ху :grin:
Пы.Сы. Вот видите. Такие разговоры лучше и не начинать, а сразу заканчивать. Еще на этапе мысли.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 июл 2016, 12:42

hottes писал(а):Источник цитаты теорию выучили, значит племенной материял подберете без проблем!

Лена, но что же вы так :grin: Как раз такие теоретики и окунаются в море проблем.Потому , что им кажется , что они все знают , а в итоге получается не очень.Я рассказывать могу только про себя.Первую собаку Пушистое облако Дарелл, я купила вообще не зная, что есть такая порода.После мастино -наполетано, представляете как это было.Совершенно не собиралась становиться заводчиком, но повыставкам очень хотелось и побежала.Стала выигрывать и задумалась, о том, что моему красавцу надо бы деток, аууууууууууууу, а в Калининграде и Калининградской области, не только девочек, а вообще нет ни каких шпицев. :( Думаю. что это мой мальчик будет засыхать на корню.... :grin: Была на выставке на сасибе в Вюльнюсе и познакомилась там с Мариной Денисовой.Попросила у нее девочку.В декабре она должна была к нам приехать на выставку и привезти мне малышку.Привезла достала из переноски у меня был шок.Она привезла мне пятимесячную черную суку малого шпица.Наверное вам понятно почему у меня был шок.Какие знания, знания на тот момент у меня были нулевые, может даже в минусе :( Единственное. что я спросила, а красивой она будет.....В дальнейшем эта сука стала Вице чемпионкой мира и с нее началось мое разведение.Повезло, я считаю, повезло без знаний.Через три месяца я покупаю у Марины вторую суку уже цверга и на этом на долгие годы мои покупки закончились, так как не было смысла скупать все что шевелится.Знания приобретались постепенно, с появлением первых щенков и так далее.Невозможно изучить все до покупки щенков.Все равно без применения это не останется в памяти.Надо просо полагаться на свое чутье и опыт заводчика.Не веришь заводчику не покупай там щенка.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 июл 2016, 12:51

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Пусть те, кто избавляются от сук, достигших 6 лет, указывают это в своей подпис

Вот это очень серьезный вопрос.Я категорически была против этого еще пару лет назад.Но сейчас на это смотрю по другому.Это говорите вы , у которой одна -две собаки.Эти собаки находятся у вас в постоянной ласке.Но возьмите питомнике, где их больше 10-15, вот это я.Да мне их даже раз в день погладить нет времени.Да они живут у меня в квартире в свободном движении, не в клетках.Собаки долгожители и сколько собак я могу держать в доме.Вот на сегодня у меня живут пять пенсионеров, через год добавится еще два, мне что прикажите содержать одних пенсионеров и закрывать питомник, ведь молодняка я добавить не могу.Встает вопрос отдать в семью, где собака будет любимой и спать с хозяином на кровати, каждый день будет зацелованная.Шпицы очень быстро привыкают и при этом не страдают.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 июл 2016, 13:06

E-Lana писал(а):Источник цитаты Почему люди не выростившие ни одного помёта во всех темах первые дают советы?

Потому, что практики давно забили на это.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 30 июл 2016, 14:12

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Но возьмите питомнике, где их больше 10-15, вот это я.Да мне их даже раз в день погладить нет времени.Да они живут у меня в квартире в свободном движении,

Вот это э никогда не смогу понять. Питомник собак в квартире? Ну шпицы, если их 2-3-4 и получают полноценный выгул на улице 2-3 раза в день - ещё ладно, но когда их 10-15 в квартире??? :18: :19: :20: Как? КАК? Как можно держать в квартире, пусть и большой, пусть и маленьких собак, но 10-15??? :titi: :titi: :titi:

А ведь есть ещё умельцы, которые "питомник" немцев или ротвейлеров в квартире имеют. А некоторые ещё и по две породы. Или одновременно и собак и кошек разводят В КВАРТИРЕ!

У меня и домик маленький (130 кв. м.) и дворик небольшой (30 х40 м. огорожено), шпицатам вроде бы хватает, но по крайней мере 2 раза в неделю я стараюсь их куда-нибудь вывозить - к друзьям всех вместе, где тоже надёжно огороженная и безопасная территория где можно побегать, понюхать, пописять на чужие кустики и набраться новых впечатлений в свободном полёте, либо в парк по 2-3 собаки чтобы можно было контролировать свою команду без особых проблем.

Как вы их выгуливаете 10-15 собак из квартиры? Если бы мои 9 обормотов были заперты в доме постоянно, они бы с ума сошли. Когда на улице случается дождь с грозой на целый день и никто не пылает особым желанием там мокнуть, они такие забеги в доме устраивают, что стены трясутся. Да и то выбегают во двор пробежаться и в туалет сбегать. Не понимаю, просто не доступно мне это. :14: :20: :19:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 30 июл 2016, 15:26

Onda,
Зато на скандальчик практики мигом сбегаются :grin:
Чтобы заткнуть того, кто посмел высказать мнение, которое заводчикам не понравилось. А вот помочь ому-то - неее, это же скучно

E-Lana,
А что вам в моих советах не нравится? Все советы на собственном опыте от ветеринаров, заводчиков и с этого форума. Как видите, в вопросы родов, новорождённых щенков и пр я никогда не лезу, т.к практики в этом у меня нет, опыта нет. Какие вам мои советы не понравились?
Что из последнего я писала? Проблемы с поведением на улице? Или какие?
0 x
@pomgranate

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 30 июл 2016, 17:19

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты .Встает вопрос отдать в семью, где собака будет любимой и спать с хозяином на кровати, каждый день будет зацелованная.Шпицы очень быстро привыкают и при этом не страдают.

Наверное очень сложный вопрос для заводчиков... А как заранее узнаешь, пока не отдал, страдает собака или нет? А вы без нее как, не будете тосковать?(((
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Единственное. что я спросила, а красивой она будет....

:ta: :ta: :ta:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 30 июл 2016, 17:20

Onda писал(а):Источник цитаты
E-Lana писал(а):Источник цитаты Почему люди не выростившие ни одного помёта во всех темах первые дают советы?

Потому, что практики давно забили на это.

:tum:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 30 июл 2016, 17:31

Я тоже считаю, что глупо писать: "мне кажется вам можно попробовать вот это..........."
в разделах - спасение новорожденых, роды, вопросы жизни и смерти, о серьезных проблемах по здоровью... туда никто из "теоретиков" и не суется... И то, в лечении у каждого свой опыт, может он кому-то и пригодится. Может моя одна собака уже переболела тем, чем у заводчика и десять не болели...
А в таких темах:
Накого похож???
Кого мне взять???
Когда мне взять???
А взять ли мне вообще кого-нибудь когда-нибудь???
И если взять, то за сколько???
И у кого???
Я взяла кого-то... кто это???
Даже если "теоретики" все неправильно ответят, небо не упадет на голову.
0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 30 июл 2016, 17:36

Потому что советы эти не по разведению и выращиванию помёта. Я очень благодарна Sirmia, за ее советы, я не Заводчик, мне советы не про разведение нужны, а про особенности породы, выбор щенка, выбор того же заводчика. Такие советы может давать каждый, у кого есть шпиц, а уж если не один и человек любит породу, интересуется ею, ходит на выставки, то почему нет :18:
НУ и этого никто не отменял:
Onda писал(а):Источник цитаты Потому, что практики давно забили на это.
0 x

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 30 июл 2016, 19:06

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Пы.Сы. Вот видите. Такие разговоры лучше и не начинать, а сразу заканчивать. Еще на этапе мысли.

Почему это???!!! :shock: Все,что вы перечислили написано у меня на сайте:
http://dekorashki.ru/pupe_shpits.html
Про старых собак это совсем не про меня: в марте умер мой Басар, которому было 9 лет и который год ходил под себя, сейчас жива его сестра Шухрат, которая так же ходит под себя, ест два раза в день по горсти таблеток. Заметьте,эти огромные собаки жили и живут не в вольере на улице, а в гостиной, чтобы я могла наблюдать за ними круглые сутки.
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Эти собаки находятся у вас в постоянной ласке.Но возьмите питомнике, где их больше 10-15, вот это я

Ну у меня 20 собак, все они живут со мной в комнате и ласки всем хватает - то один на ручки залезет, то друой, я на улицу и они со мной,у них есть свои дела, игрушки, погрызушки, не все же им обглаживаться. Сейчас у меня из шпицев 3 не вяжущиеся суки, одна вечно пустующая, два не нужных для вязок кобеля и я их никому не отдам - лишних собак не бывает ИМХО.
ylevitina писал(а):Источник цитаты Вот это э никогда не смогу понять. Питомник собак в квартире?

Согласна. Питомник должен быть только в частном доме.
Шакира писал(а):Источник цитаты А в таких темах:
..........

Не стала весь пост цитировать и так понятно. Только вот E-Lana,, когда писала про советы имела в виду вот это:
Sirmia писал(а):Источник цитаты Информация про генетику и прикусы это какая-то закрытая информация, доступная только особому клубу заводчиков шпицев? Или чтобы знать, как наследуется прикус нужно получить 10 пометов?
Теория это очень полезная вещь. Я вот считаю, что с нее надо начинать разведение, чтобы не набивать меньше шишек. Сначала все изучил - генетику, анатомию, ветеринарию по возможности, а там уже можно и суку племенную прикупить.

Поверьте для заводчика, это высказывание просто смешно, это звучит, как если бы ребенок пришел из детского сада и начал вас учить жизни.
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 июл 2016, 20:00

Prismaj писал(а):Источник цитаты Потому что советы эти не по разведению и выращиванию помёта

А без этого одна теория, а теория, как говорил Райкин, забудьте чему вас учили в институте .....
Без практики теория ничто.Вот сегодня у нас был семинар, были разные темы, но и была тема ветврача о вязке, о беременности и о родах, о различных патологиях.Так вот она начала свое выступление с того, что сказала спасибо заводчикам, которые мало ее тревожат, что она как вет многое может спросить у нас.Почему на многие вопросы я знаю ответ, да потому , что у меня так было и я знаю что я сделала так. а что не так.
0 x

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 30 июл 2016, 20:48

Sirmia писал(а):Источник цитаты А что вам в моих советах не нравится?

Как бы вам объяснить...нельзя советовать того, чего не делал сам, реальность опровергает любую теорию.

Sirmia писал(а):Источник цитаты Все советы на собственном опыте от ветеринаров, заводчиков и с этого форума.

Мнение людей не постоянно. Ветеринары и заводчики с течением времени так же становятся опытнее и уже не так рьяно отстаивают свои первичные убеждения. :grin: У меня были примеры, когда через пару лет вет возмущался "Кто вам такую чушь сказал?" И на ответ "Вы" только усмехался. Так же и заводчики, думают, что поступят так, а припрёт реальность и ...мнение меняется.
Sirmia писал(а):Источник цитаты Какие вам мои советы не понравились?
Что из последнего я писала?

Ну вот, например, вроде правильные слова
Sirmia писал(а):Источник цитаты Потому что закрывают всех подряд, вяжут всех подряд.
А потом вдруг раз и сюрприз у щенка! Брак вылез. А что он у производителей был

Только в реальности всё сложнее. Только отбор самой природой даёт гарантии. Если же жёстко отбирать будет человек, то о неземной красоте можно забыть уже через 2-3 поколения, поскольку природа подхватит процесс и начнётся регресс к средней величине (страшненькие, но здоровенькие) :grin:
0 x
П-к Альхонд

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 30 июл 2016, 21:00

Sirmia писал(а):Источник цитаты . А вот помочь ому-то - неее, это же скучно

Помощь тут оказывают, только действительно скучно писать одно и тоже. Приходит новенький и задаёт вопрос, на который отвечали уже много раз. Через десятый повтор начинаешь чувствовать себя бесполезным треплом.
0 x
П-к Альхонд

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 30 июл 2016, 23:26

E-Lana писал(а):Источник цитаты Помощь тут оказывают, только действительно скучно писать одно и тоже.

В кои-то веки тут человек пришел и задал вопрос до того, как купить щенка! Это же радость и счастье ) Обычно как бывает - мы купили щенка, ему 2 мес, весит 500 г, что-то не есть второй день, что делать?

E-Lana,
У меня от всей этой беседы складывается очень странное ощущение. Вот вы в нее только зашли.
У меня чувство, что я пишу по-китайски )) Я пишу одно, а понимают совсем другое. Вроде я лингвист, у меня не должно быть проблем с выражением мыслей :grin:
Все что я хочу сказать на протяжении всего диалога, что если бы некоторые заводчики брали на себя чуть больше ответственности за своих производителей, в породе все было бы намного лучше. Но заводчики здесь продолжают меня убеждать, что никакую ответственность нести невозможно.

Я не заводчик, у меня не было ни одного помета, я покупатель трех шпицев, среди них девочка, которая покупалась с шоу-перспективой. Я много с кем общалась, когда выбирала ее. На тот момент я уже не было полным чайником, я два года все изучала в разных источниках. Я готова была заплатить кучу денег за такую девочку, что мне была нужна. Я даже знала, какие крови мне были нужны. И я знала, что просто так мне хорошую суку не продадут, это все очевидно. Но результат превзошел все ожидания )))) Мне предлагали сук с родником, и говорили, что скажут под какого эксперта идти. Мне предлагали девочку с перекусом, обещали дать врача что исправить прикус.
Еще, до этого я помню как очень хотела щенка себе домой на подушку - с родником, пятном, и ростом 17 см. Но мне его не продали, он остался производителем в питомнике. Почему все это делается?

Здесь меня продолжают убеждать, что заводчик не может ничего контролировать. Прекрасно. Но зачем делать все это, выше перечисленное? Конечно, рост щенков непредсказуем, а генетика настолько сложна, что проследить почти ничего невозможно. Это очевидно.

Все, что я хотела на протяжении всего этого диалога сказать - вот. Что некоторым заводчикам надо быть щепетильнее со своими производителями, но это мнение почему-то вызвало такое отторжение!
А те кто меня убеждают, что во всем виновата природа и генетика пишут вот это:
hottes писал(а):Источник цитаты Лично выставляла пятирезцоыого кобеля шпица под Горбачевским получили ЛПП. Под экспертом Трофимовым выставляла кобеля пекинеса с перекосом челюсти, ЛПП.

Я не буду выдергивать из контекста - я не знаю, чьи были собаки и зачем их вставляли, но я вижу в этом только подтверждение своих мыслей на эту тему.

У меня и в мыслях не было чему-то тут учить заводчик, это просто смешно, я всего лишь высказала мнение покупателя, который не на 100% чайник.
Все, много написала, надеюсь больше не придется.
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»