Шенни и Фабиан

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Re: Шенни и Фабиан

Сообщение Onda » 11 дек 2016, 11:39

Sirmia, единственная мысль, как у грудных детей колики... Укропной водой снимается (условно), из аптечных чай с фенхелем, плантекс, бебикалм...
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 11 дек 2016, 18:14

Onda, все не то :( Колики это кишечник.
Я уже сама не знаю, похоже без ветеринара нам не обойтись.
Вот сейчас дала ей фосфалюгель перед едой, и у нее заболел живот опять. От фосфалюгеля! Больше ничего еще не ела она
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 11 дек 2016, 20:16

Sirmia, может поджелудочная барахлит на смену еды, воды.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 дек 2016, 21:20

собака писал(а):Источник цитаты Sirmia, может поджелудочная барахлит на смену еды, воды.

Фосфалюгель показан при проблемах с поджелудочной. От него болеть не может, так что снова не то :(
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 18 дек 2016, 18:45

У Энджи все наладилось. Не скажу, что идеально, но мы приспособились. Я даю ей фосфалюгель перед едой, я тоже считаю его универсальным средством. Разделила питание, сделала его более твердым и ей сразу стало лучше. Спасибо всем за советы!

На днях к нам приехал заказ мяса, так что теперь все пробуем. Пока вроде бы все хорошо, ттт
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 21 янв 2017, 00:01

Что-то я тоже совсем обленилась и на форуме не пишу.
Завела себе блог в вк - pomgranate называется, он закрытый, но если кто-то хочет - добро пожаловать. Раньше так называлась группа, у группы другое название, а pomgranate стал именно нашим дневником.
У нас всех хорошо! Праздники прошли весело, на три дня даже снег выпадал! И все три дня мы сидели дома, потому что водить по снегу никто не умеет, резины нет, и лучше на дороги не соваться. Так что мы заранее закупились едой и сидели.

В первые дни года съездили во Флориду, в Орландо, заодно побывали в Саванне, в Сент Августине и на Дейтона Бич, где Энджи наконец увидела море.

Шенечка позавчера ударился головой, пришлось срочно съездить в клинику, но с ним все совершенно хорошо. Без последствий.

У Фаби начались проблемы с шерстью, я всегда этого опасалась и вот они нас настигли. Анализы все хорошие как всегда, ни грибка, ничего, но собака вся сухая и в перхоти. Попа пока не лысая, но шерсть стеклянная и видно, что ей конец.
В общем я к этому готовилась три года, и мало какой ветеринар знает о проблеме больше меня. Так что лечу!
Зато Фаби наконец набрал вес, ттт! 2300 для нас это что-то запредельное. Я все время его щупаю и не могу нащупаться, кости не торчат на спине, счастье-то какое!!

Энджи на свежем американском воздухе наоборот приоделась. Отрастила пушистую попу и лохматый длинный хвост. Мне так нравится ее нынешняя задняя часть, что сил моих нет ее постричь. Так и стригу - толькок перед, а зад почти не трогаю. Любимая пушистая попа :12:

Ну и пара фото!
Вложения
IMG_1855.JPG
IMG_1731.JPG
IMG_1659.JPG
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 21 янв 2017, 00:36

Sirmia, Марин, а если пока Фаби в шерсти начать для профилактики лечение американскими препаратами, которые Елена для Кубика использовала?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 21 янв 2017, 00:55

собака, а их как раз лучше использовать, когда шерсти уже нет. Самое эффекттвное это лосьон для тела, на шерсть нго мазать это непросто. Но там есть в серии шампунь. Вот он у нас следующий в списке.
У нас сейчас курс шампуня потив грибка, попробую его. Если улучшений не будет, то уже попробую их и стронгхолд от демодекоза.
А шерсть.. та что испортилась все равно выпадет
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 21 янв 2017, 07:56

У него же было как-то подобное, ты рассказывала. Тебе же удалось восстановить, может и сейчас ты зря к худшему готовишься. Вполне возможно дошел стресс на смену места жительства, до человеческих волос подобные стрессы доходят медленно. То есть вроде стрессов давно нет и все всё забыли, а волосы от чего-то испортились, до них только дошло.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 21 янв 2017, 19:04

Onda, да, было схожее, но сейчас похуже. И проблема в том, что я понятие не имею, что я тогда сделала. Т.е я думала что проблему решила смена питания, но сейчас питание точно не причем.
Я думаю стресс от переезда, от него упал иммунитет и на коже что-то завелось. Но само оно не исчезнет похоже.
Второй вариант конечно гормоны, если лечение от всякой бяки не поможет, то это они. Врачи еще предлагают мелатонин. Но я что-то не верю, что мелатонин может убрать перхоть собаке
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 янв 2017, 10:16

Мелатонин они от облысения предлагают, перхоть тут не при чем, как мне кажется...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 22 янв 2017, 19:01

Onda, ну вот именно, а меня больше интересует перхоть
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 апр 2017, 18:25

Всем привет! Есть кто живой? ))

Вот и я уже почти не захожу на форум... У нас все хорошо, малышня чувствует себя хорошо, Энджи играет в мячик, Шенни обрастает после линьки и бегат по двору, Фаюи по-тихоньку лысеет. Мы все боремся с этой проблемой, пока результатов нет. Он сильно полинял и скинул весь подшерсток.
Сейчас мы на этапе лечения клеща - дали ему таблетку Нексгард. Будем ждат результата.
Возник вопрос и вот первым делом лезу на вквш. Пойду искать темку про хейлетиоз, есть у меня подозрение, что это он.
Хочу показать вам фото, но так неудобно ограничение по размеру. Фото 1.2 мб, но не прикрепляются. Придется как-то еще выкладывать.
0 x
@pomgranate

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 7

Сообщение Беролинка » 20 апр 2017, 00:20

Re: BSD (алопеция x) - какое это заболевание?
ц » Пн апр 04, 2016 5:51 pm

Девочки, вот про что ваше БСД
http://amadinagoulda.ru/index/cheyletie ... tioz/0-301
Не отрицайте сразу, а лучше проанализируйте.

Марин, Вы в этой теме - практически гуру, но на всякий случай нашла это сообщение от
belle
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 апр 2017, 09:21

Есть, есть. Я еще "живой". Но тоже захожу все реже и реже, новости почитать и в надежде, что найдется еще что интересное :(
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 20 апр 2017, 10:27

Sirmia, Onda, девочки,я не писатель,даже своей странички нет,но на форуме 4 года и ваши темки (и не только ваши,практически все)прочла от корки до корки,я и сейчас каждый день захожу читаю,если есть что читать,а вы так редко появляетесь,вам кажется что никому это не нужно и не интересно...Нужно и интересно -не пропадайте :12:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 20 апр 2017, 11:04

Sirmia, о, привет :30: рада тебя "видеть")))
Какая у вас там разница во времени с Москвой? Нравится жить в штатах?) Ну то, что там другая жизнь, сервис другой это понятно))) к душе или нет? Как по ощущениям?)
Для меня Питер стал родным, мне здесь очень комфортно. Хотя по сервису, по климату и прочему Тай интереснее.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 20 апр 2017, 11:06

Елена Плужникова, заводите свою страничку, будем ходить к вам в гости :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 апр 2017, 12:23

Marselik писал(а):Источник цитаты Елена Плужникова, заводите свою страничку, будем ходить к вам в гости

Поддерживаю! :grin: Тут попишем, там попишем, глядишь, веселее станет :grin:
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 20 апр 2017, 13:13

Onda, Да,надо как то взять себя в руки и завести страничку,а насчет веселее....ну вот смотрите,даже те кто был здесь почти каждый день(до временного закрытия форума)теперь почти не заходят,и Вы Настя и Шакира и компания и Лена с десятью шпицами из Америки,Santanika и Марселька и т.д. а как все переживали когда узнали о закрытии,а потом как радовались когда узнали что это временно и форум откроется...и вот он уже почти год как открылся,но никто не хочет возвращаться,очень печально.Я когда нашла этот форум,взахлеб читала все темки,телевизор перестала смотреть...девочки возвращайтесь.
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»