Такая разная, любимая стая.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Re: Такая разная, любимая стая.

Сообщение Onda » 16 окт 2017, 18:19

Ирга писал(а):Источник цитаты Настя,он вырос или еще в развитии?

Еще в развитии, он сейчас подросток. Мои все до года развивались (плюс-минус), потом пол года-год матерели. Это мои беспородные, куны, как пишут, растут и развиваются дольше :smile: так что еще все впереди :)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Ирга
Житель форума
x 51
x 40

Сообщение Ирга » 17 окт 2017, 09:19

Onda писал(а):Источник цитаты Еще в развитии,

чую придется покупать широкоугольный объектив,чтобы котейка в кадр поместился :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 окт 2017, 09:40

Ирга, ладно в кадр :grin: я детскую коляску купила, чтобы переноску с ним катать, моих сил уже не хватает :grin: Все бы ничего, допереть можно, но он там от "окошка к окошку" перемещаться изволит, центр тяжести все время смещается :20: поэтому переноска ставится в коляску :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 18 окт 2017, 14:32

Со своей бедой я снова к любимому форуму, да больше и некуда, не поймут...
17 лет назад после школы я пошла погулять и нашла пятерых щенков дворняжки возраста около 1,5-2 месяцев. Дворник сказал, что вытряхнули их из мешка и уехали. С подругой мы сбегали домой, нашли коробку, погрузили щенков в коробку и пошли пристраивать... Никого не пристроили, пришлось мне нести их домой, не бросишь ведь на улице.
Сказать, что родители были в шоке, ничего не сказать. Выкидывать было нельзя (мама с этим поддержала), но 6 "лошадей" дома это уже перебор (дома-то еще афган был, который был готов взять над щенками шефство).
А в подъезде была построена коморка для консьержки, только консьержки там никогда не было. Очень удачная такая под вольер, как оказалось. Все мимо ходят, видят, а щенки по всему подъезду не шастают, никому не мешают. Дом у нас по большей части хороший, либо люди помогают, либо не мешают, лишь бы попядок был. А порядок был, я следила, мама следила, некоторые соседки... Правда, чтобы по шее не получить от соседей, никто не знал, что я щенков принесла, да и до сих пор не знает.
И была среди тех щенков девочка, самая маленькая и слабенькая из помета. Всех разобрали (а я подглядывала за каждым, кто щенка забирал, или выспрашивала соседей, если забирали не при мне), а малышка все сидит, кушает плохо, растет плохо... Соседка сжалилась, забрала. И выросла та малышка в прекрасную, не слишком крупную собаку темного, соболиного окраса со стоячими ушками. Красавица, дворняжка, видно, но красивая. Джессика... Добрая, милая, спокойная, умная...
Я только сейчас узнала. Ее не стало 2 октября, чувствовала себя плохо, не смогла встать...
Видила я ее, наверно, последний раз летом. Она еще играла с мячиком. Хозяйка радовалась, Джессике доктор выписал капельки от недержания и дома могли ходить без памперса...
Джессика прожила хорошую жизнь, в любви, как полноценный член семьи... Такая семья дар Божий для собаки. Но все равно очень грустно, что Джессики больше нет, что она не прижмется ко мне теплым боком, не заглянет в глаза...
Мягких облачков тебе, моя хорошая...
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 18 окт 2017, 15:09

4797b452f9f767b563bf93c3234ea3e7.jpg.67432ed6324354265b22a3d5166f3a98.jpg
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 окт 2017, 22:14

Мягких облачков Джессике. 17 лет!
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 25 окт 2017, 20:32

Ну все же 17 лет, да и хорошие хозяева. Прекрасная собачья жизнь. Настюш, ты молодец
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 27 окт 2017, 01:27

Onda, Настя,да 17лет ОЧЕНЬ приличный возраст для собаки.Это говорит о том,что она прожила прекрасную жизнь среди любящих людей.Ей повезло с первых месяцев жизни. и вы героически их и спасли ,и выходили и "дали дорогу в жизнь". А Джессика-за всех братьев и сестёр-прожила долгую счастливую жизнь.
У меня тоже было много историй по спасению и кошек и собак.Не все,конечно,с таким счастливым концом...но запомнились надолго. Джессике просто очень повезло.
Onda писал(а):Источник цитаты Джессике доктор выписал капельки от недержания и дома могли ходить без памперса...

меня это очень заинтересовало...не знаете,как часто бывают такие осложнения у собак после стерилизации? Мне врачи советуют стерилизовать Камиллу-ей 7 лет.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 окт 2017, 06:51

pappi, я спрошу при случае, но, кажется, Джессику не стерилизовали. У нее старческое было.
Из моих стерилизована только Пума (но не при мне, когда я ее забирала, в 7,5 лет она уже была стерильна), у нее все нормально пока.

Сейчас хозяйка Джессики взяла себе собачку, чихуашку шестилетку с авито (это после слов "никого не хочу! Пол года так точно"). Видимо, Боничка была в разведении, потом ее стерилизовали и пристроили в семью, да там не ко двору пришлась (банальная такая история, с внезапной аллергией). Наташа носится с ней как с ребенком, к ветеринару сводила, нарядов накупила, на премиум корма с педигри перевела. Они с мужем отдохнуть хотели, номер в доме отдыха забронировпли, потом Боничка появилась, так Наташа созвонилась с домом отдыха, теперь Боничка тоже отдыхать чемоданы пакует :smile:
Девочка хорошая, робкая и нежная. Мама с Ханичкой с ней уже знакомились, я еще не попадала. Ханна Наташу-то знает, побежала к ней радостная на улице, потом пригляделась, встала, собака-то не та с ней!
Тихо склоняем Наташу еще и шпица взять, в компанию :smile: Было же у нее две собаки (когда у нас афган был, она с двумя болонкоподобными собачками гуляла)
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 27 окт 2017, 13:10

Onda, Ох,Настя,не верю я в эти сказки про аллергию на такое крохотное существо...Чишки такие трогательные-как можно их использовать,как деторождаемую машину и потом отдать-не понимаю. Они же так мало места занимают-жила бы себе и жила. А такие владельцы,как Наташа-на вес золота.Так порой бывает трудно найти владельца для хорошей собачки категории "не для разведения". Обычно это бывает с мелкими детками-у меня так дважды было.Самые маленькие в помёте-самые красивые и нежные.За одной приехали за 600км,сказали-влюбились.Вязать-ни в коем случае....К четырём годам отдали в "хорошие руки" уже трижды прокесаренную...
Но теперь я общаюсь с её новой хозяйкой-её очень любят,балуют,всюду с собой возят. Второй больше повезло.Её хоть и повязали,но после 1,5лет и она сама родила и выкормила.Хозяйка меня все благодарит за собачку-и умная,и нежная,и мать оказалась чудесная.Тоже постоянно общаемся в сети,шлют мне фотографии собачки и деток,советуются.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 окт 2017, 14:24

pappi писал(а):Источник цитаты Так порой бывает трудно найти владельца для хорошей собачки категории "не для разведения".

Особенно когда эта собачка уже не молода :(
По Пуме ведь тоже звонили, пропадая "ах, она стерилизованная..." . С одной не выдержала, после фразы "может ли она родить", ответила по-еврейски "куда ей рожать, собаке 7,5 лет?!". На что дамочка мне так же по-еврейски ответила "а что, из-за этого она не может родить?" :sh:
0 x

Ирга
Житель форума
x 51
x 40

Сообщение Ирга » 28 окт 2017, 13:31

Onda,
Джессике,мягких облачков..... 17 лет солидный возраст и с твоей,Настя,легкой руки,она ее прожила :12:
pappi писал(а):Источник цитаты собачки категории "не для разведения".

pappi писал(а):Источник цитаты К четырём годам отдали в "хорошие руки" уже трижды прокесаренную...

Ирина Николаевна,чем больше читаю таких историй :( ,те больше склоняюсь, что продавать таких крох надо подрощенных и стерилизованных,тогда наверняка убережет вот от таких горе владельцев :(
Onda писал(а):Источник цитаты По Пуме ведь тоже звонили, пропадая "ах, она стерилизованная..."

Вот эта фраза показатель истиных намерений "будущих" владельцев...
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 28 окт 2017, 14:46

Onda, ох, сколько всего!
Джессике мягких облачков!
Спроси в какой дом отдыха собираются с чишкой. Мне уже стали интересны дома отдыха где не шибко дорого и с нашими крохами принимают. Ну, и чтоб территориально не на другом конце света :20:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 окт 2017, 21:15

собака, приедут, если все хорлшо, сами расскажут :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 18 ноя 2017, 21:15

pappi, узнала. Джессика была стерилизована, но проблемы начались в глубокой старости, давали прополин для пожилых и стерилизованных собак. Но в Москве его купить можно только по рецепту :( (у хозяйки Джессики остались лишние пузырьки по 100мл, может продать)
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 22 ноя 2017, 13:08

Onda, как это вет препарат по рецепту??? :shock:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 ноя 2017, 13:10

Вот как-то так. Не продают. Владелица ни в одной аптеке спрашивала.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 ноя 2017, 23:41

Я в своем репертуаре! Возвращалась домой после прогулки, а в подъезде мышь летает! Мне бы мимо идти, но я же так не могу, мне мышку жалко... Отловила, мышь меня укусила... Сижу, покус офопмляю... Мне же мои домочадцы спокойно определить вид мыша не дали, чтобы потом так же спокойно решить отпускать его можно или нет... Теперь еще уколы от бешенства предстоят :(
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 23 ноя 2017, 10:16

Onda, Настя, ну ты даешь! Я мышей до ужаса боюсь! А что бы ловить....!
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 ноя 2017, 11:17

Елена и Лиса, она же летучая, не обыкновенная :smile: маленький такой хищничек, очень, кстати, мягонький и приятный :14:
Мышку забрали на карантин на юннатку. А я сейчас поеду в больницу, будут иммуно что-то там колоть, жутко аллергичное, потому как лошадиное, человеческого в природе нет. Вот и узнаем, лошадь я или нет :grin:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»