Каким вырастет щенок - прогнозы

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 19:32

varvara 01 писал(а):Источник цитаты Симпатичный малыш)
Но не пом это - ни разу) Малый и по внешнему виду и возможно по весу/росту))
А чего гадать то - можно или нельзя??
Можно - походить на выставки, если зубы в норме, семенники 2!)))
А там дальше посмотрите)))

понятное дело что не пом. слышала и читала что настоящих чистокровных помов у нас нет. большая редкость) я надеюсь хотя бы на промежуток
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 19:59

Rit@ писал(а):Источник цитаты говорюо тех,кто без документов собаку вообще за собаку не считают... и здесь есть такие. меня устроили ваши ответы, дали мне полное

Без документов мы считаем собаку собакой и не более.Собака она любая собака с документами или без.но вы претендовали на породу шпиц,на выставки и на разведение.И мы начали с первого, что к породе вы не имеете ни какого отношения, потому что документально это ничем не подтверждено.Вы мне говорите что вы Катя Иванова, а я скажу, что вы Оля Петрова, так кто из нас будет прав...Тот кто покажет документ кто вы.Почему вы считаете , что у собак по другому.Вот вы позвонили в клуб и вам сказали идите к нам платите 2000 рублей мы вам сделаем родословную, вот вам и подтверждение , что у вас просто собачка, а документ вам сделают какой скажите, так как этот документ нигде не контролируется. Мы заводчики дорожим происхождением своих собак и поэтому для меня, лично дико называть собаку шпицем, у которой не известно происхождение.Да милая собачка, не более.
Rit@ писал(а):Источник цитаты ямогу сказать одно. не каждый позволит себе собаку за 50-80000 тысяч.

Совершенно верно, не каждый.Но собака это не хлеб и не лекарство, что без собаки можно жить.И если вы купили собачку для себя любимой , что проще и дешевле без документов, так и не обижайтесь когда профессионалы не хотят вас признать как шпица.
Misha писал(а):Источник цитаты Ну написали,"открыли"глаза девушке и что?Да она послала вас лесом,послала ваш форум куда подальше.

Это ее право, значит сделает море ошибок.Этот ресурс кладезь вопросов и ответов, дельных советов.Мы старожилы платим для того, чтобы новички имели возможность черпать здесь знания. Мне этот ресурс не нужен.
Rit@ писал(а):Источник цитаты здесь люди профессоналы, знающие свое дело, к

вот потому для нас важно происхождение собаки.А вам с вам советовал идти открывать свою тему и там вам будут петь сюси-пуси, эти темы для этого и существуют, а в теме в которой обозначались вы -профессиональная тема.
Rit@ писал(а):Источник цитаты вот сидим вместе и читаем ваши комментарии) Рич мне даже помогает печатать

вот это над в ту тему в которую вам советуют идти.В тех темах не важны ваши документы.Это ваш любимец и не более того.
1 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:03

Rit@ писал(а):Источник цитаты слышала и читала что настоящих чистокровных помов у нас нет. большая редкость

но не смешите своей безграмотностью.Целая порода есть померанцы, а вы говорите нет.Делая такое утверждение, вы хоть понимаете кто такие помы....
2 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 янв 2018, 20:04

АДМИНИСТРАТОР:
Удалила сообщения не относящиеся к теме.( такие как про зеркала, которые сняли с машины)
Для бесед рекомендую этот раздел
viewforum.php?f=4
0 x
JOLLY SPRITE

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 05 янв 2018, 20:05

Rit@ писал(а):Источник цитаты

понятное дело что не пом. слышала и читала что настоящих чистокровных помов у нас нет. большая редкость) я надеюсь хотя бы на промежуток

:lol: за 18 тыс не бывает померанцев
У вас обычный малый шпиц. Гадать и надеяться тут нечего )))
2 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 20:13

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты говорюо тех,кто без документов собаку вообще за собаку не считают... и здесь есть такие. меня устроили ваши ответы, дали мне полное

Без документов мы считаем собаку собакой и не более.Собака она любая собака с документами или без.но вы претендовали на породу шпиц,на выставки и на разведение.И мы начали с первого, что к породе вы не имеете ни какого отношения, потому что документально это ничем не подтверждено.Вы мне говорите что вы Катя Иванова, а я скажу, что вы Оля Петрова, так кто из нас будет прав...Тот кто покажет документ кто вы.Почему вы считаете , что у собак по другому.Вот вы позвонили в клуб и вам сказали идите к нам платите 2000 рублей мы вам сделаем родословную, вот вам и подтверждение , что у вас просто собачка, а документ вам сделают какой скажите, так как этот документ нигде не контролируется. Мы заводчики дорожим происхождением своих собак и поэтому для меня, лично дико называть собаку шпицем, у которой не известно происхождение.Да милая собачка, не более.
Rit@ писал(а):Источник цитаты ямогу сказать одно. не каждый позволит себе собаку за 50-80000 тысяч.

Совершенно верно, не каждый.Но собака это не хлеб и не лекарство, что без собаки можно жить.И если вы купили собачку для себя любимой , что проще и дешевле без документов, так и не обижайтесь когда профессионалы не хотят вас признать как шпица.
Misha писал(а):Источник цитаты Ну написали,"открыли"глаза девушке и что?Да она послала вас лесом,послала ваш форум куда подальше.

Это ее право, значит сделает море ошибок.Этот ресурс кладезь вопросов и ответов, дельных советов.Мы старожилы платим для того, чтобы новички имели возможность черпать здесь знания. Мне этот ресурс не нужен.
Rit@ писал(а):Источник цитаты здесь люди профессоналы, знающие свое дело, к

вот потому для нас важно происхождение собаки.А вам с вам советовал идти открывать свою тему и там вам будут петь сюси-пуси, эти темы для этого и существуют, а в теме в которой обозначались вы -профессиональная тема.
Rit@ писал(а):Источник цитаты вот сидим вместе и читаем ваши комментарии) Рич мне даже помогает печатать

вот это над в ту тему в которую вам советуют идти.В тех темах не важны ваши документы.Это ваш любимец и не более того.

ваше право признавать или нет. Человек без документов не человек по вашим словам. я спорить не стану. еще раз повторюсь что я на чемпиона не претендовала. ваши собаки это ваши собаки, а наши это наши. мы давно закрыли тему о происхождении моей собаки. Я понимаю кто мой пес. Я считаю что документы эти это для того чтобы подороже продать!! Оо РКФ нифига себе. Родители чемпионы. можно продавать не менее 50 тысяч. а если докуметов нет . то все дворняга и не более того!!! спаибо конечно за ваш комментарий, но это и правда оскорбительно по отношнию к животному. Я больше на самом деле не хочу говорить об этом. Лишь только начинаю сомневаться в своей покупке... а мне
то не нужно! Про докумнты пожалуйста рассказывайте тем кто собирается на вязки и выставки. мне это не нужно. Еще раз спасибо.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:14

AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты за 18 тыс не бывает померанцев

Так девушка пишет, что померанцев вообще нет, их в природе не существует :grin:
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 20:17

AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты

:lol: за 18 тыс не бывает померанцев
У вас обычный малый шпиц. Гадать и надеяться тут нечего )))

Бывают.Скажем в моем дворе гуляет мальчик-померанец.У меня девочка,аналогичного типа.Обе собаки местные,куплены задорого на данном ресурсе,у одних из самых уважаемых заводчиков.У каких не скажу))).В принципе,для здоровья можно и повязать разок.Вот и будет щенок даже не за 18 ,а за так.Правда для друзей)))
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 05 янв 2018, 20:18

AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты за 18 тыс не бывает померанцев

Так девушка пишет, что померанцев вообще нет, их в природе не существует :grin:

Ну пусть так себя успокаивает :grin: ;)
На форуме хватает инфы )))) как-то же нашла форум
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:18

Rit@ писал(а):Источник цитаты продавать не менее 50 тысяч

вы вообще не в теме. вы где видели померанцев за такие деньги.....Но почитайте хоть интернет, но поизучайте тему, не показывайте на сколько вы безграмотны в этом вопросе.
1 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 янв 2018, 20:19

Rit@ писал(а):Источник цитаты настоящих чистокровных помов у нас нет. большая редкость)
:titi:
Хоть стой, хоть падай! Вот такой бред наверно Вам нравится слушать. Он более приятен для Ваших ушей) И не оскорбителен)
Rit@ писал(а):Источник цитаты Я больше на самом деле не хочу говорить об этом

Только зачем то вновь и вновь поднимаете эту тему :18:
1 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:21

Misha писал(а):Источник цитаты В принципе,для здоровья можно и повязать разок.Вот и будет щенок даже не за 18 ,а за так.Правда для друзей)))

Для какого здоровья, вы взрослый человек.Ни один мужик еще не умер от воздержания .И какой щенок, нормальная сука вязаться с таким не будет, да и потом за вязку щенков не дают.
1 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 20:21

Rit@ писал(а):Источник цитаты продавать не менее 50 тысяч

вы вообще не в теме. вы где видели померанцев за такие ньги.....Но почитайте хоть интернет, но поизучайте тему, не показывайте на сколько вы безграмотны в этом вопросе.

не нужно цепляться к словам! . я сказала образно говоря. я перерыла весь интернет когда купила себе собаку. все форумы. общалась с людьми и тд. Знаю сколько стоят шпицы в питомниках. Документы лишь набивают цену собаке. это сугубо мое личное мнение.
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 20:22

Я бы показал фотографию щенка пома и сравнил бы с фотографией обсуждаемого щенка.Указал бы видимые различия....Ну это так,я бы так сделал
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 20:27

Misha писал(а):Источник цитаты В принципе,для здоровья можно и повязать разок.Вот и будет щенок даже не за 18 ,а за так.Правда для друзей)))

Для какого здоровья, вы взрослый человек.Ни один мужик еще не умер от воздержания .И какой щенок, нормальная сука вязаться с таким не будет, да и потом за вязку щенков не дают.

Не понял.Вообще ничего не понял.При всем моем искреннем к Вам уважении.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 янв 2018, 20:27

Misha писал(а):Источник цитаты Вот и будет щенок даже не за 18 ,а за так

Не будет. Пусть повяжут и посчитают во сколько это обойдется. А потом посмотрим как будут отдавать за даром.
Вы наверное думаете, что цены берутся с потолка?)
2 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:28

Rit@ писал(а):Источник цитаты Документы лишь набивают цену собаке. это сугубо мое личное мнение.

И оно у вас неправильное, метрика щенка стоит 200 рублей, намного цена станет выше, но любой мой щенок без этой бумажки не будет стоить 18 тысяч.Потому что производители моих щенков не на коленке сделаны, а имеют вполне реальное происхождение, каждого предка стоящего в родословной моих собак можно найти в интернете и почитать про него.И когда я покупала себе племенных кобелей, я смотрела именно на происхождение, а не на щенка, а на щенка мне смотреть и не надо, я уже знаю по родословной как он будет выглядеть.И при этом именно из родословной я буду знать каких щенков он будет давать на моих суках.Это и называется племенным разведением.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:32

Misha писал(а):Источник цитаты Не понял.Вообще ничего не понял.При всем моем искреннем к Вам уважении.

Вы написали о вязке для здоровья и потом откуда-то взявшегося щенка за так.Вот я и ответила.Что ни одна вязка именно для суки здоровья не приносит.А потом вырастить помет-это не простое дело и большие траты.Так вот после всех трат на роды кто захочет отдавать щенка за так.....
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 20:35

Rit@ писал(а):Источник цитаты Документы лишь набивают цену собаке. это сугубо мое личное мнение.

.И при этом именно из родословной я буду знать каких щенков он будет давать на моих суках.Это и называется племенным разведением.

Ну здесь Вы несколько лукавите)Нас же читают не только новички,но и местные гуру)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:37

Misha, Конкретно для вас.Суку повязали кобелем за 18 тысяч.Что родится одному Богу понятно.Теперь вопрос как родится и сколько.Я всегда новоиспеченным заводчикам говорю рассчитывайте что один щенок в помете уйдет на выхаживание помета.Если их два то значит 1 вам пойдем в какой-то доход, а если 1 щенок, то как бы в минусы не уйти.И это самый благополучный расклад,затратив деньги на выращивания помета, кто будет отдавать за так?
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»