Каким вырастет щенок - прогнозы

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 20:38

Rit@ писал(а):Источник цитаты
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты продавать не менее 50 тысяч

вы вообще не в теме. вы где видели померанцев за такие ньги.....Но почитайте хоть интернет, но поизучайте тему, не показывайте на сколько вы безграмотны в этом вопросе.

не нужно цепляться к словам! . я сказала образно говоря. я перерыла весь интернет когда купила себе собаку. все форумы. общалась с людьми и тд. Знаю сколько стоят шпицы в питомниках. Документы лишь набивают цену собаке. это сугубо мое личное мнение.

у меня тоже есть документ. чем для вас это не документ?? документ с печатями подписями и тд. там прописано что это шпиц. по вашим словам в клубах могут сделать любые документы за деньги. значит если приведут обычную собаку и ей сделают документы то она будет признана породистой собакой. или что, для вас другой клуб это не клуб ?? только РКФ ?? человек с украины приехал в Россию. ему сделали док РФ. он будет признан гражданином РФ! По документам у меня собака шпиц. Простите что моя собака не из РКФ а из другого клуба. отброс получается.
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 20:39

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты
Misha писал(а):Источник цитаты Вот и будет щенок даже не за 18 ,а за так

Не будет. Пусть повяжут и посчитают во сколько это обойдется. А потом посмотрим как будут отдавать за даром.
Вы наверное думаете, что цены берутся с потолка?)

Да нет конечно,уже прочитал про чипы,татушки......Но на счёт меня,можете быт спокойны.Такой цели у меня нет,т.е.абсолютно.Описал ситуацию исключительно в качестве возможного примера,имеющего все шансы на жизнь.
1 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:39

Misha писал(а):Источник цитаты Ну здесь Вы несколько лукавите)Нас же читают не только новички,но и местные гуру)

почему, я покупала именно так, если мой зводчик меня читает, то подтвердит.Первый раз я увидела купленного щенка только у себя уже в аэропорту,в возрасте3,5 месяца.Даже фото я не просила и мне не посылали.
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 20:40

Rit@ писал(а):Источник цитаты настоящих чистокровных помов у нас нет. большая редкость)
:titi:
Хоть стой, хоть падай! Вот такой бред наверно Вам нравится слушать. Он более приятен для Ваших ушей) И не оскорбителен)
Rit@ писал(а):Источник цитаты Я больше на самом деле не хочу говорить об этом

Только зачем то вновь и вновь поднимаете эту тему :18:

Rit@ писал(а):Источник цитаты настоящих чистокровных помов у нас нет. большая редкость)
:titi:
Хоть стой, хоть падай! Вот такой бред наверно Вам нравится слушать. Он более приятен для Ваших ушей) И не оскорбителен)
Rit@ писал(а):Источник цитаты Я больше на самом деле не хочу говорить об этом

Только зачем то вновь и вновь поднимаете эту тему :18:

я тему не поднимала... :( для меня все понятно уже давно.
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 20:44

Misha писал(а):Источник цитаты Я бы показал фотографию щенка пома и сравнил бы с фотографией обсуждаемого щенка.Указал бы видимые различия....Ну это так,я бы так сделал

Блин вот и мне уже смешно)) сколько раз мне повторить, что я знаю что он не померанец. что вы мне тут доказываете все? дворняга? окей! пусть будет дворняга. :20:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:46

Rit@ писал(а):Источник цитаты у меня тоже есть документ. чем для вас это не документ??

Этот документ не признается ни где.РКФ это не самостоятельная организация , она входит в систему международных организаций ФЦИ.Вам выдали документ не имеющий ни какой силы.Это равносильно как где-то печатают фальшивые дипломы институтов,тоже с печатями, но они ни где не признаются и за них еще и посадить могут.Но в собачьем мире за фальшивые документы не сажают.Но ваш документ именно такой.попробуйте поехать в любую страну со своим документом на выставку, вас не примут.Я вот об этом.Но для своего успокоения можете иметь эту фальшивку.
Последний раз редактировалось Tureckayashtuchka 05 янв 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
1 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 20:48

Rit@ писал(а):Источник цитаты Документы лишь набивают цену собаке. это сугубо мое личное мнение.

И оно у вас неправильное, метрика щенка стоит 200 рублей, намного цена станет выше, но любой мой щенок без этой бумажки не будет стоить 18 тысяч.Потому что производители моих щенков не на коленке сделаны, а имеют вполне реальное происхождение, каждого предка стоящего в родословной моих собак можно найти в интернете и почитать про него.И когда я покупала себе племенных кобелей, я смотрела именно на происхождение, а не на щенка, а на щенка мне смотреть и не надо, я уже знаю по родословной как он будет выглядеть.И при этом именно из родословной я буду знать каких щенков он будет давать на моих суках.Это и называется племенным разведением.

это все важно для Вас! тему я начинала с вопроса " каким он будет" . я не доказывала никому что он померанец или что у него родители чемпионы. это вы мне пытаетесь доказать что он дворик. я поняла, что в РКФ он будет никем. Но это не значит что он на самом деле никто!
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 20:49

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Misha, Конкретно для вас.Суку повязали кобелем за 18 тысяч.Что родится одному Богу понятно.Теперь вопрос как родится и сколько.Я всегда новоиспеченным заводчикам говорю рассчитывайте что один щенок в помете уйдет на выхаживание помета.Если их два то значит 1 вам пойдем в какой-то доход, а если 1 щенок, то как бы в минусы не уйти.И это самый благополучный расклад,затратив деньги на выращивания помета, кто будет отдавать за так?

Уважаемая госпожа Турецкая.На этот Новый год,я подарил жене мерседес.Как Вы думаете,насколько неподьемны для меня перечисленные Вами расходы????Повторюсь.Написал тот пост исключительно для примера.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:50

Rit@ писал(а):Источник цитаты что в РКФ он будет никем. Но это не значит что он на самом деле никто!

Как это никто, он маленькая пушистенькая собачка похожая на шпица.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 05 янв 2018, 20:54

Бывают.Скажем в моем дворе гуляет мальчик-померанец.У меня девочка,аналогичного типа.Обе собаки местные,куплены задорого на данном ресурсе,у одних из самых уважаемых заводчиков.У каких не скажу))).В принципе,для здоровья можно и повязать разок.Вот и будет щенок даже не за 18 ,а за так.Правда для друзей)))
сами себе противоречите )))
Написали -Собаки куплены за дорого ))), наверное не за 18 тыс.
хотя если ваша девочка та что в профиле(фото), то она не померанец))))...
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 20:55

Misha писал(а):Источник цитаты Вы думаете,насколько неподьемны для меня перечисленные Вами расходы????Повторюсь.Написал тот пост исключительно для примера.

Да я не говорю что они не подъемны, вы пишите получить щенка за так.За так ничего не бывает.И если вы вяжете свою девочку ради того, чтобы раздать щенков за так-это ваше право,но думаю если бы это случилось, то только один единственный раз и то сомневаюсь.
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 20:58

Предлагаю вернуться к теме.Уважаемые заводчики размещают фотографию породистого шпица и мы методом сравнения с фотографией выложенной новичком находим видимые отличия.Без всяких посылов на другие темы,пишем ,обсуждаем по существу.А не по щенячке и затраченным на покупку собаки денег.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 05 янв 2018, 21:00

Какая забавная тема
Rit@ писал(а):Источник цитаты Документы лишь набивают цену собаке. это сугубо мое личное мнение.

вот из-за такого дилетантского мнения собаки сидят в клетках и вяжутся каждую течку, едят отбросы и не видят солнышка. А вы будете и дальше думать, что это такие же точно щеночки, просто добрые тети их для вас специально подешевле делают, ага. Ну нельзя же быть такими наивными. Сходите в тему шпице-команды и почитайте, откуда на самом деле могут быть щенки без документов, какое это разведение и какова его цена
http://spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8473&start=600
4 x
@pomgranate

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 21:07

Misha писал(а):Источник цитаты Ну здесь Вы несколько лукавите)Нас же читают не только новички,но и местные гуру)

почему, я покупала именно так, если мой зводчик меня читает, то подтвердит.Первый раз я увидела купленного щенка только у себя уже в аэропорту,в возрасте3,5 месяца.Даже фото я не просила и мне не посылали.

Пример.Заграничный кобель редкой красоты и породы,местная сука чемпионка всех мыслимых и неученье выставок.А щенки не айс.И кто -то из местных гуру скажет,что такого не бывает?
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 21:09

AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты
Бывают.Скажем в моем дворе гуляет мальчик-померанец.У меня девочка,аналогичного типа.Обе собаки местные,куплены задорого на данном ресурсе,у одних из самых уважаемых заводчиков.У каких не скажу))).В принципе,для здоровья можно и повязать разок.Вот и будет щенок даже не за 18 ,а за так.Правда для друзей)))
сами себе противоречите )))
Написали -Собаки куплены за дорого ))), наверное не за 18 тыс.
хотя если ваша девочка та что в профиле(фото), то она не померанец))))...
К сожалению,та девочка умерла два года назад(
0 x

Elena-71
Пользователь
x 40
x 10

Сообщение Elena-71 » 05 янв 2018, 21:32

Вклинюсь в дискуссию.
Misha-Собак не вяжут один раз "для здоровья".Как раз здоровья то от этого не будет.Почитайте на эту тему мнения хороших ветеринаров.
Елена и Лиса-Я конечно понимаю что померанец сейчас очень популярная собачка, Понимаю также что цена складывается из оплаты вязки(чем породистей кобель,тем цена дороже),возможные расходы для суки и щенков при необходимости ветеринара,расходы на питание.Поэтому адекватно воспринимаю цену на породистого с хорошими формами щенка в 100-150 тысяч.Сверх этой цены-считаю что это уже большие аппетиты заводчика.Видела недавно щенков помов и по 250-450 тысяч .Таких щенков могут позволить себе купить только очень богатые люди,для "понтов".А так ли уж много их? А сколько же обычным людям надо на них копить?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 янв 2018, 22:05

Misha писал(а):Источник цитаты И кто -то из местных гуру скажет,что такого не бывает?

Конечно бывает! По какой то причине не легли крови. Но это работа для нормального заводчика. Что бы в следующей раз эту комбинацию не повторять. А разведенцу все равно.
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 22:05

Misha писал(а):Источник цитаты И кто -то из местных гуру скажет,что такого не бывает?

бывает, так ведь речь о чем, о том что этого можно избежать,не чемпионства в приорите , а родословная суки и кобеля.И если правильно подобрано, такого не случится.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2018, 22:07

Misha писал(а):Источник цитаты К сожалению,та девочка умерла два года назад(

что случилось?шпицы долгожители.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 05 янв 2018, 22:09

Всё как обычно - новичок спросил каким вырастет щенок, узнал что он "безграмотный", "пишет бред", документы у него "фальшивка"...

А потом удивляются - почему форум умирает, новые участники не приходят, а старые перестают писать. :lol: :lol: :lol:
1 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»