Рассказки от Весты и Почесуна, форева:)

Всё о породе шпиц
Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 15 май 2007, 16:40

Luniasha
А чё теряться то? :wink: Я мужу позвонила, спрашиваю: "Ты кого без меня порешил? Почему меня не дождался, я тоже хочууууууу!!!!" Муж в несознанку: "Не был, не привлекался, не состоял..." Потом я ему расскзала про попытку разводки - вместе поржали :D Муж сказал: "За что я тебя реально ценю, чистаааа как человека, так это за чувство юмора" :wink: О как! :shock: А я то, наивная, думала, что любит...как женщину :roll:
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

elena
Пользователь

Сообщение elena » 15 май 2007, 17:22

Моя подруга получила квартиру и мы хорошо погуляли на новоселье! Прощались долго и когда я вышла из подъезда, то поняла,что не представляю где метро - ночь глухая и ни души... Пошла я к дороге ловить тачку(а что делать ?) Стою под фонарем (один светился) и грустю (наши-то меня у метро ждут).
И тут подходит ко мне парень и что-то показывает и что-то говорит(а я ведь грустю). И отвечаю ему вежливо - не местная я,ничем помочь не могу. Тогда он говорит: " бабка, гони бабло "и показывает мне нож...Стою я и думаю: на таких каблуках я от него не убегу.....И вдруг я понимаю, что он меня оскорбил - я как на него заору - ты это, как посмел меня "бабкой " назвать? Пошел вон козлище!!! И к моему удивлению он повернулся и пошел в указаном мной направлении. А я стою под этим фонарем коленки дрожат, мысли скачут - но орать продолжаю, чтобы эта гадина прекратила красивых женщин бабками обзывать.....
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 15 май 2007, 17:31

elena
Правильно, а нефиг тут! Ходють, гадость говорят...Вот, подошел бы как приличный кабальеро, представился и вежливо так попросил: " мадам (или даже донна), будте так любезны отдайте ваш кошелек...Я ведь немного прошу, всего лишь кошелек, не честь вашу ведь. А не отдадите, то придется вас слегка почикать" Так ты б его просьбу с радостью удовлетворила :D Но до дома, как я понимаю, добралась благополучно, раз пишешь :roll:
0 x

elena
Пользователь

Сообщение elena » 15 май 2007, 18:16

Когда я вернулась домой :ydf: ,то собрала своих друзей на отлов маньяка, но т.к. я не знала адреса этого фонаря экспедицию отменили. С тех пор прошло много времени, но когда я думаю об этом случае.....Дядька был не хилый, у него был нож.....и я - пигалица(в то время) да еще :aj: на каблучищах...... А может ему стало стыдно за то,что он так меня обозвал?
0 x

Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 16 май 2007, 06:22

Vesta, ну, Вы как всегда, нельзя читать Ваши посты на работе, народ не врубается с чего это я над монитором ржу. Но вопрос такой вот возник: а Вас не напрягло, что знали не только номер сотового, но и имя мужа и то, что у вас, вообще, этот самы муж имеется? Как-то эти все пункты вместе навели на мысль, что минимум информации, но собрать сумели, а это пугает.

elena, вот что значит нестандартное поведение в стрессовой ситауции! :lol: У меня был эпизод с "маниаком" в подъезде. Нам тогда только поставили домофон на подъездную дверь, а народ, живущий и приходящий, с завидным постоянством под эту дверь подкладывал камушки дабы она не закрывалась :twisted: . Я, доведенная до белого каления отпихиванием этих досок и камушков и регулярным закрыванием дверей, иду домой, открываю дверь и захожу, следом заходит мужчина (подозрительный до жути) и ногой подпихивает этот разнесчастный камушек под дверь, догоняет меня в два шага (я не далеко ушла, я уже тихо фигела от этого камушка под дверью) и начинает чего-то там шептать жарко, а у меня красная тряпка перед глазами, и я КАК заору на него, я ему сказала все, что думала про него и про камушек, и про дверь, и про его умственные и половые спосбности. Короче, мужик спасся бегством от моего ора...А камушек, скотина, так и не убрал ведь.
0 x
Альпин и Балу- моя шпициная семья!

elena
Пользователь

Сообщение elena » 16 май 2007, 09:42

Ира :c:

Вот и получается, что Vesta правильно говорит: " нет у нас кабальеро" :rus: "то лапы мерзнут, то хвост отваливается ". то камушки подтыкают, то не могут достойно обратиться..... :bt: :se: :by:
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 16 май 2007, 12:37

Ира
Базы телефонные и ГИБДД продаются везде, даже с рук на улице предлагают. У меня у самой эти базы есть. Приложив минимум усилий, можно вычеслить родственную связь между владельцем машины и номером телефона жены-мамы.

Добавлено спустя 44 секунды:

Ира
Испугали значит мужчинку...теперь совсем импотент будет :roll:

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 50 секунд:

История с телефонными мошенниками имеет продолжение :D
Сегодня опять звонят: "Это я, Илюша, у меня несчастье, я сбил человека, бла-бла-бла..."
Я послушала-послушала и говорю:
- Минуууточку...Мы с вами уже общались по вопросу эффективности перезда пешеходов. Так я у мужа самокат отобрала, больше безобразничать не будет.
На том конце что-то хрюкнули и бросили трубку.
0 x

Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 17 май 2007, 05:50

elena, ага, нормальные "кабальеро" хотя бы дверь в подъезде закрывают :wink:

Vesta, хи-и-и, может и станет импотентом, я сильно орала :oops:
мда-а, у нас вот все эти базы, видимо, людям не особенно нужны, уж на улице-то точно не предлагают. Счаз вот прикол ходит: звонят типа с Динамит ФМ (или еще откуда-нибудь) с радостной новостью, что ты там выиграл супер-пупер приз, вышли значит код карты оплаты и будет тебе счастье. А еще один был, не прижился как-то, это звонили типа из милиции: "Ваш сын у нас, гоните деньги, тогда отпустим". С учетом богатой криминальной истории у города куда звонить и что делать знают почти все, видимо, мало кто повелся.
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 17 май 2007, 10:16

Ира
Ага, двери закрывают и только потом насилуют, вот это джентельмены! А при открытых дверях - это уже быдло :D :D :D
Про радиостанции - это известная разводка. А про "ваш сын/муж у нас в милиции" - это как раз из той же песни, что мне пели :wink:
0 x

Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 18 май 2007, 05:53

Vesta
Ага, двери закрывают и только потом насилуют, вот это джентельмены
- :D :D :D !!!

Насчет разводки с машиной, я уже подумала, что надо бы маму на всякий пожарный предупредить, а то она может и поверить сразу и бесповоротно. :(
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 13 июн 2007, 11:08

Вот копалась в компе и нашла свои старые рассказики, они не про шпицовых, но все равно почитайте, вдруг понравятся :roll:

Веста за свою долгую мастиффью жизнь ни разу не обидела собачью мелочь, наоборот брала мелких собачек и щенков под свою опеку и охрану. На бульваре появилась парочка щенков французского бульдожка – братики, Арчи и Артошка. Вообще-то их хозяйка собиралась приобрести только одного щенка и поехала целенаправлено за Арчи, а Артошку взяла, так сказать, в нагрузку – у бедняжки был вырожденный порок, отсутствовали носовые перегородки и щеночек мог дышать с большим трудом, поэтому ему требовался специальный уход, внимание и постоянный присмотр ветеринара, заводчица собиралась его усыплять, но хозяйка Арчика пожалела бедолагу и взяла к себе.
Веста сразу прониклась к щеночкам, возможно тут сыграло свою роль ее преклонный возраст и то, что своих детишек у нее никогда не было и уже не могло. Всю свою нерастраченную материнскую любовь Веста направила на маленьких безобразников, а они беззастенчиво пользовались таким расположением. Часто прохожие умилялись картиной – в траве лежит огромная матиффиха, а на ней возятся два мелких бульдожки, теребят ее за уши и хвост, катаются с ее спины, чуть ли в пасть не залезают. Стоит ли говорить, что мелкие при малейшей опасности бежали не к хозяйке, а под надежную защиту приемной мамашки. А если бульдожкам, по мнению Весты, грозила опасность, то Веста готова была разорвать всех, кто посягает на малышей.
На бульваре гулял пит, к несчастью ему «повезло» иметь совершенно раздолбайного хозяина, который пускал пса в свободный полет, а сам глушил пиво с приятелями на лавочке. Вот пока хозяин наливался пивом, и приглядел скучающий пит резвящихся в траве бульдожек и решил, что они вполне подходят для разнообразия его питового меню. Хозяйка бульдожек впала в ступор, когда увидела, что ее малыши со всех лопаток удирают от исходящего слюной пита, а Артошка уже начал задыхаться и на долго его не хватит. Однако, до лежащей в траве Весты они добежать успели…Каково же было изумление пита, когда о увидел как из травы вырастает, что-то огромное, явно во много раз превосходящее его по размеру и у него закрались сомнения, что это огромное сегодня уже ужинало. Веста, как только убедилась, что щенки в безопасности у нее по брюхом, опустила голову, примерилась и открыла пасть пошире, чтобы пит точно уж не промахнулся. Видя, что его несет прямо на трехсантиметровые клыки, пит начал тормозить – сел на зад и стал загребать всеми четырьмя лапами. Ему удалось затормозить прямо перед пастью, чудом развернуться и рвануть в обратную сторону, так что захлопнувшая пасть Веста смогла отщепнуть только самый кончик питового хвоста. Задумчиво повозив языком в пасти Веста выудила этот кончик и закромов брылей и с презрением выплюнула. С тех пор отнюдь не глупый, в отличие от хозяина, пит обходил бульдожек стороной.

Я уже как-то рассказывала о дружбе Весты и яг-терьерихи Шылы. Так вот, у них была игра – Шила подпрыгивала, зацеплялась зубами Весте в брылю и Веста начинала вращаться на месте, кружа Шилу как на каруселе. При этом Шила грозно рычала. Однажды, когда они таким образом играли на обочине остановилась черная иномарка и от туда вылез конкретный пацан. Он стал распрашивать о Весте, а я отвечала
- Что за парода?
- Староанглийский мастифф
- Щенки будут?
- Не планируем
- Скока висит в граммах?
- 110 в килограммах
- А руку откусить может?
- Может
- А ногу?
- Запросто
- А в горло может?
Мне откровенно надоели такие вопросы:
- Хотите попробовать?
На это конкретный пацан не ответил, т.к Шила в этот момент издала особо злобный рык.
- А это что за порода? – ткнул в Шилу пальцем браток, – Как он этой брылю то жевал…, - мечтательно протянул любитель БМВ и малиновых пиджаков.
Хозяин Шилы усмехнулся:
- Это саффодширский пит-яг-терьер, собака-убийца, видите, она состоит из одной пасти, а дальше только желудок и анальное отверстие. Вы не смотрите, что маленькая, она каждое утро сжирает по роту или, там, ризену, смотря кто попадется, а по вечерам закусывает чем-то посущественней, вот сегодня мастифф попался…
В этот момент прыгучая Шила запрыгивает Весте на спину, Упирается передними лапами ей на лоб и начинает яростно облаивать братка, при этом Шила перебирая лапами по вестиному лбу спустила ей на глаза все складки, так что Веста почти ничего не видела.
- беги, пацан, – с сочувствием проговорил хозяин Шилы – она решила разнообразить рацион!
И браток побежал к машине, покрывая мировой рекорд на 100 метровке…

Моя первая собака была афганка Релли. Появилась она у нас в 1979 году, когда о такой породе знали единицы, а уж видели вообще только отдельные личности. Однажды мы с бабушкой и Релькой шли по улице вдоль проспекта. Слышим сзади топот каблуков и крик «подождите, подождите!». Оглядываемся, бежит женщина, задыхается, каблуки подворачиваются, но бежит. Добегает она до нас, вернее оббегает и вперивается взглядом в Рельку:
- ой, собака! – с явной претензией в голосе говорит женщина
- да, собака. А Вы кого ожидали увидеть? – спросила бабушка
- А я за Вами от самого метро бежала! (к слову это почти два квартала) Думала большую обезьяну ведут…

В прошлые выходные поехали мы с мужем и Почесухиным на дачу. Остановились у магазина на Можайке купить углей для шашлыка, водички для Почесуна и Пивка для мужа. На стоянке перед магазином стоял Форд-универсал, багажник поднят, а там лежит сука кавказской овчарки и два или три щеника. Перед машиной стоит большой, красиво нарисованный плакат «продаются щенки кавказской овчарки». Муж пошел в магазин, я решила немного промяться с Почесуном. Вылезли мы со шпицовым из машины. Стоим, народ мимо ходит на Почесухина поглядывает. Мужик с кавказцами посмотрел на Почесуна, вздохнул, закинул плакат на заднее сидение, закрыл багажник с овчарками и быстро ретировался. «Да!» – подумал Почесун – «Моя красота вне конкуренции!»

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А вот стишки, которые сочинила на днях после того, как подготовила и просчитала эффективность по очень крупному иностранному инвестпроекту.
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в радикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян смешил до уссачки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы "Дом2" - зашибись передача,
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только Дольче с Габаной,
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, раздвигая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку.
0 x

Luniasha
Пользователь

Сообщение Luniasha » 13 июн 2007, 11:21

Vesta
Как всегда получила массу удовольствия :tum: Спасибо! :)
0 x
Ляля и Филимон - моё рыже-черное счастье :)

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 13 июн 2007, 11:48

Vesta
Спасибо! Прочитала с большим удовольствием! :lol: :lol: :lol:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 13 июн 2007, 15:30

Vesta
Спасибо, классные рассказики, а стишок просто вне конкуренции - суппер!!! :lol: а главное актуально :wink:
0 x

Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 13 июн 2007, 16:40

Vesta, прикольные рассказы! хм... А стишок я этот пару дней назад прочитала на сайте БашОрга (цитатник Рунета), вот не обратила внимание, кто его туда скинул, даже по аське подружкам послала.
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 13 июн 2007, 16:51

Ира
Я этот стишок вывесила на нескольких сайтах, с год назад где-то. Это я его сейчас в компе отыскала в файлике "топики", куда я записываю всякие мыслишки и зарисовочки. Я его уже много где встречала, в т.ч. в живом журнале. Но мы не гордые и афтарские права не качаем - пусть народ пользуется, раз нравится :wink: Я вот короткие рассказики писала в стиле Ночного Дозора, только со мной любимой в главной роли (Величайшая из Великих волшебница), муж мой там высший оборотень-лев, дочка тоже ведьмочка, Почесун и Бонька - псы сумрака, Почесун при боевой транформации превращвется в гигантского полупса, полуволка и его шерсть в случае опасности, например, если в него стреляют становится непробиваемой броней, Бонька превращается в огромного огненного пса, с языками пламени вместо шерсти и капающей из пасти раскаленной лавой, еще он умеет метать с хвоста файболы. О куда меня фантазия занесла! Так я пару рассказов вывесила на одном сайте, так вообще перу Лекьяненко приписали...Нет, мне конечно лестно, что мои скромные литературные потуги спутали с пером известного фантаста, но... :wink:
0 x

Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 13 июн 2007, 16:56

Vesta, ой, а Вы бы их сюда выложили! Я, честно говоря, очень Лукъяненко уважаю (не только Дозоры) и с удовльствием бы почитала Ваш вариант :D . На БашОрге стих появился недавно, там авторство не указано, ссылок никаких, так что уже не выяснишь, кто его туда запостил, но я теперь автора знаю! :D
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 13 июн 2007, 17:01

Ира
Ну и фиг сним, кто вывесил - это непринципиально, да и я не в обиде :D Рассказики вывешу...только они нескромные такие...я там такая вся из себя Великая (аж корона жмет), вне Договора и вне Дозоров, Завулона с Гессером и всю Инквизицию строю по стойке смирно и упал-отжался, ну и все такое...конфузно :az:
0 x

Polina
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Polina » 14 июн 2007, 11:10

Vesta
давайте-давайте рассказики!!! и нечего тут конфузиться :wink:
0 x
Поля и Пух

Luniasha
Пользователь

Сообщение Luniasha » 14 июн 2007, 11:17

Vesta
да-да-да! ждем рассказиков :)
0 x
Ляля и Филимон - моё рыже-черное счастье :)

Вернуться в «Разговоры о породе»