Самостоятельная подготовка к выставке

Вопросы по воспитанию вашего шпица, проблемы в поведении. Спорт с собаками.
Chris8888

Самостоятельная подготовка к выставке

Сообщение Chris8888 » 18 окт 2017, 22:51

Всем доброго времени суток!
Меня очень интересует тема выставок для своей девочки, которую я приобрела недавно. Изначально моя цель была купить собаку и заниматься ею - выставлять, гулять,возможно, в будущем повязать.
Живу в маленьком городе, где есть только один хендлер, я планирую с ней пообщаться записать свою Дану к ней на занятия и параллельно поучиться у нее хендлингу методом наблюдения и повторения))
Курсов у нас в городе нет, поехать в областной центр на обучение пока что проблематично.
Посоветуйте хорошую литературу по этой теме, чтобы было представление хотя бы с чего начать? Какие основные требования к собаке на выставке?
0 x
Любить своих собак - это призвание :12:

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Re: Самостоятельная подготовка к выставке

Сообщение Onda » 19 окт 2017, 09:29

Наберите в яндексе и аналогах "видео с выставок немецкий шпиц" и смотрите. Обращайте внимание как стоят собаки, как бегут, как держится ринговка, на что судьи обращают внимание. Это очень хорошая "пассивная" школа. Постарайтесь по чаще выбираться на выставки как зритель, желательно с собакой, чтобы она привыкала к атмосфере.
Обратите внимание на груминг. Как правило, салоны груминга не умеют готовить собаку к выставке, зато уродуют лихо, будьте внимательны. Лучше не стриженный шпиц, но причесанный, чем забритый под мутон кривыми ручками.
Очень много тем на форуме, не смотрите, что они старые, в этих вопросах мало что меняется. Вам нужен раздел выставок и раздел груминга.
По мечатным материалам, к сожалению, не подскажу.
Дома будете тренироваться, попросите кого-нибудь снять процесс. Но снимать надо на уровне собаки (то есть лежа). Потом смотрите отснятое, ищите ошибки.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Chris8888

Re: Самостоятельная подготовка к выставке

Сообщение Chris8888 » 19 окт 2017, 10:53

Onda писал(а):Источник цитаты Наберите в яндексе и аналогах "видео с выставок немецкий шпиц" и смотрите. Обращайте внимание как стоят собаки, как бегут, как держится ринговка, на что судьи обращают внимание. Это очень хорошая "пассивная" школа. Постарайтесь по чаще выбираться на выставки как зритель, желательно с собакой, чтобы она привыкала к атмосфере.
Обратите внимание на груминг. Как правило, салоны груминга не умеют готовить собаку к выставке, зато уродуют лихо, будьте внимательны. Лучше не стриженный шпиц, но причесанный, чем забритый под мутон кривыми ручками.
Очень много тем на форуме, не смотрите, что они старые, в этих вопросах мало что меняется. Вам нужен раздел выставок и раздел груминга.
По мечатным материалам, к сожалению, не подскажу.
Дома будете тренироваться, попросите кого-нибудь снять процесс. Но снимать надо на уровне собаки (то есть лежа). Потом смотрите отснятое, ищите ошибки.

Cпасибо за подсказки) В принципе так и думала делать, а груминг у нас в городе для шпицев это просто нечто... я помню, как моей первой собаке в салоне прямо перед выставкой зачем-то выстригли лапы, под кошачьи, очень сильно. и по сей день у нее шерсть на кости толстая, а на самой лапе не обрастает. Чуть позже я узнала, что грумер тоже обладательница шпицев готовилась на выставку, что проходила у нас в городе(племосмотр простенький).
0 x
Любить своих собак - это призвание :12:

Вернуться в «Воспитание, дрессировка и спорт»