Крик души

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Крик души

Сообщение Rit@ » 19 дек 2017, 10:37

:titi: всем добрый день! Расскажу маленькую историю про маленькую собаку. Давно мечтала о собаке. Живу с мужем у его родителей. Долго не разрешали , но в итоге согласились . Перед покупкой шпица цверг померанского типа. Я подошла и предупредила свекровь о том, что такую собаку со стола кормить нельзя. Вроде все понятно, окей.
Вот как уже вторую неделю со мной живет это пушистое чудо . Кабель 3 месяца . Собралась делать прививку и перед этим вчера проглистогонила. Оказалось есть глисты. На утро его стул ухудшился, очень жидкий . Кормлю злаками, кашами, кефир, творог, курочкой и из витаминов морковка Яблочко и тд . Наверное такое состояние всвязи с прогонкой глистов.. ииии тут , наблюдаю такую картину . Свекровь суёт ему кусок колбасы :titi: ЧТОООО ??? Спросите вы.. вот и я в шоке .. неужели человек настолько необразованный что б так делать??? Какая колбаса породистой собаке да ещё и при жидком стуле ?? Что мне делать ?? Объясняла несколько раз, видимо бесполезно . Не представляю чем она кормит его пока я на работе ! Я
А бешенстве и не знаю что делать и как объяснять ? Я хочу что бы моя собака была здорова, счастлива и вместе с ней счастлива была я :12:
Вложения
5BF5E5A1-CF39-496A-B962-330A214633C9.jpeg
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Onda
Житель форума
x 100
x 78
Контактная информация:

Re: Крик души

Сообщение Onda » 19 дек 2017, 11:43

Во-первых, чем кормил заводчик, тем и Вы должны были продолжать кормить как минимум первый месяц. Исключение только если у заводчика щенок кушал пельмени со сметаной. Резкая смена корма ведет к нарушениям пищеварерия. Даже такое не значительное изменение как замена курицы на индейку может повлечь понос.
Во-вторых, берете свекровь и идете все вместе к ветеринару. Счет оплачивает она.
1 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 97
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 дек 2017, 17:36

Rit@ писал(а):Источник цитаты Кабель 3 месяца

Во первых у Вас кОбель, а не кАбель(это такой толстый провод)
Во вторых. Понос после глистогонного не всегда свидетельствует о наличии глистов. Это может быть реакция на яд, которым и является средство от глистов.
У маленьких собачек, тем более у щенков жкт очень быстро реагирует на все.
Onda писал(а):Источник цитаты Во-вторых, берете свекровь и идете все вместе к ветеринару. Счет оплачивает она.

Согласна на 100%. Счет за полное лечение например в Москве будет примерно так тысяч 50 руб! И постоянное лечение в течении всей жизни щенка с хроническим заболеванием жкт!
Рацион у вас очень разнообразный и очень рискованный для щенка.
В вашем случае( тем более знаний 0) я бы сейчас перевела на лечебный корм гастроинтенсинал . И после восстановления строго на сухой корм суперпремиум класса для мелких пород. И ВСЮ жизнь кормить кормом и ТОЛЬКО кормом! И ничего больше! Не кусочка! Переводить надо медленно и постепенно!
0 x
JOLLY SPRITE

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 19 дек 2017, 18:24

На сколько я понимаю она кормила курицей и сухим кормом роял канин для щенков. Отдала пол пакета этого корма мне с щенком. Рекомендации она мне дала такие. Да , курицу лопает на ура. Но от корма категорически отказывается. Купила в баночке корм для щенков роял канин . Отказывается есть. Гречку, рис отказывается есть ! Не могу же я кормить его одной курицей? Более или менее кушает творог , иногда даю яичко варёное тоже скушает . Вот на пробу взяла 4 злака, ну как то еле еле кушает . Запариваю зовёт на курице и ещё крошу туда курочку. Кормлю исключительно белым мясом ( грудкой)
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Onda
Житель форума
x 100
x 78
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 дек 2017, 21:02

Так щенка кормить нельзя :( нужно сбалансированное питание и при этом нельзя идти на поводу. Дети, человеческие, тоже одни бы конфеты лопали, да вот кто ж им их дает в таком количестве.
1 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Елена и Лиса
Житель форума
x 97
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 дек 2017, 00:10

Rit@ писал(а):Источник цитаты Но от корма категорически отказывается. Купила в баночке корм для щенков роял канин .

Здоровый щенок, растущий организм не может отказываться от корма. Если только у него проблемы с жкт.
А проблемы есть, Вы писали об этом. Получается заводчица отличная! Продала щенка себе в убыток. Кормила, как положено. Вы ему сорвали желудок и выискиваете то, к чему можно придраться! :(
Когда я продаю щенка! То настаиваю на том, что бы строго первый месяц рацион не меняли не в коем случае! И далее рекомендую на какой корм перевести щенка. Очень опасно так скакать с корма на корм, с одного продукта на другой!
Onda писал(а):Источник цитаты Так щенка кормить нельзя

Согласна! Бедный щенок! Читайте выше! И платить вам за лечение со свекровью вместе! :10:
0 x
JOLLY SPRITE

Елена и Лиса
Житель форума
x 97
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 дек 2017, 00:12

Rit@ писал(а):Источник цитаты А бешенстве и не знаю что делать и как объяснять ? Я хочу что бы моя собака была здорова, счастлива и вместе с ней счастлива была я

Вот и я как заводчик читаю про ваши совместные эксперименты ....в шоке. :shock: Представляю, а если бы это был мой щенок :cry:
0 x
JOLLY SPRITE

Елена и Лиса
Житель форума
x 97
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 дек 2017, 00:14

Onda писал(а):Источник цитаты Вы должны были продолжать кормить как минимум первый месяц. Исключение только если у заводчика щенок кушал пельмени со сметаной. Резкая смена корма ведет к нарушениям пищеварерия. Даже такое не значительное изменение как замена курицы на индейку может повлечь понос.

:tum: :tum: :tum:
0 x
JOLLY SPRITE

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 21 дек 2017, 10:58

Вот та же самая проблема с моей родней.
Я стала свою собаку закрывать в своей комнате на замок, чтобы никто в мое отсутствие ничем не кормил :22:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 22 дек 2017, 18:30

Мои один раз увидели, как выглядит собака, когда у нее болит живот. Лежит, прижав уши и смотрит в глаза с немым "почему мне больно? мамочка помоги..." Хватило одного раза, чтобы им даже в голову не пришло что-то давать шпицу, более того, они и за гостями зорко следили. А вашим, если он не заболеет, думаю, хватит и счета. Сходите, сдайте биохимию крови и клинику, чтобы посмотреть, нет ли воспаления. Сделайте узи. Счет будет около десяти тысяч. Колбаса по цене золота, 10 тыс за 10 грамм
1 x
@pomgranate

Вернуться в «Уход»