Моя любимая собака-Мики и другие.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Re: Моя любимая собака-Мики и другие.

Сообщение Onda » 12 авг 2018, 22:18

Виден! Чудо чудо-как хорош! Очаровательный малыш! Так пятнышки ладно легли, что становится искренне жаль, что они вне стандарта :(
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 13 авг 2018, 14:34

Да он лучше стандарта! Такого ни с кем не спутаешь в толпе "правильных" окрасов.Он такой лапочка! такой франтик в белой манишке и белоснежных носочках.Всё симметрично у него. А мне советуют теперь вязать его мать с патиком или белым кобелём. Раз у неё проявился пати ген. А я её брала подТопа,она-правнучка Смоки Богдановой Нины. Я была просто влюблена в него,мечтала от него щенка(до Топа). И вот такой сюрприз преподнесла мне наша Лесенька.На фото-она перед родами.
Изображение
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 авг 2018, 00:15

pappi, как лев из мультика, до стрижки :grin: (не помню как мультик называется, там лев себе стрижку выбирал, аист его подстриг. "И ходят львы обиженные, до середины стриженные")
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 14 авг 2018, 19:35

Onda писал(а):Источник цитаты как лев из мультика, до стрижки

Да Леська у нас какая-то неправильная...Ходит в шубке не по размеру,спотыкается :grin: Я уж ей воротничок подрезала,штанишки... Да и характер необычный.Почему-то все собаки ей полюбили и она ведет себя,как большой ребенок.Со всеми ладит,но ждет самого вкусного кусочка на правах ребёнка. очень забавно играла с кошкой,с Топом.Жаль здесь стало сложно ставить видео.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2018, 14:09

Все правильно, она младшенькая, поэтому ведет себя как маленькая принцесса :smile:
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 19 авг 2018, 19:00

pappi писал(а):Источник цитаты Изображение Изображение
Вот такое у нас получилось чудо-подвел какой-то прадед,который даже в родословную не попал. Надеюсь,будет просто украшать мир и радовать своим чудесным характером хозяев.

Здравствуйте!!! :30: Чудесный щенок. Вот туточки подсмотрел https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater и ничего-участвует и призы берет. Так что не все еще потеряно :c:
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 22 авг 2018, 01:38

Laokon,
Здравствуйте,Игорь! Я особанно и не расстраиваюсь,потому что и из проданных собак с нормальным окрасом редко кто занимается выставочной карьерой.не востребованы у нас местные кобели.
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 23 авг 2018, 19:10

Зато он вкусный и сладкий :21: , как любят говорить девушки. Пусть будет счастливой его собачья жизнь
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 25 авг 2018, 18:18

Только сейчас увидел...Как Ваше Лесенька похожа с Кексом. Показал жене. Ээээх...опять разревелась
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 08 сен 2018, 00:00

Laokon писал(а):Источник цитаты Только сейчас увидел...Как Ваше Лесенька похожа с Кексом. Показал жене. Ээээх...опять разревелась

:cry:
да,тяжело вспоминать любимых...Со шпицами мне больше везет,чем с пекинесами. Столько потерь было...Поставила крест на породе после гибели моего любимого пекинеса. Не помню-рассказывала ли я эту историю...12 лет,как нет со мной Бэка-маленького,очень породного,от привезенного англичанина.Кода я увидела его отца и прочитала про него-меня как пулей прошибло...Думаю-хоть за его внука зацепиться когда-нибудь...Пекинесы тогда только входили в популярность,привезенных собак было единицы.и вдруг читаю в газете "Кот и Пес"-продается подрощенный щенок от Баррика( Коржет Чиа Янг).8 месяцев.Звоню хозяйке-она оставила себе двух кобельков отБаррика,чтобы потом выбрать. Один-добрый,второй-умный))))-так она шутя охарактеризовала мальчишек. Она выбрала доброго :smile: .а мне достался умный.Это была целая эпопея-конец 90-х,денег нет-зарплаты не платили мужу,жили практически на наши с бабушкой пенсии(у меня группа) Цена...не сказать,что космическая,но...для нас-нереальная в тот момент. А я буквально заболела-не могу ни есть,ни пить,не сплю...Моя мечта-рядом-а я не могу её осуществить...И чувство-что это МОЯ собака,и мне нужна именно ОНА(он) Мои родные,видя мое состояние стали считать наши ресурсы -набралось ровно на пол-щенка...Я собрала всё золото,перевесила...по цене лома оно тянуло на оставшуюся половину(обручальные кольца,цепочка,сережки) и я поехала с одной сумкой в Москву. Пока нашла-уже темнело-была зима.Новый район,метель,на улице-ни души,одни новостройки-за кольцевой дорогой. Мобильников не было,автоматов поблизости тоже. Пошла по "абрису" :grin:
Нашла дом-14 этажей,мне -на 11...Лифт-по закону подлости-не работает. А я после операций,с трудом поднимаюсь на третий этаж...Хоть возвращайся на вокзал...Но неведомая сила довела меня всё-таки на 11 этаж! Хозяйка -очень приветливая молодая женщина стала показывать мне документы,видео включила-а я была,как в ступоре.Она запустила Бэка-он был крохотный,в линьке.Вбежал и сел передо мной столбиком и так просидел всё время,не сводя с меня глаз. Он тоже ждал меня...Просто мистика какая-то...Но-надо расплачиваться-а как отреагирует Оля на предложенный вариант... Она тоже поняла моё состояние,ещё она сказала:"Как хотите-но это ВАША собака,Бэк ни к кому никогда не подходил,а с вас глаз не сводит!" Золото не взяла,взяла половину суммы собаки,и сказала:"остальное пришлёте,как сможете"
И отдала мне собаку со всеми бумагами,мне-совершенно незнакомому человеку из тьму-таракани,не имеющему даже общих знакомых. Так Бэк попал ко мне.
и все шесть лет меня не покидало ощущение счастья.Я была самым счастливым человеком на земле-у меня было это маленькое серебристое чудо с глазами вишнями. и у него ко мне тоже была патологическая любовь. он любил сидеть на коленях и вжиматься в меня всем тельцем. он не был шикарным для все-кому-то он нравился,кому-то-нет.
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 08 сен 2018, 00:51

Продолжу. Расплатилась я довольно быстро-месяца за два,всё это время была на связи с Олей.
Бэк был очень своеобразный пес-если ему судья не нравился-он не старался произвести впечатление.А если понравится-идёт королём. Были у нас и высшие оценки и одна не очень...Судья-служебник сказала про него "маленький"-и дала "оч.хор".Конечно,после мастино-неаполитано мы не смотрелись :grin:
А Ольга записала нас на монку в Москву-судила англичанка. Оля сама выставляла Бэка-и он обошел всех знаменитостей известных заводчиков. А мы-опять,никому неизвестные...Англичанка поставила его первым среди почти 20 пекинесов со всей страны. Но-к ней подошли,пошептали-и она поменяла нас в 4 местом-но тоже призовым.
Я не собиралась его пиарить-мне нужен был он САМ.
И вот мне приходит вызов в Москву на операцию(замена суставов),Бэк отчаянно не ладит с моим старым пекинесов,маме моей было 90лет,у неё не было сил их разнимать,да и волновалась она очень.И мне предложила одна знакомая из другого города дать ей Бэка,пока я не встану на ноги.Оборудовали ему переноску,здесь же на диване стояла моя дорожная сумка с вещами,он радостно запрыгнул в переноску...а мы его отвезли на вокзал и отправили подруге. Через три месяца она его привезла назад. мы встретили их,я беру его-у него никакой реакции на меня. на меня смотрит чужая собака...Он так обиделся на меня...не подходит,не смотрит на меня...Ложится в угол носом-чтоб не смотреть на меня. Я зову :"Бэк,ну посмотри на меня"- в ответ -не оборачиваясь-вильнул хвостиком,мол "слышу,слышу"-и не подходит. Больше недели он так бастовал,а потом подполз ко мне,положил головку на тапок-и замер...и тут он стал прежним-ласковым,веселым,преданным,не сводящим с меня глаз.
Прошло два года-и опять мне ехать на очередную операцию.Долго ждали вызов,вызов пришел. Конечно,о том.чтобы опять отдать куда-то Бэка не было и речи...Но он,бедняга,этого не знал. Влетает из сада -радостный,запрыгивает на диван,а на диване опять моя багажная сумка и сложенные стопкой вещи. он остолбкнел,посмотрел на это...взвизгнул,упал прямо на мои вещи-и сердечко его остановилось...А через два часа у меня был поезд...И не поехать в Москва-значило остаться лежачей,с таким трудом мы добивались госпитализации.Так и уехали,а Бэк смотрел остановившимися глазами на меня-и я не могла понять-жив он или нет...но сердечко его уже не билось. Это была ,моя самая тяжелая утрата. И я решил никогда больше не заводить собак-пусть доживают свои-и всё. нельзя им позволять так любить себя,нельзя и нам так их любить и очеловечивать но не получилось...
Теперь у меня есть Топ,и мне кажется порой,что часть души Бэка всё-таки заселилась в нем. Такая же преданность,так же не отходит от меня,следит за мной,понимает все слова,слушается с полуслова.Также ему никто не нужен,кроме меня. Все собаки меня любят,но так боготворит меня только Топ.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 16

Сообщение Елена Плужникова » 08 сен 2018, 19:27

pappi, Какой трогательный и печальный рассказ,как жалко Бэка и Вас тоже,разревелась и пошла нацеловывать своих хулиганок, :cry:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 28 ноя 2018, 01:10

Изображение наша грациозная Буся
Изображение-Буся-потенциальная охотница.Пока безуспешная,но из-за её ледяного взгляда улетели все птички из сада
Изображение Буся -Леське:""Пароль!"
Изображение -ладно.проходи!
Изображение -да поживей!
Изображение -какая же ты мягонькая!
Изображение -обнимашки
Изображение
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 28 ноя 2018, 01:32

Леся и Топ. Топ никому не даёт свою игрушку.Все с этим уже смирились.Одна юная Лесенька пытается качать свои права.
Изображение - И не смотрите-никому не отдам!Моя игрушка!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Можешь немножко поиграть-но под моим присмотром!
Изображение
Изображение
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 дек 2018, 22:05

Такие лапочки :14:
0 x