Каким вырастет щенок - прогнозы

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Sirmia » 09 янв 2018, 03:17

Misha, да вы читать не умеете, любезный.
Идите мое сообщение перечитайте, я писала про шпиц-команду и про то, откуда могут быть щенки без документов. Вы о чем вообще? Считать чужие деньги привычки не имею, меня только собаки волнуют
И про сообщества я говорю в соц.сетях, шпицесообщетсва, такие как это. В интернете, знаете, всемирная паутина. В компьютере. Про ваше дворовое сообщество я молчу, даже представить страшно, учитывая ваш стиль общения. Так что прежде чем кричать, направляйте свои вопли в правильную сторону.
Распальцовки :grin: Слова-то какие, я таких даже не знаю. Это что-то из блатного жаргона?
0 x
@pomgranate

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 09 янв 2018, 04:06

Sirmia писал(а):Источник цитаты Misha,
И про сообщества я говорю в соц.сетях, шпицесообщетсва, такие как это. В интернете, знаете, всемирная паутина. В компьютере. Про ваше дворовое сообщество я молчу, даже представить страшно, учитывая ваш стиль общения. Так что прежде чем кричать, направляйте свои вопли в правильную сторону.
И опять Вы написали ерунду(((Давайте спросим у Onda испытывает ли она на себе насмешки ,какое-то презрение со стороны заводчиков данного ресурса?У девушки из трёх собак,две имеют сомнительные документы или не имеют их вовсе.Более того,существует даже отдельная тема про собаку Ханна.И там так же все чинно и благородно.Или я ошибаюсь?
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 09 янв 2018, 04:13

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Misha, Миша,цепляйтесь ко мне :grin: Это я плохая дама, которая собак без рода и племени называет дворней.Так что меня можете костерить.Но мне приятней давать советы по выхаживанию щенков, по выращиванию новыми владельцами щенков и многое, многое другое, там я хоть имею плоды и благодарности,чем дамам, которые не хотят отделить мух от котлет.Все смешали в кучу.Я готова... :30:
Уважаемая Галина.Категоричное НЕТ!!!!Вы признанный профессионал,99% Ваших сообщений по делу,оказывают реальную ,необходимую помощь в содержании собак.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 янв 2018, 04:29

Misha писал(а):Источник цитаты Давайте спросим у Onda испытывает ли она на себе насмешки

А Onda здесь причем, я вроде бы не ей писала. Но если вы хотите потеоретизировать, если она напишет в шпице-группе в вк, что у нее собака без документов, найдется немало людей, которые точно так же напишут "дворня" и "щенки без документов - не шпицы" - как и в этом сообществе пишут в разных темах. Конечно, никто не придет в личную тему и не будет там что-то высказывать, ни Onda, ни автору вопроса, потому что это некрасиво. А вот в сообществах (или в группах) будет такое. И я искренне дала девушке совет и она меня поняла, а вы нет. Я пишу, потому что знаю, как это происходит, я это ежедневно вижу, я долгое время была админом в крупной шпице-группе, плюс пару групп читаю на протяжении нескольких лет. Вы даже не понимаете, о чем я говорю, но спешите вставить свое мнение. Вы-то чего распереживались. Расслабьтесь, не принимайте близко к сердцу, не устраивайте драму. Защитник обиженных и оскорблённых, которых никто не пытается унизить и оскорбить :grin:

Ups.
Раз уж я в это влезла, приведу пример, чтобы не быть голословной. Автору я дала совет, чтобы она не писала в группах про отсутствие документов, чтобы не получить вот такого, как на фото. Если тут некоторые думают что ВКВШ какой-то особенный и один придерживается такого мнения, вынуждена разочаровать. Это 2-3 поста из одной группы, в течение недели, думаю отношение понятно. В других группах так же и ещё похуже. Я такое отношение не поддерживаю, но оно есть.
Вложения
3546C571-EC3B-4972-83C4-884224E85062.jpeg
D994D986-0E83-4640-ACA2-672E11632D0E.jpeg
60A970C1-3B06-45A8-912A-2D92508DA44F.jpeg
2A769475-7BC5-4AEA-9D62-B5CD3C61902A.jpeg
1 x
@pomgranate

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 09 янв 2018, 05:06

Sirmia писал(а):Источник цитаты
Misha писал(а):Источник цитаты Давайте спросим у Onda испытывает ли она на себе насмешки

А Onda здесь причем, я вроде бы не ей писала. Но если вы хотите потеоретизировать, если она напишет в шпице-группе в вк, что у нее собака без документов, найдется немало людей, которые точно так же напишут "дворня" и "щенки без документов - не шпицы" - как и в этом сообществе пишут в разных темах. Конечно, никто не придет в личную тему и не будет там что-то высказывать, ни Onda, ни автору вопроса, потому что это некрасиво. А вот в сообществах (или в группах) будет такое. И я искренне дала девушке совет и она меня поняла, а вы нет. Я пишу, потому что знаю, как это происходит, я это ежедневно вижу, я долгое время была админом в крупной шпице-группе, плюс пару групп читаю на протяжении нескольких лет. не устраивайте драму. :grin:
Я правильно понял,речь про сообщества "В контакте"??? :grin: Это же подростковый сайт.Все потихонечку проясняется.Стесняюсь спросить,а Вам сколько лет девушка?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 янв 2018, 05:14

Misha, понятно, когда сказать больше нечего, поговорим про возраст, угу. Все, дальше мне не интересно.
0 x
@pomgranate

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 09 янв 2018, 05:44

Sirmia писал(а):Источник цитаты Misha, понятно, когда сказать больше нечего, поговорим про возраст, угу. Все, дальше мне не интересно.

Ну до лавочки ещё далеко))Ну а сколько же Вам,милое дитя?Лет 25 плюс минус 2 года?Засиделись Вы в контакте))))
АДМИНИСТРАТОР:
Еще одно предупреждение! Прекратите флудить! Общайтесь в рамках темы.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 янв 2018, 05:59

Misha, давайте щенков обсуждать, а не меня, ок? Перечитайте название темы и прекратите флуд, от перехода на личности тоже советую воздержаться. И смените тон, будьте любезны, я вам не подружка и уж точно не дитя. Ваше личное мнение обо мне и моем возрасте можете высказать мне в личных сообщениях.
1 x
@pomgranate

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 09 янв 2018, 06:14

Sirmia писал(а):Источник цитаты Misha, давайте щенков обсуждать, а не меня, ок? Перечитайте название темы и прекратите флуд, от перехода на личности тоже советую воздержаться. И смените тон, будьте любезны, я вам не подружка и уж точно не дитя. Ваше личное мнение обо мне и моем возрасте можете высказать мне в личных сообщениях.

Давай.В качестве доброго совета.Убери вложения из ВК. :lol: Мало того что безграмотные,так ещё видно что писались детьми.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 янв 2018, 06:23

Misha, мне кажется, Вам давно пора спать. Вам уже мерещится, что мы с Вами перешли на ты. Вам показалось. Еще раз прошу - смените тон.
1 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 янв 2018, 12:04

Misha писал(а):Источник цитаты Уважаемая Галина

ой, Татьяна я, Татьяна :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 янв 2018, 12:24

[
Sirmia писал(а):Источник цитаты В других группах так же и ещё похуже. Я такое отношение не поддерживаю, но оно есть.

и что тут неверного.В данной ситуации человек пришел на породный форум, чтобы породники ответили професионально.Ответили, не понравилось.А породник не может по другому ответить, потому что все что нельзя проследить по предкам -дворняжка. Родословные моих собак также лежат в ящике.Но это только потому , что я их знаю наизусть.Человек, покупающий одну единственную собаку,который не занимается плем работой, ему конечно совершено все равно кто там в родословной.И когда девушка спросила какая у нее собачка, ей я ответила, что та собачка . которая неизестного происхождения, она не может принадлежать ни к какой группе породных собак.Но человек обиделся и не хотел понять.Вот бабушки на скамеечке точно будут говорить, что собачка красивенькая, им все равно какой она породы.Девушка первы раз купилла и сразу купила заглистованного щенка, а значит и блохи, а еще может к этому в последствии много чего присоелиниься.А я за 15 лет своего питомника ни разу не продала щенка с такими проблемами.Отсюда и 18 тысяч, потому что данный заводчик не затрачивался ни на глистогонки, ни на прививки, ни на оформление помета, и как выращен щенок тоже история умалчивает.А в остальном все нормаьные люди.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 80
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 янв 2018, 12:30

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты И когда девушка спросила какая у нее собачка, ей я ответила, что та собачка . которая неизестного происхождения, она не может принадлежать ни к какой группе породных собак.

Но фенотип-то немецкого шпица. Об этом и вопрос был. То есть в своем кругу, любителей-соседей, вполне имеет право сказать, что щенок шпиц.
Опять же возвращаясь к моей бабушке, которая на птичке купила неведому зверушку с документом пекинеса. Так там вырос даже не фенотип пекинеса, а неведома зверушка :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 янв 2018, 13:50

Onda писал(а):Источник цитаты То есть в своем кругу, любителей-соседей, вполне имеет право сказать, что щенок шпиц.

А кто человека лишал этого права, да она может сказать, что у нее тигренок, или кане корсо....Но это только не на породном форуме.
1 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 янв 2018, 17:13

Tureckayashtuchka, "профессиональный ответ" в моем понимании - это сдержанное разъяснение, что как и почему. А "нечего тут спрашивать, ваша собака дворня" звучит как ответ тех самых бабушек на лавочке, а не профессионала. Но это мое субъективное мнение, я на нем не настаиваю
2 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 09 янв 2018, 23:41

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты В данной ситуации человек пришел на породный форум, чтобы породники ответили професионально.Ответили, не понравилось.А породник не может по другому ответить, потому что все что нельзя проследить по предкам -дворняжка.

Для данного щенка хозяйка вполне себе может проследить предков. У него щенячья карточка есть и родословную может получить. Правда не в воспеваемом вами РКФе, а в другом клубе. Это вовсе не значит что, как вы выражаетесь, "родословную написали на коленке". Вы ведь понятия не имеете кто и как в этом клубе работает и как они ведут свои записи. Я тоже не знаю, но поголовно обвинять этот клуб в мошенничестве у меня причин нет.
В РКФ тоже достаточно "творческих" заводчиков, которые и помёты под чужих или своих, но не имеющих отношения к щенкам, подставляют, и щенков продают одних и тех же двум и более покупателям, и родословные делают на проданных щенков на своё имя по дубликатам щенячки, а потом собак у хозяев пытаются отнять... Вы же читаете все эти "дела" на ФБ, и комментируете там. Так что нет гарантии на порядочность в зависимости от клуба, только индивидуальные человеческие качества здесь играют роль.
1 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 10 янв 2018, 00:12

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты [
Sirmia писал(а):Источник цитаты В других группах так же и ещё похуже. Я такое отношение не поддерживаю, но оно есть.

и что тут неверного.В данной ситуации человек пришел на породный форум, чтобы породники ответили професионально.Ответили, не понравилось.А породник не может по другому ответить, потому что все что нельзя проследить по предкам -дворняжка. Родословные моих собак также лежат в ящике.Но это только потому , что я их знаю наизусть.Человек, покупающий одну единственную собаку,который не занимается плем работой, ему конечно совершено все равно кто там в родословной.И когда девушка спросила какая у нее собачка, ей я ответила, что та собачка . которая неизестного происхождения, она не может принадлежать ни к какой группе породных собак.Но человек обиделся и не хотел понять.Вот бабушки на скамеечке точно будут говорить, что собачка красивенькая, им все равно какой она породы.Девушка первы раз купилла и сразу купила заглистованного щенка, а значит и блохи, а еще может к этому в последствии много чего присоелиниься.А я за 15 лет своего питомника ни разу не продала щенка с такими проблемами.Отсюда и 18 тысяч, потому что данный заводчик не затрачивался ни на глистогонки, ни на прививки, ни на оформление помета, и как выращен щенок тоже история умалчивает.А в остальном все нормаьные люди.

Если бы вы постарались ответить на мой вопрос так др как выражаетесь сейчас я бы не возмущалась! Что-то другие со своими ответами меня не обидели, хотя сказали тоже самое . Так что пожалуйста сначала посмотрите за своими словами, за тем как вы выражаетесь. И вообще давайте вспомним мой самый первый вопрос в этой группе?? Я разве что-то спрашивала про документы? Нет! Я спросила каким будет мой питомец ( немецкий тип, померанский, смешанный...) мне ответили . Меня это устроило, я была довольна ответами. Я ещё раз повторюсь что документы меня не интересуют , во первых потому что уже ничего не изменить. Во вторых потому что выставками заниматься не буду и не собираюсь , по причине финансов и времени... а то что вы высказали недавно по поводу ухода и для души , то вы сильно ошибаетесь!!! Никогда не говорите за другого человека и не решайте для чего он был куплен мною . Я его очень люблю! Готова последнее отдать ему . Он имеет все что ему нужно! В стрижки сама лезть не хочу, а хочу отдать к хорошему грумеру, но когда он будет на пару месяцев постарше! Насчёт здоровья! У меня здоровая собака ! Без глистов , прививки в процессе! Яички опущены в машонку. Прикус в норме . По окрасу мне сказали что брака нет . Никаких проблем!! Так что давайте там не будем привязывать моей собаке какие то болячки ! Если заводчика им не занималась это не значит что в меня тоже самое!!! Я долго отмалчивалась на ваши дикие комментарии! Я понимаю что ваши собаки там супер пупер , радуйтесь вашими родословными и деньгами которые они вам приносят! А владельцу который собаку приобрёл для себя , для души и не думает как на нем заработать , несладко особо обращать внимание каким он будет. Что, если ваша собака вырастет не тем кем ожидалось вы от неё откажетесь и перестанете любить? Я надеюсь что нет. Мне тут говорили о том что бы я создавала свою страничку , выкладывала фото и рассказывала о том как он ростки . Знаете , я думала что так и сделаю... но потом поняла что лучше не стоит, а то такие как вы так и будите хаять его. Вы сами себя не слышите , что говорите. Когда я пишу что, все дорогие участники группы, спасибо всем. Я все поняла . Вы все равно продолжаете критиковать меня и мою собаку! Я получила жизненный опыт. Учится на своих ошибках . Для меня ясна картина . Моя собака является шпицом и будет являться таковым независимо есть у него доки или нет! А если вы это не хотите принимать, то это ваше дело! Михаил отчасти прав . Только высказывания его немного грубоваты.
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 10 янв 2018, 00:18

ylevitina писал(а):Источник цитаты
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты В данной ситуации человек пришел на породный форум, чтобы породники ответили професионально.Ответили, не понравилось.А породник не может по другому ответить, потому что все что нельзя проследить по предкам -дворняжка.

Для данного щенка хозяйка вполне себе может проследить предков. У него щенячья карточка есть и родословную может получить. Правда не в воспеваемом вами РКФе, а в другом клубе. Это вовсе не значит что, как вы выражаетесь, "родословную написали на коленке". Вы ведь понятия не имеете кто и как в этом клубе работает и как они ведут свои записи. Я тоже не знаю, но поголовно обвинять этот клуб в мошенничестве у меня причин нет.
В РКФ тоже достаточно "творческих" заводчиков, которые и помёты под чужих или своих, но не имеющих отношения к щенкам, подставляют, и щенков продают одних и тех же двум и более покупателям, и родословные делают на проданных щенков на своё имя по дубликатам щенячки, а потом собак у хозяев пытаются отнять... Вы же читаете все эти "дела" на ФБ, и комментируете там. Так что нет гарантии на порядочность в зависимости от клуба, только индивидуальные человеческие качества здесь играют роль.
Я полностью с вами согласна. Вот почему у меня и сложилось впечатление о том что люди здесь признают только РКФ ... я имею документы и я писала это ранее . Но все равно эти люди утверждают что у меня дворня потому что нет документов РКФ . Да, мне сказали что я могу приехать и все оформить . Так же я могу обратиться в РКФ и другие известные клубы и мне там сделают документы , где по сути признают его шпицом только с пустой родословной . Не понимаю разницы . Ну принесу я вам этот документ где прописано к примеру будет « немецкий малый шпиц» и что вы на это тогда скажете? Сразу поистине в свои круга?? :grin: я не о вас ylevitina)))
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 10 янв 2018, 00:32

Мне нравиться ваш форум. Здесь можно найти абсолютно все для ухода за шпицом. Единственный минус что здесь чётко дают понять кто свой а кто чужой! Это конечно оттолкнёт любого, к сожалению.
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 10 янв 2018, 00:36

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Onda писал(а):Источник цитаты То есть в своем кругу, любителей-соседей, вполне имеет право сказать, что щенок шпиц.

А кто человека лишал этого права, да она может сказать, что у нее тигренок, или кане корсо....Но это только не на породном форуме.

Раз вы так выдеряете данный форум, то сделайте ограничение и впредь не пускайте сюда тех, кто имеет собак без документов! А то может заходить любой , а в итоге будет со всех сторон ахаян вами!!!
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»