Подскажите, это шпиц?

Фотографии шпицев и не только
Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Подскажите, это шпиц?

Сообщение Sirmia » 10 окт 2016, 23:52

Не хочу влезать в разговор профессионалов, но разве может щенок быть окончательно вакцинирован до 12 недель? А как же материнские антитела? В каком возарсте их уже нет?
Насколько я знаю, ревакцинация в 12 недель делается именно из-за них, потому что у щенка еще присутствуют материнские антитела и вакцина может не сработать. Вот в 8 недель можно и не прививать в благополучных районах, я знаю, что так делают. Но в 12 обязательно, и в этом случае вакцинация однократная.
0 x
@pomgranate

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 11 окт 2016, 02:25

Sirmia писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, ревакцинация в 12 недель делается именно из-за них, потому что у щенка еще присутствуют материнские антитела и вакцина может не сработать.

Да Марина и по инструкции, и потому что антитела матери. И потому что иммунный ответ на определенные болезни вырабатывается не ранее 12 недель.

График прививок щенков включает первую прививку в возрасте 8 - 9 недель и повторную ревакцинацию в 12 недель. В более раннем возрасте формированию иммунитета препятствует высокое содержание в крови щенка антител, полученных им с молозивом матери в первые дни жизни. Уровень антител в крови щенков постепенно снижается и они могут стать восприимчивы к инфекциям в возрасте 6 - 12 недель. Так как возбудители, входящие в состав вакцин менее агрессивны, чем естественные формы, иммунный ответ на введение вакцины у щенка может сформироваться только при более низком уровне антител, т.е. в более поздние сроки: 8 - 12 недель.
Устойчивый иммунитет к инфекциям формируется только спустя 10 – 14 дней после введения вакцины, причем в этот период организм щенка ослаблен и более чувствителен к естественному заражению. Для вакцин, требующих повторного введения при первичной вакцинации ПОЛНАЯ невосприимчивость к инфекциям появляется по истечению 14 дней с момента РЕВАКЦИНАЦИИ, т.е. спустя две недели после повторного введения вакцины.
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 окт 2016, 08:13

Вот тоже не хотела влезать... Ладно, вкололи, но должен ведь карантин пройти, не известно же как организм эти ослабленные вирусы переварит, грубо говоря. И не известно, что щенок может подхватить на ослабленный иммунитет. Или я не права?

Вот например, прививая ребенка от ветрянки можно ожидать единичные высыпания, если иммунитет слабый был во время прививки, прививая от гриппа можно ожидать насморк, может и горло поболеть. А прививая живой вакциной от полиомиелита можно вообще стать переносчиком для не привитых детей.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 11 окт 2016, 08:53

Onda писал(а):Источник цитаты Вот например, прививая ребенка от ветрянки можно ожидать единичные высыпания....

Это называется реакция на прививку. У щенка она проявляется в первый день прививки длится несколько часов. Если реакции на вакцину нет меня это сильно беспокоит.
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Вернуться в «Фотографии»