Начало выставочной карьеры

Анонсы, результаты, фотографии, обсуждения выставок и все что связано с выставочным процессом
Natasha & Bus'a
Пользователь
Контактная информация:

Re: Начало выставочной карьеры

Сообщение Natasha & Bus'a » 24 окт 2012, 22:25

AnastasiyaD21
ИРРА
Мариша Новак

Спасибо огромное за советы! Я действительно постараюсь посмотреть перед рингом как другие выставляют своих собак. Ох, как я переживаю, первая выставка, да ещё эксперт иностранец, боюсь опозориться.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 25 окт 2012, 10:19

Мишель писал(а):AnastasiyaD21
Вы абсолютно не правы,существует этикет на выставках и обгонять собаку впереди идущую можно только с разрешения судьи,иначе можете вылететь с ринга.На любом занятии по хендлингу вам скажут,если ваша собака идет быстрее впереди идущей,остановитесь,дистанция увеличится между идущими и пожалуста идите как вам надо

Написала из своего опята . Всегда , когда была необходимость обогнать впередиидущего , судья мне говорил с претензией " ну обгоняйте же " :18: Так было 3-4 раза . Но обгоняла по внешней стороне круга . Происходило это когда перед нами шла одна собака , а сзади 2-3 .
Конечно , если было 2-3 собаки впереди , то смысла в обгоне нет , т.к. нужно как-то вклиниться в ряд .
На занятиях по хендлингу именно так учили . :18:
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
Контактная информация:

Сообщение наталия » 25 окт 2012, 10:57

Natasha & Bus'a
Не переживайте!Всё будет в порядке.Вы когда выставляетесь?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Мишель
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 25 окт 2012, 11:11

Опять же таки,судья сам дал добро,без его согласия ни в коем случае нельзя,если только человек споткнулся и упал,собака сбежала и хозяин ее ловит,ринговка у них слетела и они сели пеньком на пути,тогда да,но и то,вам желательно посмотреть на судью с вопросом,а можно ли?Еще как вариант бывают реально плетущиеся собаки,тогда спрашиваете у судьи об обгоне,обычно дают добро.
На занятиях по хендлингу именно так учили .

Боже,я надеюсь это были местные клубные учителя?Ни один известный хендлер вам такого не посоветует.
А в приведенном вами случае,зная что ваша собака бежит быстрей,у меня самой есть такие лошадки,если судья вас не остановит изначально,что идите по порядку,то стоит ухитриться и вежливо попросить,можно мы впереди пойдем,мы быстрей идем(у первой собаки,точнее у ее хозяйки),а если хозяйка первой собаки не очень доброжелательна и вы знаете заранее ответ,то рвите вовремя вперед не спрашивая у нее,но если судья остановит,тут уж остается только создать дистанцию перед собой,бывает другой вариант,когда сзади собака идет прям по вам,это бывает по неопытности хозяйки или "черный ход",очень хороший совет дала Матвеева,проверяла на собственном опыте,действительно помогает,так вот если наступают на вас,повернитесь к ним,вытяните вперед руку и скажите:Держите пожалуста дистанцию!
Сказать это лучше так,что б и судья это услышал,но орать конечно не надо,во первых это остановит напирающего,во вторых судья вас поймет и это будет минусом для наступающего :c:
0 x

Елена Сафонова
Новый пользователь

Сообщение Елена Сафонова » 11 ноя 2012, 13:20

всем привет.

повосетуйте хорошего недорогого хэндлера, пожалуйста. Малышу 7 месяцев, хорошие задатки, боюсь все испортить своим неумением. Много времени на тренировки нет, к сожалению. Если кто-то умеет делать это профессионально, пусть лучше они это делают, правильно?))
0 x

Nadisha
Пользователь

Сообщение Nadisha » 14 янв 2013, 21:58

подскажите новичку-новичку неумелой где и как понять про выставки, как они разделяются для всех пород или только для шпицов, можно так прийти и выставиться или только от клуба в котором состоим(печать на щенячке).. как это вообще все делается?? :20: и где смотреть расписание про выставки для наших малышей ? :resp: :ytrjh:
0 x
๑♥С появлением Теодора-каждый день праздник♥๑

Мелоди Стайл Виконт
Новый пользователь

Первая выставка

Сообщение Мелоди Стайл Виконт » 05 май 2013, 17:52

Здравствуйте!
Я хотела задать несколько вопросиков:)
Моему шпицуле 1 год мы собираемся посетить выставку (первый раз)
1.Так как мы собираемся на выставку в первый раз мы не знаем на какую выставку идти (например: Евразия, Чемпион РКФ, Россия 2013, Кубок Президента РКФ). Мы хотим пойти где-то в октябре (в октябре есть только Россия 2013 и Кубок Президента Ркф). Куда из этих двух выставок нам пойти?
2.Что должна уметь собака для выставки?
0 x

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Re: Первая выставка

Сообщение Екатерина111 » 05 май 2013, 18:08

Мелоди Стайл Виконт
Привет, Настя! А позвонить заводчице, то есть мне? :oops: Звоните не стесняйтесь, все расскажу и помогу советом как подготовить! :12:
0 x
Привет от белых!

Мелоди Стайл Виконт
Новый пользователь

Re: Первая выставка

Сообщение Мелоди Стайл Виконт » 06 май 2013, 18:13

Здравствуйте!
Мы ещё как-то не знаем собираться на выставку или нет.....Мне кажется мы ещё не готовы....
0 x

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 06 май 2013, 20:14

Мелоди Стайл Виконт
Ну так приезжайте в гости, позанимаемся! Покажу что и как делать, где подправить, где исправить, а летом можете на нашу городскую выставку сходить попробовать свои силы, ну и решите надо вам это или нет! :c:
0 x
Привет от белых!

Мелоди Стайл Виконт
Новый пользователь

Сообщение Мелоди Стайл Виконт » 13 май 2013, 19:11

Как-то даже не удобно:)
выставка уже в июле, а мы совсем не готовы. даже не начинали готовиться...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кстати, только сегодня мы сделали прививку от бешенства! :)
0 x

Мелоди Стайл Виконт
Новый пользователь

Сообщение Мелоди Стайл Виконт » 30 май 2013, 20:10

Екатерина111
И ещё...тут такое плохое дело...очень плохое. Мне как-то не удобно вам говорить, но помогите пожалуйста! Может быть у вас есть какие-то проверенные люди, знакомые у которых можно оставить Бекошу(нашего малыша так зовут) на передержку на 7-8 дней. Просто у нас всё решилось очень странно. Я еду в лагерь, а в это же время родители едут на отдых (на неделю). Мои дедушка и бабушка не могут взять собачку, потому что у них оооооочень агрессивный кот. Мы обзвонили уже всех знакомых, но никто не может....Помогите пожалуйста!
0 x

teddybear
Пользователь

Сообщение teddybear » 31 авг 2013, 22:28

Всем привет 25.08.13 прошли 2 наши первые выставки))))))))Очень боялись и вот результаты)))
Изображение

следующие выставки 8 и 22 сентября)))))))
0 x

OlegKRS
Пользователь
Питомник: Ковчег

Сообщение OlegKRS » 12 мар 2015, 01:04

Всем доброго дня вкратце опишу, что интересует.
26 апреля у нас в городе состоится выставка на будет 5 с + месяцев и мы хотим начать карьеру. Все прививки стоят, на дрессировки ходим (мучаем нашего любимого хэндлера). Мы уже как бы начали полную подготовку я уже собрался взносы нести.
Но интересует следующее чем можно обезопасить щенка, что бы нам не подцепить болячек. Эта мысли пришла после разговора с заводчицей которая начала меня отчитывать, за то что я собрался выставляться. Вкратце разговор "Конечно собака Ваша, но в этот период у нее меняются зубы иммунитет ослаблен еще подцепит, что. А вообще собака Ваша, но в том году у нас после выставки 1 щенок погиб а четыре и дальше она что то промямлила непонятное ну типо тоже не все хорошо"
Я спросил когда нам тогда лучше выставляться она сказала, что только после 9 месяцев, но собака ваша и вам решать.
Я конечно испугался набрал ветврача она сказала что собачка у нас привита и что мы только можем простудиться. Потом поговорил кое с кем еще и узнал что моя заводчица выставляет двух щенков сама.
Я не хочу зла своей девочки. Вы тут все опытные и не заитересованны в избавлении от конкурентов. Дайте совет надежда на только на Вас.
Разговаривал с хэндлером по вопросу выставки Бэбиков она сказал, что конечно надо. Сказала только, что необходимо прививку какую то поставить для поддержания иммунитета. Спросил про то что заводчица рассказала лена хэндлер сказала, что впервые об таком слышит.
Да что бы вы не подумали что Лена ради денег уговаривает меня на самом деле она берет очень смешные деньги и вообще настаивает, что бы я сам вышел в ринг.
0 x
Мы люди не забывайте об этом

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 12 мар 2015, 05:16

Я периодически выставляюсь в щенках и на занятия в большие группы ходим, ттт бог миловал, хотя для профилактики ничего не делаю.
Но если очень страшно, можно гамавит проколоть или интереферон в нос покапать.
0 x

OlegKRS
Пользователь
Питомник: Ковчег

Сообщение OlegKRS » 12 мар 2015, 05:34

Xan
Да запугали меня жутко я уже не знаю кому верить кому нет.
0 x
Мы люди не забывайте об этом

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 12 мар 2015, 06:07

OlegKRS
Я не выставляла собаку в бебиках, но ездила на россию через неделю прививки, поэтому тоже опасалась что-то подцепить. Прямо перед выставкой делала укол имунофана, это имуномодулятор. Мне посоветовали в вет клинике, так что не знаю, насколько это правильно
0 x
@pomgranate

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 12 мар 2015, 06:39

OlegKRS
Что-то вас слишком запугали ))))
Если все прививки сделаны правильно + есть прививка от питомникового кашля , то бояться нечего . Можно еще имуностимулятор кольну для перестраховки .
Я выставляла и в бэбиках и щенках , ничего не хватали . Но стараюсь чтобы моя собака меньше контактировала с чужими ,немного совсем для социализации даю понюхать и все .Больше на руках ношу или в переноске , или например тренировка в ринге во время перерыва или перед началом выставки ,- побегали , постояли в стойке и на место на стол .Не разрешаю нюхать пол и тем более подбирать что-то .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Elenavlk

Сообщение Elenavlk » 06 окт 2018, 15:54

Подскажите, может ли российская собака начать выставочную карьеру в Беларуси. У подруги в Крыму потрясающий мальчишка, а времени им заниматься нет. Я бы забрала в РБ по выставляла бы
0 x

Вернуться в «Выставки»