Как приучить к прогулкам, амуниции

Наталья П.
Житель форума

Re: Как приучить к прогулкам, амуниции

Сообщение Наталья П. » 15 сен 2013, 22:33

Nadya822002

Вам ведь в другой теме ответили. Зачем дубль вопросы задавать?
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

jetgroove
Пользователь

приучить к поводку...

Сообщение jetgroove » 31 июл 2014, 08:52

Добрый.
я только начинаю общаться со шпицем, поэтому пара вопросов, ответы я в интернете уже видел, но есть у меня легкое непонимание..
нам всего 2,5 мес, дабы вы понимали...
1. как приучить его к поводку, ошейник мы побороли, одеваем и через минуту не замечаем, но одиваем с трудом, вырываемся и т.д. как только пристегиваешь(читал, что надо манить вкусняшками и т.д.) но ему не до вкусняшек, он начинает крутиться как юла, у меня терпения не хватает и я снимаю.. крутить просто пипец, прыгает, вертится, жуть))
2. как ему мыть уши, то же самое, что в п.1, просто не управляемый ребенок... ну и ногти туда же...
3. про писать промолчу... :cry:
0 x
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/10_16b_5373CB40_Rfricu_0_.gif[/img][/url]

Gerda*
Пользователь
Питомник: от Звезды Гжессики
Контактная информация:

Re: приучить к поводку...

Сообщение Gerda* » 31 июл 2014, 09:01

Нам 3 мес. Мы гуляем 2 недели. Точно также крутится, когда одеваешь ошейник. К поводку до сих пор не привыкли, кусаем его, уворачиваемся. Хочу сказать, привыкнет! надо дать ему время время и еще раз время!
По поводу ушей не скажу, я не мою и заводчик сказала без надобности не лезть в уши.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 июл 2014, 09:26

Большая тема: Как приучить к прогулкам, амуниции
Еще такие как вы наплодили аналогичные:
общее воспитание щенка и приучение к улице
подскажите с приучением к улице

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
jetgroove писал(а):2. как ему мыть уши, то же самое, что в п.1, просто не управляемый ребенок... ну и ногти туда же...

справа в верху "поиск" в специальной графе пишете свой вопрос, получаете кучу полезной информации.
Про уши в уходе есть, про пописы в этом разделе уже ДО ЧЕРТА тем.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Саша Вейдер
Пользователь

Сообщение Саша Вейдер » 31 июл 2014, 09:26

jetgroove писал(а):Добрый.
я только начинаю общаться со шпицем, поэтому пара вопросов, ответы я в интернете уже видел, но есть у меня легкое непонимание..
1. как приучить его к поводку, ошейник мы побороли, одеваем и через минуту не замечаем, но одиваем с трудом, вырываемся и т.д. как только пристегиваешь(читал, что надо манить вкусняшками и т.д.) но ему не до вкусняшек, он начинает крутиться как юла, у меня терпения не хватает и я снимаю.. крутить просто пипец, прыгает, вертится, жуть))
2. как ему мыть уши, то же самое, что в п.1, просто не управляемый ребенок... ну и ногти туда же...

дык пусть вертится. зачем вы его держать-то сразу пытаетесь? пусть сам с коротким поводком повертится, через несколько минут либо играть с ним начнет, либо забудет о его существовании. отвлекайте игрушками, раз на вкусняшки не реагирует. главное - чтобы у него только хорошие ассоциации с поводком были а для этого в первую очередь вам нужно успокоиться и не раздражаться.

уши не надо просто так мыть. когда с ними всё в порядке, они сами по себе чистые. я своему раз в неделю бальзам капаю и всё ок. не в восторге он, конечно, но со мной фиг поспоришь. к когтям надо приучать через серьезный спокойный ваш настрой и поощрение.

у меня первая собака, которую я воспитываю сама, поэтому я могу во многом ошибаться. пишу из личного очень скромного опыта. а тут если в поиск введете все ваши вопросы, вылезет куча ответов от более опытных владельцев и заводчиков.

про писать месяца на два-три забудьте, ему положено сейчас писать где попало.
0 x

jetgroove
Пользователь

Сообщение jetgroove » 31 июл 2014, 09:34

Onda писал(а):Большая тема: Как приучить к прогулкам, амуниции
Еще такие как вы наплодили аналогичные:
общее воспитание щенка и приучение к улице
подскажите с приучением к улице

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
jetgroove писал(а):2. как ему мыть уши, то же самое, что в п.1, просто не управляемый ребенок... ну и ногти туда же...

справа в верху "поиск" в специальной графе пишете свой вопрос, получаете кучу полезной информации.
Про уши в уходе есть, про пописы в этом разделе уже ДО ЧЕРТА тем.

без обид, но пользоваться поиском умею, и знаете, такое ощущение, что тыкать в поиск это как мода стала в интерент-сообществе, выше я написал, что много читал, но не могу понять, что не так делаю...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Саша Вейдер писал(а):
jetgroove писал(а):Добрый.

дык пусть вертится. зачем вы его держать-то сразу пытаетесь? пусть сам с коротким поводком повертится, через несколько минут либо играть с ним начнет, либо забудет о его существовании. отвлекайте игрушками, раз на вкусняшки не реагирует. главное - чтобы у него только хорошие ассоциации с поводком были а для этого в первую очередь вам нужно успокоиться и не раздражаться.

уши не надо просто так мыть. когда с ними всё в порядке, они сами по себе чистые. я своему раз в неделю бальзам капаю и всё ок. не в восторге он, конечно, но со мной фиг поспоришь. к когтям надо приучать через серьезный спокойный ваш настрой и поощрение.

у меня первая собака, которую я воспитываю сама, поэтому я могу во многом ошибаться. пишу из личного очень скромного опыта. а тут если в поиск введете все ваши вопросы, вылезет куча ответов от более опытных владельцев и заводчиков.

про писать месяца на два-три забудьте, ему положено сейчас писать где попало.

про уши помыть решил, тк у него там налет... ногти получается стричь только в ветеринарке, но таскать постоянно и платить - нет желания, про пописать понятно, много требуем))
0 x
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/10_16b_5373CB40_Rfricu_0_.gif[/img][/url]

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 июл 2014, 09:39

что много читал, но не могу понять, что не так делаю...

:tum: супер! А в чем сложность спросить, что не понятно в той ртеме? А не плодить новых?
А потом на форум приходит очередной новичок с очередным вопросом, который обмусоливался сотню другую раз и снова спрашивает, потому что потерялся в массе созданных такими же новичками тем.
А новички молодцы, спросили и отвалили, а мусор за ними остался . Модератором-то быть никто не желает :titi:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вот он, Ваш налет в ушах, процентов на 90, что ОНО
Ушной клещ
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Саша Вейдер
Пользователь

Сообщение Саша Вейдер » 31 июл 2014, 09:40

jetgroove писал(а):ногти получается стричь только в ветеринарке, но таскать постоянно и платить - нет желания, про пописать понятно, много требуем))

я своему стригу так. кладу его на колени лапами вверх. сначала разговоры разговариваю ласковым голосом, за ушами чешу, пузо глажу. и под эту лавочку, когда успокаивается быстренько обрабатываю лапы. иногда он даже дремать начинает и я ему еще и шерсть ровняю между пальцев. раз в неделю-полторы это проделываю.
0 x

jetgroove
Пользователь

Сообщение jetgroove » 31 июл 2014, 09:43

Саша Вейдер писал(а):
jetgroove писал(а):ногти получается стричь только в ветеринарке, но таскать постоянно и платить - нет желания, про пописать понятно, много требуем))

я своему стригу так. кладу его на колени лапами вверх. сначала разговоры разговариваю ласковым голосом, за ушами чешу, пузо глажу. и под эту лавочку, когда успокаивается быстренько обрабатываю лапы. иногда он даже дремать начинает и я ему еще и шерсть ровняю между пальцев. раз в неделю-полторы это проделываю.

о нет, с моим извергом не прокатывает))) я так иногда пытаюсь сделать после прогулке, предварительно побегав с ним... умотав...
0 x

Саша Вейдер
Пользователь

Сообщение Саша Вейдер » 31 июл 2014, 09:47

jetgroove писал(а):о нет, с моим извергом не прокатывает))) я так иногда пытаюсь сделать после прогулке, предварительно побегав с ним... умотав...

если брать собаку в руки с настроем, что ни фига не выйдет, потому как он шилопопое чудище, то ничего и не получится. у ветов получается всё, потому что им по сути плевать на вашу собаку. энергия от них ровная идет, и у пса вариантов не остается, кроме как подчиниться. попробуйте тоже абстрагироваться и сделать свое дело, не переживая на тему того, что ничего не выйдет и как же страдает от вашей неслыханной жестокости маленький пёс.
я вижу так. но может ваш просто мелкий еще совсем, я своего от семьи забрала в 4 месяца. наверное, кукушка уже поровнее работала :smile:
0 x

jetgroove
Пользователь

Сообщение jetgroove » 31 июл 2014, 09:50

Onda
посмотрел картинки в инете, это капец... нет у нас конечно не так... у нас легкое..внутренне ухо чистое, а внешнее только..

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Саша Вейдер
я тоже искренне склоняюсь к его игривому и щенячему возрасту... он еще и обижается :20:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 31 июл 2014, 09:50

Саша Вейдер
Ой, Саша, вы знаете... Приносят ко мне чесать одну пырзюльку иногда, и мыть ее как-то приносили. Вот же шилопоп!!! Размером с изюм, а энергии!! Она мне чужая собака, но мне с трудом удается что-то с ней сделать. Как ей стричь когти, ума не приложу. Нет, я бы наверное справилась, если бы пришлось. Но это нелегко...
0 x
@pomgranate

Саша Вейдер
Пользователь

Сообщение Саша Вейдер » 31 июл 2014, 09:54

Sirmia писал(а):Саша Вейдер
Ой, Саша, вы знаете... Приносят ко мне чесать одну пырзюльку иногда, и мыть ее как-то приносили. Вот же шилопоп!!! Размером с изюм, а энергии!! Она мне чужая собака, но мне с трудом удается что-то с ней сделать. Как ей стричь когти, ума не приложу. Нет, я бы наверное справилась, если бы пришлось. Но это нелегко...

у меня опыта и нет в общем-то, как я уже выше писала. много читаю и на своем отрабатываю. видимо, мне повезло, и я не знаю, что такое по-настоящему шилопопая собака :lol:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 31 июл 2014, 09:58

Саша Вейдер
Я тоже не знала х) Уж на что у мня мелкая шилопопая, но чесать я ее могу без проблем. Головой вертит, конечно, расческу кусает, но это все ерунда. Вчера когти ей стригла, на колени себе положила, она и лежит. Когте на 8-м ей стало скучно, но все равно, лежала и терпела. А эта мелочь!!! Это нечто.
0 x
@pomgranate

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 21 ноя 2014, 02:02

Мы с Кузей пока выходили только несколько раз. Сначала он просто сидел на попе и ныл "заберите меня отсюда". Потом стал ходить и нюхать в радиусе 1 метра. На третьей прогулке он резко стал бегать, но какими-то перебежками, пробежит метров 5, садится и все, больше не идет. Я его и так и этак, он снова пробежит метров 5 и садится. А минут через 10 начинает на ручки проситься, возьмешь - он весь трясется от страха и даже писается, судя по пуховику :lol: Вчера я поняла, что надо забить на его остановки, я продолжаю идти, рулетка раскручивается и он потом сам подбегает. Что я хочу спросить: может ему рано еще гулять, может его на ручках носить? Или наоборот пусть сам бегает? Когда на ручки хочет - его брать?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 21 ноя 2014, 06:09

ВинниПух
А сколько ему, напомните?
0 x
@pomgranate

e115
Постоянный участник

Сообщение e115 » 21 ноя 2014, 08:23

ВинниПух
может, неверно посоветую, но у моей Василисы было примерно так же.
1. Гулять - не рано (вроде вашему 4 месяца?) если полный курс прививок/карантинов пройден. Даже наоборот, нужно гулять, ежедневно.
2. Я на ручки старался брать только когда просится, либо по команде. У нас "на ручки" - главная команда на улице, залог безопасности, выполняется беспрекословно.

Про перебежки на рулетке - сколько весит Кузя? Василиса (в год еле-еле 2кг набрала) просто некомфортно чувствовала себя на рулетке, она для нее была слишком мощной. Про "минут через 10 на ручки просится" - это нормально нмв. Потом начнет гулять больше, получать удовольствие от прогулки. При таком же поведении в 4-ре месяца, сейчас Василиса обожает гулять, аж ошейник перед прогулкой от радости вылизывает )
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 21 ноя 2014, 10:41

e115
Один из моих щенков первое почти все время гулял на руках. Не хотел и боялся ходить. Новые запахи, звуки, страшно! Гулял на руках, старший в это время бегал. Потом он привык к запахам, к шумам и стал сам проситься вниз играть. На мой взгляд не надо заставлять щенка, для него мир огромный и страшный. Может быть нужно всего несколько дней, чтобы малыш сам комфортно и без стресса начал бегать. Никогда не выгуливала щенка на рулетке, только на поводке. Но многие выгуливают, и даже двухмесячные крохи легко тянут рулетку маленького размера.
0 x
@pomgranate

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 21 ноя 2014, 10:46

Нам 4 месяца и неделька :grin:
Рулетка "мощновата", это точно. Но я ее сама держу, чтоб ему ее не тянуть. Только когда он садится на попу и идти не желает, тогда его тянет.
Вот на ручки стоит его брать? Он постоянно просится. Или сядет и грустно так смотрит "зачем мы здесь?" :???:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 21 ноя 2014, 10:48

ВинниПух
Ну как видите, все разное советуют. Я гуляла на руках первое время. Потом сам стал бегать.
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»