Проблема с поведением на улице.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Проблема с поведением на улице.

Сообщение Sirmia » 11 янв 2016, 09:09

Nastasia
Ходите на улицу и там его тренируйте, когда никого нет. Изучайте команды, не только ко мне, но и другие - рядом, сидеть, чтобы он все их выполнял на улице в любом окружении. Если сейчас не будете с ним заниматься, а позволите вести себя как ему нравится, будет у вас неуправляемая собака. Это не значит, что его надо наказывать - надо учить.
Поводок никогда не должен быть наказанием.
Если посадили на поводок, не идите сразу домой, погуляйте еще, чтобы у него поводок не ассоциировался с концом прогулки.
Что мешает ему общаться с собаками на поводке? Да, активных игр не выйдет, но общаться-то можно.
0 x
@pomgranate

Nastasia
Пользователь

Сообщение Nastasia » 11 янв 2016, 09:24

Sirmia писал(а):Nastasia
Ходите на улицу и там его тренируйте, когда никого нет. Изучайте команды, не только ко мне, но и другие - рядом, сидеть, чтобы он все их выполнял на улице в любом окружении.

Даже если никого нет на улице и я его отпущу, он будет носиться как угорелый,
а подходить не станет (покрайней мер пока не набегается). А на поводке как отработать комнду? он же с понимает что я его держу и по этому подходит, но с таким видом "куда я денусь с подводной лодки".
А то что воспитывать необходимо я полностью согласна. Это мой первый песик и по этому учимся вместе)
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 11 янв 2016, 09:26

Дом с улицей не сравнивайте.
Почему на поводке нельзя общаться с собаками? Купите длинный поводок или рулетку и общайтесь на здоровье. Сами будьте активной во время прогулки. У Вас сейчас самое время воспитания. Вам на прогулках некогда должно быть от обучающих игр. Займите собаку, тогда у нее меньше времени и сил будет на всякие глупости, типо кость схватить.

Nastasia (Пн янв 11, 2016 9:54) писал(а):Дома он команду "ко мне" выполняет, да и просто позовёшь его и он тут как тут. А вот на улице...

Еще переходный возраст. Они в этом возрасте день всё помнят, а на второй вся память и послушание ушли гулять. Постоянно всё обучение приходится с начала начинать.
Почитайте литературу про дрессуру.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Nastasia
Пользователь

Сообщение Nastasia » 11 янв 2016, 09:39

Наталья П.
Я, наверное, не правильно выразилась, гуляем на рулетке 5 м. Но может она маленькая?
Пока убегать не стал, мы гуляли без поводка и если не было собак, то играли сами. Он палку приносил, команды ко мне, сидеть, лежать учили. А сейчас отпущу, он несется куда хочет.
Сижу штудирую форум и статьи по дрессировке.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 янв 2016, 09:42

Nastasia
Отрабатывайте любые команды. Такие, что можно на поводке. Играйте в мячик, учите апробирован, что угодно, хоть через ногу прыгать. Ваша задача сейчас сориентировать собаку на себя. Ему с вами гулять не интересно, поэтому он убегает и занимается ерундой. Любая прогулка проходит в постоянном общении с собаками. У меня их три, и всю прогулку я непрерывно чинись общаюсь.
0 x
@pomgranate

Nastasia
Пользователь

Сообщение Nastasia » 11 янв 2016, 09:45

Sirmia
буду стараться заинтересовать его)
0 x

Onda
Житель форума
x 107
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 янв 2016, 09:50

Nastasia
девочки Вам все правильно написали. Могу добавить, что поищите курсы ОКД в своем городе, лучше (как мне кажется, именно в Вашем случае) групповые. У Вас сейчас замечательный возраст, очень восприимчивый, но своенравный. Чем больше Вы будете заниматься с собакой, тем лучше.
А рулетку в Вашем случае лучше заменить поводком (можно и рулетку размотать и зафиксировать, но на мой вкус это очень не удобно) и обязательно ошейник. В кармане всегда носите лакомства.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 11 янв 2016, 10:53

Nastasia
О переходный возраст сочувствую. Самое обидное, что даже воспитанная собака в этот период начинает чудить.
Моему, кстати, не нравится гулять в свободном выгуле, ему с мамкой на рулетке комфортнее :oops:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Nastasia
Пользователь

Сообщение Nastasia » 11 янв 2016, 11:58

Sirmia
Наталья П.
Вышли сейчас на прогулку, взяла с собой его любимый мячик. Подождала пока все дела сделал, покидали мяч. Особого желания у собакина нет, из вежливости пару раз принес. Тогда зашли купили пару новых мячиков и новых вкусняшек, на старые уже не реагирует. С новым мячем играл с удовольствием, распробовал вкусняшки и команду "ко мне" выполнял ) Буду днем больше с ним гулять.
Сейчас мячик новый гоняет по дому)
Onda
курсы ОКД есть, выбираю куда пойдем
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 13 май 2016, 11:02

Какая замысловатая реклама :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Nastasia
Пользователь

Сообщение Nastasia » 24 май 2016, 09:40

Здравствуйте! Зашла рассказать про наше поведение на прогулке. Не знаю что повлияло на моего собакина, то ли он повзрослел, то ли мой способ. Извините, но напишу подробно.
Январь мы старались гулять как Вы советовали, правда отпускала его с поводка когда были другие собаки. Часто приходилось его ловить "на живца" (на подружку-лобрадоршу). Потом был перерыв, почти полтора месяца (грипп подкосил всю нашу семью) гуляли только на поводке и к друзьям-собакам не ходили.
За это время я вычитала такой способ: купить длинный поводок и отпускать собаку не снимая его. Если пёсик попытается удрать, то его легко можно догнать. Я так и сделала, купила поводок аж 7м. Первое время мой собакин даже не мыслил убегать, соскучился по общению с собаками. Потом, конечно, пытался уйти всамоволку, но семиметровый поводок предательски волочился за ним и я его легко могла догнать. А так же я брала с собой на прогулку вкусняшки. Не могу точно сказать сколько по времени мы так гуляли, может месяц или чуть больше.
В итоге сейчас гуляем в собачьей компании без поводка, когда я его зову он подбегает (но вкусняшку я даю почти всегда). Выходим с ним чуть раньше других собак, чтобы до этого времени он сделал свои туалетные дела и было время немного с ним поиграть вдвоём (без поводка). Сейчас он спокойно даёт одеть поводок и домой мы идём не сразу, а ещё немного гуляем (как Вы и советовали).
Спасибо Вам всем за хорошие советы!
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 24 май 2016, 22:58

Nastasia, :tum:
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 23 июл 2016, 20:56

Доброго времени суток, у нас такая проблема, 7 мес., девочка, неуправляемая на улице, легко возбудимая, одергивания поводка, строгое "нет" "нельзя" игнорирует, рвется ко всем людям, детям, от собак просто крышу срывает, постоянно лает, рвется в разные стороны, вообщем сплошной стресс и нервы, хотя дома бывает покладистой... Может это переходный возраст? Или психика? Я даже и не знаю, старшая дурной пример не подает, идет рядышком, на всех не кидается, не лает, а младшая вообще ни кого не слышет, может даже задыхаться, кашлять от шлейки, дома неуправляемый лай... Очень странное поведение, ведь не все ее воспринимают мирно, есть собаки которые могут покусать, люди тоже разные, есть которые ненавидят собак и открыто это высказывают... Может есть у кого-то дельный совет? Буду благодарна
P.s. Кидается на всех не с агрессией, играться, ее прям колбасит от новых людей и собак...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 25 июл 2016, 12:07

Эллис и Хлоя, гипервозбудимый щенок, это не патология, просто такая собака. Шпицы многие такие.
Дрессировка вам в помощь. Вы занимаетесь с ней? На первый взгляд у вас симптомы собаки-игрушки, которую принесли домой и вообще не воспитывали.
0 x
@pomgranate

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 25 июл 2016, 21:58

Sirmia, мы занимаемся, каждый день ( на данный момент есть возможность быть с ней все время) дома все ок, на улице теряем голову
Что такое собака игрушка? По мне так оскорбление ... То ли хозяев, то ли собаки)))
Еще раз повторю, это вторая собака в доме, первая, т.е. старшая очень воспитана, просто те методы работы с старшей, не работают на младшей)) и мне ее не принесли)))
Вообще почитала некоторые темы здесь, увидела такой момент как "переходный возраст" я вот и думаю может на данный момент это он и есть... А может есть какие-то другие методы ? Помимо одергивания и строго сказанного "нет"
0 x

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 25 июл 2016, 22:50

Sirmia, приманивала вкусняшками со словами " ко мне", бросает все и бежит ко мне, но как скушает, бежит опять в разные стороны))) бандитка)
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 26 июл 2016, 23:06

Эллис и Хлоя, моему младшему сейчас 5 месяцев. Поведение на улице примерно такое же. Любим всех. И одуванчики) К собакам неравнодушен, к детям. На прогулку выходит - начинает носиться и старшего донимать, за что иногда от старшего же отхватывает, но хватает не надолго)))) Но когда же еще так баловаться, как не в детстве? :smile:
Если вижу, что перебор, то одергиваю, нельзя - миллион раз и короткий поводок. Абсолютно не надеюсь, что с одного "нельзя" он станет супервоспитанным. Но из раза в раз повторяю, что нельзя так себя вести. Потому как хорошо, если йорк на пути, а то иногда с алабаем пресекаемся.
Так что запаситесь терпением. Воспитание - процесс, растянутый во времени. Продолжайте заниматься дома, учите команды.
Кстати, мой как пробесится спокойно идет рядом, чего воспитанный старший не делает никогда. Но дети, собаки, кони на пути - и понеслось)
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 27 июл 2016, 08:12

Marselik, вы меня понимаете :grin: иногда так хочется услышать слова поддержки от человека, который с этим столкнулся)))) вот кстати наша любит бегать, мы раньше с ней бегали, 2-3 круга вокруг детской площадки и она уже идет рядышком или тихо мирно, не мечась в разные стороны, нюхает травку, ест пушистые одуванчики :cry: :grin: ;) но на данный момент у нас ограничение от врача, ни бегать ни прыгать пока нельзя, а у нее скорее всего дурь и энергия копится, и вот в такие безбашенные прогулки выливается)))) сппсибо большое вам за совет и поддержку :12: :c:
0 x

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 27 июл 2016, 08:19

Marselik, вот кстати вчера гуляли по плотинке и решили проверить визаульный контакт, идем и я остановилась, Эллис (старшая) боковым зрением ( не поворачивая голову) остановилась и ждет, Хлоя же несется как лошать :grin: :grin: :grin:
Разумеется чтобы отпустить ее с поводка, об этом даже не может быть и речи, а то унесется со всех ног на радостях :30:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 27 июл 2016, 09:41

Эллис и Хлоя, я и понимаю, и не понимаю :grin: Потому что для меня это нормальное поведение щенка) Кстати, после того как перебесится, ну чистый ангел - идет рядышком, поводок не тянет. А старший, несмотря на воспитание, гребет лапами даже если я остановлюсь. Он тянет и рядом ходить не желает.
А одуванчики тоже наше все)) если одуван высоко, то надо подпрыгнуть и достать на лету :grin:
Жаль, что нельзя малышке прыгать, как же энергию расходовать.
Да, на плотинке отпускать с поводка вообще не вариант)
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»