Проблема с поведением на улице.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Проблема с поведением на улице.

Сообщение Sirmia » 27 июл 2016, 12:02

Эллис и Хлоя,
да эта проблема у всех, и с ней сталкивается большинство владельцев щенков шпица, потому что они супер активные. Да и не только шпица, все щенки такие. если у вас первая девочка была не такая, то это скорее исключение. В 4-5-6 месяцев она себя так не вела у вас, только сейчас начала скакать? У меня было то же самое, но к 7 мес уже начинаешь активно заниматься с собакой и она входит в разум. Эти скачки на поводке были с самого начала, я девочку взяла в 4,5 мес, и сразу начала над этим работать, за месяц мы с этим справились. Почему я и говорю - дрессировка вам в помощь. Учите команде "рядом", очень помогает дисциплинировать собаку. Учите собаку контролировать свои эмоции, большинству шпицев это необходимо.
0 x
@pomgranate

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 27 июл 2016, 21:16

Marselik, просто понятие нормально у каждого свое)) мы так привыкли к тому что старшая такая вся воспитанная, что поведение младшей просто кажется диковатым :grin:
0 x

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 27 июл 2016, 23:11

Sirmia, мы Хлою взяли в 3 месяца и когда начали гулять, конечно она себя тоже не контролировала, но тут просто она еще и подросла, сил прибавилось))) дрессировка на улице, конечно помогает, а еще если хорошенько поиграем и побегаем, так вообще супер, сдается мне это у нас из-за того что нам пока ни бегать ни прыгать нельзя и честно сказать активно отрабатывать команды на улице ( и даже дома) в полной мере я пока не могу из-за этого, потэтому мне кажется что стоит нам пока повременить с этим делом, и не впадать в панику... :20:
А так не хочется терять это время и топтаться на месте с этим плохим поведением, я бы даже гуляла с ней 3-4 раза, чтоб улица вошла в привычку, а не срывала ей башню :grin:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 27 июл 2016, 23:17

Эллис и Хлоя, так у меня старший тоже воспитанный. Все понимает с полувзгляда. Его поведение для меня предсказуемо) но в 2-3-4 месяца он был ооочень активным. Поумнел ближе к году. Но мы занимались каждый день.
Маленький только притворяется ангелом, на деле - тот еще чертенок :grin: Но мы учимся)
Почему то люди считают, что собака попадает в дом уже с установленной программой беспрекословного послушания и абсолютной любви к хозяину :grin: Только вот надо этому малыша еще научить.
Все будет хорошо )))
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 28 июл 2016, 08:17

Marselik, у меня старшая тоже чудила капец)))) но тоже все пришло с возрастом ... И да... Скорее всего к году, но как вспомню как она доставала из ящиков вещи, а я приходила с работы и находила по углам свои разодранные трусы и лифчики :ta:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 июл 2016, 09:16

Эллис и Хлоя, вам было бы хорошо найти место, где ее можно отпустить побегать, какую то закрытую площадку. Ей надо выплескивать энеригию.
Знаете, как у меня знакомая делает? Она берет длинную веревку, очень длинную и привязывает ее к ошейнику и отпсуат собаку. Та носится сколько хочет, но конец веревки всегда около хозяйки, т.е всегда можно поймать.
Это такой авторский рецепт )) Не слышала, чтобы кто-то ещ так делал
0 x
@pomgranate

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 28 июл 2016, 18:46

Sirmia, хорошая идея кстати!)) Я вот думаю можно рулетку размотать и закрепить, пусть бегает, а то на шлейке только рядом ходить...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 июл 2016, 18:58

Эллис и Хлоя, надо длинную рулетку, метров на 8. Ну и веревки проще распутывать
0 x
@pomgranate

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 29 июл 2016, 03:11

Sirmia писал(а):Источник цитаты Это такой авторский рецепт )) Не слышала, чтобы кто-то ещ так делал

Когда занимались на дрессировочной площадке, все шпицы должны были иметь 5 м поводки. То же отпускали и ловили за них))
0 x
JOLLY SPRITE

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 29 июл 2016, 11:05

Елена и Лиса,
да, я такое слышала. Но там именно веревки, и не по 5 метров, а метров по 10 мне кажется )))
0 x
@pomgranate

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 29 июл 2016, 12:03

Sirmia писал(а):Источник цитаты Елена и Лиса,
да, я такое слышала. Но там именно веревки, и не по 5 метров, а метров по 10 мне кажется )))

Нас так учили приучать собаку с выгулу без поводка. Привязываешь веревку, снимаешь поводок и собака думает, что она свободна. Но вот я вообще не понимаю, как это может быть организовано физически. Обежала собака вокруг дерева - все, она привязалась к нему :grin: Подошла к другой собаке - привязалась к ее поводку или лапам или еще чему-нибудь. Веревка эта все время путается, цепляется за что-то
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 29 июл 2016, 12:17

ВинниПух,
не знаю, честно. Наверное, надо полянку без деревьев ))
0 x
@pomgranate

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 29 июл 2016, 19:28

Sirmia, со среды мы планируем этот способ применить, ( если врач снимет ограничение на бег и прыг))
Будем учиться ) о результатах, надеюсь положительных, отпишусь :smile:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 30 июл 2016, 08:34

Эллис и Хлоя, а зачем рулетку закреплять? Мой малыш бегает на незафиксироваанной, набегается, потом рядом идет, тут я уже фиксирую. Ну и в случае опасности, конечно оба рядом. А старший всю жизнь на 5 метрах болтается :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 30 июл 2016, 18:24

Marselik, дело в том что рулетка учит нас тянуть, смотрела видео Антуана Наджаряна, и изначально с щенячества нужно приучить сначала на шлейке ходить, потом когда перестанет тянуть, на рулетке
И мы пробовали на рулетке ходить, так она неслась во все стороны)
Поправьте меня если я не права))))
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 30 июл 2016, 23:29

Эллис и Хлоя, я тоже такого мнения придерживаюсь о рулетке. Что такое рулетка? Чтобы идти, щенку с малым надо тянуть. На самом деле многих потом трудно отучить от этого. У меня мальчик, приученный в детстве к поводку, вообще не хотел тянуть рулетку будучи щенком. Все-таки, чтобы ходить на рулетке 1,5-2 кг собакам приходится прикладывать усилие, у не все и не сразу потом понимаю, что на поводке это не нужно.
0 x
@pomgranate

Эллис и Хлоя
Пользователь

Сообщение Эллис и Хлоя » 31 июл 2016, 11:12

Sirmia, вот да, старшая с детства приучена к поводку, ходила на нем полтора года точно, потом перешли на рулетку и она по привычке ходит рядом :smile: очень редко отойдет на пару метров, младшей по началу приходилось тянуть рулетку и весила она конечно даже меньше 2 кг, сейчас 2300, поэтому мы пару раз так прогулялись и решили сменить на поводок, пусть учится рядом ходить
0 x

Stigmalion
Новый пользователь
x 1

Сообщение Stigmalion » 02 янв 2019, 15:33

У нас тоже проблема лая. Лает на всех собак, если видит - отпускаешь познакомиться, пять секунд нюхает и в 99% случаев будет снова лаять. Команды, окрики - побоку. Бить собаку не хочу. Дома живет еще 3 собаки, 2 из которых большие, так что общается всю жизнь с ними.
Даже не представляю что делать( хочется, чтобы он также с сородичами играл, бегал... А он просто лает:(
0 x
любимая жена и шпицемама :D

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 янв 2019, 23:53

Stigmalion, окрикивать бесполезно, пробуйте успокоить.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ТатьянаД
Пользователь
x 3
x 2

Сообщение ТатьянаД » 18 янв 2019, 22:58

Ну любят шпицы полаять))) Моя Дэлька, дома мало гавкает, но когда на улицу выходим, пока не дойдем до места выгула, обязательно гавкает, не остановить)) Меня сильно не напрягает, прогавкается, " здравсвутй травинка, здравствуй писчинка, здравствуй весь мир!))) и успокаивается. Дальше гуляем уже молча, но на больших собак обязательно потявкаем, вдруг без этого не заметят :grin: Главное дома без толку не брешет, только если явно кто-то на площадке чужой бродит.
0 x

Вернуться в «Спорт. Дрессировка. Воспитание. Прогулки.»