Перелет с двумя собаками

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Перелет с двумя собаками

Сообщение Астильба » 03 окт 2012, 11:54

Кто-нибудь летал с двумя собаками (в салоне) сразу? Подскажите, какой компанией дешевле долететь в Париж, желательно без пересадок. В Аэрофлоте меня что-то огорошили, что за вторую собаку придется платить 150 евро.
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Re: Перелет с двумя собаками

Сообщение Ангел_А » 03 окт 2012, 14:11

Астильба
попробуй в свис звякнуть.там и билеты дешевле и за собаку меньше было чем в аэрофлоте.
0 x
Пино-моё счастье!

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 03 окт 2012, 14:18

Астильба если собаки летят в одной переноске, то платишь за одно место. Во всяком случае в финнэйре с меня брали именно так.
Зайдите в поисковики skyscanner и momondo.....Очень удобные поиски, а уж сами билеты лучше приобретать через сайт авиакомпании, чем через их же агенство. Цена существенно меньше через интернет. Например, интернет-билет СПБ-Малага стоит 12000 руб, а в их же представительстве = 18000 руб. Один и тот же тариф, а разница ощутимая.
0 x

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 03 окт 2012, 16:04

Жанна Скрынник писал(а):если собаки летят в одной переноске

А можно двух собак в одну переноску?
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 03 окт 2012, 16:44

вот уж не знаю летал так кто о или нет. но определенно что им будет там тесно двоим это раз. во вторых авиакомпания требует определенные размеры с учетом того что собака должна иметь возможность там развернуться. а двое как это делать буду я не знаю. в самолете достать собак не разрешат...и как они там например 4 часа у друг друга на голове спать будут)))) да и еще когда проходишь контроль через рамки просят достать. думаю могут придраться что две собаки а уплачено за одну. зачем этот риск?
0 x
Пино-моё счастье!

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 03 окт 2012, 17:59

Ангел_А
Это не риск, а реальные правила финэйра!!!))))
У меня куплен клиппер № 2, куда свободно помещаются два шпица (2500 - 19.5 см и 2750 - 21.5).
Они летали так даже в багажном отделении. Никаких проблем не было!!!!!
Я их в этой переноске и в машине вожу...... Последний раз в Чушку ехали 13 часов..... И не жужжали...)))) Конечно же с пописами, покаками и ...обедами.

Вот письмо авиакомпании:
Добрый день, Жанна,

спасибо за Ваше письмо.

Для того, чтобы точно ответить на Ваше письмо, прошу сообщить точные размеры перености. Жёсткие или мягкие стенки. Нас интересует длина контейнера, ширина, высота.

На Вашем перелёте разрешено перевозить животных. Но нам необходимо отправить запрос в Хельсинки, вот для этого прошу указать точные данные.
если сумка мягкая, то размеры не должны превышать следующих габаритов :56х45х25 см, если сумка жёсткая, то размеры следующие 35х30х25 см (длина, ширина, высота).

На Вашем направлении в одну сторону перевозка животного стоит 30 евро. Т.е. в обе стороны 60 евро.
0 x

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 03 окт 2012, 21:29

В таком чемодане 56х45х25 вполне можно двоих разместить! ))

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
Кроме аэрофлота и эйрфранса все летят с пересадками... :titi:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 окт 2012, 10:55

Жанна Скрынник (Ср окт 03, 2012 15:18) писал(а):Астильба если собаки летят в одной переноске

Аэрофлот берет не за место, а за собаку и по России эта компания берет 50 евро с собаки.Эсевон берет 130 рублей за 1 кг.Поэтому надо узнавать в компании.По россии я летала и с 4-мя собаками в двух переносках.
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 04 окт 2012, 10:59

Астильба
вот они еще летают напрямую
Aigle Azur
0 x
Пино-моё счастье!

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 01 ноя 2016, 16:40

Подскажите, кто летал с собаками по России. Нам выписали справку ф-1 одну и прописали, что две головы. Т.е одну на двоих. Это нормально?
Первый раз с двумя поедем) волнуюсь чуток)
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

FiSparrow
Пользователь
x 1

Сообщение FiSparrow » 01 ноя 2016, 21:52

Мне в будущем году лететь с двумя собаками, правда со мной будет еще двое взрослых детей, так что двух собак на один билет не придется регистрировать, и руки дополнительные будут. Правда, наверное, буду брать билеты сильно заранее, чтобы не оказалось, что у них там лимит по животным уже закончился.
Любая информация очень пригодится!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 ноя 2016, 22:16

Я сейчас летела с двумя, не по России, правда. У меня были справки на каждого отдельно, потому что мы летели вдвоем, одна на одного человека, другая на второго. Так человек в ветконтроле очень удивился, зачем я так сделала, можно же одну... Но я из соображений - справка действует 90 дней, мало л какие передвижения будут за это время
0 x
@pomgranate

Арыся
Пользователь

Сообщение Арыся » 10 ноя 2016, 00:43

Sirmia, а мне кажется Вы все правильно сделали, пусть себе удивляются на вет контроле сколько угодно. У Аэрофлота одни правила, у других авиакомпаний - иные. В аэрофлоте четко прописано - одна клетка, один совершеннолетний пассажир. А если собаки оформлены на разных пассажиров, то от греха подальше и справки лучше отдельные, мало ли что приключиться может. К тому же в вет.сертификате, который в аэропорту выдают указывается и страна в которую едет собака и все страны транзита и кажется все эти данные должны быть уже в справке от ветеринара. А если Вы на два дома живете и чтобы комфортно по Европе кататься, нужен пэт паспорт Евросоюза на каждую собаку (тоже не три копейки стоит). При этом как мне тут вет заявил, что например если мне в магазин с собачкой приспичит скататься в соседнюю страну, я должна сделать отметку у ветеринара 5 или 7 дней она вроде бы действительна. Сомнительно, что кто-то будет это все проверять, но по правилам - так.

FiSparrow, а это неважно когда Вы билет возьмете, они все равно ответ пришлют за 2-3 суток до вылета (по Европе по крайней мере так), не раньше. Ну то есть при бронировании типа можно сразу указать, что с собакой летите, а потом все равно психовать пока подтверждение не придет.
0 x

SHELLI
Пользователь

Сообщение SHELLI » 11 ноя 2016, 16:10

FiSparrow, Бронируйте билеты и сразу бронируйте 2х собак, когда придет подтверждение от авиакомпании на собак - выписываете билеты. И просите распечатать бронь с подтверждением на собак.

Если подтверждение долго не приходит звоните в авк и уточняете подтвердят или нет.
Никаких подтверждений накануне вылета нет, все можно, нужно ! делать заранее.

Могут не подтвердить если выбираете самый-самый дешевый тариф ( но не обязательно откажут) , в зависимости от типа самолета, и естественно если там уже летят собаки или кошки.

Тогда пробуйте менять рейсы, тарифы, даты и ждите подтверждения до выписки билетов.

А то билеты выпишите, если дешевый эконом он часто невозвратный, а собак так и не подтвердят - много денег потеряете...

Пишу из более чем 20 летнего опыта продажи а.б.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 28 ноя 2016, 18:48

Летели таки мои зайцы двое в одной переноске. Летели Аэрофлотом. Справка тоже была одна на двоих.
Что касается подтверждения собак на рейс (делаю так всегда) - звоню в аэрофлот, бронирую билет (его надо выкупить в течение 24 часов с момента бронирования), делаю запрос на животных (предупреждаю, что их будет двое в одной переноске - мы по весу проходим, 7.5 кг). Через некоторое время звоню снова узнать подтвердили или нет. Если подтвердили, то выкупаю билет. Все просто)
На уральских авиалиниях просят 2500 руб. за каждый хвост. В аэрофлоте - 3750 за место (т.е. за обоих)
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 янв 2017, 10:57

Перед Новым годом везла Аэрофлотом 4 щенка в одной переноске и все в порядке, пропустили, платила как за 1 место.
0 x

Вернуться в «Готовимся к поездке»